Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#3001
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Откуда у вас время писать?))))даже в фб фотки выложить не могу))

На ходу, между делом ))))

Доброго всем! 

Кстати, не знаете хитрости как руку поставить? Она выворачивает кулак так, что он лежит выше ручки.((

Я так поняла, что сейчас в школе этим не заморачиваются   :ninja:. Я перед школой ей пыталась показать, как нас учили: на какой палец ручку класть, наклон, такой, чтоб кончик ручки в плечо смотрел, она скандит, что ей так не удобно,  у нее вообще в кулачок как- то все сжимается. Думала в школе им на это время уделять будут..... Спросила: Вам показывали, как ручку держать, говорит - нет! На доске показали, как писать, и вперед! на листочках учитель пишет (прописей то у нас нет  :lol: ) они должны по образцу закончить. Вчера дома учились "о" и "а" правильно писать  :faceoff: . Я теперь поняла, почему в СССР левшей переучивали, она когда пишет, сама не видит, что пишет...., образец тем более. На каллиграфический почерк я не претендую, хотя бы чтоб более - менее аккуратно и читабельно было  :faceoff:

Ваши перваши сами рюкзаки собирают? Чот у моего и рвения нет(((

Пока "не отпустило" :D , собирает, вчера даже будильник сама поставила, сегодня, правда, под звуки будильника спала, как слон ))) 


  • 0

#3002
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А мой вчера выдал: ненавижу перемены- абсолютно нечем заняться! Лучше бы побольше уроков проводили. Ну я не стала его переубеждать :)

Наши играют на перемене в " Море волнуется" и еще что- то ))) Устраивают "отдыхалочки": по очереди выходят к доске, песенки поют, моя гордая: меня к доске вызывали))) 

Сегодня запустили до самого класса,

А нас не запускают(((  Меня вот этот "обмен детьми у крылечка" уже раздражает.... Крылечко у входа в началку маленькое (чел. 5 если на нем поместятся) учитель их выводит и стоит в дверях, реально что- то спросить неудобно! Вчера так вообще, все с зонтиками, учитель вынесла на листочке расписание на завтра, все давай его фотографировать, толпа детей/родителей, листик мокрый, следом уже другой класс выводят.... :faceoff: 

 

Мы что- то пока перекусы с собой не берем. Утром завтракаем, в 11,15 заканчиваются уроки, добираемся до дома и кушаем. 


  • 0

#3003
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Карамеля, жалко как, в сентябре болеть то! Поправляйтесь поскорей! Небулайзер есть?
  • 0

#3004
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Моя даже тетрадь ставит повно перед собой. Я ей с наклоном. Нет, апай так положила. Так что я тоже поняла не заморачиваются постановкой руки. Ну или, надеюсь, что пока. А то так она даже не видит что там дальше, куда линия ведет.
В общем кресло на колесиках надо убрать - вертится:faceoff:
  • 0

#3005
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 Нетсвободныхлогинов,Cyplenok 

девочки за рукой следить только вам.постоянно стойте над ребенком и исправляйте....педагог просто физически не сможет за всеми углядеть.если в классе по 40 чел

наша просто говорит родителям ,что ре неправильно ручку держит.а остальное за вами...я сына долбала жестоко всего лишь 2 недели и в итоге ручку держит правильно...но у него неправильности были периодические то так то эдак....дочку с младых ногтей клевала-когда еще каляки маляки рисовала :) ...

если неправильно держит то и рука быстро устает...

я кстати всегда обращаю внимание кто как ручку держит :faceoff: например в америке и в европе похоже никто не заморачивается над этим в школах..мама дорогая каких я только вариантов не видела.иногда диву даешься-как рука не сломалась :lol:


  • 0

#3006
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

девочки я уже хочу летние каникулы...у меня старший во вторую и с утра выносит мне мозги своим "можно поиграю в компьютере"..наш папа сегодня с утра прочел ему лекцию на тему "тебе не жалко свои лучшие годы.гробить на игры в компе" во как!!! :idea: я прям чуть ли не аплодировала... :D наконец то


  • 0

#3007
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Всем доброго!
Нам уже второй день задают домашку. Делает как попало. Но всё равно вижу, что старается.
Вчера вместе собрали рюкзак. Оказалось, забыли положить учебник по познанию мира. Тетрадь положили, а учебник - нет. Сын говорит, что я виновата. А я на него бочку качу - твой же рюкзак.
Родители умудряются давать еду детям. Блин, три урока же всего. Мой сегодня попросил бутеры ему завтра с собой положить
  • 0

#3008
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Господи , пятница! Наши родители в чате счастливы))
  • 0

#3009
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Hoka, в столовой кормят? Цыпленок, про плачут-явшоке
  • 0

#3010
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Про постановку руки. Я малой покупала специальные ручки и карандаши, которые неправильно не получится взять. Привыкла очень быстро. Ручки и карандаш ( есть и для левшей отдельно) я покупала в Меге в Марвине, кажется Стабило фирма, очень недорогие были. А как выворачивает руку слежу до сих пор, у нас вся проблема в том что не кладет полностью руку и кисть на стол -- гоняю.


  • 0

#3011
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Наталья, у нас по этому поводу (как ручку держать) беседа была. Я то показываю и контролирую, так она заявила: а учительница нам так не говорит, у нас кто как хочет так и держит! (Это уже её отсебятина). Вот и получается: учитель то авторитет, а мама фигню всякую (как обычно) несёт!
  • 0

#3012
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Про постановку руки. Я малой покупала специальные ручки и карандаши, которые неправильно не получится взять. Привыкла очень быстро. Ручки и карандаш ( есть и для левшей отдельно) я покупала в Меге в Марвине, кажется Стабило фирма, очень недорогие были. А как выворачивает руку слежу до сих пор, у нас вся проблема в том что не кладет полностью руку и кисть на стол -- гоняю.


Была у нас такая ручка-самоучка. Вроде держала как надо, а кисти/фломастеры и пр. как удобно)))) будем учить)))
  • 0

#3013
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Всем здравствуйте.

У нас 3 дня было по 3 урока, а в понедельник сказали 5 будет.

Домашку задают с первого учебного дня, и в прописях и на дополнительных листочках.

Удобно то, что наша учительница распечатывает, вырезает и каждому ребенку раздает узенький листочек с домашним заданием и расписанием на следующий день.


  • 0

#3014
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Всем доброго!
Нам уже второй день задают домашку. Делает как попало. Но всё равно вижу, что старается.
Вчера вместе собрали рюкзак. Оказалось, забыли положить учебник по познанию мира. Тетрадь положили, а учебник - нет. Сын говорит, что я виновата. А я на него бочку качу - твой же рюкзак.
Родители умудряются давать еду детям. Блин, три урока же всего. Мой сегодня попросил бутеры ему завтра с собой положить

Бывают детки, которые не кушают утром, им чуть позже перекусить надо)))
  • 0

#3015
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да конечно, нам самим за рукой следить. Просто я думала учитель хотя бы покажет. А они неправильно держат и держат, и ладно. Я заметила, другой родитель не заметит.
Про ручку инструктор - спасибо.
Нетсвободныхлогинов (ох как долго писать)))), вот у нас тоже мама ересь несет))
  • 0

#3016
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
LML, вы в какой школе?
  • 0

#3017
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Наталья, у нас по этому поводу (как ручку держать) беседа была. Я то показываю и контролирую, так она заявила: а учительница нам так не говорит, у нас кто как хочет так и держит! (Это уже её отсебятина). Вот и получается: учитель то авторитет, а мама фигню всякую (как обычно) несёт!

да здесь все дело в упорстве...я всегда начеку :mad: сидят криво.ручку не так держат..а еще доча тетрадь не под уклоном кладет-говорит так удобно...короче мамино всевидящее око не дремлет :D я плохой полицейский,папа хороший... 


  • 0

#3018
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Ваши перваши сами рюкзаки собирают? Чот у моего и рвения нет(((

 

моя вообще не понимает, с какой радости она должна портфель собирать.. 

 

Мы что- то пока перекусы с собой не берем. Утром завтракаем, в 11,15 заканчиваются уроки, добираемся до дома и кушаем. 

Родители умудряются давать еду детям. Блин, три урока же всего. Мой сегодня попросил бутеры ему завтра с собой положить

перекусы в школе - это святое! )))))) даже при 3 уроках

 

Господи , пятница! Наши родители в чате счастливы))
 

 

мы вам искренне завидуем - у нас 6-дневка (((


  • 0

#3019
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Значит, умнее нас будете))
  • 0

#3020
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Значит, умнее нас будете))
 не думаю что  2   доп математика, логика и чего то там еще сделают нас силньо умнее )) а вот злыми мы будем - это точно ))) 
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.