Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#1021
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Окси, доча явно не будет в школе скучать))
  • 0

#1022
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Я разговаривала по этому поводу с учителем, после собеседования еще минут 15 болтали. У нас в гимназии уже второй год слабый набор деток ((( потому что обязаны брать по микроучастку. Раньше слабым детям отказывали, мотивируя недостаточной подготовленностью, такие детки шли в соседнюю ОШ и все. Ведь у нас чисто "гимназия", нет простых классов.

А в гимназии у нас политика такая, что наполняемость классов 30/30/30 т.е. все дети разные, чтобы слабые тянулись за сильными ( и это работает).

И вот это собеседование ни что иное как попытка грамотно сформировать более-менее ровные по подготовке классы, без резких перекосов. Это удобно и учителям, и детям, и родителям.

 

 

у нас тоже гимназия, простых классов нет

про собеседование пока молчат, при формировании классов сказали будут опираться на национальный и гендерный показатель, чтобы в классах была поровну, чтоб классы были сбалансированы

просто у нас в школе так классы могут мешать....


  • 0

#1023
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Вспомнила))) это тест Керна Йерасека. Там неск заданий. Одно из них было написать предложение. Еще раньше дяденьку рисовали, сейчас не во всех школах проводят.

 

Точно )))) Он и есть. Хорошо что дяденьку мы не рисовали  :D  я даже не представляю как учитель в этом случает отвертелась бы от нас. 100% была бы завалена вопросами со стороны дочи ( а брюки или шорты, рубашку или майку, с волосами или лысого, " а галстук рисовать?"  :lol:  Я как-то попросила нарисовать человечка)

Насколько я знаю, также имеет значение не только правильное изображение, но и с какой стороны листа, сверху, снизу, по центру, справа, слева. Психологический момент.


  • 0

#1024
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Букварь по программе рассчитан до 28 декабря, т.е. на полгода  . Например, у сына в 1 классе все дети умели читать и писать печатными, поэтому по Букварю не занимались ( как нам их раздали так потом и сдали,ни разу не открыв),

Понятно, спасибо!

У нас в гимназии уже второй год слабый набор деток ((( потому что обязаны брать по микроучастку.

Вот в гимназии, куда мы записались тоже простых классов нет, но она не "популярная", ажиотажа туда нет, в этом году детей принимают всех без тестирования (как и прописано было на сайте), раньше у них вроде тоже собеседование проводилось.  Может сложиться так, что половина читать умеют, половина нет..... Кого- то "гнать" будут, кому- то придется скучать? 


  • 0

#1025
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Может учитель не так сформировал вопрос. Но у нас и правда с рисованием не очень. Терпеть не может рисовать, он понял списать- и списал печатными :):)
  • 0

#1026
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

девочки главное,что вы все прошли, заявление написали

 

 

теперь вопрос, кто где собирается покупать рюкзаки?


  • 0

#1027
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

девочки главное,что вы все прошли, заявление написали

 

 

теперь вопрос, кто где собирается покупать рюкзаки?

 

я заявление забыла написать )))) Документы сдала, а про заявление забыли, от счастья )))

Я сыну в Меломане брала ( за 7-9 тыс, точно не помню), три года отходил -- как новый, теперь малая с ним на тренировки ходит. Наверное там и буду смотреть в первую очередь.

А вот старшему проблема, брала в том году хороший рюкзак, такие для ноутов, компов и т.д. Так к концу года уже стал рваться, от тяжести (((( 


  • 0

#1028
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

старшему брали на первый класс в Абди примерно такого плана

легкий, удобный

но сейчас судя по сайту такого нет в наличии


  • 0

#1029
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

старшему брали на первый класс в Абди примерно такого плана

легкий, удобный

но сейчас судя по сайту такого нет в наличии

 

А ссылка не переходит


  • 0

#1030
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

 

Я сыну в Меломане брала ( за 7-9 тыс, точно не помню), три года отходил -- как новый, теперь малая с ним на тренировки ходит. Наверное там и буду смотреть в первую очередь.

А вот старшему проблема, брала в том году хороший рюкзак, такие для ноутов, компов и т.д. Так к концу года уже стал рваться, от тяжести (((( 

 

 

Не могли бы вы сделать фото своего рюкзака? ))) и были ли такие девочковые?


  • 0

#1031
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

И еще про рюкзаки: брать ли на колесиках, или это лишний гемор для ребенка (зимой по снежной каше)?


  • 0

#1032
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

1_wm.jpg

 

вот такой, может ко по городу видел?


  • 0

#1033
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

И еще про рюкзаки: брать ли на колесиках, или это лишний гемор для ребенка (зимой по снежной каше)?

на колесиках однозначно нет

 

до школы и со школы все равно вы его будете нести, а вот в школе с рюкзаком нужно дойти до класса - и все

а если класс на втором этаже, то через месяц можно смело сказать прощай колесикам


  • 0

#1034
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

как то весной дочек старших возле школы ждали, смотрим бежит малыш, первоклассник, наверное, рюкзак сзади на спине , размером почти с него, запнулся, упал, и рюкзаком придавило, лежит плачет встать не может. Рядом девочка взрослая шла, помогла ему подняться. а я сижу и думаю  бедные детки наши это ж сколько у него в рюкзаке там наложено и сам рюкзак гигантский...... До слез прям мальчишку было жалко. 


  • 0

#1035
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

И еще про рюкзаки: брать ли на колесиках, или это лишний гемор для ребенка (зимой по снежной каше)?

на колесиках однозначно нет

 

до школы и со школы все равно вы его будете нести, а вот в школе с рюкзаком нужно дойти до класса - и все

а если класс на втором этаже, то через месяц можно смело сказать прощай колесикам

 

Согласна, мне тоже кажется что с колесиками это не вариант


  • 0

#1036
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Вспомнила))) это тест Керна Йерасека. Там неск заданий. Одно из них было написать предложение. Еще раньше дяденьку рисовали, сейчас не во всех школах проводят.

мы в 120 школе рисовали дяденьку)))) написали предложение -Ей дан чай! потом графический диктант и еще что то....

потом вышли, всем дали посмотреть результаты детей, там у них два теста были , один по Керна Йерасека и второй еще какой то...

вот и написали нам, что по первому средний уровень подготовки, а по второму высокий уровеь подготовки....

еще оценку свою видимо психолог написал, типа любопытна, общительна и средняя самооценка......

короче сказали говтовить доки в июне....

кстати хотела спросить, там написано принести форму №23 или 26, это где брать, в поликлинике?


  • 0

#1037
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

из опыта со старшим портфель берем легкий с ортопедической спинкой, чтобы было не удобно на одно плечо вещать

и папки под каждый предмет

дома легко в каждую папку учебник и тетрадь, может чуть тяжелее, но зато в первое время ребенок не будет терять время на переменах в поисках всего


  • 0

#1038
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

еще оценку свою видимо психолог написал, типа любопытна, общительна и средняя самооценка......

короче сказали говтовить доки в июне....

кстати хотела спросить, там написано принести форму №23 или 26, это где брать, в поликлинике?

 

на оценку школьного психолога как то мало обращаю внимание

был опят психолог зашла в класс к старшему, сказала нарисовать домик, но трое детей, которые занились плаваньем в одной группе и постоянно плавали на перегонки и тут устроили свой забег

а мы на собрании выслушивали, что все они на грани нервного срыва

 

 

а справка 26 берется там, где вы ставили прививки


  • 0

#1039
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Родители, по медицинским документам. У нас медсестра в школе не приняла никакие мед документы из-за того, что отсутствуют 2 прививки: против кори и АДС. Рекомендовала сделать до августа, т.к. в сентябре деткам в школе будут планово делать БЦЖ и манту, чтоб нагрузки большой не было. Так, что имейте в виду.


В какой школе? В 120-й?

 

Да, в 120.


  • 0

#1040
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Вспомнила))) это тест Керна Йерасека. Там неск заданий. Одно из них было написать предложение. Еще раньше дяденьку рисовали, сейчас не во всех школах проводят.

мы в 120 школе рисовали дяденьку)))) написали предложение -Ей дан чай! потом графический диктант и еще что то....

потом вышли, всем дали посмотреть результаты детей, там у них два теста были , один по Керна Йерасека и второй еще какой то...

вот и написали нам, что по первому средний уровень подготовки, а по второму высокий уровеь подготовки....

еще оценку свою видимо психолог написал, типа любопытна, общительна и средняя самооценка......

короче сказали говтовить доки в июне....

кстати хотела спросить, там написано принести форму №23 или 26, это где брать, в поликлинике?

 

А у нас вроде одно заключение было. (похвастаюсь ;) ) написали: "Молодец! Высокий уровень!" Нам все мед формы в поликлинике дали. Завтра пойдем прививки ставить. Все остальные документы я уже сдала. Только вот теперь не поняла: все ж надо будет через е-гов еще как-то регистрироваться?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.