Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#341
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

я сегодня в нашу школу уже три раза рысью сбегала - директора нет, на совещании

 

а вот в началке объявление - что дети шести лет должны пройти собеседование с психологом в кабинете психолога, и дата провидения с 26 до 30 мая

Родители, давайте, если новости про школу, то писать про какую это. Простите, нас тут не мало, я не запомнила кто куда поступает  :hi:


  • 0

#342
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

так сейчас добилась встречи с директором 60 школы

как результат отправили вставать на электронную школу

мол если вам откажут, то тогда придете и разберемся

 

дали адрес где должны регистрироваться

mektepalmary.kz

 

там якобы все школы города

безуспешно пыталась зарегистрироваться минут 15, потом дозвонилась организаторам

сказали, что возможно все нормально заработает с 1 июня, и тогда возможно можно будет зарегистрироваться обычным  пользователям...

 

так что ждем

 

 

сейчас просмотрела сайт - там написано Бостандыкский район


Сообщение отредактировал Ninelm: 26.05.2015, 15:16:45

  • 0

#343
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Ninelm, немного не поняла, разве не на егов надо подавать заявку?

И как обычно у нас любят сходите туда, если откажут придете снова к нам и разберемся, а сразу нельзя чтоли разобраться?! Прям возмущает честное слово.

P.S. У вас опечатка, mektepalmaty надо. У Вас almary написано, сейчас просто пробовала зайти.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 26.05.2015, 15:31:05

  • 0

#344
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Я в пятницу подошла к директору и хорошо что ее встретила, до этого учитель сына сказала что уже есть списки из 100 детей по микроучастку и что планируется набрать всего 125 деток. Пошли мы с директором проверять список, конечно же, ни нас ни соседей наших там нет. Записались 101 и 102 )))) Теперь ждать когда заработает егов, подать заявку и опять ждать когда в школу на собеседование пригласят.
Так что кто в 38 по микроучастку идет с 1 июня подойдите к секретарю и проверьте есть ли ваш ребенок в списке.

А я сегодня ходила в 38школу. Директора не видела, секретарь ответила что только с 1 июня надо приходить и они дадут ссылку на сайт на котором будут принимать заявления. Что никакого списка нет только электронная очередь. Вот жаль что я раньше не прочла ваше сообщение. Даже незнаю что теперь делать опять сходить или 1 июня дождаться
  • 0

#345
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ninelm, немного не поняла, разве не на егов надо подавать заявку?

И как обычно у нас любят сходите туда, если откажут придете снова к нам и разберемся, а сразу нельзя чтоли разобраться?! Прям возмущает честное слово.

в том то и дело на Егов всего 528 школ со всего Казахстана, и нашей 60 школы в этом списке нет

вот я и пошла

отправили регистрироваться, хотя при мне стояли две мамочки, которые попросили бланк заявления в школу, мол с завучем и директором все согласовано - но может они просто переводились


  • 0

#346
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
А я сегодня ходила в 38школу. Директора не видела, секретарь ответила что только с 1 июня надо приходить и они дадут ссылку на сайт на котором будут принимать заявления. Что никакого списка нет только электронная очередь. Вот жаль что я раньше не прочла ваше сообщение. Даже незнаю что теперь делать опять сходить или 1 июня дождаться

 

 

скорее всего вас тоже оправят на сайт mektepalmaty.kz

 

может есть общий список детей, относящихся по микроучастку


Сообщение отредактировал Ninelm: 26.05.2015, 17:06:44

  • 0

#347
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
так это получается только для бостандыкского района? Или для всех? Сейчас зашла на сайт, написано для Бостандыкского района.

Хотела скрин выложить, что-то не грузит((((

Сообщение отредактировал Riddle for you: 26.05.2015, 15:45:00

  • 0

#348
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

так это получается только для бостандыкского района? Или для всех? Сейчас зашла на сайт, написано для Бостандыкского района.

Хотела скрин выложить, что-то не грузит((((

внизу на сайте написано

"Городской Научно-методический Центр Новых Технологий в Образований"

Тел.: 293-85-81, 274-97-48

 

может позвонить по этим телефонам, и спросить есть ли такие сайты для других районов


  • 0

#349
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Я в пятницу подошла к директору и хорошо что ее встретила, до этого учитель сына сказала что уже есть списки из 100 детей по микроучастку и что планируется набрать всего 125 деток. Пошли мы с директором проверять список, конечно же, ни нас ни соседей наших там нет. Записались 101 и 102 )))) Теперь ждать когда заработает егов, подать заявку и опять ждать когда в школу на собеседование пригласят.
Так что кто в 38 по микроучастку идет с 1 июня подойдите к секретарю и проверьте есть ли ваш ребенок в списке.

А я сегодня ходила в 38школу. Директора не видела, секретарь ответила что только с 1 июня надо приходить и они дадут ссылку на сайт на котором будут принимать заявления. Что никакого списка нет только электронная очередь. Вот жаль что я раньше не прочла ваше сообщение. Даже незнаю что теперь делать опять сходить или 1 июня дождаться
надо было настойчивее разговаривать с секретарем. Когда директора нет она очень важная. Возможно я список видела потому что с директором пришла и она своей рукой вписала моего ребенка и соседского и контакты мои записали. Секретарь тут же внесла это все в комп.
Соседка вчера также ходила проверить ребенка в списках, ее как и вас "послали", но она была настойчивее и все ей показали и в комп вбили. Ждите 1 июня тогда и записывайте ребенка, если по участку то проблем не должно возникнуть.
  • 0

#350
insomnia

insomnia
  • Частый гость
  • 57 сообщений

по поводу электронной очереди на mektepalmaty.kz, пробная регистрация прошла, но дальше входа в личный кабинет нет, как написано в инструкции, т.е. заявку он-лайн пока не заполнишь с данными родителя и ребенка... вот как-то так...


  • 0

#351
insomnia

insomnia
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

2 insomnia. А вы про учителей что-нибудь знаете? Самая добрая нам нужна ))).

нет, к сожалению, не знаю про учителей, надо заслать золовку на разведку, чтобы поспрашивала у родителей. Как узнаем, поделюсь.
Я тоже если что узнаю, пооделюсь. Вообще, хочу на последний звонок пойти и сама поспрашивать у родителей ))

 

_nona_ не поделитесь информацией, как сходили на последний звонок, что-нибудь удалось разузнать? мы его к сожалению пропустили ((


Сообщение отредактировал insomnia: 26.05.2015, 16:10:28

  • 0

#352
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

по поводу электронной очереди на mektepalmaty.kz, пробная регистрация прошла, но дальше входа в личный кабинет нет, как написано в инструкции, т.е. заявку он-лайн пока не заполнишь с данными родителя и ребенка... вот как-то так...

вы у них смогли зарегистрироваться?


  • 0

#353
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

по поводу электронной очереди на mektepalmaty.kz, пробная регистрация прошла, но дальше входа в личный кабинет нет, как написано в инструкции, т.е. заявку он-лайн пока не заполнишь с данными родителя и ребенка... вот как-то так...

вы у них смогли зарегистрироваться?

 

там после регистрации ничего не меняется

функционала еще пока нет


  • 0

#354
insomnia

insomnia
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

по поводу электронной очереди на mektepalmaty.kz, пробная регистрация прошла, но дальше входа в личный кабинет нет, как написано в инструкции, т.е. заявку он-лайн пока не заполнишь с данными родителя и ребенка... вот как-то так...

вы у них смогли зарегистрироваться?

 

регистрация прошла, но дальше главной страницы система не пускает


  • 0

#355
insomnia

insomnia
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

по поводу электронной очереди на mektepalmaty.kz, пробная регистрация прошла, но дальше входа в личный кабинет нет, как написано в инструкции, т.е. заявку он-лайн пока не заполнишь с данными родителя и ребенка... вот как-то так...

вы у них смогли зарегистрироваться?

 

регистрация прошла, но дальше главной страницы система не пускает.

 

Вырезка из Правил приема, размещенного на mektepalmaty.kz

 

2. Порядок приема в организации начального образования

      4. Организации начального образования обеспечивают прием в первый класс всех детей, проживающих на территории обслуживания организации образования, достигших к 1 сентябрю очередного учебного года шести (семи) лет, независимо от уровня подготовки.
      Для приема детей в первый класс необходимы следующие документы:
      1) заявление от законных представителей ребенка;
      2) копия свидетельства о рождении ребенка;
      3) справка о состоянии здоровья (медицинский паспорт);
      4) справка с места жительства или иной документ, подтверждающий место проживания;
      5) фотографии размером 3х4 см – в количестве 2 штук.
      Прием заявлений от законных представителей детей, поступающих в первый класс организаций начального образования, производится с 1 июня по 30 августа текущего года.
      5. При приеме обучающихся в организации начального образования руководители ознакамливают поступающих, их законных представителей с настоящими Правилами, уставом и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.
      6. При приеме в первый класс организаций начального образования экзамены, тестирование, зачеты, конкурсы не проводятся.
      Для детей, не посещавших дошкольные учреждения или не прошедших предшкольную подготовку, организациями образования организуются подготовительные курсы до начала учебного года.
      7. Зачисление в число обучающихся производится на основании приказа руководителя организации образования.
      8. Не допускается комплектование классов по уровню подготовки и степени развития детей. При этом предельная наполняемость в классе составляет не более 25 обучающихся.


  • 0

#356
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
На этом сайте mektepalmaty.kz в самом низу есть "справка" там вкладка "инструкция" скачать ее и там пошагово с фото даже порядок записи.
Удобно )))
Эти правила также прописаны в законе об образовании. Слово в слово.

Сообщение отредактировал oxymix: 26.05.2015, 16:28:57

  • 0

#357
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у меня на регистрации выдает только одну ошибку

Значение «Имя пользователя» неверно.
 
вот и думаю какое имя вписывать и на каком языке?

  • 0

#358
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

вот и думаю какое имя вписывать и на каком языке?
латиницей, не менее 5 символов 
  • 0

#359
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

латиницей, не менее 5 символов 

 

фамилию, написанную латиницей за имя не признала, а вот с ником запросто


  • 0

#360
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А вот интересно, на этом сайте надо подавать заявку, если нашей школы нет в списке электронной очереди?
и мы Не в Бостандыкском районе

Сообщение отредактировал Tusya Natusya: 26.05.2015, 17:14:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.