Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#1061
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Вы имеете ввиду регистрироваться в школу через егов? Зачем если вы  уже все документы и так сдали.

Ну, меня Ninelm смутила вот этим сообщением:
 

ну это только начало, после 15 июня вроде должна заработать очередь на ЕГО
тогда родители города будут носится и узнавать что, как и где


Или это продолжение истории для Бостандыкского района?
 

а вы тоже в 120 поступили? про егов нам ничего не говорили....

Да, мы тоже в 120  :bow:

Мы тоже в 120-ю поступили, но документы еще не сдавали. Так что теперь ждать 15-го числа и через e-gov регистрироваться? Кто-нибудь в школе узнавал?
  • 0

#1062
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Мы тоже в 120-ю поступили, но документы еще не сдавали. Так что теперь ждать 15-го числа и через e-gov регистрироваться? Кто-нибудь в школе узнавал?

 

 

120 находится ведь в Бостандыкском, если да то только сайт мектеп, если нет и у вас есть  отметка о поступлении. то  просто сдадите и все

 

а вообще эта ситуация возникла из за того, что у нас не до конца отработана система оповещения населения

с марта твердили про егов, потом в конце мая Бостандыкский район переключили про мектеп, но при этом цоны говорят что их система тоже заработает, но позже...

школы, думаю кроме школ Бостандыкского района уже это все пережили, остальные районы наверное тихо принимают народ по старинке надеясь, что в этом году  система егов не заработает


  • 0

#1063
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Мы тоже в 120-ю поступили, но документы еще не сдавали. Так что теперь ждать 15-го числа и через e-gov регистрироваться? Кто-нибудь в школе узнавал?

 
120 находится ведь в Бостандыкском, если да то только сайт мектеп, если нет и у вас есть  отметка о поступлении. то  просто сдадите и все
 
а вообще эта ситуация возникла из за того, что у нас не до конца отработана система оповещения населения
с марта твердили про егов, потом в конце мая Бостандыкский район переключили про мектеп, но при этом цоны говорят что их система тоже заработает, но позже...
школы, думаю кроме школ Бостандыкского района уже это все пережили, остальные районы наверное тихо принимают народ по старинке надеясь, что в этом году  система егов не заработает

Нет, к сожалению не в Бостандыкском :(. В Алмалинском. Вот и думаю теперь....завтра опять идти придется
  • 0

#1064
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Нет, к сожалению не в Бостандыкском :(. В Алмалинском. Вот и думаю теперь....завтра опять идти придется

 

на егов есть перечень из 528 школ. он даже в теме гимназий в отделе образования есть, посмотрите есть там ваша школа или нет

а если завтра пойдете, то просто отнесите документы и все, даже если они без медицины


  • 0

#1065
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Нет, к сожалению не в Бостандыкском :(. В Алмалинском. Вот и думаю теперь....завтра опять идти придется

на егов есть перечень из 528 школ. он даже в теме гимназий в отделе образования есть, посмотрите есть там ваша школа или нет
а если завтра пойдете, то просто отнесите документы и все, даже если они без медицины


Точно! Я же смотрела еще в мае до всей этой суматохи с регистрацией : 120-й нет в списках egov. Можно спокойно собирать документы:)
  • 0

#1066
26alisa26

26alisa26
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Девушки, каких врачей Вас отправили проходить для паспорта здоровья?

Как быть с анализами? Примут ли если сдать их сейчас?

Справку об эпидокружении в школе сказали сдавать сейчас или ближе к сентябрю?

 

 


  • 0

#1067
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Девушки, каких врачей Вас отправили проходить для паспорта здоровья?

Как быть с анализами? Примут ли если сдать их сейчас?

Справку об эпидокружении в школе сказали сдавать сейчас или ближе к сентябрю?

 в 60 гимназии, завуч на собрании сказала, что всю медицину можно принести в августе, а если сейчас будет сдавать. то тоже примут


  • 0

#1068
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

нам в 120 школе сказали, что паспорт здоровья можете принести в августе, ведь есть дети которые до сих пор ходят в садик.....


  • 0

#1069
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

так сейчас позвонила в 60 школу, узнать можно ли завтра подойти с документами, особенно если учесть, что с пятницы статус заявка принята, прийти с оригиналами

ответ убил - на два дня они прекращают прием документов, так как идет пересмотр района, который относится к их школе, пока не разберутся с этими детьми, на  тех, кто не микроучастку даже смотреть пока не будут :(


  • 0

#1070
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

так сейчас позвонила в 60 школу, узнать можно ли завтра подойти с документами, особенно если учесть, что с пятницы статус заявка принята, прийти с оригиналами
ответ убил - на два дня они прекращают прием документов, так как идет пересмотр района, который относится к их школе, пока не разберутся с этими детьми, на  тех, кто не микроучастку даже смотреть пока не будут :(

Да уж, час от часу не легче((((
  • 0

#1071
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Да уж, час от часу не легче((((

 

ага, на мой скромный вопрос, но ведь статус... сказали не обращать внимание все может поменяться


  • 0

#1072
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

Да уж, час от часу не легче((((

 

ага, на мой скромный вопрос, но ведь статус... сказали не обращать внимание все может поменяться

 

 

пипец вообще ((((

Что они будут делать, ведь класс один они еще до середины мая набрали к учителю N   :faceoff:


  • 0

#1073
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

пипец вообще ((((

Что они будут делать, ведь класс один они еще до середины мая набрали к учителю N   :faceoff:

 

отпад

представляете какого будет удивление у людей узнать, что теперь эта школа им не подходит по микроучастку,  а школу о выбору они допустим в заявке не указывали


  • 0

#1074
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Ха, директор школы нашла способ отмазаться от сайта. Сбросят запись и по-новой включат- оповестят кого надо - те и подадут заявки.
  • 0

#1075
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

 

Нет, к сожалению не в Бостандыкском :(. В Алмалинском. Вот и думаю теперь....завтра опять идти придется

на егов есть перечень из 528 школ. он даже в теме гимназий в отделе образования есть, посмотрите есть там ваша школа или нет
а если завтра пойдете, то просто отнесите документы и все, даже если они без медицины


Точно! Я же смотрела еще в мае до всей этой суматохи с регистрацией : 120-й нет в списках egov. Можно спокойно собирать документы :)

 

Так, т.е., если школы нет в этом списке, то в любом случае, на егов регистрироваться не надо? Уфффф... уря!


  • 0

#1076
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Девушки, каких врачей Вас отправили проходить для паспорта здоровья?

Как быть с анализами? Примут ли если сдать их сейчас?

Справку об эпидокружении в школе сказали сдавать сейчас или ближе к сентябрю?

Мы проходили всех узких специалистов: стоматолог, хирург-ортопед, лор, невропатолог, окулист, эндокринолог, затем педиатр написала общее заключение. Сдали анализы: общий анализ крови, мочи, кал, соскоб на я.глист трехкратный. Эпид окружение не брали у нас документы и без него приняли. Еще форму о прививках взяли. 


Сообщение отредактировал мама троих детей: 09.06.2015, 12:26:17

  • 0

#1077
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ха, директор школы нашла способ отмазаться от сайта. Сбросят запись и по-новой включат- оповестят кого надо - те и подадут заявки.

вот теперь и мне интересно как это будет выглядеть

 

в пятницу была утром, документы с электронной записью еще не принимали, так как мою заявку с одобрением рассматривали с любопытство, были люди только с бумажными документами, и возможно даже без электронной записи

 

теперь вопрос, если у кого физически приняли документы, а они теперь не по микроучастку им что их будут возвращать? или так сказать примут в обход элеронной области?


  • 0

#1078
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

сказали не обращать внимание все может поменяться

мдаааа уж.... Просто слов нет! У Вас старший же в этой школе? Может как- то примут во внимание, что Вы и с этого района и двое деток в одну школу.

теперь вопрос, если у кого физически приняли документы, а они теперь не по микроучастку им что их будут возвращать?

Скорее всего будет "собеседование" с родителями :-/  


  • 1

#1079
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

сказали не обращать внимание все может поменяться

мдаааа уж.... Просто слов нет! У Вас старший же в этой школе? Может как- то примут во внимание, что Вы и с этого района и двое деток в одну школу.

 

 

теперь вопрос, если у кого физически приняли документы, а они теперь не по микроучастку им что их будут возвращать?

Скорее всего будет "собеседование" с родителями :-/  

 

 

да старший учится, но как говорится система на это не должна на это  обращать внимание...

 

вот убивают эти меняющиеся по ходу действия правила игры


  • 0

#1080
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Андрей, кстати да. Вам в системе надо как-то принимать во внимание, чтобы в заявки тех, у кого старшие дети уже учатся в школе не по микроучастку уходили в приоритет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.