Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#3461
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А у нас в школе первашей отпустят завтра в 11:30 по домам
  • 0

#3462
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Учительница: — Ваш сын нарисовал на парте муху, как живую, и я отбила об нее руку. — Это что? А вот я когда в ванной увидел нарисованного КРОКОДИЛА, выбежал через нарисованную дверь))))))


  • 0

#3463
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

сирены воют, бедные дети стоят на жаре на футбольном поле(((


  • 0

#3464
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

сирены воют, бедные дети стоят на жаре на футбольном поле(((

А до скольки они учатся? Наших в 11,15 разобрали. В 12,00 сирена завыла. Я на работе уже сидела.


  • 0

#3465
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

нам в 13:30 сказали сегодня забирать детей, взрослые в панике на улице все друг друга спрашивают что случилось, сирены воют, вертолеты еще летают))).

Большинство думает что землетрясение.


Сообщение отредактировал Льювеллин: 17.09.2015, 12:50:22

  • 0

#3466
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

сирены воют, бедные дети стоят на жаре на футбольном поле(((

нас вчера предупредили принести детям кепки. Вся тусовка у нашей школы. С утра ни одной машины вокруг, даже асфальт возле школы помыли поливалкой ))))получается учения для показузи, нужно им было попробовать провести все при обычной полной загрузке улиц и кучи машин у школы, у Меги, у Маба, тренироваться выводить детей нужно в такой обстановке. А то для своего удобства расчистили все, милиции кругом полно, палатки, машины, вертолеты. ..
Как обычно все...а ЧС происходит моментом.

 

Зато ребенок в восторге от летающего вертолета прям над ними  :D


Сообщение отредактировал oxymix: 17.09.2015, 13:41:22

  • 0

#3467
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

 

сирены воют, бедные дети стоят на жаре на футбольном поле(((

нас вчера предупредили принести детям кепки. Вся тусовка у нашей школы. С утра ни одной машины вокруг, даже асфальт возле школы помыли поливалкой ))))получается учения для показузи, нужно им было попробовать провести все при обычной полной загрузке улиц и кучи машин у школы, у Меги, у Маба, тренироваться выводить детей нужно в такой обстановке. А то для своего удобства расчистили все, милиции кругом полно, палатки, машины, вертолеты. ..
Как обычно все...а ЧС происходит моментом.

 

Зато ребенок в восторге от летающего вертолета прям над ними  :D

 

ага, ходили с утра разгоняли все студенческие машины. отцепили квартал)) и 3 дня готовили пустырь))) при реальной ситуации ничего не смогут сделать. 

 

да, дети все рассказывали про вертолет, как с него слазил человек и про пожар. 


  • 0

#3468
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

да, дети все рассказывали про вертолет, как с него слазил человек и про пожар. 

 

 

Вот это вам повезло, детки хоть шоу настоящее посмотрели. А у нас тупо вышли постояли возле школы и зашли назад..... Зато старшекам веселуха. им хоть какое мероприятие, лишь бы не учиться. :lol:


Сообщение отредактировал мама троих детей: 18.09.2015, 09:11:35

  • 0

#3469
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

мне дочь каждый день такие перлы выдает..Вчера выдала

 

- Мам, старшеклассники такие клевые
- с чего это вдруг?
- они с нами на сейсмотренировке в радио ретро играли
- это как?
- ну, в феличиту....мы им песни заказывали а они нам пели
- а с какой радости они вам песни пели?
- так они наши шефы, мам.. мы им сказали - или феличита или мы орать будем...нам, кстати, понравилось - о Боже, какой мужчина, они нам 4 раза пели..


  • 3

#3470
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

а теперь давайте дружно поноем на тему - завтра суббота а нам в школууууу (((((


  • 0

#3471
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

а теперь давайте дружно поноем на тему - завтра суббота а нам в школууууу (((((

А у нас это не актуально - мы по субботам не учимся!!!!!!!


  • 0

#3472
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

А у нас это не актуально - мы по субботам не учимся!!!!!!!

 

 смайл, который показывает язык ))))

 

Зы, а почему? 


  • 0

#3473
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

а мы учимся, но у нас познание мира и два труда

учитель передала вчера бумажку, в которой написано что для них принести нужно и что будут делать

так у моего уже шило в попе сверлит

 

другое дело, что в той же бумажке написано, уважаемые родители следите за рюкзаками, дети приходят без ручек и карандашей, а так же без  учебников и тетрадей

я в ауте как такое может быть?


  • 0

#3474
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Девочки, какой нибудь школьный род. комитет, пробывал вынести на всеобщее собрание тему о пятидневки для начальной школы, да и для школы в целом?

 

нужен опыт ...


  • 0

#3475
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Девочки, какой нибудь школьный род. комитет, пробывал вынести на всеобщее собрание тему о пятидневки для начальной школы, да и для школы в целом?

 

нужен опыт ...

 от родительского комитета тут мало что будет зависеть

тут статус школы - если гимназия, то 6 дней

 

у нас со старшим в началке школа стала детям ставить на субботы дни здоровья

изначально ставили легкие предметы, потом объявляли день здоровья - так нашлись родители, которые капнули в вышестоящие инстанции, что школа нарушает программу, и не дает детям знаний в полном объеме  


  • 0

#3476
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Девочки, какой нибудь школьный род. комитет, пробывал вынести на всеобщее собрание тему о пятидневки для начальной школы, да и для школы в целом?

 

нужен опыт ...

 от родительского комитета тут мало что будет зависеть

тут статус школы - если гимназия, то 6 дней

 

у нас со старшим в началке школа стала детям ставить на субботы дни здоровья

изначально ставили легкие предметы, потом объявляли день здоровья - так нашлись родители, которые капнули в вышестоящие инстанции, что школа нарушает программу, и не дает детям знаний в полном объеме  

 

от родительского комитета как раз таки зависит многое. и не важно гимназия или нет. мы, просто сами не знаем свои права. каждая школа вправе сама решать сколько дней в неделю учиться.


  • 0

#3477
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
вчера было собрание, я в восторге)))
но как пример я не оч, опыта нет)

классная адекватная, я уже в двух родкомах, собрания у среднего еще не было) не за горами третий)

У нас 12-тилетка, но это потому что программа ниш и якобы потом физика, геометрия и биология будут на инглише.
Перспективы красочные, хз как получится на деле
  • 0

#3478
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

у нас со старшим в началке школа стала детям ставить на субботы дни здоровья

изначально ставили легкие предметы, потом объявляли день здоровья - так нашлись родители, которые капнули в вышестоящие инстанции, что школа нарушает программу, и не дает детям знаний в полном объеме

 

Бред. кто определяет этот объем? школа снизила положенные учебные часы? навряд ли. школа одной домашкой превышает количество учебных часов в неделю.


  • 0

#3479
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

у нас со старшим в началке школа стала детям ставить на субботы дни здоровья

изначально ставили легкие предметы, потом объявляли день здоровья - так нашлись родители, которые капнули в вышестоящие инстанции, что школа нарушает программу, и не дает детям знаний в полном объеме

 

Бред. кто определяет этот объем? школа снизила положенные учебные часы? навряд ли. школа одной домашкой превышает количество учебных часов в неделю.

 

 

нагрузка определяется учебным планом, в котором расписано каких предметов и сколько часов должно быть

все утверждается на педсовете, но сама нагрузка, в том числе и наличие доп уроки определяется не родительским комитетом и не школой , общими требованиями к гимназиям, общеобразовательным школам, лицеям и т.д.

как я поняла школа внутри может варьировать только какими дополнительными предметами они могут быть


  • 0

#3480
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

вчера было собрание, я в восторге)))
но как пример я не оч, опыта нет)

классная адекватная, я уже в двух родкомах, собрания у среднего еще не было) не за горами третий)

У нас 12-тилетка, но это потому что программа ниш и якобы потом физика, геометрия и биология будут на инглише.
Перспективы красочные, хз как получится на деле

 и как угораздило попасть во второй?

 

лично я учла ошибки прошлого, и у младшего я не в родительском комитете


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.