Перейти к содержимому

Фотография

срочно нужен хороший гастроэнтеролог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

#33438465
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Все прямые контакты передаются путем личных сообщений. 

В противном случае будет Предупреждение п.2.2.4


  • 0

#21
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений

У меня у самой целый набор: гастроэнтероколит - короче. восполение всего желудочно - кишечного тракта . лечилась в Диагностическом центре на Ауэзова у Николаевой Ольги Васильевны. Спасибо ей, сейчас, через 5 лет, до сих пор про живот не вспоминаю, другие проблемы - родила здорового малыша - а ведь думала, ласты склею - так болело :D

А вот тут поддерживаю! Лечился у Ольги Васильевны в 2001 г., очень помогло лечение, хотя глотать пришлось много всего, зато на несколько лет забыл про этот эрозивный гастрит.
А недавно обращался по страховке в профессорскую клинику (имя профессора уже забыл). Пропил курс одного лекарства, после чего он мне сказал гуляй, больше ничего не надо. А боли как были, так и остались, так что больше в эту клинику ни ногой. Наверное наплюю я на эту страховку и пойду снова к Николаевой.
  • 0

#22
Bekeka

Bekeka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Скажите, если обнаружили эрозивный гастрит, на пиве по выходным крест поставить теперь?

И вообще на всех вредных привычках?..(даже после лечения?)
Хотя много знакомых с язвой в прошлом всё себе позволяют..
  • 0

#23
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Bekeka - этот вопрос надо врачу задавать.
  • 0

#24
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


У меня у самой целый набор: гастроэнтероколит - короче. восполение всего желудочно - кишечного тракта . лечилась в Диагностическом центре на Ауэзова у Николаевой Ольги Васильевны. Спасибо ей, сейчас, через 5 лет, до сих пор про живот не вспоминаю, другие проблемы - родила здорового малыша - а ведь думала, ласты склею - так болело :-)

А вот тут поддерживаю! Лечился у Ольги Васильевны в 2001 г., очень помогло лечение, хотя глотать пришлось много всего, зато на несколько лет забыл про этот эрозивный гастрит.
А недавно обращался по страховке в профессорскую клинику (имя профессора уже забыл). Пропил курс одного лекарства, после чего он мне сказал гуляй, больше ничего не надо. А боли как были, так и остались, так что больше в эту клинику ни ногой. Наверное наплюю я на эту страховку и пойду снова к Николаевой.

на шевченко которая?
и страховка НСК?
  • 0

#25
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений

на шевченко которая?
и страховка НСК?

Шевченко-Байтурсынова
БТАЗ
  • 0

#26
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Народ, ответьте, пожалуйста, какие симптомы у гастрита?
  • 0

#27
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
взято с медицинского сайта:

Гастрит следует рассматривать не только как самостоятельное заболевание, но и как одно из проявлений общего синдрома недостаточности пищеварения. Он обусловлен комплексом причин: нарушением принципов естественного питания, процессов очищения организма, накоплением продуктов обмена (метаболитов), избытком нервно-психических перегрузок. В результате нарушается работа органов желудочно-кишечного тракта (желудка, двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, тонкого и толстого кишечника).

Заболевание проявляется нарушением аппетита, чувством тяжести, иногда ноющими болями в области желудка, ощущением вздутия, урчанием, нарушением опорожнения толстого кишечника. Как правило, это приводит к нарушению работы печени и желчного пузыря, а в конечном итоге затрудняется питание клеток всего организма и усугубляется нарушение обмена веществ. Гастрит как проявление синдрома недостаточности пищеварения ? весьма распространенное заболевание.

Причины гастрита:
бактерия Helicobacter pilori
неправильное или нерегулярное питание (употребление острой, горячей и грубой пищи, еда всухомятку)
злоупотребление алкоголем
длительный прием ряда лекарств (антибиотиков, гормонов и т.д.)
кишечные инфекции
заболевания печени, желчного пузыря, поджелудочной железы
хронические инфекции в полости рта и глотке
курение
стрессы

Различают острый, поверхностый и хронический гастрит с повышенной и пониженной кислотностью.В лечении гастрита большое значение имеет диета, не соблюдение диеты может привести к обострению гастрита и даже спровоцировать появление язвы желудка.
  • 0

#28
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
я сколько помню себя, все время у меня желудок урчит, особенно перед сном..
  • 0

#29
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Дамы и Господа подскажите еще раз к кому можно обратится нужен действительно хороший врачь, телефоны сдесь в основном старые.
  • 0

#30
Metanoiya

Metanoiya
  • Гость
  • 8 сообщений


У меня у самой целый набор: гастроэнтероколит - короче. восполение всего желудочно - кишечного тракта . лечилась в Диагностическом центре на Ауэзова у Николаевой Ольги Васильевны. Спасибо ей, сейчас, через 5 лет, до сих пор про живот не вспоминаю, другие проблемы - родила здорового малыша - а ведь думала, ласты склею - так болело :)

А вот тут поддерживаю! Лечился у Ольги Васильевны в 2001 г., очень помогло лечение, хотя глотать пришлось много всего, зато на несколько лет забыл про этот эрозивный гастрит.
А недавно обращался по страховке в профессорскую клинику (имя профессора уже забыл). Пропил курс одного лекарства, после чего он мне сказал гуляй, больше ничего не надо. А боли как были, так и остались, так что больше в эту клинику ни ногой. Наверное наплюю я на эту страховку и пойду снова к Николаевой.


Лечилась у нее в прошлом году. Пошла по рекомендации своего друга.
Гастрит у меня начался после переезда в А-Ату. Моего друга она лечила хорошо, была приветлива :D Насколько поняла она вообще любит мужчин его типа.
Но ко мне было диаметрально противоположное отношение. Хотя услуги ее были не из дешевых. ходила по 3-4 раза в неделю, даже за 5 минутную консультацию берет как за прием 1500. Выписывает очень много лекартсв. я в день пила примерно 40 таблеток. у меня даже лист а4 был на котором все было расписано. в неделю тратила около 100 долларов. при этом иногда она откровенно была невежлива. хотя я думаю за деньги можно быть с пациентами немного приветливой.
в итоге я все просто бросила.... так как от ее отношения ко мне становилось еще хуже.
потом сама отлечилась диетой и без лекарств.

возможно у меня слишком большие претенции, но врачей люблю вежливых и приятных в общении, а то уж больно ее отношение смахивает на совдеповское.

когда я отказалась ходить на капельницы так как меня с работы не отпускают (а на лекартсва то зарабатывать где-то надо) - она откровенно нахамила.

я к ней больше не ногой.
  • 0

#31
trolll1

trolll1
  • Гость
  • 8 сообщений
когда начались проблемы с желудком - пошла на обследование в Диагностический Центр (близко от работы). Попала к Николаевой. На работу она постоянно опаздывала, со мной разговаривала высокомерно, ничего не объясняла, выписала кучу таблеток и диету из каш и супчиков (у меня гастро и рефлюксоэзофагит. Проще говоря, выброс желчи в пищевод и кишечник).
С пачкой анализов и назначениями пошла на Джандосова, к Огурцовой.Она мне объяснила, что со мной происходит, каким образом будет происходить лечение. Мне выписали 2 (два!) препарата. Диета "от Огурцовой" тоже выглядела проще. Через месяц отменили таблетки, оставили только диету.
Теперь раз в год-полтора прихожу к Огурцовой на контроль. Кстати, на Джандосова и зонд глотать "приятнее". Там применяют заморозку нёба и горла, зонд вообще не заметно в горло проскальзывает. (Я к этому очень чувствительна, у меня ярко выраженый рвотный рефлекс)
Однозначно, голосую за Огурцову, люблю, когда ко мне хорошо относятся!
  • 0

#32
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
trolll1, вы можете сказать с какими анализами надо идти? и как подготовиться к глотанию зонда? накануне просто не есть или не есть чтото определенное типа яиц и мяса?
  • 0

#33
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
по поовду Огурцовой не могу сказать, что я в восторге
меня тоже отправили изначально к ней по рекомендации ( у меня проблемы с желчевыводящими путями)
так она мне сразу же назначила очищение организма ( у нее по выходным работает бригада -суточное очищение организма), я по дурости и по глупости потом еще пару раз сходила на эту экзекуцию.
кучу таблеток, после очищения капельницы, таблетки , тепеь уже на восстановление флоры и прочего. ну диета , это само собой. Но это мое личное мнение. потому как народу к ней с 8 часов очередь и в этой самой очереди оч. много положительных отзывов.
в данный момент меня прихватило с желудком, выброс желчи , как следствие очаговый гастрит.
глотала зонд в поликлинике при институте онкологии- не знаю как другие мне было оч плохо, несмотря на современную аппратуру и обезболивающее ( думаю, что сама виновата), я задыхалась , срабатывал рвотный рефлекс, в общем как итог слюни сопли , горло все разодрала.
а к врачу обратилась в витавент - Моисеенко Ирина Аркадьевна, назначение грамотное, по краней мере не старается запичкать тебя антибиотиками.
  • 0

#34
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А эта Моисеенко там не терапевт-гастроэнтеролог? кабинет у неё справа от регистраторши?
Просто мне её рекомендовали как грамотного спеца.

Сообщение отредактировал Помидорка: 09.07.2007, 15:43:43

  • 0

#35
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
товарищи, в последнее время стал беспокоить желудок и нарушенное пищеварение, мне сразу обратиться к гастроэнтерологу, чтобы назначила анализы и зонд глотать? а тоя раньше вообще с такими проблемами не сталкивалась :-/
  • 0

#36
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

А эта Моисеенко там не терапевт-гастроэнтеролог? кабинет у неё справа от регистраторши?
Просто мне её рекомендовали как грамотного спеца.


да это именно она. мне ее тож бывший препод рекомендовал, она его дочку на ноги поставила.
а по поводу эндоскопии, надо сдавать на голодный желудок. я никаких анализов не сдавала предварительно, глотание зонда и есть сам анализ, там сразу же брали мазок на бактерии
у меня тьфу тьфу тьфу , слава богу этой бяки не обнаружили.
  • 0

#37
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Народ, подскажите кто делал процедуру ФГДС, (глотание зонда) насколько неприятна эта процедура?и в какой клинке делают хорошо? :D
  • 0

#38
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
я в Достар меде делала... ..
нет притензий
  • 0

#39
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
подскажите, если глотание пищи - трудное, есть чувство непроходимости, это к гастроэн. ???
  • 0

#40
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
сколько людей, столько мнений...
так к кому пойти?
желудок замучал:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.