Перейти к содержимому

Фотография

срочно нужен хороший гастроэнтеролог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

#33438465
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Все прямые контакты передаются путем личных сообщений. 

В противном случае будет Предупреждение п.2.2.4


  • 0

#1421
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

В полемику вступать тут не собираюсь ни с кем дабы не интересно.

С кем на Ты разговариваю значит более не заслуживает как минимум.

По делу,скатал в Корею на обследование,и тог-боли Вабще ни какова отношения не имеют к гастроэнтерологии,какова  меня Лечили Год в Алмате то от одного то от другого не понятно.

Всем здоровья!!!

ПыСы Колоноскопия+ФГДС под общим наркозом в Кореи стоит 170$ вот и считайте где какая медицина и сколько она стоит.

Санько, относительно того, что диагноз не относится к гастроэнтерологии. Подскажите, в каком направлении искать? В том смысле, что может так повлиять? Можно в ЛС, если не сложно.

 

Слышала мнение, что тот же позвоночник может оказывать прямое влияние на все наши органы, т.е. в случае травм и тех же сколиозов, как следствие защемление и неправильное положение и соответственно влияние на многие органы. И вот в подтверждение Eduardos пишет в теме Позвоночник

 

Это всё от малоподвижного образа жизни и от сидящей работы. Вот что помогает предупредить боли в спине или избавиться от них:

1. На работе (особенно если она у вас сидячая) уделять каждый час по 5-10 минут на разминку спины, иначе мышцы затекают, кровь циркулирует плохо, отсюда и все последствия.

2. В свободное время тренировать мышцы спины, особенно разгибатели позвоночника, а также брюшной пресс, косые мышцы живота. Это укрепит мышечный корсет вокруг позвоночника и будет препятствовать смещениям межпозвоночных дисков. Кроме того побольше делать висов на турнике с различными движениями ног. Таких упражнений огромное разнообразие - это целая отдельная тема.

3. Если у вас лишний вес, то нужно незамедлительно от него избавляться, так как нагрузка на позвоночник возрастает. Как избавиться от лишнего веса - это тоже отдельная тема. Но моё мнение на этот счёт таково, что разные препараты от похудения - это всё ерунда, к тому же они могут вредить организму. Нужно просто заниматься и главное расходовать калорий больше, чем потреблять в еде.

4. Плавание - отличный доктор от болей в спине, и от многого другого. Пожалуй, это один из самых полезных существующих видов спорта. На счёт спины, основная суть в том, что в воде тело принимает горизонтальное положение и позвоночник разгружается и вытягивается.

 

Кроме всего этого нужно помнить, что больная спина (а именно позвоночник) очень часто может стать причиной и других заболеваний всего организма, так как от позвоночника отходят нервы ко всем органам, а при защемлении какого-нибуть позвонка, защимляется и нерв и начинает болеть или неправильно работать, тот или иной орган к которому подходит этот нерв, а зачастую от этого может всплыть целый букет заболеваний. И человек начинает лечиться долго и безуспешно, ходить по врачам не зная того, что причина заболевания кроется именно в больном позвоночнике. Есть на эту тему замечательная книга Кацудзо Ниши, в которой описываются элементарные, но очень эффективные упражнения для лечения позвоночника. Почитайте, не пожалеете.

 

Может кто-то посчитает, что я ничего нового и особенного не написал, но многие люди и этого не знают и начинают бегать по врачам, затрачивая своё время и деньги, хотя в большинстве случаев можно своими силами добиться лучших результатов. 

 

  • 0

#1422
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

 

Из за простуды пришлось отложить поход к гастро-у, надеюсь завтра схожу в Архимедес к Айман Кудайбергеновне. Кто знает этого врача, помогла ли она вам?

ДД! как она как врач? и если норм то можно телефон и по какому адресу она принимает?

 

ДД

Я к ней не пошла. Ничего не могу о ней сказать, кроме того что очень приятная женщина. Принимает по Пушкина-Кирова

У вас насколько я знаю проблемы с кожей?

 

Здравствуйте! Вы не помните фамилию Айман Кудайбергеновны? Она также принимает в Архимедесе?


Сообщение отредактировал ViPRO: 05.04.2015, 21:55:31

  • 0

#1423
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Почитала отзывы.так и не поняла для себя куда и к кому идти( желудок болит периодически, хочу на этой неделе сходить на фгдс,узи,анализы...куда пойти?
  • 0

#1424
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений
 

Почитала отзывы.так и не поняла для себя куда и к кому идти( желудок болит периодически, хочу на этой неделе сходить на фгдс,узи,анализы...куда пойти?

К гастроэнтерологу. Все, что нужно сам(а) назначит и скажет где лучше пройти. 

 

Тут советовали Николаеву О.В. и из других источников рекомендация (от врачей), записалась к ней на прием. Посмотрим. 

Некоторые пишут, что много Бадов назначает и др.лекарств, всегда можно сказать ежели что назначать только лекарства и только по адекватным ценам.

 

Больше отзывов положительных, чем отрицательных и нейтральных.

По разговору приятная, гибкая (в плане записи, хотя она у нее заполнена). Ее контакты нашла здесь в теме.

 

Обратите внимание на питание - воду пить теплую (не комнатной темп-ры, теплее), не есть острое, жирное, жареное, томаты, капусту, ограничить лук, чеснок, перец, не пить газировки и особенно колу. И все строго по расписанию в одно и то же время ЗОУ (завтрак, обед, ужин) и 2 перекуса. На голодный желудок очень не желательно пить лекарства, черный кофе. Яйца есть желательно в отварном виде без желтка, либо в виде омлета. Это из собственного опыта. Был под вопросом рефлюкс (забрасывание желчи обратно в желудок, а там соляная кислота, от чего собственно и болит желудок и могут быть вполне печальные последствия для желудка и в целом ЖКТ).


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 11.04.2015, 23:33:28

  • 1

#1425
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Шумков....Шумков....
Родная тётя сейчас наблюдается у него, мучается с болями, прописал лечение-не лучше, второе-опять не очень, сдали анализы на онкомаркеры-отрицательно, сам врач пожимает плечами, на приёме ведёт себя безучастно, высокомерно я б даже сказала, очень равнодушно....:(
Скажите, кто знает, на каком промежутке времени из молодого специалиста из Авицены, достаточно приятного в общении, он превратился в чёрствого "доктора"?
Прям печально.....

Сообщение отредактировал lady200381: 12.04.2015, 00:37:25

  • 2

#1426
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Да этот Шумков звезд с неба понахватал. Вот и ведет себя соотвественно.
Желудок болит: Когда неправильное питание, когда много стрессов и нервишки пошаливают, когда не вовремя начинают кушать, когда есть проблемы с желчным пузырем, когда есть хрон тонзиллит, когда есть проблемы с зубами, когда есть проблемы с позвоночником и, как ни странно, когда очень редкий полноценный секс.

Что касается врачей- это не вынь да положь, а это искание этого самого врача, кому то подходит один, а кому-то этот же не понравится только потому, что не так посмотрел, не так написал, не то прописал. Поэтому однозначно говорить о каком-то чудо-враче-это бессмысленно. Есть отзывы, есть комменты. Читайте, звоните, узнавайте.
Просто по себе сужу, когда болит прям вот хочется все и сразу чтобы не болело. Главное самим действовать быстрее, а не оттягивать эти посещения мед учреждений. Иногда бывают элементарные вещи (корректировка питания, посещение лор-врача, настройка на глотание зонда и др) , а мы сами тянем, тянем, а потом жалуемся что тот или иной врач "не помог, неадекватен, прописал кучу всякого и Т.д."
И как вариант, может уже пора составить список гастроэнтерологов Алматы? ( как во многих темах на ВВ)
  • 1

#1427
alischa

alischa
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Насчет Шумкова согласна. Прием длился пять минут. Зашла на полчаса позже назначенного времени. Пока я описывала свои жалобы, он строчил мне диагноз и назначение, которое, не помогло. Анализ не смотрел, живот не пальпировал, когда я спросила его об этом, сказал: ну и что мне это даст.
  • 2

#1428
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Всем спасибо за отзывы.Я подумала пойти к врачу уже готовой, если я сделаю фгдс, узи, сдам анализы на хелика,лямблии...не могу вспомнить на что еще сдавала обычно,то впринципе же все да, или еще что то нужно сдать?просто пока попаду на прием,потом он направит на анализы и тд,потом снова попасть на прием...

Кто нибудь делал фгдс в совмине?

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 13.04.2015, 10:50:10

  • 0

#1429
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Всем спасибо за отзывы.Я подумала пойти к врачу уже готовой, если я сделаю фгдс, узи, сдам анализы на хелика,лямблии...не могу вспомнить на что еще сдавала обычно,то впринципе же все да, или еще что то нужно сдать?просто пока попаду на прием,потом он направит на анализы и тд,потом снова попасть на прием...

Кто нибудь делал фгдс в совмине?

Биохимию еще просят, ФГДС по мере необходимости.


  • 0

#1430
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

 

Гастроэнтеролог Исмагулова Зейнеп Байгазиевна, принимает в медцентре "Сана", Гагарина, выше Басенова. Врач с большим опытом. Профи своего дела.

По подробней можно, помогла вам, с каким диагнозом обратились (если не секрет)???
Я бы хотел встречаться с казашкой-это возможно? Я белый парень

 

а мне Зейнеп Исмагулова не понравилась. Во-первых, когда она меня отправила на оплату лечения и сама осталась выписывать назначение, то начала принимать другого больного. Когда я вернулась, то выяснилось, что я ей как пациент вообще уже неинтересна. сунула мне назначение и занялась другим больным. Я начала распрашивать ее, а она просто отмахнулась.
Во-вторых, когда я повторно к ней пришла, то она принимала кое как, я ей описывала, что меня продолжают беспокоить боли в желудке и резкая потеря веса, так она меня даже не слушала. выдрала диету №5 и сунула ее мне. Диета естественно мне не помогла.
Двойной поход оставил меня раздраженной ее лечением.  
 


  • 0

#1431
Жакалек

Жакалек
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день, всем!

Подскажите пож-та где сейчас принимает Нерсесов Александр Витальевич, в Интситуте кардиологии - туда не дозвониться. Где -то же еще должен?


  • 0

#1432
Весь Китай

Весь Китай
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

Почитала отзывы.так и не поняла для себя куда и к кому идти( желудок болит периодически, хочу на этой неделе сходить на фгдс,узи,анализы...куда пойти?

К гастроэнтерологу. Все, что нужно сам(а) назначит и скажет где лучше пройти. 

 

Тут советовали Николаеву О.В. и из других источников рекомендация (от врачей), записалась к ней на прием. Посмотрим. 

Некоторые пишут, что много Бадов назначает и др.лекарств, всегда можно сказать ежели что назначать только лекарства и только по адекватным ценам.

 

Больше отзывов положительных, чем отрицательных и нейтральных.

По разговору приятная, гибкая (в плане записи, хотя она у нее заполнена). Ее контакты нашла здесь в теме.

 

Обратите внимание на питание - воду пить теплую (не комнатной темп-ры, теплее), не есть острое, жирное, жареное, томаты, капусту, ограничить лук, чеснок, перец, не пить газировки и особенно колу. И все строго по расписанию в одно и то же время ЗОУ (завтрак, обед, ужин) и 2 перекуса. На голодный желудок очень не желательно пить лекарства, черный кофе. Яйца есть желательно в отварном виде без желтка, либо в виде омлета. Это из собственного опыта. Был под вопросом рефлюкс (забрасывание желчи обратно в желудок, а там соляная кислота, от чего собственно и болит желудок и могут быть вполне печальные последствия для желудка и в целом ЖКТ).

 

 

Мои 5 копеек: 

Вчера была у Николаевой.ОВ., по отзывам в этой теме. На основе УЗИ брюшной полости назначила кучу лекарств+ дала список анализов, которые необходимо сдать. На вопрос, может стоит дождаться всех анализов  и на основе этого найти причину и назначить лечение,  ответила очень сложными мед терминами, но я примерно поняла, что это вроде "предподготовки к лечению", но , почему то меня это смущает. На мои вопросы касательно действия лекарств ответила, можно сказать "сквозь зубы", еще больше усложняя мед терминами. На вопрос что это за анализы и для чего нужны ответила, что мне это знать не нужно, т.к. это "сугубо медицинская сторона". Я должна была пропить 7 дней назначенные лекарства и прийти к ней с анализами. Решила, что не пойду, мне она не понравилась. 

Единственное, она первый врач (была у многих гастро-в), которая  пощупала везде, все предыдущие врачи назначали лечение только на основе анализов, никто не щупал ))  И еще лечилась у Огурцовой, у Гридина результат - все снимают симптомы, причину искать никто не пытался. 


  • 0

#1433
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Мои 5 копеек: 

Вчера была у Николаевой.ОВ., по отзывам в этой теме. На основе УЗИ брюшной полости назначила кучу лекарств+ дала список анализов, которые необходимо сдать. На вопрос, может стоит дождаться всех анализов  и на основе этого найти причину и назначить лечение,  ответила очень сложными мед терминами, но я примерно поняла, что это вроде "предподготовки к лечению", но , почему то меня это смущает. На мои вопросы касательно действия лекарств ответила, можно сказать "сквозь зубы", еще больше усложняя мед терминами. На вопрос что это за анализы и для чего нужны ответила, что мне это знать не нужно, т.к. это "сугубо медицинская сторона". Я должна была пропить 7 дней назначенные лекарства и прийти к ней с анализами. Решила, что не пойду, мне она не понравилась. 

Единственное, она первый врач (была у многих гастро-в), которая  пощупала везде, все предыдущие врачи назначали лечение только на основе анализов, никто не щупал ))  И еще лечилась у Огурцовой, у Гридина результат - все снимают симптомы, причину искать никто не пытался. 

Тоже отпишу. Ольга Васильевна немногословна, осмотр проводит, опрашивает на предмет жалоб, уточняет если нужно, так же интересуется сопутствующими заболеваниями/какими-либо проявлениями. На меня пока что произвела впечатление знающего (опытного) человека, я часть анализов и Узи уже принесла ей, вдогонку необходимы еще какие-то анализы (для чего она поясняла), а уже по рез-там напишет рекомендации. Пока тоже сказала пропить лек-ва неделю. Видимо у нее практика такая - подготовка орг-ма к лечению, чтобы ничто иное не могло повлиять на его качество и длительность. В целом приятная женщина. 

Относительно найти первопричину думаю здесь мы не найдем такого специалиста, который бы нашел первопричину и лечил не последствия.

По сути часто я думаю надо начинать проверку с той же печени. От нее и чаще всего все остальные заболевания. При этом она может себя никак не проявлять, кроме как какие-то осложнения на другие органы. Это относится к поджелудочной и желчному, соответственно оказывает влияние и на желудок и на пищевод и на все отделы кишечника. Но начинают с другой стороны, чтобы не спровоцировать на еще большие осложнения. Ну и конечно же собственно обмен веществ (включая детородные функции) завязан на печени/поджелудочной/желчном и наоборот.


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 16.04.2015, 14:14:53

  • 0

#1434
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Была пока что на приеме в ОнКлинике)))ну это как обычно, каждый вдох-платный)))
В общем,я сдала анализы,тест на хелик,фгдс,узи. Врач предложила(настоятельно) лечение пройти у них, сумма около 75 тыс тг. Капельницы и еще что-то, точно не помню. Другое назначение пока что не дали, сказали только если я приду и скажу что отказываюсь у них лечиться, они сделают мне другое назначение (уже с лекарствами). А за прием пришлось заплатить...собственно не знаю почему. Вроде на сайте написано о том,что второй прием - бесплатно,а тут вдруг выяснилось, что он бесплатный только при прохождении лечения у них. Следующий визит, при котором я озвучу свое решение, тоже должен быть платным. я взяла все свои анализы и теперь пойду еще к другому врачу,послушаю что скажут. Но анализы зато теперь все на руках
  • 0

#1435
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Здравствуйте, мне поставили диагноз хронический тонзиллит, лор сказала что возможно это изза желудка и нужна консультация гастроэнтеролога. Кто ниб сталкивался с такой проблемой, кому можно обратиться?

я столкнулась и пошла там же по страховке к врачу
направила в диагностический центр на зонд
боюсь страшно, никогда проблем с желудком не было да и рвотный рефлекс аццкий
Надеюсь, выживу(


  • 1

#1436
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Нервная, не ешьте ничего за часов 10-12. А при самом процессе расслабьтесь, не бойтесь и не сжимайтесь.
  • 2

#1437
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

GODza

Сделали колоноскопию? Отпишитесь, пожалуйста,  уверен кому-нибудь пригодится.

 

 

Сорри, что не отзывался о результате колоноскопии моей мамы.

В общем сдеелали ее на Розыбакиева - Сатпаева в "Медикал парке". В общем всем были довольны. Все грамотно описал, объяснил врач, показывая картинки.

Мои рекомендации: рекомендую. 


Сообщение отредактировал GODza: 21.04.2015, 14:20:24

  • 1

#1438
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Сходила к Николаевой. У меня на руках было все необходимое. Врач осмотрела, все расспросила. Назначила мне курс лечения, постаралась обойтись тем,что.у меня есть в наоичии, чтобы я не покупала зря кучу лекарств. Буду теперь лечиться, потом отпишусь,помогло лечение или нет, надеюсь на первое:)
  • 1

#1439
кася_бланка

кася_бланка
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

К Нерсесову не рекомендую. Чуть жизнью не поплатилась. +77017558396 - Ирина Львовна, хороший эндоскопист, отличный диагност и может порекомендовать специалиста по проблемам ЖКТ в целом.


  • 1

#1440
m.ola

m.ola
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Может кто знает где сейчас принимает Нургалиева Бэла Утежановна? С Диагностического она уволилась.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.