Перейти к содержимому

Фотография

срочно нужен хороший гастроэнтеролог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

#33438465
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Все прямые контакты передаются путем личных сообщений. 

В противном случае будет Предупреждение п.2.2.4


  • 0

#1981
Girl from Almaty

Girl from Almaty
  • Гость
  • 39 сообщений
А кому-нибудь при ФГДС удаляли полипы или брали биопсию? Это больно или не чувствуешь??(без седации) Потому как меня предупредили, что у вас спросят можно ли эндоскописту будет взять биопсию или удалить полип при процедуре, что бы снова не заглатывать шланг для этого.
  • 0

#1982
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

А кому-нибудь при ФГДС удаляли полипы или брали биопсию? Это больно или не чувствуешь??(без седации) Потому как меня предупредили, что у вас спросят можно ли эндоскописту будет взять биопсию или удалить полип при процедуре, что бы снова не заглатывать шланг для этого.

Моим родителям обоим брали на биопсию, без седации. На боль не жаловались.
  • 0

#1983
Girl from Almaty

Girl from Almaty
  • Гость
  • 39 сообщений

А кому-нибудь при ФГДС удаляли полипы или брали биопсию? Это больно или не чувствуешь??(без седации) Потому как меня предупредили, что у вас спросят можно ли эндоскописту будет взять биопсию или удалить полип при процедуре, что бы снова не заглатывать шланг для этого.

Моим родителям обоим брали на биопсию, без седации. На боль не жаловались.
Спасибо большое за информацию)
  • 0

#1984
Girl from Almaty

Girl from Almaty
  • Гость
  • 39 сообщений
В этом чате тоже вычитала, что могут обработать плохо шланг при ФГДС и потом начинаются проблемы! Как-то можно проверить, что гастроскоп обработали, а не протёрли просто?

Сообщение отредактировал Girl from Almaty: 24.06.2019, 18:46:31

  • 0

#1985
antutu

antutu
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

В этом чате тоже вычитала, что могут обработать плохо шланг при ФГДС и потом начинаются проблемы! Как-то можно проверить, что гастроскоп обработали, а не протёрли просто?

Один пациент выходит. второй следом заходит, не знаю, есть ли у сестры время обработать, уверена- максимум его протрут какой-нить дезинфицирующей жидкостью. Как-то так.


  • 0

#1986
Girl from Almaty

Girl from Almaty
  • Гость
  • 39 сообщений


В этом чате тоже вычитала, что могут обработать плохо шланг при ФГДС и потом начинаются проблемы! Как-то можно проверить, что гастроскоп обработали, а не протёрли просто?

Один пациент выходит. второй следом заходит, не знаю, есть ли у сестры время обработать, уверена- максимум его протрут какой-нить дезинфицирующей жидкостью. Как-то так.
Ммдааа... Да здравствуют глисты, хеликобактер и гепатит...
  • 0

#1987
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений
 
Спасибо за совет) А хеликобактер как вы проверяли? Дыхательный там же делали? А можно на диск или флешку скинуть эту запись?(что-бы у меня тоже была запись)
Мои в семье против седации (очень переживают т.к. аллергофон высокий и давление низкое), поэтому придется делать без... Я решила лучше к Зеленскому пойду, так как там тоньше)) Но если не получится, то придется под седацией тогда.

 

Хеликобактер я проверяла дыхательным тестом, один раз в мед центре МАГ, второй раз у Шумкова. Зелинский его не делает. По поводу обработки шлангов у Зелинского медсестра после каждого пациента на 15 мин увозит его  на обработку. В других местах где я делала, а была я много у кого- такой роскоши не встречала :fie: вроде как везде обрабатывали шланг, но вот как тщательно это большой вопрос.


  • 0

#1988
Girl from Almaty

Girl from Almaty
  • Гость
  • 39 сообщений

Спасибо за совет) А хеликобактер как вы проверяли? Дыхательный там же делали? А можно на диск или флешку скинуть эту запись?(что-бы у меня тоже была запись)
Мои в семье против седации (очень переживают т.к. аллергофон высокий и давление низкое), поэтому придется делать без... Я решила лучше к Зеленскому пойду, так как там тоньше)) Но если не получится, то придется под седацией тогда.
Хеликобактер я проверяла дыхательным тестом, один раз в мед центре МАГ, второй раз у Шумкова. Зелинский его не делает. По поводу обработки шлангов у Зелинского медсестра после каждого пациента на 15 мин увозит его на обработку. В других местах где я делала, а была я много у кого- такой роскоши не встречала :fie: вроде как везде обрабатывали шланг, но вот как тщательно это большой вопрос.

Спасибо большое, успокоили)) В Медикал Парк сказали тоже есть дыхательный тест, но 1мес антибиотики пить нельзя и 2 недели ингибиторы протонной помпы. Сказали просто сидишь и дышишь в трубочку какое-то время.
У Шумкова тоже делала в 2013г, там выпивала сок с разведённым порошком и через мин 20-30 дышала в пакетик одноразовый.
  • 0

#1989
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Я делала ФГДС в Сане, Диагностическом на Джамбула, Профессорской клинике на Шевченко и еще где-то и везде минут 20 аппарат чистился после каждого пациента!
  • 0

#1990
Girl from Almaty

Girl from Almaty
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем здравствуйте! Я наконец-то сделала ФГДС) Хочу поделиться опытом, может кому пригодится. Прошла ФГДС у Зелинского в Медикал Парк без седации, но с лидокаином (делала эту процедуру впервые в жизни). Медсестра перед процедурой обильно забрызгала горло спреем Лидокаина, после 3х минут все горло онемело, спрей первые минуты щиплет горло. Сам врач и медсестра очень приятные, во время процедуры оба успокаивали и подбадривали, врач озвучивал что видит внутри. Прошло все быстро и без рвотных позывов, ну самую малость было, терпимо! Главное как сказали в чате - это дышать глубоко носом! После процедуры дали заключение, но видео запись не дали, сказали что аппарат записывающий сломался и у них запись не сохраняется...(
Хочу поблагодарить за информацию людей в данном чате, спасибо всем большое за поддержку!:):)
  • 2

#1991
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Поздравляю! Ну вот, больше боялись вы))).
А я теперь всегда без лидокаина делаю, не хочу лишних препаратов, и боюсь накопительной аллергии. Тем более, что я поняла, что и без лидокаина не больно.
  • 0

#1992
Girl from Almaty

Girl from Almaty
  • Гость
  • 39 сообщений

Поздравляю! Ну вот, больше боялись вы))).
А я теперь всегда без лидокаина делаю, не хочу лишних препаратов, и боюсь накопительной аллергии. Тем более, что я поняла, что и без лидокаина не больно.

Спасибо) Мне кажется без Лидокаина лучше, после него очень неприятно и эффект отходит около 1го часа. Ещё дискомфорт в горле два дня был от Лидокаина или ФГДС, я брызгала ингалиптом, он раздражение снял.
  • 0

#1993
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день. У меня такие вопросы: 1.Где можно сделать грамотное узи желудка и кишечника? 2. Возможно ли это сделать у одного врача? Спасибо


  • 0

#1994
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Добрый день. У меня такие вопросы: 1.Где можно сделать грамотное узи желудка и кишечника? 2. Возможно ли это сделать у одного врача? Спасибо

ужи желудка и кишечника не бывает нигде не сделаете. Узи данных органов ничего не покажет. Что вас беспокоит?
  • 0

#1995
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Здравствуйте. Где у нас хорошо делают Мскт брюшной полости?
  • 0

#1996
Aya980907

Aya980907
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

По поводу ФКС под наркозом. Минус только один- можно вовремя не заметить перфорацию ( сквозное повреждение кишки аппаратом). Случай не частый, но возможный. На сегодня во всех случаях обезболивание применяют только в детской практике. Ну а вообще вопрос обезболивания взрослых при исследовании решается отрицательно по несколько другим причинам: отказ связан с временным фактором ( осмотр анестезиолога, иногда необходимость анализов, время на введение в наркоз, наблюдение после наркоза) , отлаженностью отношений между анестезиологом и эндоскопистом и ценовой строной.
Насколько я понял в вашем случае вопрос денег не остро стоял, скорее вы предварительно не озвучили желание общего обезболивания ( может потому, что просто не предполагали насколько для вас это будет некомфортно) или своевременно не озвучили готовность оплатить обезболивание. Впрочём. выбирайте вашу причину. Вы её знаете лучше...

А я по поводу ФГДС под наркозом. Вот моей жене ФГДС делали под наркозом, в Алмате.Она конечно очень боялась, так как в первый раз ФГДС делала и плюс наслышаны были об этой процедуре.Поэтому узнав о возможности пройти эту экзекуцию под наркозом сразу согласились. Никаких минусов у ФГДС с наркозом не обнаружилось, одни только плюсы особенно по ощущениям жены. Время наркоза заняло 2-3 минуты, полностью жена проснулась в течении минут 5 (меня к этому времени уже впустили в кабинет и я всё видел как она просыпалась). Всё прошло гладко, никаких ощущений у жены от процедуры не осталось.Она глубоко спала и ничего не чувствовала. Наркоз был в виде укола в вену. Наркоз давал врач-анестезиолог с медсестрой, ФГДС делал врач-эндоскопист со своей медсестрой. Так что мы на практике убедились- наркоз на пользу не только детям. Просто у нас многие врачи, особенно советского времени набили руку на застарелых схемах диагностики и лечениия и не хотят ничего менять и развиваться оправдывая всё и пугая пациентов возможностью многочисленных осложнений от наркоза. На Западе уже давно все эндоскопические процедуры только под наркозом делают, а у нас воз и ныне там. Конечно и у нас в стране найдутся пациенты которые сами не захотят делать эндоскопические процедуры под наркозом, но многие с радостью согласятся. Я думаю что у пациентов должна быть возможность выбора, а не только как врач решил.Благо что у нас стали появляться места где есть подвижки в сторону традиционных уже на Западе методик.


Пожалуйста, скажите где вы сделали фгдс под наркозом?
  • 0

#1997
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Пожалуйста, скажите где вы сделали фгдс под наркозом?

В Медикал парке  Зелинский  делает ФГДС и колоноскопию под наркозом


Сообщение отредактировал мама троих детей: 08.09.2019, 16:42:40

  • 0

#1998
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Добрый день,
Порекомендуйте пожалуйста, толкового гастроэнтеролога в Астане, , нужен срочно.
И хирурга плз
  • 0

#1999
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Добрый день,
Порекомендуйте пожалуйста, толкового гастроэнтеролога в Астане, , нужен срочно.
И хирурга плз

 

По первому врачу, то наверно Калиаскарова Кульпаш Сагындыковна (гастроэнтеролог/гепатолог высшей категории). Только у неё всегда большая очередь, и прием недешевый. Попробуйте позвонить на 8702-445-64-04. По этому номеру к ней записываются на прием. 
 
Либо можно попробовать пойти к врачам в Больнице Управделами Президента, который на левом.

  • 0

#2000
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Добрый день,
Порекомендуйте пожалуйста, толкового гастроэнтеролога в Астане, , нужен срочно.
И хирурга плз

 
По первому врачу, то наверно Калиаскарова Кульпаш Сагындыковна (гастроэнтеролог/гепатолог высшей категории). Только у неё всегда большая очередь, и прием недешевый. Попробуйте позвонить на 8702-445-64-04. По этому номеру к ней записываются на прием. 
 
Либо можно попробовать пойти к врачам в Больнице Управделами Президента, который на левом.
Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.