Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#381
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Я так поняла, что если школы нет в списке на егов, то в эту школу никакой эл.записи нет. Всё по старинке. У нас в 15 сначала беседа с родителями, а уж потом , если ребёнок принят-собеседование с ребёнком. Причём собеседование это начнётся только с 5 августа. :faceoff:

 

уточняйте в школе

допустим 60 гимназии не на егов, и еще две недели назад в в школе висел только список документов для школы, а вчера показали приписанный от руки сайт, на котором нужно регистрироваться с 1 июня

 

ужс!!! я уже, честно говоря, обрадовалась... :shy:


  • 0

#382
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

кстати у меня сейчас младший ходи в ШРР

так вот большинство детей с группы собирается идти в 68 школу, ни у кого нет прописки к мироучастку

но все уже записаны на собеседование на 1 июня, и в школе им сказали, что по итогам их зарегистрирует сама школа 


  • 0

#383
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ужс!!! я уже, честно говоря, обрадовалась... :shy:

 

 можно узнать, а о какой школе идет речь?


  • 0

#384
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 


ужс!!! я уже, честно говоря, обрадовалась... :shy:

 

 можно узнать, а о какой школе идет речь?

 

о 15. 


  • 0

#385
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

о 15. 

 

 Интересно, вроде в этом году все тестирования отменили

только вроде оставили собеседования с психологом для шестилеток


  • 0

#386
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

они давно тестирования отменили :) тем не менее школы все это обозвали собеседованием и успешно продолжают практиковать  :mad:

 

Девочки, сил вам и терпения  :idea:

Вы с детками попали на год школьной "эпохи перемен" а это как известно печально, особенно в наших реалиях.

Желаю деткам удачного поступления, легкой учебы и хорошего учителя!!!!! 

 

Мы окончили первый класс в этом году - довольны. :bow:  Боялись больше чем оказалось на самом деле.


  • 1

#387
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Девочки, сил вам и терпения 
почему только девочкам?  :D а как же папам? 
  • 1

#388
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
почему только девочкам?  :D а как же папам? 

 

ну не только папам, но и бабушкам и дедушкам :)


  • 1

#389
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

они давно тестирования отменили :) тем не менее школы все это обозвали собеседованием и успешно продолжают практиковать  :mad:

 

Девочки, сил вам и терпения  :idea:

Вы с детками попали на год школьной "эпохи перемен" а это как известно печально, особенно в наших реалиях.

Желаю деткам удачного поступления, легкой учебы и хорошего учителя!!!!! 

 

Мы окончили первый класс в этом году - довольны. :bow:  Боялись больше чем оказалось на самом деле.

 

спасибо больше!

из опыта старшего понимаю - что самый большой стресс - это поступление!

а уже потом пойдет легче :)


  • 0

#390
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ооооо на сайте алмамектеп появился раздел мониторинг http://mektepalmaty....avki/monitoring

 

вывешен список школ, которые у них в базе и количество мест

сразу посмотрела по 60 гимназии

по микроучастку  - 27 на казахский язык и 65 русский язык

не по микроучастку - 60 на русский

честно говоря не поняла про казахский язык, так как у нас в школе вроде до этого года не было казахских классов


  • 0

#391
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

Девочки, сил вам и терпения 
почему только девочкам?  :D а как же папам? 

 

Всем, всем, всем!!!! :)

На пап в основном финансовая часть вопроса приходится :)

В общем всем, во всех аспектах - пусть все будет отлично!!!


Сообщение отредактировал Леока: 27.05.2015, 17:44:07

  • 0

#392
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

На пап в основном финансовая часть вопроса приходится
финансово организационная ))

спасибо :) 


  • 0

#393
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ха, а в 81- ю уже даже одну заявку приняли! Каким образом? Сайт же еще не работает. Опять фигня какая то!
  • 0

#394
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений
да там еще и 30 мест с русским языком обучения! Это же казахская гимназия 81.Они что, преподавателей новых набрали?
  • 0

#395
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Crazyinlove: 27.05.2015, 20:00:59

  • 0

#396
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

они давно тестирования отменили :) тем не менее школы все это обозвали собеседованием и успешно продолжают практиковать  :mad:
 
.

Лера, а как иначе? Я считаю, что в гимназиях обязательно должен быть отбор по результатам собеседования. Ну просто реально есть те, кто типА по микроучастку , их взять обязаны, научить обязаны, а дети не тянут. Не потому что глупые, а потому что в гимназиях темп другой. У родителей наступает момент, когда они устают помогать, а тупо делают некоторые предметы вместо детей.
  • 0

#397
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Лера, а как иначе? Я считаю, что в гимназиях обязательно должен быть отбор по результатам собеседования. Ну просто реально есть те, кто типА по микроучастку , их взять обязаны, научить обязаны, а дети не тянут. Не потому что глупые, а потому что в гимназиях темп другой. У родителей наступает момент, когда они устают помогать, а тупо делают некоторые предметы вместо детей.

 

ага, если еще и делают, а то просто начинают говорит мы пришли, вот и обучайте

при этом еще и потом к директору бегут, мол вот ничему не учат и к ребенку придераются

 

у нас такой ребенок появился во втором классе, причем рвались в наш класс, потому что учитель сильный, а как попали, ой столько заданий, ой такие требования

самое паршивое, что бабушка еще приходила отлавливала учеников задавала вопросы, а потом бежала и орала, вот ваши липовые отличники и ударники, они не знают что такое причастие, а мой знает, и ему тройки ставят, и не важно, что ребенок жи-ши писал через ы


  • 0

#398
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

да там еще и 30 мест с русским языком обучения! Это же казахская гимназия 81.Они что, преподавателей новых набрали?

посмотрела школы 40 и 145 тоже есть русские места, а школы полностью казахские

ничего не понятно


  • 0

#399
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

да там еще и 30 мест с русским языком обучения! Это же казахская гимназия 81.Они что, преподавателей новых набрали?

посмотрела школы 40 и 145 тоже есть русские места, а школы полностью казахские
ничего не понятно

Видимо теперь будут смешанные школы. Это чтоб не " отмазывались" , что у нас по микроучастку - казахская - не пойдем! И наоборот. Хотим в другую. Капец Полный. Вопрос: как там будут учить, если даже многие казахи не хотят в них отдавать своих детей.
  • 0

#400
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Пока просто сайт сырой. Смешанных школ не будет.

По 68 гимназии указано, что 180 детей в 1ые классы набирают, как-то многовато (90 по микроучастку и 90 нет).

Собираемся туда. Наш дом вообще вне микроучастков оказался, его нет в списках, дом-призрак.

В 68 сказали, что про наш дом знают и можно любую школу выбирать, возьмут. С документами приходить в июне.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.