Перейти к содержимому

Фотография

срочно нужен хороший гастроэнтеролог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

#33438465
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Все прямые контакты передаются путем личных сообщений. 

В противном случае будет Предупреждение п.2.2.4


  • 0

#481
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Добрый вечер, у мужа болит желудок, он у меня любит поесть и пить всякую гадость типа лимонадов (ох блин и ругаемся на этой почве), как результат в последнее время у него болит желудок, то пардон запоры, то поносы, желудок болит, то под ребрами колет, то бок, иногда отрыжка тухлая, в общем честно говоря достал :mad: сам конечно виноват, но гастроэнтерологу показать нужно. Тему прочитала, выделила специалистов, но прежде чем идти, может сразу сдать какие-то анализы? ну там УЗИ брюшной полости, УЗИ поджелудочной железы (если такое есть), копрограмму или еще что? понятно, что скорей всего будет зонд глотать, но хотелось бы выяснить полную картину. заранее всем спасибо.
  • 0

#482
domainservice

domainservice
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый вечер, у мужа болит желудок, он у меня любит поесть и пить всякую гадость типа лимонадов (ох блин и ругаемся на этой почве), как результат в последнее время у него болит желудок, то пардон запоры, то поносы, желудок болит, то под ребрами колет, то бок, иногда отрыжка тухлая, в общем честно говоря достал :mad: сам конечно виноват, но гастроэнтерологу показать нужно. Тему прочитала, выделила специалистов, но прежде чем идти, может сразу сдать какие-то анализы? ну там УЗИ брюшной полости, УЗИ поджелудочной железы (если такое есть), копрограмму или еще что? понятно, что скорей всего будет зонд глотать, но хотелось бы выяснить полную картину. заранее всем спасибо.

УЗИ брюшной полости обязательно сделать (в него и УЗИ поджелудочной входит), хотя мои два гастроэнтеролога толком в него и не смотрели... а потом можно сразу зонд глотать.
  • 0

#483
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


ДД, из вышеперечисленных докторов "качественную, квалифицированную, легальную" медицинскую помощь Вы сможете получить у профессора Изатуллаева Э.А., который в свое время (а может и сейчас ) являлся главным гастроэнтерологом РК, только незнаю в силу своей занятости когда сможет он Вас принять, по ходу он еще возглавляет НИИ кардиологии и внутренних болезней. Желаю удачи.

У него очень дорогой прием???

2 года назад было 5 000, сейчас незнаю
  • 0

#484
Doctor Reji

Doctor Reji
  • Гость
  • 12 сообщений
хорошего гастроэнтеролога сейчас и не найдешь мне кажется
  • 1

#485
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
заходила сегодня в Институт Кардиологии, Изатуллаев уже ушел, а я хотела узнать, как к нему попасть. Кто знает, сколько стоит прием и можно ли попасть без записи?
  • 0

#486
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

заходила сегодня в Институт Кардиологии, Изатуллаев уже ушел, а я хотела узнать, как к нему попасть. Кто знает, сколько стоит прием и можно ли попасть без записи?

У него на двери раньше писали часы приема, наверное можно попасть без записи, но все вопросы лучше с ним лично обговорить, когда ему удобно будет Вас принять и т.д. Попробуйте просто позвонить туда в справочную и попросить соединить с ним и т.д. Специалисты такого уровня непредсказуемы, в плане времени, ведь у него еще много других дел и забот. Желаю удачи.
  • 0

#487
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Перед процедурой обратите внимание на чистоту зонда, промыли его или так пыль смахнули, а также смотрите на кольцо что в зубы вставляют, её могут вовсе не протирать и вставить уже из под кого-то.

А что, бывает и такое?

Скажите, пожалуйста, а у кого-нибудь есть опыт глотания зонда под наркозом? В какой клинике делают?

Вам какой - местный или общий. Местный делают везде, но поверьте - лучше 5 минут потерпеть, чем потом 2-3 часа ходить с "колом в горле"

p.s. Сколько постов прочитал про длительность процедуры... 2 минуты, откуда? Если только "засунуть" зонд до упора и сразу вытащить обратно. А если у человека заброс желчи, как например у меня, и таких много... мне так в Диагностическом центре сделали - язву просто не углядели, даже не соизволили откачать это все, чтобы стенки желудка стали просматриваемые.

Вот именно по этой причине я и хожу к одному и тому же проверенному врачу, которые не только возьмет деньги за процедуру, но и сделает ее как для себя. Не хочу никого пугать, но нормальная тщательная процедура длится минут 5, и никак не 2 минуты. Главное терпение, противного и смертельного здесь ничего нет
  • 1

#488
Pers1

Pers1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Перед процедурой обратите внимание на чистоту зонда, промыли его или так пыль смахнули, а также смотрите на кольцо что в зубы вставляют, её могут вовсе не протирать и вставить уже из под кого-то.

А что, бывает и такое?

Скажите, пожалуйста, а у кого-нибудь есть опыт глотания зонда под наркозом? В какой клинике делают?

Вам какой - местный или общий. Местный делают везде, но поверьте - лучше 5 минут потерпеть, чем потом 2-3 часа ходить с "колом в горле"

p.s. Сколько постов прочитал про длительность процедуры... 2 минуты, откуда? Если только "засунуть" зонд до упора и сразу вытащить обратно. А если у человека заброс желчи, как например у меня, и таких много... мне так в Диагностическом центре сделали - язву просто не углядели, даже не соизволили откачать это все, чтобы стенки желудка стали просматриваемые.

Вот именно по этой причине я и хожу к одному и тому же проверенному врачу, которые не только возьмет деньги за процедуру, но и сделает ее как для себя. Не хочу никого пугать, но нормальная тщательная процедура длится минут 5, и никак не 2 минуты. Главное терпение, противного и смертельного здесь ничего нет



А можно в личку Где Ваш врач принимает?
  • 0

#489
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
2 hugoboss поделитесь информацией о враче, как зовут, где и когда принимает, в личку скиньте.

#490
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
hugoboss писал на предыдущей странице, я погуглила и нашла:
Ким В.Л.,
Казахстан, г. Алматы
ул. Кабанбай батыра 51/76
уг. ул. Калдаякова
тел.: +7 (727) 3-099-990
факс: +7 (727) 3-099-990
Правда недешево все это... но лучше без боли :)

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 28.10.2011, 12:22:13

  • 0

#491
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

hugoboss писал на предыдущей странице, я погуглила и нашла:
Ким В.Л.,
Казахстан, г. Алматы
ул. Кабанбай батыра 51/76
уг. ул. Калдаякова
тел.: +7 (727) 3-099-990
факс: +7 (727) 3-099-990
Правда недешево все это... но лучше без боли :)

5 тысяч тенге, поверьте, это не большие деньги. сколько стоит в других местах - 2? 3? Я могу сходить в 5 поликлинику бесплатно, но чем туда бесплатно, лучше вообще никуда. Я поделился своим мнением и назвал врача, решайте сами куда ходить.

Кстати, до этого мой врач принимал в Корейском госпитале на Муканова-Макатаева, прием был всего 1200 кажется, но год назад он перешел в другую клинику, поэтому цена сейчас высокая.
  • 0

#492
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Я поделился своим мнением и назвал врача, решайте сами куда ходить.

:eek: а зачем так реагировать? я и так решила уже, что лучше без боли, но за деньги. завтра иду сдаваться :( боязно :(
  • 0

#493
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Я поделился своим мнением и назвал врача, решайте сами куда ходить.

:eek: а зачем так реагировать? я и так решила уже, что лучше без боли, но за деньги. завтра иду сдаваться :( боязно :(

Без обид, никого не собирался обидеть!
Есть и дешевле, я не спорю, сам бы хотел лечиться дешевле, но когда есть с чем сравнивать на практике, то делаешь для себя определенные выводы.

А про боль - процедура в принципе безболезненная, но не приятная. А вот с ледокаином или без, глотать шланг, тоже на любителя. И так и так не больно, но после ледокаина в гортани часа 2-3 будет не приятное ощущение, особенно при глотании

p/s/ не забудьте на процедуру взять небольшое полотенце. Также советуют перед утренней процедурой (накануне на ночь) выпить 2 ношпы

И не бойтесь ни врача, ни зонда в его руках. Говорю вам как человек, который 2 раза в год проходит эту процедуру

Сообщение отредактировал hugoboss: 28.10.2011, 19:11:06

  • 0

#494
cladkoeshka

cladkoeshka
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый вечер!!!!!!! Есть хороший гастроэнтеролог Айша Уатаевна. Она принимает в поликлинике на Мира советской.
  • 0

#495
cladkoeshka

cladkoeshka
  • Гость
  • 14 сообщений
Айша Уатаевна раньше работала в Совмин больнице, зав отделением
  • 0

#496
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Добрый вечер!!!!!!! Есть хороший гастроэнтеролог Айша Уатаевна. Она принимает в поликлинике на Мира советской.

ну если просидеть в очереди часа 2-3, то может и повезет попасть к ней.
может кто знает, где она принимает в частной клинике?
  • 0

#497
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Кто ходит к гастроэнтерологу,который лечит не дорогостоющими лекарствами,от которых страдает желудок, а чем-то более щадящим,народным?

я ходила к Динаре Садыковой (+77017358527), она как раз таки лечит народными средствами, но из за моей лени, я не могу себе это позволить, так что ищу кого нить кто пропишет таблетки
  • 0

#498
gans65

gans65
  • Частый гость
  • 85 сообщений

И не бойтесь ни врача, ни зонда в его руках. Говорю вам как человек, который 2 раза в год проходит эту процедуру

Мой муж даже ингалятором не пользуется - не выносит (брезгует, боится!)..., а как возникла надобность проверить желудок, пошел и сделал, был в ДЦ, врач (мужчина) принимает каждый день с 8 утра и до обеда, все прошло быстро и четко, правда, без анестезии (?)...Немного поболело горло, похрипел, а так всё в порядке, теперь будем лечить гастрит и убивать хеликобактера! Кстати, в МЦ "Медея" (по Сатпаева не доезжая Розыбакиева) есть терапевт Оксана Геннадьевна, очень грамотно объяснила нам про кислотности, изжогу и др.неприятные моменты...
  • 0

#499
damca

damca
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Сегодня была на эндоскопии у Кима Виталия Леонидовича. Процедура пренеприятнейшая. Процедуру проходила впервые, поэтому сравнения у меня нет. Несмотря на это, могу твердо сказать, что врач отличный. Судя по другим отзывам, у меня все прошло замечательно - и анастетиком побразгали, и все было стерильно, и врач психологически расслаблял. То есть он заговорил и я сама не заметила, как он начал вводить зонд. Если кто-то столкнулся с проблемами ЖКТ и нужно глотать зонд рекомендую Кима В. Л. Но вот с гастроэнтерологом не так повезло. Пошла по рекомендации к Ольге Васильевне (Авторская медицина). С одной стороны прием недешевый (5000 кзт), с другой - назначила все возможные анализы по ЖКТ и самые дорогие медикаменты. Мое личное мнение, что если врач квалифицированный и опытный он сразу сократит количество анализов от возможных до необходимых. А вот насчет лекарств - только после первой встречи закупка была на 20 000 кзт. Увидев выписку гастроэнтеролога, даже Ким ужаснулся. Сказал, что слишком много и есть более недорогие заменители (в соотношении порой 1:5 по цене).
Если соберетесь к Киму, желательно предварительно с ним созвониться - 87772871177
  • 0

#500
kzhn70

kzhn70
  • Гость
  • 20 сообщений
Советую обратиться за помощью к заведующему отделением Зелинскому В.Е., принимает ежедневно, в 7 городской клиники. Телефон: 270 86 08,270 86 10, 270 86 28. Сама прошла курс лечение. Конечно глотание зонда процедура не приятная, делают анестезию ртоглотки так что все терпимо. На сколько я трусиха и брюзга, но все 6 сеансов лечения прошло с успехом!!!! Желаю всем здоровья!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.