Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2861
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Наташ! Вы там не вздумайте разболеться!!!

я ей  говорю -"Эмочка прошу тебя только не заболей"...а старший мне обиженно говорит-а мне ты так не говоришь...блин такой ревнивый стал..

она у меня такая жучка -скрывает когда болит что-то...а нам сейчас никак нельзя пропускать,она у меня не очень хорошо подготовлена...потом запустит и трудно будет догонять :faceoff: тьфу тьфу чтобы не заболела


  • 0

#2862
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

 

Поздравляю всех с днем знаний! терпения нам))
у меня повторный вопрос, на счет продленки в гос школах. есть она?

Должна быть . У нас есть до 17.00 хоть с завтрашнего дня.

 

оплату дополнительно производите?


  • 0

#2863
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

сейчас на своих шафкнула, что завтра в школу

так один самозабвенно в ванне оборону держит, другой в туалете

 

а я рудами занимаюсь, мы сегодня только учебники получили

так вот обвернула и приделала закладки, как тут посоветовали разрезала обложку и приклеила,  хвостик показался блеклым на него скотчем прилепила кусочек цветной бумаги

 

и еще я  в этом году заказывала в павлодарском магазине Кленовый лист обложки с клеющимися краями - такая красота -легли плотно и не надо дополнительно ничего приклеивать

 

 

мелкому собрала портфель, так как в листочке от учителя четкие требования - в пенале одна синяя ручка (не кнопочная), простой карандаш, точилка, ластик, линейка и цветные карандаши - все что бы больше ничего лишнего не было

для грамоты сделать из цветной бумаги по пять квадратов трех цветов

с  собой иметь тетрадь в клетку и линейку


  • 0

#2864
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

кстати сегодня по 31 сейчас показали, что мол питание и допзанятие за родительские деньги, мол в Алматы питание в этом году по 300 тенге, а вот продленка и дополнительные занятия могут вытягивать до 1500

причем за дополнительные занятия нужно платить и в специализированных школах


  • 0

#2865
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Дети легли спать? У моего ни в одном глазу. Я говорю в 7 утра вставать завтра. В рюкзак сложила что надо на завтра, ему пофиг

Я ток своих затолкала по постелям, чот они буйные седня
Мелкие в сад после отпуска, старший после школы, или это мои 3 недели дома сказались, но я к вечеру готова была кусаться

Рюкзак собирали также, 3 раза повторила где что лежит, переживаю, что даж ручку не найдет
  • 0

#2866
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Поздравляю всех с днем знаний! терпения нам))
у меня повторный вопрос, на счет продленки в гос школах. есть она?

Должна быть . У нас есть до 17.00 хоть с завтрашнего дня.
оплату дополнительно производите?
Нет. Продленка бесплатная. Оплачивать только питание, пока так сказали.
  • 0

#2867
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Моя в 10 спать ложится, все по графику, вот думаю во сколько будить чтоб успела поесть и одеться, решила что все таки за час. Нам сверовь тортик купила, мы попили чай, пригласили соседскую первоклассницу.
  • 0

#2868
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

кстати сегодня по 31 сейчас показали, что мол питание и допзанятие за родительские деньги, мол в Алматы питание в этом году по 300 тенге, а вот продленка и дополнительные занятия могут вытягивать до 1500
причем за дополнительные занятия нужно платить и в специализированных школах

Так. Доп занятия - это то, что не входит в расписание? Типа шахматы, каратэ, танцы?
  • 0

#2869
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

кстати сегодня по 31 сейчас показали, что мол питание и допзанятие за родительские деньги, мол в Алматы питание в этом году по 300 тенге, а вот продленка и дополнительные занятия могут вытягивать до 1500
причем за дополнительные занятия нужно платить и в специализированных школах

Так. Доп занятия - это то, что не входит в расписание? Типа шахматы, каратэ, танцы?

 

я вот тоже так думала, но вот допустим в гимназии идет специализация - математика, у них этих уроков больше, плюс логика - вот их тоже оплачить или нет, так до онца не поняла


  • 0

#2870
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Atali до боли знакомый ник))
  • 0

#2871
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Дети легли спать? У моего ни в одном глазу. Я говорю в 7 утра вставать завтра. В рюкзак сложила что надо на завтра, ему пофиг

 

Мои вчера оба как с ума сошли, перло их весь день  :faceoff:  и все-таки младшая не выдержала такого насыщенного дня и уснула в 20-00. Сегодня по привычке в 6-30 соскочила со словами:" Едиииитееее и без меняяя!",-  и теперь рот не закрывается,- " Когда в школу идем?"  :lol:  Уже и поела, и умылась, и поиграла, и кошку помучила...

В том году до лета у нас был четкий график, так как рано на тренировку вставать нужно обоим, то спать ложились в 21-00, хорошая привычка устоялась, летом из-за гуляний на улице режим сдвинулся до 22-00.

Рюкзак вчера сама собрала.

Интересно на сколько ее запала хватит  :D ?


  • 0

#2872
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Доброе! Тяжко чет вставать мамаше ))
  • 1

#2873
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Atali до боли знакомый ник))

Почему? Вроде ваш мне не знаком, надпомните пожалуйста.
  • 0

#2874
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Моя с 3 ночи пришла ко мне и спали вместе, волнавалась все, неспалось ей. Засекли по времени часа нам много получается.
  • 0

#2875
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ну что мамочки сдали детей? :)

у нас сегодня в началаке была не разбериха

часть на улице ждали, а часть родителей нахрапом в школу вели

как результат, со звонком самые ответственные в школу пробивались :)

сегодня к нас в класс добавили еще одного мальчика :(

нас уже 41, из них только 18 девочек


  • 0

#2876
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Оставила дитяткуууу, на первые урокииии  :weep:  :lol:

Доброе утро! 

Встали бодро! собрались быстро, приперлись рано, пока ждали моя извелась вся, все норовила на турниках повисеть ))) 

Сделала вывод: наш класс самый не собранный в плане организации, Б класс уже подсуетились, прописи\дневники закупили, у нас только на собрании обсуждаться сей вопрос будет, время собрания сегодня только уточнят! 


  • 0

#2877
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у нас тоже пока никто и ничего не суетися

 хотя вчера вроде несколько мам и группу в  вацапе делали и ничего

у нас тоже все на собрании

самое паршивое вечером обнаружила, что нам ничего не сказали по поводу прописей для казахского, да и учебника по английскому нет

сказали, что до собрания все выяснят, но пока не ясно, кто у нас эти предметы вести будет :)


  • 0

#2878
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Мы теперь эксперементируем с транспортом - как до школы добираться. На удивление особых пробок в городе нет... особенно по Абая. Неужели все все-таки пересели на общественный? или объезжают Абая по любым другим. Мы сегодня на метро. Ребенок страшно доволен таким развитием событий ))) Вчера в 9 уже уснула - молодец. 


  • 0

#2879
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Мы теперь эксперементируем с транспортом - как до школы добираться. На удивление особых пробок в городе нет... особенно по Абая. Неужели все все-таки пересели на общественный? или объезжают Абая по любым другим. Мы сегодня на метро. Ребенок страшно доволен таким развитием событий ))) Вчера в 9 уже уснула - молодец. 

 

Уж не знаю где нет пробок, разве что на метро.

У нас вверху все просто стояло. Розыбакиева, Каблукова ( все в округе перекопали), Торайгырова. А школ то много кругом. Как раз по Каблукова Тамос, Жургенова и снизу интернат и школа 63. 

Старший с Абая Розыбакиева ехал домой на 34-том целый час, вместо 15 минут, сказал что Правда вся стоит и не работают светофоры :faceoff:  


  • 0

#2880
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

На сколько я поняла у нас нет, хотя я была бы не против.
у нас ничего не дарили (( 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.