Перейти к содержимому

Фотография

срочно нужен хороший гастроэнтеролог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

#33438465
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Все прямые контакты передаются путем личных сообщений. 

В противном случае будет Предупреждение п.2.2.4


  • 0

#1961
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Я делала ФГДС у Шумкова, причём отзывы были не фонтан, но я их прочла уже , сидя в очереди)))) по сравнению с тем, Как мне делали в 12 больнице , у Шумкова показалось просто замечательно ))) единственный неприятный момент был, когда нужно было проглотить зонд... все остальное не вызывало даже рвотных позывов... причём он ещё и уговаривает и называет всякими ласковыми словами , чувствуется, что рука набита у него, ну и есть какое сострадание , в отличие от женщины в цгкб, цена у Шумкова Была та же , что в 12 й, 6000 тенге, в эту же сумму вошла проверка на хеликобактер ... что тоже недёшево ( дыхательный тест тоже 6000)... в 12 й медсестра неглядя брызнула на гланду, а куда надо не попала(((( поэтому постоянно были рвотные позывы , а когда врач запустила туда воздух, вообще началась отрыжка и шланг чуть назад не вылетел, при этом врач недовольно говорила, ну сдерживайте отрыжку , вы же выталкиваете зонд )))) жаль рот был занят ((( дочь моя делала тоже там , так вообще вышла вся серо зеленого цвета ((( на что врач заметила, ничего страшного... в общем , Шумкова советую. На счёт лечения, записалась к нему на другой день, так как с утра там просто конвейер, тут же фгдс, сразу же после результата на хеликобактер он делает назначения за 5000 тенге , я посчитала , что это как то несерьёзно... все таки , врач должен сделать опрос пациента , а не так, что очередь сидит и дышит в спину , все по записи , все голодные (((( схожу на консультацию , отпишусь
  • 0

#1962
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

добрый день всем. на КТ поставили диагноз Грыжа пищевого отверстия диафрагмы, может кто то с таким сталкивался, какое лечение и к какому гастро ходили. Спасибо


  • 0

#1963
Gastro-Doc

Gastro-Doc
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Врач-гастроэнтеролог Павлова Анастасия Александровна, использует лишь самые прогрессивные и эффективные методы лечения.
Если вам нужен хороший врач гастроэнтеролог — приходите на прием.
Всего за день вы пройдете комплексное обследование, по результатам которого Анастасия Александровна предоставит лечение, не просто снимающие симптомы, а устраняющее причину заболевания.
Контакты врача в городе Нур-султан (Астана)
Отзывы о враче гастроэнтерологе


  • -1

#1964
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

добрый день всем. на КТ поставили диагноз Грыжа пищевого отверстия диафрагмы, может кто то с таким сталкивался, какое лечение и к какому гастро ходили. Спасибо

только операция


  • 0

#1965
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

добрый день всем. на КТ поставили диагноз Грыжа пищевого отверстия диафрагмы, может кто то с таким сталкивался, какое лечение и к какому гастро ходили. Спасибо

подскажите пожалуйста а были ли какие то признаки этого заболевания ? что  то беспокоило? или что заставило пойти на кт и где делали кт ? 


  • 0

#1966
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Я делала ФГДС у Шумкова, причём отзывы были не фонтан, но я их прочла уже , сидя в очереди)))) по сравнению с тем, Как мне делали в 12 больнице , у Шумкова показалось просто замечательно ))) единственный неприятный момент был, когда нужно было проглотить зонд... все остальное не вызывало даже рвотных позывов... причём он ещё и уговаривает и называет всякими ласковыми словами , чувствуется, что рука набита у него, ну и есть какое сострадание , в отличие от женщины в цгкб, цена у Шумкова Была та же , что в 12 й, 6000 тенге, в эту же сумму вошла проверка на хеликобактер ... что тоже недёшево ( дыхательный тест тоже 6000)... в 12 й медсестра неглядя брызнула на гланду, а куда надо не попала(((( поэтому постоянно были рвотные позывы , а когда врач запустила туда воздух, вообще началась отрыжка и шланг чуть назад не вылетел, при этом врач недовольно говорила, ну сдерживайте отрыжку , вы же выталкиваете зонд )))) жаль рот был занят ((( дочь моя делала тоже там , так вообще вышла вся серо зеленого цвета ((( на что врач заметила, ничего страшного... в общем , Шумкова советую. На счёт лечения, записалась к нему на другой день, так как с утра там просто конвейер, тут же фгдс, сразу же после результата на хеликобактер он делает назначения за 5000 тенге , я посчитала , что это как то несерьёзно... все таки , врач должен сделать опрос пациента , а не так, что очередь сидит и дышит в спину , все по записи , все голодные (((( схожу на консультацию , отпишусь


  • 0

#1967
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сходила я к Шумкову, как врач, думаю специалист ( как раз обсуждал приглашение в другой город с организатором ), как человек - как будто сдерживается, чтоб культурно отвечать на глупые вопросы пациентов )))) время приема 15 минут, посмотрел результат фгдс , сразу начал писать схему лечения , к разговорам особо не расположен , на вопросы отвечает, через две недели сказал снова прийти , обещал, что симптоматика пройдёт ... пока пью препараты 5 дней, особого эффекта не увидела... допью до 14 дней, там будет ясно...
  • 0

#1968
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

кто нибудь принимал месопраль 20мг?  пью уже 10 дней, по 20 мг утром и вечером, результата от ГЭРБ  пока не замечаю((( смущает в инструкции - производитель франция, Упаковщик Польша, а представитель в казахстане Химфарм, Шимкент... мало того в инструкции в разделе совместимость с другими препаратами, сначала вместо месопраль описан омепразол)))) далее месопраль ... в Испании,  дочь для себя взяла аналог Езомепрозол , эффект был сразу после первой капсулы... возможно, что у этого, который я купила в оптовой аптеке, концентрация низкая? стоит  ли попробовать купить в другой аптеке? что посоветуете? 


  • 0

#1969
Маргарет Тетчер

Маргарет Тетчер
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый день, откликнитесь пжл,  кто владеет информацией о враче гастроэнтерологе Тимофеевой Ирине Кебековне, посоветовали, но сказали, что лечит в основном диетой, что-то меня это немного смущает.


  • 0

#1970
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

кто нибудь принимал месопраль 20мг? пью уже 10 дней, по 20 мг утром и вечером, результата от ГЭРБ пока не замечаю((( смущает в инструкции - производитель франция, Упаковщик Польша, а представитель в казахстане Химфарм, Шимкент... мало того в инструкции в разделе совместимость с другими препаратами, сначала вместо месопраль описан омепразол)))) далее месопраль ... в Испании, дочь для себя взяла аналог Езомепрозол , эффект был сразу после первой капсулы... возможно, что у этого, который я купила в оптовой аптеке, концентрация низкая? стоит ли попробовать купить в другой аптеке? что посоветуете?

Мне врач назначил Месопраль 40, говорит, что это современный препарат из ряда Омепразола. Ну он сам по себе же ГЭРБ не лечит, а в копмлексе. Мне на месяц лечение расписали.
  • 0

#1971
Girl from Almaty

Girl from Almaty
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем здравствуйте! Много лет панически боюсь проходить процедуру ФГДС, лечили по симптомам, но сейчас сказали что надо обязательно сделать ФГДС((((( Сейчас делают под седацией, но я переживаю что могут повредить чего там, всё-таки когда в сознании врач видит твою реакцию. Меня направили к гастроэнтерелогу-эндоскописту Канату Аленовичу в Ls clinic, там диаметр 9мм трубки, аппарат Olympus 190. Кто-то проходил у него ФГДС? Можете поделиться "опытом"? Ещё я вычитала в данном чате про Зелинского Владислава в Medical park, он делает на Pentax, диаметр 5мм, но без теста на хеликобактер, есть только дыхательный. Теперь я в ступоре, не знаю к кому лучше пойти, потому что никогда не делала ФГДС, начиталась отзывов в интернете, стала бояться еще больше. Посоветуйте пожалуйста к кому лучше пойти?
  • 0

#1972
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Всем здравствуйте! Много лет панически боюсь проходить процедуру ФГДС, лечили по симптомам, но сейчас сказали что надо обязательно сделать ФГДС((((( Сейчас делают под седацией, но я переживаю что могут повредить чего там, всё-таки когда в сознании врач видит твою реакцию. Меня направили к гастроэнтерелогу-эндоскописту Канату Аленовичу в Ls clinic, там диаметр 9мм трубки, аппарат Olympus 190. Кто-то проходил у него ФГДС? Можете поделиться "опытом"? Ещё я вычитала в данном чате про Зелинского Владислава в Medical park, он делает на Pentax, диаметр 5мм, но без теста на хеликобактер, есть только дыхательный. Теперь я в ступоре, не знаю к кому лучше пойти, потому что никогда не делала ФГДС, начиталась отзывов в интернете, стала бояться еще больше. Посоветуйте пожалуйста к кому лучше пойти?

 

У меня тоже проблема с ФГДС - пробовал проходить "на живую" - не получается - очень сильный рвотный рефлекс + НЕ могу дышать носом, возможно из за паники. 

Делал под седацией 2 года назад у Зеленского в медикал парке, нареканий нет, жив.


Сообщение отредактировал deja_vu: 19.06.2019, 15:59:46

  • 0

#1973
Girl from Almaty

Girl from Almaty
  • Гость
  • 39 сообщений


Всем здравствуйте! Много лет панически боюсь проходить процедуру ФГДС, лечили по симптомам, но сейчас сказали что надо обязательно сделать ФГДС((((( Сейчас делают под седацией, но я переживаю что могут повредить чего там, всё-таки когда в сознании врач видит твою реакцию. Меня направили к гастроэнтерелогу-эндоскописту Канату Аленовичу в Ls clinic, там диаметр 9мм трубки, аппарат Olympus 190. Кто-то проходил у него ФГДС? Можете поделиться "опытом"? Ещё я вычитала в данном чате про Зелинского Владислава в Medical park, он делает на Pentax, диаметр 5мм, но без теста на хеликобактер, есть только дыхательный. Теперь я в ступоре, не знаю к кому лучше пойти, потому что никогда не делала ФГДС, начиталась отзывов в интернете, стала бояться еще больше. Посоветуйте пожалуйста к кому лучше пойти?


У меня тоже проблема с ФГДС - пробовал проходить "на живую" - не получается - очень сильный рвотный рефлекс + НЕ могу дышать носом, возможно из за паники.
Делал под седацией 2 года назад у Зеленского в медикал парке, нареканий нет, жив.


Спасибо за ответ! А седацию каким препаратом вам делали? Как вы себя чувствовали после пробуждения?(тошнота, головная боль...)
  • 0

#1974
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Я тоже всегда боюсь, но процедура длится секунд 40 всего. Может попробуете без седации пройти? Пусть вам лидокаином попрыскают, если нет аллергии. Я в последние разы без лидокаина делаю и ничего, терпимо. Там самое главное дышать носом и равномерно, тогда легко процедура проходит.
  • 0

#1975
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Мне Шумков делал брызнул лидокаином- прошло легко, а вот другой раз делал коновал  в Авиценне и без лидокаина, еще и голос повышал, было что-то ужасное. И еще  если вы рефлюксник,  с голодухи попозже- часам к 10-ти-11-ти начинается голодная отрыжка, в это время  однозначно тяжело перенести эту процедуру. Лучше пораньше утром идти.


  • 0

#1976
Girl from Almaty

Girl from Almaty
  • Гость
  • 39 сообщений

Я тоже всегда боюсь, но процедура длится секунд 40 всего. Может попробуете без седации пройти? Пусть вам лидокаином попрыскают, если нет аллергии. Я в последние разы без лидокаина делаю и ничего, терпимо. Там самое главное дышать носом и равномерно, тогда легко процедура проходит.

А у кого вы делали данную процедуру? Почему вы стали делать без лидокаина?
  • 0

#1977
Girl from Almaty

Girl from Almaty
  • Гость
  • 39 сообщений

Мне Шумков делал брызнул лидокаином- прошло легко, а вот другой раз делал коновал в Авиценне и без лидокаина, еще и голос повышал, было что-то ужасное. И еще если вы рефлюксник, с голодухи попозже- часам к 10-ти-11-ти начинается голодная отрыжка, в это время однозначно тяжело перенести эту процедуру. Лучше пораньше утром идти.

Спасибо большое за совет! А то у Зелинского все занято, время на 2 и позднее осталось на июнь ( Шумкова знаю, ещё в 2013г к нему ходила, было ощущение, что его насильно там посадили платные приёмы вести, на телефон тоже было не дозвонится, всегда не брал, сейчас может и поменялось отношение к пациентам.
  • 0

#1978
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

Мне Шумков делал брызнул лидокаином- прошло легко, а вот другой раз делал коновал в Авиценне и без лидокаина, еще и голос повышал, было что-то ужасное. И еще если вы рефлюксник, с голодухи попозже- часам к 10-ти-11-ти начинается голодная отрыжка, в это время однозначно тяжело перенести эту процедуру. Лучше пораньше утром идти.

Спасибо большое за совет! А то у Зелинского все занято, время на 2 и позднее осталось на июнь ( Шумкова знаю, ещё в 2013г к нему ходила, было ощущение, что его насильно там посадили платные приёмы вести, на телефон тоже было не дозвонится, всегда не брал, сейчас может и поменялось отношение к пациентам.

 

Вряд ли у него что изменилось, я тоже лет 7 назад у него была дважды, ему заниматься  пациентами просто некогда, его все время дергают туда-сюда, да и основной его заработок, я так поняла, все- таки, его стационар. Но именно фгдс он делает хорошо и качественно.


  • 0

#1979
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Я за Зелинского обеими руками,  он мне нравится больше   Шумкова , у которого вечно толпа и на прием и на фгдс одна очередь и все нервничают. У Зелинского конечно очередь расписана, но я когда  записываюсь, прошу поставить в лист ожидания на более ближайшее время , бывает что кто нибудь записывается, но отказывается и тогда девочки с регистратуры звонят и приглашают. У него ФГДС и без наркоза с ледокаинчиком  нормально переносится. И все в памяти компа сохраняет, потом когда повторно к нему иду после курса лечения  он смотрит и сравнивает результаты.


  • 0

#1980
Girl from Almaty

Girl from Almaty
  • Гость
  • 39 сообщений

Я за Зелинского обеими руками, он мне нравится больше Шумкова , у которого вечно толпа и на прием и на фгдс одна очередь и все нервничают. У Зелинского конечно очередь расписана, но я когда записываюсь, прошу поставить в лист ожидания на более ближайшее время , бывает что кто нибудь записывается, но отказывается и тогда девочки с регистратуры звонят и приглашают. У него ФГДС и без наркоза с ледокаинчиком нормально переносится. И все в памяти компа сохраняет, потом когда повторно к нему иду после курса лечения он смотрит и сравнивает результаты.

Спасибо за совет) А хеликобактер как вы проверяли? Дыхательный там же делали? А можно на диск или флешку скинуть эту запись?(что-бы у меня тоже была запись)
Мои в семье против седации (очень переживают т.к. аллергофон высокий и давление низкое), поэтому придется делать без... Я решила лучше к Зеленскому пойду, так как там тоньше)) Но если не получится, то придется под седацией тогда.

Сообщение отредактировал Girl from Almaty: 20.06.2019, 17:39:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.