Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#361
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А вот интересно, на этом сайте надо подавать заявку, если нашей школы нет в списке электронной очереди?

в имеете ввиду на егов?

о наверное да, так как 60 тоже в том списке нет


  • 0

#362
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

меня вот интересует вопрос, на егове написано, что нужно прикладывать сканы документов для школы...

на сайте мектеп нигде это не указано, но если посмотреть справку то там видно, что есть прикрепленные два документа свидетельство о рождении и адресную справку

так теперь до 1 числа нужно еще сканы документов делать....

 

блин все у нас через одно место :(


  • 0

#363
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А вот интересно, на этом сайте надо подавать заявку, если нашей школы нет в списке электронной очереди?

в имеете ввиду на егов?
о наверное да, так как 60 тоже в том списке нет

Мы Не в Бостандыкском районе
  • 0

#364
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

меня вот интересует вопрос, на егове написано, что нужно прикладывать сканы документов для школы...
на сайте мектеп нигде это не указано, но если посмотреть справку то там видно, что есть прикрепленные два документа свидетельство о рождении и адресную справку
так теперь до 1 числа нужно еще сканы документов делать....
 
блин все у нас через одно место :(


что делать то?
  • 0

#365
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

оооо с наших встанет для каждого района свой сайт создать


  • 0

#366
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

что делать то?

 

 лично я сканировала заверенную копию свидетельства о рождении, адресную справку брали в эл виде

а вот медицину сосканирую формы, кроме паспорта и все...

потом с первого буду звонить и на мозги капать куда и как прикреплять....


  • 0

#367
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Мы решили в 18 школу не идти, непонятно, что у меня с работой будет, поэтому решили идти в ближайшую, а там смотреть. Сходила сегодня в 94 школу... Тоска и мрак.. Половина школы - университет, крыльцо одно, фойе одно и на школу и на университет. Вахтер вежливостью вообще не озабочен. Висит объявление, что прием документов будет с 1 июня, и отправляют всех на егов. 

Есть еще 73 школа, я сама ее заканчивала,  она около мамы, думаем - может туда. Пойдем на разведку, сейчас выясняем, кто из начальной школы там в адеквате.


  • 0

#368
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Мы решили в 18 школу не идти, непонятно, что у меня с работой будет, поэтому решили идти в ближайшую, а там смотреть. Сходила сегодня в 94 школу... Тоска и мрак.. Половина школы - университет, крыльцо одно, фойе одно и на школу и на университет. Вахтер вежливостью вообще не озабочен. Висит объявление, что прием документов будет с 1 июня, и отправляют всех на егов. 

Есть еще 73 школа, я сама ее заканчивала,  она около мамы, думаем - может туда. Пойдем на разведку, сейчас выясняем, кто из начальной школы там в адеквате.

у подруги в 73 учится сын, началкой она была очень довольна, вот только одно но... при поступлении записывайтесь в гимназический класс, там учителя посильнее


  • 1

#369
insomnia

insomnia
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Позвонила в приемную 111 гимназии, сказали все документы на поступление принимаются с 1 июня, про егов ничего не сказали. Так что будем в понедельник штурмовать школу.


  • 0

#370
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Позвонила в приемную 111 гимназии, сказали все документы на поступление принимаются с 1 июня, про егов ничего не сказали. Так что будем в понедельник штурмовать школу.

вот это бесит больше всего...

ну почему у нас все делается шиворот на вывород

понятно хотят систему внедрить, но можно было её запускать и тестировать во время учебного года, а не в самую "активную" фазу...

сейчас не поленилась, посмотрела фото списка документов для школы, которые сделала, там сайта для электронной очереди не было, вчера уже появилась...

но больше всего меня убивают сроки

понятно, что детей по микроучатку будут брать, но почему бы тогда не прописать, что для них сроки подачи документов июнь, а в августе они идут на общем основании как и те, что не микроучастку


  • 0

#371
insomnia

insomnia
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Позвонила в приемную 111 гимназии, сказали все документы на поступление принимаются с 1 июня, про егов ничего не сказали. Так что будем в понедельник штурмовать школу.

вот это бесит больше всего...

ну почему у нас все делается шиворот на вывород

понятно хотят систему внедрить, но можно было её запускать и тестировать во время учебного года, а не в самую "активную" фазу...

сейчас не поленилась, посмотрела фото списка документов для школы, которые сделала, там сайта для электронной очереди не было, вчера уже появилась...

но больше всего меня убивают сроки

понятно, что детей по микроучатку будут брать, но почему бы тогда не прописать, что для них сроки подачи документов июнь, а в августе они идут на общем основании как и те, что не микроучастку

 

вот именно, что когда звонила, девушка из приемной сначала интересовалась, вы по какому адресу проживаете, номер дома и т.п., и только потом озвучила сроки. Выходит так как вы и говорите, что сначала те кто по микроучастку, а потом те- кто нет.


  • 0

#372
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

вот именно, что когда звонила, девушка из приемной сначала интересовалась, вы по какому адресу проживаете, номер дома и т.п., и только потом озвучила сроки. Выходит так как вы и говорите, что сначала те кто по микроучастку, а потом те- кто нет.

 

 

нам сказали так, что сначала по микроучаску, потом в августе уже те, кто нет, но... жителей по микроучастку они буду принимать до конца августа, так сказать в ущерб тем, кто не по прописки

вот и вопрос, если человек до конца августа не подумал о школе, о почему ему должны предоставляться льготы при поступлении - обидно за школы, в которых более сильная программа


  • 0

#373
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

вот именно, что когда звонила, девушка из приемной сначала интересовалась, вы по какому адресу проживаете, номер дома и т.п., и только потом озвучила сроки. Выходит так как вы и говорите, что сначала те кто по микроучастку, а потом те- кто нет.

 
нам сказали так, что сначала по микроучаску, потом в августе уже те, кто нет, но... жителей по микроучастку они буду принимать до конца августа, так сказать в ущерб тем, кто не по прописки
вот и вопрос, если человек до конца августа не подумал о школе, о почему ему должны предоставляться льготы при поступлении - обидно за школы, в которых более сильная программа

Обидно за детей, у которых по микроучастку школа с чисто казахским языком обучения, и они вынуждены ждать августа, чтобы попасть хоть в какую-ннибудь школу с русским обучением. Ну или в ту, ккоторую хотят, но за оооочень большие деньги. Коррупция неискоренима.
  • 2

#374
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 


вот именно, что когда звонила, девушка из приемной сначала интересовалась, вы по какому адресу проживаете, номер дома и т.п., и только потом озвучила сроки. Выходит так как вы и говорите, что сначала те кто по микроучастку, а потом те- кто нет.

 

 

нам сказали так, что сначала по микроучаску, потом в августе уже те, кто нет, но... жителей по микроучастку они буду принимать до конца августа, так сказать в ущерб тем, кто не по прописки

вот и вопрос, если человек до конца августа не подумал о школе, о почему ему должны предоставляться льготы при поступлении - обидно за школы, в которых более сильная программа

 

Потому что прием заявлений и документов с 1 июня по 31 августа, и эти сроки установлены законом и еще раз продублированы в типовых правилах.

Люди попросту могут уехать на лето, переехать с другой страны, города, района и т.д. и поселиться на микроучастке школы только в августе например. Их теперь не брать в школу по микроучастку потому что места заняты чужими? А как у нас морочат голову родителям, лишь бы не брать по микроучастку и оставить место тем, кто за деньги попадает, кто по звонку приходит? Отговорок море -- можно даже краткое пособие написать )))) Боятся только тех кто знает законы или хотя бы потрудился прочитать, позвонить и т.д. и не боится заявить о своих правах, у таких проблем нет со школой никогда.

Многие приходят в школу летом, а все в отпуске, и говорят прийти в августе, когда все начинают выходить с отпусков, а это где-то с 20-го числа, вот еще один вариант почему многие только в августе приходят. 

Если рассматриваете школу не по участку, то можно же для подстраховки и в свою записаться, там где 100% вариант.

Самое печальное если школа не с тем языком обучения, нужно поинтересоваться в РОО как в этом случае быть, наверняка есть тоже какие-то правила, бумаги, и постановления.


Сообщение отредактировал oxymix: 27.05.2015, 13:57:50

  • 2

#375
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Потому что прием заявлений и документов с 1 июня по 31 августа, и эти сроки установлены законом и еще раз продублированы в типовых правилах.

Люди попросту могут уехать на лето, переехать с другой страны, города, района и т.д. и поселиться на микроучастке школы только в августе например. Их теперь не брать в школу по микроучастку потому что места заняты чужими? А как у нас морочат голову родителям, лишь бы не брать по микроучастку и оставить место тем, кто за деньги попадает, кто по звонку приходит? Отговорок море -- можно даже краткое пособие написать )))) Боятся только тех кто знает законы или хотя бы потрудился прочитать, позвонить и т.д. и не боится заявить о своих правах, у таких проблем нет со школой никогда.

Многие приходят в школу летом, а все в отпуске, и говорят прийти в августе, когда все начинают выходить с отпусков, а это где-то с 20-го числа, вот еще один вариант почему многие только в августе приходят. 

Если рассматриваете школу не по участку, то можно же для подстраховки и в свою записаться, там где 100% вариант.

Самое печальное если школа не с тем языком обучения, нужно поинтересоваться в РОО как в этом случае быть, наверняка есть тоже какие-то правила, бумаги, и постановления.

 

 

из опыта общения с родителями, полностью не исключаю все перечисленные вами случаи, но в большинстве случаев люди при таких обстоятельствах приходя в школу в июне

опять же те кто переезжает уже сейчас смотрят школы вокруг будущего местожительства, о чем свидетельствуют посты в теме про образование

из опыта старшего сына, в конце августа, и даже в начале сентября  в класс зачислили троих детей по микроучастку, которые прописаны были и даже якобы проживали по прописке, только выяснилось что абсолютно не подготовленные, а еще через пару месяцев что и живут они даже не в орбитах

просто за это время, после отказа в июне они просто прописались и уже пришли по закону на льготных основаниях... потом учителю выносили еще мозг целый год тем, что в школе большая нагрузка...

таких вы тоже оправдываете?

и потом вот скажите вы как мама будущего первоклассника вы тоже будете тянуть сдачу документов в школу до конца августа, или все такие решите вопрос в июне и со спокойным сердцем будете отдыхать?


  • 1

#376
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

У нас, допустим, вариант по прописке - самый последний, сначала мы будем пробовать школы, которые меня устраивают, и только если не прокатит - мы пойдем  в 94, вполне возможно что и в августе.... А то, что везде будут такие левые дети - ну так это не зависит от сроков подачи документов...


  • 1

#377
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Я так поняла, что если школы нет в списке на егов, то в эту школу никакой эл.записи нет. Всё по старинке. У нас в 15 сначала беседа с родителями, а уж потом , если ребёнок принят-собеседование с ребёнком. Причём собеседование это начнётся только с 5 августа. :faceoff:


Сообщение отредактировал Агния Лисичкина: 27.05.2015, 16:45:03

  • 0

#378
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

вот именно, что когда звонила, девушка из приемной сначала интересовалась, вы по какому адресу проживаете, номер дома и т.п., и только потом озвучила сроки. Выходит так как вы и говорите, что сначала те кто по микроучастку, а потом те- кто нет.

 
нам сказали так, что сначала по микроучаску, потом в августе уже те, кто нет, но... жителей по микроучастку они буду принимать до конца августа, так сказать в ущерб тем, кто не по прописки
вот и вопрос, если человек до конца августа не подумал о школе, о почему ему должны предоставляться льготы при поступлении - обидно за школы, в которых более сильная программа
Потому что прием заявлений и документов с 1 июня по 31 августа, и эти сроки установлены законом и еще раз продублированы в типовых правилах.
Люди попросту могут уехать на лето, переехать с другой страны, города, района и т.д. и поселиться на микроучастке школы только в августе например. Их теперь не брать в школу по микроучастку потому что места заняты чужими? А как у нас морочат голову родителям, лишь бы не брать по микроучастку и оставить место тем, кто за деньги попадает, кто по звонку приходит? Отговорок море -- можно даже краткое пособие написать )))) Боятся только тех кто знает законы или хотя бы потрудился прочитать, позвонить и т.д. и не боится заявить о своих правах, у таких проблем нет со школой никогда.
Многие приходят в школу летом, а все в отпуске, и говорят прийти в августе, когда все начинают выходить с отпусков, а это где-то с 20-го числа, вот еще один вариант почему многие только в августе приходят. 
Если рассматриваете школу не по участку, то можно же для подстраховки и в свою записаться, там где 100% вариант.
Самое печальное если школа не с тем языком обучения, нужно поинтересоваться в РОО как в этом случае быть, наверняка есть тоже какие-то правила, бумаги, и постановления.

Интересовались. Читайте выше несколько постов. Если коротко, там говорят: в ближайшую русскую, где места остануться. В августе.надейтесь на лучшее.
а я так думаю, что если в этом году ограничили количество детей в классах до 25 человек, то ближайшая школа с наличием мест может оказаться на другом конце города. А рядом с местом проживания директора будут перепихивать друг другу- типа : унас мест нет. так и будут родителям нервы матать до 1 го сентября
  • 1

#379
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У нас, допустим, вариант по прописке - самый последний, сначала мы будем пробовать школы, которые меня устраивают, и только если не прокатит - мы пойдем  в 94, вполне возможно что и в августе.... А то, что везде будут такие левые дети - ну так это не зависит от сроков подачи документов...

в том то и дело, в большинстве случаев школу не по микроучастку ищут те, кто прикреплен к слабой школе

а в слабой школе нет ажиотажа с местами

сами прикреплены к такой школе


  • 2

#380
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Я так поняла, что если школы нет в списке на егов, то в эту школу никакой эл.записи нет. Всё по старинке. У нас в 15 сначала беседа с родителями, а уж потом , если ребёнок принят-собеседование с ребёнком. Причём собеседование это начнётся только с 5 августа. :faceoff:

 

уточняйте в школе

допустим 60 гимназии не на егов, и еще две недели назад в в школе висел только список документов для школы, а вчера показали приписанный от руки сайт, на котором нужно регистрироваться с 1 июня


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.