Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#3441
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 

вот про Фина и Джейка, про Хлебоуток или семейку Гамболов
 кто все эти люди???

ооооо вы многого не знаете...загляните на Никелодеон или картон нетворк...это такая хрень ,но дети от них тащутся :faceoff: у меня уже сил нет бороться...у нас с мужем в этом плане полное расхождение...

 

отключили оба эти канала, еще когда старший был в началке - первый месяц у ребенка была ломка и ор

потом успокоились, сейчас даже не вспоминает

смотрят Карусель


  • 0

#3442
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

У моей наоборот: стихи хорошо идут, а вот письменные работы "на отшибись" , даже грамм не старается. Масштабно, видите ли, мыслит: главное сделать же, а как не важно! Кому нужны эти мелочи!

Вчера вообще убила: сидит пишет, рядом бабушка приговаривает: Маш, ну ты старайся, аккуратненько, ля- ля- ля... Моя, не поднимая головы: Эх, бабушка, даже поругать не умеешь, вот то ли дело мама! :faceoff:  :lol:  

 

 

у моего стихов нет

все успевает делать в классе, правда я не понимаю как, если учесть, что на прошлой недели с бабушкой регулярно приходили к середине первого урока

вчера его пытала по поводу казахского, что делали и кто ведет

ответ ребенка убил - сидели разукрашивали яблоко, уроки нравятся, так как много играем, учительница молодая, высокая, худая, (потом на меня посмотрел сверху вниз и добавил) и очень добрая


  • 1

#3443
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

выглядело это именно как дневник с прошитой обложкой, так что на него просто надели прозрачную и все
 

обалдеть, это каждый дневник перепрошивал фотограф? Сколько стоила такая работа?


  • 0

#3444
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

моя когда письменную работу делает.вроде ничего старается ..потом как обороты наберет,таааакого понапишет :faceoff:я только рот собираюсь открыть.она сразу 100 вперед-"мамочка прости"(откуда у нее это???-постоянно говорю ей не надо за каждую мелочь говорить прости...вот ведь тактику выбрала -лиса :) ) и главное не разрешает,чтобы я рядом сидела и смотрела как она работает..меня это конечно радует-самостоятельная...,потому как сын у меня до сих пор просит .чтобы я рядышком сидела с ним...


  • 0

#3445
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

отключили оба эти канала, еще когда старший был в началке - первый месяц у ребенка была ломка и ор

 

потом успокоились, сейчас даже не вспоминает

смотрят Карусель

мы на одном телеке отключили никелодеон(т.к он самый популярный у моих)...а на другом телеке муж все никак не сподобится,а я этих делах полный профан...у моего мужа подход такой -"у ребенка глаз должен быть сытый-во всем " :faceoff: это издержки кавказского менталитета...по принципу "чем дитя не тешилось,лишь бы не плакало"...вот я и воюю одна..иногда приезжает моя мама-тогда нас двое :D


  • 0

#3446
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

 

второй день тренируют 38-ю школу к землетресениям. 

в других школах так же? или попали из за близости к пустырю, где будут проводиться учения завтра.


Сообщение отредактировал Rasoul: 16.09.2015, 11:23:08

  • 1

#3447
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

я только рот собираюсь открыть.она сразу 100 вперед-"мамочка прости"(откуда у нее это???-постоянно говорю ей не надо за каждую мелочь говорить прости...вот ведь тактику выбрала -лиса )
 

Наташ, наш аналогично - откуда взялось это за все "прости". Я ему говорю - ты уж хоть если просишь прощения так не делай потом опять тоже самое за что просил прощения уже  :faceoff:

 

Мы на новом телевизоре что-то так и не нашли где эти каналы заблокировать  :mad:  (николодиум м картун)

 

Муж отвязывается на него если вдруг видит что смотрит, но реально надо блокировать потому что такая хрень (прости Господи  :rolleyes: ).

 

Раньше всегда было заблокировано, а тут прям как назло - оба с мужем балдусены в плане техники.


  • 0

#3448
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

отключили оба эти канала, еще когда старший был в началке - первый месяц у ребенка была ломка и ор

 

потом успокоились, сейчас даже не вспоминает

смотрят Карусель

мы на одном телеке отключили никелодеон(т.к он самый популярный у моих)...а на другом телеке муж все никак не сподобится,а я этих делах полный профан...у моего мужа подход такой -"у ребенка глаз должен быть сытый-во всем " :faceoff: это издержки кавказского менталитета...по принципу "чем дитя не тешилось,лишь бы не плакало"...вот я и воюю одна..иногда приезжает моя мама-тогда нас двое :D

 

 

у нас у папы такой же принцип, думаю это не кавказский менталитет, а так сказать папино все можно

но когда пошло, что ребенок начал нервно реагировать на любое отвлечение от канала, да еще в истеричной форме, так сразу курс поменялся


  • 0

#3449
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Муж отвязывается на него если вдруг видит что смотрит, но реально надо блокировать потому что такая хрень (прости Господи  :rolleyes: ).

 

Раньше всегда было заблокировано, а тут прям как назло - оба с мужем балдусены в плане техники.

 

я в этом деле тоже чайник, но если приспичит, то звоню в теле компанию, говорю помогите блондинке как отключить

сразу объясняют


  • 0

#3450
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

выглядело это именно как дневник с прошитой обложкой, так что на него просто надели прозрачную и все
 

обалдеть, это каждый дневник перепрошивал фотограф? Сколько стоила такая работа?

 

 

ага, вот это мне и понравилось

семь лет назад стоило удовольствие 500 тенге

в этот раз заикнулась учителю, она говорит, что если будет, что скажет


  • 0

#3451
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

 у нас сегодня была подготовка к завтрашней сейсмотренировке. Мне все больше и больше жалко учителей..


  • 0

#3452
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

второй день тренируют 38-ю школу к землетресениям. 

в других школах так же? или попали из за близости к пустырю, где будут проводиться учения завтра.

 

Мне кажется они воем сирены, которая как раз на крыше школы, больше напугают детей, чем будет толку от  тренировки первашей. Маленькие, толпой бегом из здания  :faceoff:  Жалко и детей и учителей, хотя дело нужное и говорить об этом нужно и учить детей как быть в случае ЧС. 


  • 0

#3453
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

в нашей школе перваши останутся в классе .педагог объяснит где надо прятаться и как себя вести..прятаться будут под столами...


  • 0

#3454
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

подскажите, плиз, кто в добукварике на с 25 задание делал, мой в классе не успел дописать, звонок прозвенел.

Было написано только слово рысь в первых трех буквах (!), им так сказали.

Два последних вписали, но и ягуар и ирбис тоже не подходит по звуковой формуле, есть рысь и горный козел это тар, тур или тэк. По звуковой формуле они не подходят.

386f5efed8a1.jpg

Сообщение отредактировал Льювеллин: 16.09.2015, 17:28:17

  • 0

#3455
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

подскажите, плиз, кто в добукварике на с 25 задание делал, мой в классе не успел дописать, звонок прозвенел.
Было написано только слово рысь в первых трех буквах (!), им так сказали.
Два последних вписали, но и ягуар и ирбис тоже не подходит по звуковой формуле, есть рысь и горный козел это тар, тур или тэк. По звуковой формуле они не подходят.
386f5efed8a1.jpg

Первые правильно- рысь. Второе может быть барс (по схеме ) картинку с тел. Плохо видно. А третье - архар.
Подбирать по схеме: синие- тв согласные, зеленые- мягкие, красные- гласные.

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 16.09.2015, 17:38:19

  • 0

#3456
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
У нас в параллельном классе так сделали:
1. Рысь ( мягкий знак в звуковом анализе никак не обозначается, поэтому и не пишется)
2. Барс
3. Архар
4. Беркут
  • 0

#3457
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Мне кажется они воем сирены, которая как раз на крыше школы, больше напугают детей, чем будет толку от  тренировки первашей. Маленькие, толпой бегом из здания  :faceoff:  Жалко и детей и учителей, хотя дело нужное и говорить об этом нужно и учить детей как быть в случае ЧС. 

Мне тоже учителей жалко. Вместо того чтоб наших  детей учить,они чем только не занимаются, во все , извиняюсь, дыры их пытаются воткнуть. 

а насчет сейсмоподготовки это конечно нужное дело, дети должны знать куда бежать в случае чего, вот только вопрос есть ли куда бежать. Раньше во всех школах самое безопасное место было футбольное поле, а теперь в алмалинском районе все школьные стадионы застроили садиками. Вот так у нас вопрос детсадовской малышни решается за счет школьников :faceoff: нет чтобы вернуть в собственность государства прихватизированные детсады, они отбирают у школьников  стадионы.......


  • 0

#3458
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

спасибо всем, сидела внушала что звонок для учителя))), а он грит нам в другой кабинет идти нужно было)))

Для мягкого знака думала просто клетка должна была быть белая, чтобы знать что слово из 4х букв там.


Сообщение отредактировал Льювеллин: 16.09.2015, 17:45:12

  • 0

#3459
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

подскажите, плиз, кто в добукварике на с 25 задание делал, мой в классе не успел дописать, звонок прозвенел.

Было написано только слово рысь в первых трех буквах (!), им так сказали.

Два последних вписали, но и ягуар и ирбис тоже не подходит по звуковой формуле, есть рысь и горный козел это тар, тур или тэк. По звуковой формуле они не подходят.

 

Рысь, барс, архар, беркут. Разбор звуков. Ой, не заметила, уже ответили выше.


Сообщение отредактировал мама троих детей: 16.09.2015, 17:48:33

  • 0

#3460
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

.прятаться будут под столами...
 

уже сколько говорят, что прятаться под столами нельзя, крышкой стола и придавит, но нет, наши учат  :fie:

нет чтобы вернуть в собственность государства прихватизированные детсады, они отбирают у школьников  стадионы.......
мне кажется, садов много вернули. Ну и население растет в любом случае, количества садов 20ти летней давности сейчас не хватает. Пусть строят, хоть как-то решают проблемы очередей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.