Перейти к содержимому

Фотография

срочно нужен хороший гастроэнтеролог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

#33438465
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Все прямые контакты передаются путем личных сообщений. 

В противном случае будет Предупреждение п.2.2.4


  • 0

#1461
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Господа что скажите про НЦ детской педиатриии и хирургии? как там обстоят дела? кто то обращался туда?


мы там с ребенком лежали на обследовании, там отличные детские гастроэнтерологи, практикующие и знающие свое дело
  • 0

#1462
Весь Китай

Весь Китай
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Всем дд!
Если у кого нибудь есть информация, прошу подсказать : у меня застой желчи и проблемы в целом с ЖКТ. Планирую ехать лечиться в другую страну через месяц. Вопрос: насколько месяц может быть опасным? Т.е. может ли застоявшаяся желчь за месяц превратиться в камни? Оченьпрошу подсказать, у меня прямо паника.
Спасибо.
  • 0

#1463
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Надо пить воду, обычную чистую воду. Минимум 30 мл на каждый килограмм веса, но сейчас лето, мы теряем намного больше воды, поэтому побольше, если пьёте такие мочегонные напитки как кофе и чай ещё больше пить воду. Одной только водой застой желчи конечно не лечится, но вода значительно улучшит состояние организма.
  • 2

#1464
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Всем дд!
Если у кого нибудь есть информация, прошу подсказать : у меня застой желчи и проблемы в целом с ЖКТ. Планирую ехать лечиться в другую страну через месяц. Вопрос: насколько месяц может быть опасным? Т.е. может ли застоявшаяся желчь за месяц превратиться в камни? Оченьпрошу подсказать, у меня прямо паника.
Спасибо.

Насколько я понимаю, то сейчас вам этого никто не скажет, старайтесь не есть жирного, как советует  a.nugmanova пить больше воды (1,5-2 л, некоторые до 3 л советуют - по состоянию, сколько сможете, много пить можно всю щитовидку "вымыть" и именно воды, а не чая, супа и прочих жидкостей), ну и если с пищеварением есть какие-либо проблемы то хотя бы поддерживающие по типа креона/пробиотиков попить. Ну и двигаться побольше.

Если есть гастрит капусту белокочанную, томатный сок, уксус и острое, жареное употреблять очень не желательно. А так капуста сама по себе хорошая клетчатка (очистка ЖКТ), но может травмировать раздраженные стенки ЖКТ, как это бывает при гастритах.

Сок капусты белокочанной, более мягкие виды капусты можно.

Надо пить воду, обычную чистую воду. Минимум 30 мл на каждый килограмм веса, но сейчас лето, мы теряем намного больше воды, поэтому побольше, если пьёте такие мочегонные напитки как кофе и чай ещё больше пить воду. Одной только водой застой желчи конечно не лечится, но вода значительно улучшит состояние организма.


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 01.06.2015, 09:45:41

  • 0

#1465
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Соблюдайте диету. Месяц посидите на вареном, пареном, без специй острых. Натощак стакан воды с чайной ложкой меда и лимона столько же. Я иногда пью желчегонный чай. А, и кушать дробно 5-6 раз в день. Чтобы желчь не затаивалась. Лучше сейчас себя оберегать, чем потом после операций тоже самое и еще жестче. Как вариант-на паразитов сдать анализы, ну вот чтоб совсем быть спокойным) Удачи!
  • 1

#1466
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Всем дд!
Если у кого нибудь есть информация, прошу подсказать : у меня застой желчи и проблемы в целом с ЖКТ. Планирую ехать лечиться в другую страну через месяц. Вопрос: насколько месяц может быть опасным? Т.е. может ли застоявшаяся желчь за месяц превратиться в камни? Оченьпрошу подсказать, у меня прямо паника.
Спасибо.

Не могу сказать, что не может, все в этом мире возможно, но я с застоем живу уже лет 15 (может и больше, это то время, которое я знаю про застой) и пока ничего в камни не превратилось )) Так что, если совсем страшно, то как выше посоветовали - диета №5 и побольше водички ;)


  • 0

#1467
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
А так капуста сама по себе хорошая клетчатка (очистка ЖКТ), но может травмировать раздраженные стенки ЖКТ, как это бывает при гастритах. Сок капусты белокочанной, более мягкие виды капусты можно.

Интересно что на капусту акцент сделали.

Тут нужно делать акцент именно на здоровом, сбалансированном питании. При проблемах ЖКТ мне кажется питание важнее лечения, которое прописывает врач. Сколько бы ты не лечись, не отрегулируешь питание ЖКТ вновь и вновь будет страдать.  

 

И вроде бы сейчас уже все знают, абсолютно все что надо кушать, что не стоит. Но есть люди которые ещё даже не догадываются насколько питание влияет на здоровье и на качество жизни в целом.

 

Про воду вообще отдельная тема. Большинство людей пьют что угодно, только не воду. А организм тратит колоссальную энергию чтобы нормально функционировать, всё потому что недостаточно качественной чистой воды поступает.


Сообщение отредактировал a.nugmanova: 01.06.2015, 10:36:34

  • 0

#1468
Весь Китай

Весь Китай
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Всем большое спасибо за советы! :-) Про то, что нужно много воды пить знала, но то, что это и от застоя может частично помочь не знала. Еще раз спс. 


  • 0

#1469
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Интересно что на капусту акцент сделали. 

Тут нужно делать акцент именно на здоровом, сбалансированном питании. При проблемах ЖКТ мне кажется питание важнее лечения, которое прописывает врач. Сколько бы ты не лечись, не отрегулируешь питание ЖКТ вновь и вновь будет страдать.  

 

И вроде бы сейчас уже все знают, абсолютно все что надо кушать, что не стоит. Но есть люди которые ещё даже не догадываются насколько питание влияет на здоровье и на качество жизни в целом.

 

Про воду вообще отдельная тема. Большинство людей пьют что угодно, только не воду. А организм тратит колоссальную энергию чтобы нормально функционировать, всё потому что недостаточно качественной чистой воды поступает.

 

Акцент на капусту делается исходя из опыта, т.к. были упомянуты проблемы с ЖКТ. При гастритах, язвах, рефлюксах - нельзя, проверено, да и любой грамотный гастроэнтеролог подтвердит (иногда забывают). А вот сок капусты как раз-таки заживляет. Конечно нужна сбалансированная диета.


  • 0

#1470
Kangi

Kangi
  • Гость
  • 32 сообщений

ДД! Есть такие у кого обнаруживали Хеликобактер? В интернете написано что в большинстве случаев эта бактерия не опасна, так стоит ее лечить или нет?


  • 0

#1471
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

ДД! Есть такие у кого обнаруживали Хеликобактер? В интернете написано что в большинстве случаев эта бактерия не опасна, так стоит ее лечить или нет?

Она у всех есть, главное не превышение нормы. А лечение назначит врач. Насколько я понимаю, антибиотиками лечат. Но насколько эффективно - не могу знать.


  • 0

#1472
vovanchic

vovanchic
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Прочитал на форуме о выборе хорошего гастроэнтеролога. Но многая информация уже может быть не актуальна. К кому сейчас можно обратиться. И где можно найти хорошего доктора. У меня язва двенадцатиперстной кишки и возможно опять повышен уровень Хеликобактер пилори. И начались проблемы в связи с этим.

Судя по отзывам. - хорошие специалисты.

- шумков юрий петрович
- Кайбуллаева Жамиля Ахтановна
- Изатулаев Эльдос Абдыкалыкович

Где их можно найти (работают ли они еще). Может быть есть другие, но не менее компетентны.

PS

раньше был негативный опыт с неквалифицированным врачом и я чуть не запорол здоровье окончательно с ним. 


  • 0

#1473
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Всем привет.У меня такая проблема.Уже год болит и режет правый бок внизу, гинеколог пожала плечами сказала пойти к урологу, пошла к нему сделали узи, рентген и т.д. ничего не нашли пожал плечами отправил к проктологу или гастроинтерологу.Посоветуйте кого-нибудь пожалуйста.


  • 0

#1474
baran

baran
  • Читатель
  • 31 сообщений

Здравствуйте. Прочитал на форуме о выборе хорошего гастроэнтеролога. Но многая информация уже может быть не актуальна. К кому сейчас можно обратиться. И где можно найти хорошего доктора. У меня язва двенадцатиперстной кишки и возможно опять повышен уровень Хеликобактер пилори. И начались проблемы в связи с этим.

Судя по отзывам. - хорошие специалисты.

- шумков юрий петрович
- Кайбуллаева Жамиля Ахтановна
- Изатулаев Эльдос Абдыкалыкович

Где их можно найти (работают ли они еще). Может быть есть другие, но не менее компетентны.

PS

раньше был негативный опыт с неквалифицированным врачом и я чуть не запорол здоровье окончательно с ним. 

Шумков Юрий Петрович на самом деле не очень хороший специалист по последним отзывам, а это значит, что если он и был хорошим, то в прошлом, Изатуллаев Ельдос Абдылкакович в отставке на неопределенное время, думаю он мог бы вам очень хорошо помочь, но не стоит надеяться, что он скоро вернется (так как он сам сейчас болеет сильно) сами сходите в профессорскую клинику на Шевченко узнайте про него на регистратуре, нужно искать другого хорошего врача, к Гридину, который принимает с Шумковым сразу не советую ходить, к Хоссеину Дарьюшу (профессорская клиника) , ну подлечит вас он, но сильных улучшений в здоровье после него вряд ли вы заметите. 

p.s.

А почему тут у всех баттхерт вызывает то, что писал сообщение о том, что мне нравятся красивые казашки?


Сообщение отредактировал baran: 09.06.2015, 23:18:10


#1475
Татьяна7777

Татьяна7777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

заранее извиняюсь слабые знания компьютера . 5 лет назад столкнулась с проблемой жкх. обратилась в 12 г.б. к огурцовой  это был мой первый гастроэнтеролог . пришла с одной проблемой ушла с другой .вежливая    приветливая прием 2 тысячи  но полное отсутствие знаний   это я поняла потом .сейчас знаю как болит поджелудочная  а тогда пила все что назначит .пришла без камней в желчном  а через 3 месяца появились камни более 100 мелких.состояние было ужасное .направила  на операцию . посоветовала своего хирурга .у тимофеевой ирины кебековны  лечилась 1год 3месяца  каждые 10   15 дней 5000т  начало прекрасное было внимание осмотр все как ожидаеш  .лечение шло .эффекта ноль .на вопросы нервные короткие ответы.постоянные рекламки буклеты диеты .рассказы о себе .бывало нагрубит и постоянно торопится .прием с жутким опозданием .все поставлено на заработок .ну если ты бирешся лечить людей неси ответственность  .в конце растования  хоть честно сказала что помочь не может  но деньги не вернула .у досмановой ирины миронавны лечилась 1год 6 м   прием 5000т часто меняет мед .центры   отвлекается на звонки  из за этого упускает некоторые моменты .а потом говорит я же вам говорила .ну да звонок запись .а ты чо уже здесь 5000 пришли. так и дело дошло до криптогенного гепатита и асцита .и все она перестала брать трубку  весь ответ сама как хочешь так и выкручивайся.сейчас лечит лали жамаловна  .2 года мы с ней боремся с моей проблемой  прием 3000  умная терпиливая без понтов  всегда ответит с хорошим опытом . лечение стоит дорого у всех .поверьте прошла многое  когда теряешь надежду страшно  .она меня взяла и не побоялась   .врач от бога .лали жамаловна 87012033532 если нужно


  • 1

#1476
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Здравствуйте. Прочитал на форуме о выборе хорошего гастроэнтеролога. Но многая информация уже может быть не актуальна. К кому сейчас можно обратиться. И где можно найти хорошего доктора. У меня язва двенадцатиперстной кишки и возможно опять повышен уровень Хеликобактер пилори. И начались проблемы в связи с этим.

В любом случае соблюдать диету. Если нет аллергии, то хотя бы утром каждый день надо есть овсянку/подобную кашу, которая по сути будет смазывать (закрывать язвы), не будет раздражать слизистую.

 

Всем привет.У меня такая проблема.Уже год болит и режет правый бок внизу, гинеколог пожала плечами сказала пойти к урологу, пошла к нему сделали узи, рентген и т.д. ничего не нашли пожал плечами отправил к проктологу или гастроинтерологу.Посоветуйте кого-нибудь пожалуйста.

Это может быть что угодно. Хоть ЖКТ, хоть по-женски, а может просто отдавать или же спазм. По идее первым делом проверяют есть аппендицит при такой боли (он бывает хроническим). Вам нужно к врачу, не на форум.

 

Врача придется поискать, у каждого он свой. Сейчас сложно найти хорошего специалиста. Выше есть отзывы, почитайте, коллег/друзей поспрашивайте, может кто посоветует.

 

http://dr20.ru/healt...-jivota-sprava/

http://www.tiensmed....ominal-x2v.html


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 12.06.2015, 14:10:04

  • 0

#1477
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
ВАЖНО и ПОЛЕЗНО! На личном опыте. Делюсь полезной информацией!!! Если у вас гастрит или не понятные боли в животе, и т д, не буду вдаваться в подробности. Очень рекомендую сдать анализы на всякие бактерии, грибки и паразитов по этому адресу- на бруцилез анализ, хламидии, хелекабактер, цереактивный белок ремофактор и много других. Всего около 30 анализов.
Макатаева 34 угол абдулиных институт 3 этаж. весь комплекс. Начните с этого! Это не дешево, но в моем случае стало решением многолетних проблем с животом!
  • 1

#1478
irka-kilkovna

irka-kilkovna
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день! Приглашаем желающих принять участие в съемках медицинской телепередачи. В данный момент нам нужны герои, страдающие или уже излечившиеся от гастрита, или язвы. Если вы хотите помочь другим людям избежать тех проблем, с которыми столкнулись сами, если хотите получить консультацию хороших специалистов (а может быть, даже бесплатно сдать анализы), пишите в личку. И еще буду очень благодарна за рекомендации хороших врачей! 


  • 0

#1479
arnata

arnata
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

ДД! Есть такие у кого обнаруживали Хеликобактер? В интернете написано что в большинстве случаев эта бактерия не опасна, так стоит ее лечить или нет?

Она у всех есть, главное не превышение нормы. А лечение назначит врач. Насколько я понимаю, антибиотиками лечат. Но насколько эффективно - не могу знать.

Очень хорошо делают ФГДС и проверяют наличие хеликобактера в НИИ кардиологии и внутренних болезней на Айтеке би в отделении эндоскопии. Абсолютная стерилизация зондов, которыми проводят обследование.Зонды тонкие, возможно под наркозом. Там же можно пройти и обследование кишечника под наркозом.

 


  • 0

#1480
arnata

arnata
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Прошу прощения, мое сообщение совместилось с сообщением SOLNYHKO

 

 

 

ДД! Есть такие у кого обнаруживали Хеликобактер? В интернете написано что в большинстве случаев эта бактерия не опасна, так стоит ее лечить или нет?

Она у всех есть, главное не превышение нормы. А лечение назначит врач. Насколько я понимаю, антибиотиками лечат. Но насколько эффективно - не могу знать.

Очень хорошо делают ФГДС и проверяют наличие хеликобактера в НИИ кардиологии и внутренних болезней на Айтеке би в отделении эндоскопии. Абсолютная стерилизация зондов, которыми проводят обследование.Зонды тонкие, возможно под наркозом. Там же можно пройти и обследование кишечника под наркозом.

 

 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.