Перейти к содержимому

Фотография

Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦП [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

#31915525
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сообщество родителей детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП и волонтеров было организовано в апреле 2013 года.
Основной целью Сообщества является привлечение внимания к проблемам детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП, а также лоббирование их интересов на всех уровнях.
2013 год Сообщество подготовило и представило Обращение к Министру Здравоохранения РК, на него был получен ответ.
а также Обращение к Министру труда и социальной защиты РК, где осветило насущные проблемы детей-инвалидов с поражениями мозга/ДЦП и их родителей. Ответ МТСЗ.
2014 год Петиция и Ответ из МТСЗ
18 марта 2015 года в Алматы прошла пресс-конференция на тему «Инвалиды и их родители просят Сенат повысить пенсии уже в этом году» 
ее осветили СМИ  КТК, 31 каналТАН. а также 
http://tengrinews.kz...osobiya-271865/http://kapital.kz/go...u-minimumu.htmlhttp://news.headline...e_posobiya.html.

Мы обсуждаем проблемы технических средств реабилитации (ТСР), обращения в управления социальной защиты населения и другие государственные органы для улучшения уровня жизни ребенка. Делимся накопленным опытом в реабилитации наших детей, обсуждаем эффективные/неэффективные методики и лекарственные препараты.

Отдельно рассматривается вопрос организации тренингов или консультаций специалистов по различным методикам, для получения квалифицированной помощи и рекомендаций, а также обучения родителей техникам и приемам специалистами из зарубежных клиник, имеющих эффективный и большой положительный опыт в реабилитации детей с нарушениями общей двигательной активности.
Диагноз ДЦП, аутизм или поражение ЦНС – не приговор, а призыв к действию.

 


Сообщение отредактировал raSvet(a): 20.03.2015, 12:27:02

  • 2

#441
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Здравствуйте.ребенку 14лет на инвалидности -ДЦП.Положено ли ему санаторно-курортное лечение?Не реабилитация, а именно оздоровительные санатории.Где есть свежий воздух.Реабилитацию проходит только РДРЦ г.Астана раз в год ,а то и в два года раз.В собесе детей в санатории отправляют только слабовидящих и слабослышащих.Обьясняют это тем что наш ребенок нуждается в сопровождении.так ли это на самом деле?


Вот так написано в законе о реабилитации
Медицинские противопоказания к обеспечению инвалидов санаторно-курортным лечением:

Все заболевания, при которых больные не способны к самостоятельному передвижению и самообслуживанию, нуждаются в постоянном постороннем уходе (кроме лиц, подлежащих лечению в специализированных санаториях для спинальных больных, для лиц с заболеваниями органов зрения
  • 0

#442
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, как заказать ортопедическую обувь? Какие изменения? Говорят что через ЦОН теперь все это делают? В соцзащиту больше ездить не надо?


  • 0

#443
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Здравствуйте. Кто нибудь напишите отзывы об Аксайской республиканской больнице.
  • 0

#444
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, как заказать ортопедическую обувь? Какие изменения? Говорят что через ЦОН теперь все это делают? В соцзащиту больше ездить не надо?

Про обувь не скажу, а в очередь на санаторно-курортное лечение ставили родителей через портал https://sankur.astan...rvice24950/info
Обязательное условие- подписать документ собственной ЭЦП.
  • 1

#445
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Всем доброго времени суток.
Ищу грамотного , опытного специалиста по ЛФК в Алматы, буду благодарна если кто подскажет контакты.
А ещё не могу найти сообщество родителей детей с ДЦП в Казахстане - в любой соц. сети. Они есть? Трудно плавать в одиночку в море информации ..

В Телеграм есть группа БДА реабилитации. Там можно общаться.
https://t.me/joincha...X7gIpy2M32RU8XQ


Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
  • 0

#446
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Кто нибудь получил продуктовую корзину обещанную в карантин для инвалидов?


  • 0

#447
Дилека Юсупова

Дилека Юсупова
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте я так и не смогла дозваниттся по номерам которые давали(((
  • 0

#448
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Здравствуйте я так и не смогла дозваниттся по номерам которые давали(((

ТОЛЬКО ДЛЯ ГОРОДА АЛМАТЫ

Уважаемые матери, инвалиды 1 и 2 группы, пенсионеры и малообеспеченные семьи, для получения помощи в виде продуктов, обращайтесь по следующим номерам:

1. 8777 270 54 87
2. 8777 270 66 95
3. 8777 270 45 04
4. 8777 270 74 60
5. 8777 270 33 98
6. 8777 270 48 99
7. 8777 270 29 13
8. 8777 270 63 53
9. 8777 270 46 60
10. 8777 270 53 34
11. 8777 397 38 20
12. 8707 583 23 01
13. 8777 397 37 85

Помощь оказывается только в городе Алматы. По другим регионам звоните в свой акимат. Это номера Управления Социального Благосостояния, которое занимается назначением продуктовой помощи. Если не можете дозвониться, проявите терпение. Со всего города поступает очень много заявок. Просим вас не звонить на номер 1308 в связи с большой нагрузкой на колл-центр. Перешлите это в другие родительские чаты. Спасибо!


  • 0

#449
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Кто нибудь получил продуктовую корзину обещанную в карантин для инвалидов?

Да, у меня есть знакомые семьи, которые получили.


  • 0

#450
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Очень странно, что нужно самим звонить и добиваться этих корзин. Ведь списки у них под рукой.

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
  • 0

#451
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Очень странно, что нужно самим звонить и добиваться этих корзин. Ведь списки у них под рукой.

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

 

На самом деле звонить и добиваться НЕ нужно, это сделано для успокоения особо активных граждан
 


  • 1

#452
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Сегодня дочке на карту поступило 5 тыс от ФСС . Сидим в недоумении это вместо продуктовой корзины? Кому то еще поступали деньги от ФСС?


  • 0

#453
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Сегодня дочке на карту поступило 5 тыс от ФСС . Сидим в недоумении это вместо продуктовой корзины? Кому то еще поступали деньги от ФСС?

ФСС нет в Казахстане)))


  • 0

#454
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Сегодня дочке на карту поступило 5 тыс от ФСС . Сидим в недоумении это вместо продуктовой корзины? Кому то еще поступали деньги от ФСС?

ФСС нет в Казахстане)))

 

управление социального благосостояния г Алматы, немного переврала :)  думала из ГФСС ,но суть то осталась . Так кому нибудь на счет поступали деньги от этой структуры? Может я не в этой теме вопрос задаю, но не нашла на форуме тему где общаются взрослые люди с ограниченными возможностями Алматы.


Сообщение отредактировал мама троих детей: 01.04.2020, 10:41:11

  • 0

#455
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Так кому нибудь на счет поступали деньги от этой структуры?

 

Мне и знакомой маме из Алматинской области

 

Может я не в этой теме вопрос задаю, но не нашла на форуме тему где общаются взрослые люди с ограниченными возможностями Алматы.

 

Такой темы нет


  • 1

#456
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Так кому нибудь на счет поступали деньги от этой структуры?

 

Мне и знакомой маме из Алматинской области

 

 

Спасибо за ответ. Вы не в курсе это деньги в счет продуктовой корзины? Или какие то другие выплаты?


  • 0

#457
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Вы не в курсе это деньги в счет продуктовой корзины?

 

Да, это деньги в счет продуктовой корзины


  • 0

#458
Inch@

Inch@
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

Вы не в курсе это деньги в счет продуктовой корзины?

 

Да, это деньги в счет продуктовой корзины

 

вчера было выступление президента, вот его решение о дополнительных мерах поддержки:
Первое. Поручаю проиндексировать пенсии и государственные пособия, включая адресную социальную помощь, на 10% в годовом выражении.
Это означает увеличение доходов соответствующих категорий наших граждан на общую сумму более 200 миллиардов тенге.
 
Второе. Поручаю расширить охват дополнительными социальными выплатами в размере одной минимальной заработной платы, о чем я говорил 23 марта.
Считаю, что эти деньги – 42500 тенге – должны получать не только те, кто ранее имел официальную работу и зарплату. Нужно помочь нашим гражданам, которые являлись и являются самозанятыми или работали неофициально.
Для этого им достаточно формализовать свой статус, после чего на весь период ЧП они начнут получать ежемесячную соцвыплату от государства.
 
Третье. Поручаю продлить с 1 апреля до 1 июля право незастрахованных граждан получать медицинскую помощь в системе обязательного социального медицинского страхования.
На этот период обслуживание граждан в медучреждениях должно осуществляться в полном объеме, независимо от статуса участника ОСМС.
 
Четвертое. Необходимо расширить перечень категорий граждан, которым должны предоставляться бесплатные продуктово-бытовые наборы.
Такой пакет помощи должен быть дополнительно предоставлен инвалидам 1-й, 2-й, 3-й групп, детям-инвалидам и официально зарегистрированным безработным.
Это мера охватит более 800 тысяч человек.
Причем нужно утвердить минимальный размер таких наборов в натуральном выражении.

  • 0

#459
Inch@

Inch@
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Сегодня дочке на карту поступило 5 тыс от ФСС . Сидим в недоумении это вместо продуктовой корзины? Кому то еще поступали деньги от ФСС?

вчера было выступление президента, вот его решение о дополнительных мерах поддержки:
Первое. Поручаю проиндексировать пенсии и государственные пособия, включая адресную социальную помощь, на 10% в годовом выражении.
Это означает увеличение доходов соответствующих категорий наших граждан на общую сумму более 200 миллиардов тенге.
 
Второе. Поручаю расширить охват дополнительными социальными выплатами в размере одной минимальной заработной платы, о чем я говорил 23 марта.
Считаю, что эти деньги – 42500 тенге – должны получать не только те, кто ранее имел официальную работу и зарплату. Нужно помочь нашим гражданам, которые являлись и являются самозанятыми или работали неофициально.
Для этого им достаточно формализовать свой статус, после чего на весь период ЧП они начнут получать ежемесячную соцвыплату от государства.
 
Третье. Поручаю продлить с 1 апреля до 1 июля право незастрахованных граждан получать медицинскую помощь в системе обязательного социального медицинского страхования.
На этот период обслуживание граждан в медучреждениях должно осуществляться в полном объеме, независимо от статуса участника ОСМС.
 
Четвертое. Необходимо расширить перечень категорий граждан, которым должны предоставляться бесплатные продуктово-бытовые наборы.
Такой пакет помощи должен быть дополнительно предоставлен инвалидам 1-й, 2-й, 3-й групп, детям-инвалидам и официально зарегистрированным безработным.
Это мера охватит более 800 тысяч человек.
Причем нужно утвердить минимальный размер таких наборов в натуральном выражении.

  • 0

#460
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Сегодня дочке на карту поступило 5 тыс от ФСС . Сидим в недоумении это вместо продуктовой корзины? Кому то еще поступали деньги от ФСС?

вчера было выступление президента, вот его решение о дополнительных мерах поддержки:
Причем нужно утвердить минимальный размер таких наборов в натуральном выражении.

 

Вот именно, сегодня в новостях смотрела что набор продуктовой корзины должен быть эквивалентен где то 10 тыс тенге, по мне было бы лучше если бы продуктами и антисептиками привезли. Завтра  все таки буду звонить по телефонам указанным выше.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.