Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#4101
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

мы читаем только в Букваре,прошли уже букву "З"...по математике до цифры 7...

пропись взяли уже 2-ую ,но наша пед вообще не очень любит прописи и всякие обводки в ней...еще у нас есть-Русская грамота-Индивидуальные карточки(Шапкина,Комельяго)..ну это воля школы , а не педагога...

у нашего педагога свой принцип-тише едешь,дальше будешь(по программе успеваем и ничего лишнего)....мы много раз мусолим одно и тоже ,чтобы детки все успели и запомнили...меня и дочу это устраивает-она торопиться не любит ей надо все с чувством с толком....


  • 1

#4102
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Моя сама нелюбит читать, только в рамках дз, раз в недклю удается заставить только
  • 0

#4103
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

а по казахскому все слова и диалоги в тетради, причем только прописными буквами с подчеркиванием специфических букв

Вчера уточнила: говорит, пишут буквы, слова и задания (какие- то неинтересные :lol:

проходили вчера букву ү . Говорит, что показывали как писать на доске, как произносится, даже фонетическое определение  дала: жiнiшке дыбыс чего- то (гласный мягкий звук) я не запомнила  :faceoff:

Вопрос: откуда детям знать что там буква с хвостиком? 

Вроде как я поняла наша отрабатывает, как дадут тетради- посмотрю)))  Диктанты пока не пишут. 

Сегодня заходила к медику на счет прививки  :faceoff: , матьмоявкедах  :faceoff: . Сначала я подумала, что "языковой барьер" и она меня не понимает, хотя школа у нас вроде русская, ладно, пошли в приемную- выяснилось, что и по- казахски не понимает.... вообще 0. Заладила: "мне списки дали, списки дали..... поликлиника..." Кто дал? Какая поликлиника? Запись в карточке о получении прививки есть, почему не учли, и в поликлинику не передали? - как в пустоту.... Господи, как им детей доверять??? Сначала стукнуть захотелось, чтоб хоть что- то там сотряслось, потом обратно за парту отправить..... Еще раз крупными буквами написала, чтобы НИКАКИХ прививок не ставили в школе.


  • 0

#4104
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

у нашего педагога свой принцип-тише едешь,дальше будешь(по программе успеваем и ничего лишнего)....мы много раз мусолим одно и тоже ,чтобы детки все успели и запомнили...меня и дочу это устраивает-она торопиться не любит ей надо все с чувством с толком....

:kruto:  Поддерживаю- для нас тоже это плюс! От простого к сложному, не спешааааа ))))


  • 1

#4105
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ой а сегодня пойду напьюсь

народ, подскажите мне, я тупица, или у народа не все в черпушке

сегодня выяснилось, совершенно случайно, что в школе не будет бесплатной елки, но предложили, если мол вы организуете, то школа вам предоставит актовый зал с елкой....

три класса уже организовались, договорились с аниматорами

я у своего класса спрашиваю ну что будем что делать, одна сразу сказала да, а несколько человек заныли... а зачем, а почему, ну мы же в тюз

хорошо спрашиваю в тюз точно идем?, в отчет, что  у нас за школа идиотская никаких мероприятий....

вон в параллельном классе и осенний бал был и все.. а мы ни при делах, говорю, так все от вашего желания зависит.... спрашивают ну а зачем все это детям нужно

я и не вытерпела и ответила - да чтоб школа заполнилась не только уроками, все чат умер

и похоже новогодние мероприятия в нашем классе тоже


  • 0

#4106
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ой а сегодня пойду напьюсь
народ, подскажите мне, я тупица, или у народа не все в черпушке
сегодня выяснилось, совершенно случайно, что в школе не будет бесплатной елки, но предложили, если мол вы организуете, то школа вам предоставит актовый зал с елкой....
три класса уже организовались, договорились с аниматорами
я у своего класса спрашиваю ну что будем что делать, одна сразу сказала да, а несколько человек заныли... а зачем, а почему, ну мы же в тюз
хорошо спрашиваю в тюз точно идем?, в отчет, что у нас за школа идиотская никаких мероприятий....
вон в параллельном классе и осенний бал был и все.. а мы ни при делах, говорю, так все от вашего желания зависит.... спрашивают ну а зачем все это детям нужно
я и не вытерпела и ответила - да чтоб школа заполнилась не только уроками, все чат умер
и похоже новогодние мероприятия в нашем классе тоже

Нина :lol: я вчера хотела напиться, да компании не было- знала бы, Вас позвала.
у нас все с точностью наоборот. Одни праздники и бесконечные чаепития (может мне так кажется). Вместо уроков одни репитиции. Дети уже забыли, какие предметы кроме грамоты и математики и языков бывают.
Стали выяснять про НГ. У нас в школе елка платная - 1300единиц с аниматорами ( подарков вроде не будет). Причем отказаться от нее нельзя :faceoff: . Кто - то из родителей предложил вместо подарков ( ну типа мы на одном все равно не сойдемся) подарить приглашения на НГ елку куда-нибудь еще ( театр, Зоо иПрофиленд). Ну я, как представитель РК проявила инициативу, узнала, что, где почем. Написала в чате инфу и предложила проголосовать....причем сразу обозначила, что это НЕ вместо школьной елки, а как подарок и по желанию. Как писала Таня, матьмаявкедах, что тут началось!!!! Меня чуть ли ни в колдовстве обвинили, я думаю, если бы мы жили в средние века- то на костре бы сожгли :D.Перевернули мою информацию и типа я подстрекаю, чтоб все проигнорировали школьную елку и шли в Профиленд. :faceoff:. После того, как я всех послала...на школьную елку тоже сутки ни одногосообщения вчате:lol:
После этого я понимаю, почему большинство родителей вообще в чате не появляются- здоровее будут.

Сообщение отредактировал Tusya Natusya: 28.11.2015, 01:38:47

  • 0

#4107
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

у нас в школе елки не будет..подарки от акимата будут...а 29 идем в театр Лермонтова...

у нас в чате вроде не ссорятся....но тупят по страшному :faceoff:  :mad: педагог сразу после уроков скидывает домашку и всю инфу...все ясно и понятно...но некоторые-при чем одни и те же личности,постоянно переспрашивают...или начинается - мой ,моя пришел без учебника,тетради,трусов,шапки и т.д....вот как можно куртку забыть в классе и забирая ре не увидеть этого... :-/ или сообщения типа того; мы опаздываем -скоро будем(а если бы не было ватсапа)Господи опаздываешь ну и флаг вам в руки,что без вас урок не начнут-ждать будут???? или пускай такой то не идет сегодня на физ-ру он утром не в ту сторону пукнул или чихнул...ну запарили сил нет..и главное не только я такая нервная и злющенькая- как выяснилось на собрании....

на собрании педагог говорит завтра приносим пропись № 2...на следующий день у 12-ти детей прописи нет-весь класс тормозят...у одних и тех же детей постоянно чего то нет -то  линейки,то клея или ножниц и т.д....я своей как положила в сентябре в портфель так оно все и лежит..для домашнего пользование есть другие....ну неужели трудно проконтролировать как собрал портфель ребенок...


  • 0

#4108
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

у нас в школе елки не будет..подарки от акимата будут...а 29 идем в театр Лермонтова...
у нас в чате вроде не ссорятся....но тупят по страшному :faceoff: :mad: педагог сразу после уроков скидывает домашку и всю инфу...все ясно и понятно...но некоторые-при чем одни и те же личности,постоянно переспрашивают...или начинается - мой ,моя пришел без учебника,тетради,трусов,шапки и т.д....вот как можно куртку забыть в классе и забирая ре не увидеть этого... :-/ или сообщения типа того; мы опаздываем -скоро будем(а если бы не было ватсапа)Господи опаздываешь ну и флаг вам в руки,что без вас урок не начнут-ждать будут???? или пускай такой то не идет сегодня на физ-ру он утром не в ту сторону пукнул или чихнул...ну запарили сил нет..и главное не только я такая нервная и злющенькая- как выяснилось на собрании....
на собрании педагог говорит завтра приносим пропись № 2...на следующий день у 12-ти детей прописи нет-весь класс тормозят...у одних и тех же детей постоянно чего то нет -то линейки,то клея или ножниц и т.д....

У нас такая ерунда тоже кааааждый день :faceoff:
  • 0

#4109
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Девочки, кто знает где взять асыки?
  • 0

#4110
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

так понятно что тупят

но тут такой вопрос, практически все ходят в Дидар, там разбиты по группам...

там будет елка, так вот все этим дидаром живут, вот мол там будет и все

 

пойду в понедельник говорить с учительницей


  • 0

#4111
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Девочки, кто знает где взять асыки?

сувенирные видела (правда давно) в галерее Рамстор на 1 этаже справа от эскалатора .рядом с Атакентом. Думаю, что в местах продажи национальных сувениров должны быть. Или на olx посмотреть))) там может игральные ....
у нас поездка в Сац на НГ обязаловка.... моя не хочет.
  • 0

#4112
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

у нас в школе елки не будет..подарки от акимата будут...а 29 идем в театр Лермонтова...
у нас в чате вроде не ссорятся....но тупят по страшному :faceoff: :mad: педагог сразу после уроков скидывает домашку и всю инфу...все ясно и понятно...но некоторые-при чем одни и те же личности,постоянно переспрашивают...или начинается - мой ,моя пришел без учебника,тетради,трусов,шапки и т.д....вот как можно куртку забыть в классе и забирая ре не увидеть этого... :-/ или сообщения типа того; мы опаздываем -скоро будем(а если бы не было ватсапа)Господи опаздываешь ну и флаг вам в руки,что без вас урок не начнут-ждать будут???? или пускай такой то не идет сегодня на физ-ру он утром не в ту сторону пукнул или чихнул...ну запарили сил нет..и главное не только я такая нервная и злющенькая- как выяснилось на собрании....
на собрании педагог говорит завтра приносим пропись № 2...на следующий день у 12-ти детей прописи нет-весь класс тормозят...у одних и тех же детей постоянно чего то нет -то линейки,то клея или ножниц и т.д....я своей как положила в сентябре в портфель так оно все и лежит..для домашнего пользование есть другие....ну неужели трудно проконтролировать как собрал портфель ребенок...


Вот за отсутствие тетради у нас ставят 2 в дневник, доча до трясучки несколько раз проверяет все ли положила.
На счет елки у нас тоже платно, нужно приглашать аниматоров, я считаю что такие меропрятия в школе необходимы, это делает дружным класс.
Мы решили не идти в субботу поспать с утра, так нам позвонила преподователь и отчитала за то что мы ее непредупредили, у нас в садике такая воспетка была, за пропуск звонила, теперь и в школе видимо))
  • 0

#4113
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девочки, кто знает где взять асыки?

я видела в переходе на Абая-Достык..в упаковке несколько шт разных цветов...


  • 0

#4114
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Спасибо! Нам на физру надо принести "кость ноги какого-то животного" ))))
  • 0

#4115
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Спасибо! Нам на физру надо принести "кость ноги какого-то животного" ))))

 асыки-путовые суставы (надкопытные кости) мелкого рогатого скота (бараньей ноги).-....кстати в Баку мы их альчики называем...


  • 0

#4116
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Дд! Девочки у меня вопрос -  а почему вдруг все елки в школе бесплатные отменили? Раньше всегда были. Подарки правда бесплатные у старшей первые года два помню, а может и потом были. Почему только платно стало? У нас тоже в доме творчества 2000 тенге. Раньше там елки хорошие были, сейчас не знаю. Просто мне любобытно стало. Наша учитель ничем не аргументировала. Спасибо!


  • 0

#4117
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 


Вот за отсутствие тетради у нас ставят 2 в дневник, доча до трясучки несколько раз проверяет все ли положила.
На счет елки у нас тоже платно, нужно приглашать аниматоров, я считаю что такие меропрятия в школе необходимы, это делает дружным класс.

вот золотые слова

дети должны научиться ладить друг с другом, причем сами

у нас родители как что вопят - если ехать то один ребенок один родитель, а то дети избалованные нужно следить

 ну и как они подружатся - под чудким руководством родителей


  • 0

#4118
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Дд! Девочки у меня вопрос -  а почему вдруг все елки в школе бесплатные отменили? Раньше всегда были. Подарки правда бесплатные у старшей первые года два помню, а может и потом были. Почему только платно стало? У нас тоже в доме творчества 2000 тенге. Раньше там елки хорошие были, сейчас не знаю. Просто мне любобытно стало. Наша учитель ничем не аргументировала. Спасибо!

не знаю, в нашей школе я думаю это связано с отменой обязательной оплаты

тогда получается брали деньги на елки и аниматоров из фонда школы, который собирали с родителей, теперь отменили, ну и елки с ними

а в доме творчества всегда елки хорошие были...

а наш класс теперь говорит давайте на дополнительную елку ехать после нового года, а то мод в декабре и так много трат


  • 0

#4119
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Дд! Девочки у меня вопрос -  а почему вдруг все елки в школе бесплатные отменили? Раньше всегда были. Подарки правда бесплатные у старшей первые года два помню, а может и потом были. Почему только платно стало? У нас тоже в доме творчества 2000 тенге. Раньше там елки хорошие были, сейчас не знаю. Просто мне любобытно стало. Наша учитель ничем не аргументировала. Спасибо!

у нас елки всегда были платные и не дешево...

в нашей школе политика такая(с этого года)...школа только учит.а всякие развлекухи устраивайте своим детям сами и без нашего участия...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 29.11.2015, 17:53:25

  • 0

#4120
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Мы с пятницы в школу не ходили, ребенок утром еле встал... Учитель с начала второй четверти на больничном, детей, как красное знамя, передают из рук в руки, уже 5 учителей сменилось... 

 

Праздника не было ни одного.. Ни посвящения в первоклассники ни в гимназисты, ни прощания с букварем, ни осеннего бала.. 


Сообщение отредактировал Коржик(а): 02.12.2015, 09:16:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.