Перейти к содержимому

Фотография

Урология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#361
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Скажите пожалуйста что делать с песком, не беспокоит, может какие травы или БАДы, как долго должен длиться прием трав и сколько раз в год повторить курс лечения?
Спасибо

Не за что)
Просто пей побольше жидкости, чай с лимоном, шиповник приветствуются )
  • 0

#362
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

подскажите, плизз. хочу сделать сыну обрезание. слышал появилась услуга лазерного обрезания. чем она лучше? какой применяется наркоз местный или общий?

Наверное бескровием.
Обезболивание при обрезании обычно применяется местное.
  • 0

#363
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
уважаемый уролог!
у мужа в моче (сдавали на бак посев) обнаружили стафилакок, лечить он не хочет, говорит его ничего не беспокоит. Может это последствие снижения иммунитета после приема антибиотиков. Надо ли лечить, каким образом? влияет ли на зачатие детей?
заранее спасибо!
  • 0

#364
funkyman1234

funkyman1234

    он же funkyman123

  • Забанен
  • 244 сообщений
Be3yH
Рахмет за рекоммендации! Я очень боюсь идти к врачам. Во-первых стыдно с такими вопросами обращаться к кому-быто не было. Всё понимаю, но не могу себя перебороть. Во-вторых столько нарасказывали про лечение, конкретно про лечение геммора, всякие трубки в одно место и т.д.. Я этого не выдержу. Ну, собственно такие вопросы у меня:

1) Что за методы лечения будут использоваться в обоих случаях? Какие анализы надо сдавать? Обязательно ли всякие длинные трубки в задний проход сувать? И вообще много ли будет таких вот болезненных действий?

2) Сколько времени на это всё лечение уйдёт?

Сообщение отредактировал funkyman1234: 24.09.2008, 19:18:53


#365
Программонстр

Программонстр
  • Гость
  • 10 сообщений
Был недавно в ГЦРЧ на Дзержинского-Жибек Жолы у уролога-андролога Арепьева, вроде как будто грамотный спец.

Когда все анализы прошёл (с приёмами в 200$ вылезло) сказал что нужно пройти процедуры, которые будут стоить 72000 теньгоф. Когда я отказался (финансы не позволяют) выписал рецепт и прикрепил к нему листочек с адресом аптеки, со словами "там подешевле будет чем везде" вызвал недоверие.

Ладно, все не так страшно :-) позвонил в эту аптеку, узнал скока стоит всё. Одно из лекарств стоит 7500 за ампулу (пурегон 100), нужно 12 ампул (по 2 в неделю) ... получается только за одно это выложить нужно 90000 + там ещё на остальные ~20000.

Дык самый прикол в том что самое дорогое лекарство которое он выписал... для лечения женского бесплодия :eek:))

Пурегон

Фармакологическое действие:
Фолликулостимулирующее средство. Оказывает эстрогеноподобное действие, восполняет дефицит ФСГ, стимулирует развитие фолликулов и синтез стероидов. Индуцирует развитие множественных фолликулов при проведении искусственного оплодотворения.

Показания:
Бесплодие у женщин, обусловленное гипоталамо-гипофизарными нарушениями (в т.ч. гипогонадотропным гонадизмом), ановуляция (в т.ч. при синдроме поликистозных яичников); стимуляция суперовуляции при технологии ЭКО.


Интерестно .... может он откат с той аптеки получает.... лекарство то совсем не дешёвое :eek:
  • 0

#366
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Был недавно в ГЦРЧ на Дзержинского-Жибек Жолы у уролога-андролога Арепьева, вроде как будто грамотный спец.

Когда все анализы прошёл (с приёмами в 200$ вылезло) сказал что нужно пройти процедуры, которые будут стоить 72000 теньгоф. Когда я отказался (финансы не позволяют) выписал рецепт и прикрепил к нему листочек с адресом аптеки, со словами "там подешевле будет чем везде" вызвал недоверие.

Ладно, все не так страшно :D позвонил в эту аптеку, узнал скока стоит всё. Одно из лекарств стоит 7500 за ампулу (пурегон 100), нужно 12 ампул (по 2 в неделю) ... получается только за одно это выложить нужно 90000 + там ещё на остальные ~20000.

Дык самый прикол в том что самое дорогое лекарство которое он выписал... для лечения женского бесплодия :)))


Пурегон

Фармакологическое действие:
Фолликулостимулирующее средство. Оказывает эстрогеноподобное действие, восполняет дефицит ФСГ, стимулирует развитие фолликулов и синтез стероидов. Индуцирует развитие множественных фолликулов при проведении искусственного оплодотворения.

Показания:
Бесплодие у женщин, обусловленное гипоталамо-гипофизарными нарушениями (в т.ч. гипогонадотропным гонадизмом), ановуляция (в т.ч. при синдроме поликистозных яичников); стимуляция суперовуляции при технологии ЭКО.


Интерестно .... может он откат с той аптеки получает.... лекарство то совсем не дешёвое :)


ТОже к нему ходил...выявили хламидии...лечение тоже оценил в 72 тыщи...я отказался..так как постоянно в командировках..посему попросил доктора прописать таблетки...выдал он мне рецепт и отправил в аптеку на сейфулина кажетса маметова....получилось тоже немало...что то около 30 тысяч..пропил..теперь вот прошол месяц хочу перепроверитса....начитался тут всякого про клиники наши..терь вот мучают сомнения...болел ли я вапче... :(

Сообщение отредактировал Tibur: 30.09.2008, 15:46:53

  • 0

#367
funkyman1234

funkyman1234

    он же funkyman123

  • Забанен
  • 244 сообщений
Up! Куда подевался Уролог? Очень нуждаюсь в ответах и помощи!

#368
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
кинул нас уролог!!!
  • 0

#369
arda

arda
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Скажите, насколько точные анализы ПЦР делают в Тау-Сункар? Может ли быть анализ ПЦР отрицательным при наличии в крови положительных титров?
  • 0

#370
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Сункару, как клинике многие не доверяют, в том числе и их лабратории
  • 0

#371
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
К этому Арепьеву никому бы не рекомендовал ходить. Столкнулся с ним еще несколько лет назад. Типичный разводила на бабки на ровном месте. Плюс к этому еще и анализы левые.
  • 0

#372
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Арепьеву бойкот однозначно! Это где он таких лохов на свои цены находит?! В Он-клиник в два раза дешевле.
  • 0

#373
Программонстр

Программонстр
  • Гость
  • 10 сообщений
Да вот, находит блин :) Инфы то нигде нет, вот здесь только тема и поднялась
  • 0

#374
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

подскажите, плиз, кто в курсе, скока стоит опреация по удалению варикации (кажется, так пишется).


Варикоцелле, так точнее
По месту жительства бесплатно, если Ауэзовский и Турксибский р-н в ГКБ №7, если верхние районы в ЦГКБ, если подсчитать все расходы и койко-дни в том числе, то тыщ в 30 обойдется в платном отделении. Операция простенькая, но лучше под наркозом, а он платный, а то крикаина многа будет :)
  • 0

#375
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Народ а с простатитом куда лучше обратиться?
  • 0

#376
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Почему сразу "кинул" у уролога был отпуск... имеет ведь право... ))
  • 0

#377
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

уважаемый уролог!
у мужа в моче (сдавали на бак посев) обнаружили стафилакок, лечить он не хочет, говорит его ничего не беспокоит. Может это последствие снижения иммунитета после приема антибиотиков. Надо ли лечить, каким образом? влияет ли на зачатие детей?
заранее спасибо!

Ну, для начала надо повторно сдать бак посев для того, чтобы удостовериться. По руководствам Европейской ассоциации урологов (EAU Guidelines), достоверным считается результат, если в двух бак.посевах высеивается один и тот же возбудитель. И потом, надо обратить внимание на количество колониообразующих единиц (КОЕ).
Там уже посмотрим )
Но стафилококк, особенно золотистый лечить надо.
  • 0

#378
funkyman1234

funkyman1234

    он же funkyman123

  • Забанен
  • 244 сообщений
Be3yH
Рахмет за рекоммендации! Я очень боюсь идти к врачам. Во-первых стыдно с такими вопросами обращаться к кому-быто не было. Всё понимаю, но не могу себя перебороть. Во-вторых столько нарасказывали про лечение, конкретно про лечение геммора, всякие трубки в одно место и т.д.. Я этого не выдержу. Ну, собственно такие вопросы у меня:

1) Что за методы лечения будут использоваться в обоих случаях? Какие анализы надо сдавать? Обязательно ли всякие длинные трубки в задний проход сувать? И вообще много ли будет таких вот болезненных действий?

2) Сколько времени на это всё лечение уйдёт?

3) Чтобы обратиться к урологу и проктологу - надо сначала у своего терапевта получить направления. Так? А, что терапевту тоже надо всё расказывать? Как-то не хочется всем подряд расказывать.

4) И всё-таки - к какому специалисту сначала пойти? И реально ли обойтись без госпитализации? Я категорически против госпитализации!!!

Сообщение отредактировал funkyman1234: 03.11.2008, 19:31:08


#379
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Be3yH
Рахмет за рекоммендации! Я очень боюсь идти к врачам. Во-первых стыдно с такими вопросами обращаться к кому-быто не было. Всё понимаю, но не могу себя перебороть. Во-вторых столько нарасказывали про лечение, конкретно про лечение геммора, всякие трубки в одно место и т.д.. Я этого не выдержу. Ну, собственно такие вопросы у меня:

1) Что за методы лечения будут использоваться в обоих случаях? Какие анализы надо сдавать? Обязательно ли всякие длинные трубки в задний проход сувать? И вообще много ли будет таких вот болезненных действий?
Ответ: Возможно, обойдется простыми примочками и свечками. Не могу точно сказать не зная степень и выраженность.
2) Сколько времени на это всё лечение уйдёт?
Ответ: От пары недель до пары месяцев, я так думаю.
3) Чтобы обратиться к урологу и проктологу - надо сначала у своего терапевта получить направления. Так? А, что терапевту тоже надо всё расказывать? Как-то не хочется всем подряд расказывать.
Ответ: Не обязательно направление. Идешь к проктологу и излагаешь. Во-всяком случае, у нас в Ташкенте так.
4) И всё-таки - к какому специалисту сначала пойти? И реально ли обойтись без госпитализации? Я категорически против госпитализации!!!
Ответ: Сходи к проктологу сначала. Если обойдется местными примочками и свечками, обойдется амбулаторным лечением.
  • 0

#380
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
спасибо за ответ. может вы посоветуете, в какой лаборатории/больнице сдавать анализы. я всегда в санминовской. может есть еще хорошие мед. учреждения? заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.