Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#241
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

 

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какая нагрузка в первом классе? Дети сильно устают?

Мы тоже собираемся в 120 школу, не по микроучастку. Заранее благодарю.

 

Сегодня заезжала в 120 школу. Нулевого класса нет, но могут взять шестилеток в 1ый. Насчет собеседования/тестирования ничего сказать не могут - инструкции свыше ожидают после 25 мая. Тогда и порекомендовали приходить. Пока планируют набор строго по микроучастку и доки через ЦОН (но не факт, потому как их даже в списке школ нет, по которым доки через ЦОН подавать надо).

 

Все также интересуют отзывы об этой школе. Поделитесь, пожалуйста. И к кому лучше попасть в 1 классе.

 

Отличная школа. Мы сейчас там перваши. Пошли туда по рекомендации друзей, у них дети учатся во 2 и 3 классах. Все довольны.

У нас в классе 31 ребенок. Всего в параллели пять классов. Один из них с казахским языком обучения. К 3 классу, в классе уже 24-25 человек.

Шли мы туда не по микроучастку. Прошли собеседование/тестирование, нас приняли. В прошлом году это было в начале мая. Мы были первыми записавшимися на собеседование.

Очень хороший уровень английского и математики. Классная ежедневно проводит один доп урок по математике.

Продленка есть. До 17:30 вроде бы, мы ей не пользуемся. Первый класс учится в первую смену. Второй во вторую. Третий половина в первую половина во вторую.

Сейчас планируем племяша туда же в первый класс. Наша классная порекомендовала Парамонову Людмилу Федоровну.

 

 

ДД! а разве есть продлёнка в 120 школе??? мне говорили, что там нет продленки, что перваши до 1-2 учатся и всё.


  • 0

#242
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

сейчас позвонила в 120 школу, вроде говорят есть продленка у первоклашек, но до скольки незнают, типа у каждого учителя по разному.

и еще сказали, что после 20 мая будут записывать на собеседование, а с 1 июня приём документов.


Сообщение отредактировал Carlyna: 30.04.2015, 14:06:03

  • 0

#243
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

БЦЖ нужно делать с 6 до 7 лет, так что вам нужно сделать сейчас, что бы не было проблем в школе

 

 

В первом классе им делают, нам на момент 1 сентября было 7,4 - и Манту и БЦЖ делали в школе


Сообщение отредактировал Леока: 30.04.2015, 15:37:49

  • 0

#244
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

сейчас позвонила в 120 школу, вроде говорят есть продленка у первоклашек, но до скольки незнают, типа у каждого учителя по разному.

и еще сказали, что после 20 мая будут записывать на собеседование, а с 1 июня приём документов.

Спасибо!!! То есть теперь они не отбривают всех в ЦОН?


  • 0

#245
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

 

сейчас позвонила в 120 школу, вроде говорят есть продленка у первоклашек, но до скольки незнают, типа у каждого учителя по разному.

и еще сказали, что после 20 мая будут записывать на собеседование, а с 1 июня приём документов.

Спасибо!!! То есть теперь они не отбривают всех в ЦОН?

 

ну мне по телефону так сказали. А их и не было в списке школ на егов. Потом мне сказали, что если вы по микроучастку, то вы конечно и так попадете.


  • 0

#246
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

БЦЖ нужно делать с 6 до 7 лет, так что вам нужно сделать сейчас, что бы не было проблем в школе

 

 

В первом классе им делают, нам на момент 1 сентября было 7,4 - и Манту и БЦЖ делали в школе

 

 сейчас проверила с 6 до 7 третья АКДС

 

а БЦЖ,  если сделают нам в поликлиники, то лучше там сделаем, а то в школе обычную манту нормально сделать не могу


  • 0

#247
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

сейчас позвонила в 120 школу, вроде говорят есть продленка у первоклашек, но до скольки незнают, типа у каждого учителя по разному.
и еще сказали, что после 20 мая будут записывать на собеседование, а с 1 июня приём документов.

Спасибо!!! То есть теперь они не отбривают всех в ЦОН?
ну мне по телефону так сказали. А их и не было в списке школ на егов. Потом мне сказали, что если вы по микроучастку, то вы конечно и так попадете.

А мне сегодня по телефону ответили, что только по микроучастку и собеседование после 25 мая.
  • 0

#248
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

ну мне кажется сейчас во всех школах так отвечают, что только по микроучастку....я в 25 тоже заходила и мне так сказали...

надо теперь уже готовить доки, а у меня дочь даже еще не прописана :faceoff:


  • 0

#249
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всем здравствуйте!Мамочки может кто подскажет или посоветует,готовимся к школе ,к моменту Х,будет дочке 6.10.Читает,пишет под диктовку,считает.Но ооочень медленно,вдумчиво слишком(как говорит)наш учитель в детском центре.Не терпит давления.Вообщем думаю морально не готова к 1-му классу,идем в гимназию с худ.уклоном т.к ребенок творческий.Получается нам год пропустить и повторять программу уже пройденную или пойти в нулевой,есть ли там ограничения по возрасту?может кто знает?Спасибо.
  • 0

#250
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Всем здравствуйте!Мамочки может кто подскажет или посоветует,готовимся к школе ,к моменту Х,будет дочке 6.10.Читает,пишет под диктовку,считает.Но ооочень медленно,вдумчиво слишком(как говорит)наш учитель в детском центре.Не терпит давления.Вообщем думаю морально не готова к 1-му классу,идем в гимназию с худ.уклоном т.к ребенок творческий.Получается нам год пропустить и повторять программу уже пройденную или пойти в нулевой,есть ли там ограничения по возрасту?может кто знает?Спасибо.

мне кажется 6,10г нормальный возраст для 1 класса.

У меня доче летом будет 7 лет и она также медленно читает,засекала по времени максимум 20 слов в минуту.....но я так посмотрела, что в принципе это норма для первоклашки.

а писать может только печатными и лёгкие слова.....

если вы год пропустите, то на момент первого класса ей будет почти 8 лет......


  • 0

#251
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Всем здравствуйте!Мамочки может кто подскажет или посоветует,готовимся к школе ,к моменту Х,будет дочке 6.10.Читает,пишет под диктовку,считает.Но ооочень медленно,вдумчиво слишком(как говорит)наш учитель в детском центре.Не терпит давления.Вообщем думаю морально не готова к 1-му классу,идем в гимназию с худ.уклоном т.к ребенок творческий.Получается нам год пропустить и повторять программу уже пройденную или пойти в нулевой,есть ли там ограничения по возрасту?может кто знает?Спасибо.

Для девочки отличный возраст для первого класса))), в какую гимназию идете?
  • 0

#252
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

.

мне кажется 6,10г нормальный возраст для 1 класса.
У меня доче летом будет 7 лет и она также медленно читает,засекала по времени максимум 20 слов в минуту.....но я так посмотрела, что в принципе это норма для первоклашки.
а писать может только печатными и лёгкие слова.....
если вы год пропустите, то на момент первого класса ей будет почти 8 лет......
Да,вот вроде верно,все вроде делает,но там и других предметов полно будет,не только чтение и счёт,от того и боюсь что не потянет.А в 8 уже уверенности прибавится.Говорила сегодня с учителем нашим,тоже мне советует подождать.Эх,как быстро время прошло(((школа,школа,голова пухнет.
  • 0

#253
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

В.

Для девочки отличный возраст для первого класса))), в какую гимназию идете?
Собираемся в 83 гимназию:танцы,рисование,музыка.Нам все подходит по наклонностями)))Возраст да идеальный,часть тех с кем готовимся идут в 1-й.Не хочу наговаривать на своего ребенка конечно,но она отличается от них,как будто на год младше.Ни способностями,а психологически что ли.
  • 0

#254
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Всем здравствуйте!Мамочки может кто подскажет или посоветует,готовимся к школе ,к моменту Х,будет дочке 6.10.Читает,пишет под диктовку,считает.Но ооочень медленно,вдумчиво слишком(как говорит)наш учитель в детском центре.Не терпит давления.Вообщем думаю морально не готова к 1-му классу,идем в гимназию с худ.уклоном т.к ребенок творческий.Получается нам год пропустить и повторять программу уже пройденную или пойти в нулевой,есть ли там ограничения по возрасту?может кто знает?Спасибо.

чет вы недооцениваете своего ребенка

ребенок может не уметь ни читать ни писать когда приходит в 1ый кл,в школе всему ему и научат,

это сейчас педагоги напридумали и тестирования и всякие задачки для деток

 

смело идите в 1-ый класс

 

 

мы пошли в 0 кл т.к ребенок еще хотел играться в машинки,его ничего не интересовало,сказки не любим особо читать,ну это мальчики,девочки же все же быстрее развиваются имх,сейчас год спустя я вижу сына уже стал взрослее и задачи решаем и сказки читаем (не так охотно но все же), внимательность прививаю ох уж очень сложно,но все же.Нам будет 7.5 когда пойдем в первый кл,поздновато но ниче,главное чтобы ребенку нравилось.


Сообщение отредактировал Marsie: 06.05.2015, 16:12:22

  • 0

#255
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
[quote name="Marsie" post="32218870" timestamp="1430906936"]

[quote name="МКА1985" post="32212677" timestamp="1430834519"][/quote]чет вы недооцениваете своего ребенка
ребенок может не уметь ни читать ни писать когда приходит в 1ый кл,в школе всему ему и научат,
это сейчас педагоги напридумали и тестирования и всякие задачки для деток

смело идите в 1-ый класс
Да,я вот тоже об этом думала,но пока таких деток не видела.Все кого знаю и на 2-й класс тянут по знаниям и скорости и пр.Если такие есть,то мне их очень жаль,такая нагрузка сейчас.И свою жалко.Всем спасибо!Будем думать.

Сообщение отредактировал МКА1985: 06.05.2015, 16:20:26

  • 1

#256
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
[quote name="Marsie" post="32218870" timestamp="1430906936"]


[quote name="МКА1985" post="32212677



мы пошли в 0 кл т.к ребенок еще хотел играться в машинки,его ничего не интересовало,сказки не любим особо читать,ну это мальчики,девочки же все же быстрее развиваются имх,сейчас год спустя я вижу сына уже стал взрослее и задачи решаем и сказки читаем (не так охотно но все же), внимательность прививаю ох уж очень сложно,но все же.Нам будет 7.5 когда пойдем в первый кл,поздновато но ниче,главное чтобы ребенку нравилось.[/quote]
Вот!И мы играем в пони и рисуем круглосуточно.А уроки делает,чтоб маму радовать,в школу не хочет.А у Вас в "0" какой минимум и максимум возраст деток был?
  • 1

#257
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Тут я понимаю мама (или папа) сами видят психологическую неготовность. Я бы подождала. Это важнее всего остального, имхо.
  • 4

#258
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Всем привет!

 

Кто-нибудь знает, паспорт здоровья ребенка  имеет какой-то срок действия? Если сейчас сделаем, а через месяц подадим в школу - не просрочится? А то мало ли.

 

Кто делал этот паспорт в частных клиниках? Все нормально принимали? Вообще есть разница? А то в поликлинике государственной сами знаете как "весело", а мы по страховке в интертиче. Хочу там сделать.

 

А мы еще не сделали АКДС(((


  • 0

#259
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
А то в поликлинике государственной сами знаете как "весело", а мы по страховке в интертиче. Хочу там сделать.

в 8 поликлинике делали год назад, за час всех специалистов. Был отдельный кабинет, там они проставляли печати. Анализы сдавали отдельно, с результатами прошли проставили печати. По сроку действия не знаю. 

 

и АКДС в шесть лет у нас тоже нет. 


Сообщение отредактировал Schatz: 08.05.2015, 17:48:24

  • 0

#260
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Маша, сейчас там "чудесная система" эл.направлений от участкового к каждому узкому специалисту. Так что не уверена, что все будет так просто((((


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.