Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#31992819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

MODERATORIAL

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах Скрытый текст.

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 

 

Начало: Столичный базар ,....., Столичный базар [часть 3]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2015, 12:39:03

  • 0

#801
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Айжик, вот если бы у тебя была девочка такая девочка, которую интересовали только куклы монстер хай и пышные платья... У тебя очень усидчивый и способный правильно и логически думать ребёнок. Я посмотрела списки на сайте НИШ- на физ.мате добрая такая часть женского пола.
Когда ещё появится возможность получить бесплатное образование в замечательной школе? В то время как другие отдают миллионы за детей, не желающих получать знания. Шанс один. Эта школа станет ее визитной карточкой в университет. Причём у неё столько шансов будет поступить и далее на грант. А значит и какая экономия)
Получив блестящее образование, она сможет себя применить как первоклассный специалист)) Да и семью, скорее всего, построит из того же окружения) так же очень часто бывает.
Ты сама из семьи учёного ведь, сама имеешь хорошее образование. Ты всегда работала, в то же время это не мешает тебе иметь семью и воспитывать троих детей.
А о каком предназначении женщины ты ещё говорила?)))
  • 1

#802
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

/me достал семечки и внимательно наблюдает за судьбой девочек и ее связью с образованием


  • 8

#803
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Когда ещё появится возможность получить бесплатное образование в замечательной школе?

знакомая хочет забрать дочь. да, проекты и все остальное это хорошо. но нагрузки огромные. причем много времени на разного рода проекты. ИМХО. эти проекты  нужны лишь самой школе. кстати проект можно делать и в обычной школе. зачатую все эти хваленые работы делаются на заказ. пишут всякие профессора.. чтоб ребенок поехал получил приз за границей.. не говорю что все подряд. но имеет место быть

а забирать хочет по причине того, что сильно стало падать зрение. и ребенок все время уставший.

у НИШ есть приоритет - они не участвуют в олимпиадах местного уровня. сразу на республику.

я не говорю, что это плохая или хорошая. потому знаю только со слов знакомых. но стоит ли напрягать так детей..


  • 0

#804
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Вот тебе удалось все сценарии уместить в пяток строк и две рожицы. Что там в Голливуде сценаристы хуже чтоли?)

так все остальное время там телочки, сиськи, жопки, тачки и гонки :dandy: 

 

Ты Санта-Барбару смотрела?

Сиси :dandy: . Написать изложение? :D


  • 0

#805
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

attachicon.gif1820f00cb9dfdc48ccfa144fec9842796085e03743c5a3ac70f4ffb817068f5f_1.jpg
боян, но не удержалась)))

 

Ой, нет нет))

Мне вообще нравятся лысые мужчины  :D . Кому идет лысая голова в смысле))) 

 

Нет, "Экономический лицей" это частная школа, организовала её покойная директор, заслуженный учитель ГЭЛ #9, Ильященко Т.И. В простонародье это " Девяточка". Находится в районе Орбиты.

МЭЛ 1 в 1999 г окончила я) Тогда да, школа и её педсостав были одни из лучших)
Мы кстати по прописке относимся к ней сейчас) Но её не рассматриваю сыну, два сильных учителя взяли 1 класс в прошлом году. Не попадаем к ним.

Понятно. Женя, друг мой, говорил что там невозможно было учиться если ты не дотягиваешь, прямо даже стыдно было, невозможно!

 

 

Братишка усиленно учит немецкий (английский само собой), все мечтает поступить не у нас, а в Германии, говорят там можно бесплатно при знании языка поступить, правда платить за проживание и питание. Здесь учиться не хочет, сам. Даже не знаю, возможно ли это.

Это возможно.Я был в языковой школе Хайдельберге , посмотрите, почитайте.

Если найду контакты, скину.

Мы туда ездили на 2 дня.

 

Передам ему и сама тоже почитаю, спасибо!


  • 0

#806
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

ну что я могу сказать..ожидал большего, судя по трейлеру. Фантастики стало еще больше, особенно про летающий болид в Эмиратах
 

Джонни, я тебя ненавижу  :mad:  :weep:

 

Жан, я тоже тебя лю ;) :D


  • 1

#807
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

как можно Форсаж смотреть в пиратской  версии? :rolleyes:


  • 0

#808
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

как можно Форсаж смотреть в пиратской  версии? :rolleyes:

ну.....

все равно нет времени на кинотеатр

в обед было нечего делать :D

не смог себя заставить ждать :lol:

Очень хотелось тебе сюжет рассказать :laugh:  (шучу)

 

Гы)) на киноге кстати залита версия не англоязычная, а на каком то испанском что ли :D


  • 0

#809
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Микробикини  :faceoff:

Статья как было, и что стало  :faceoff: маскара

 

SOvhMBr.jpg

dIqaHPr.jpg


Сообщение отредактировал JanNETta: 09.04.2015, 11:05:07

  • 1

#810
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

/me достал семечки и внимательно наблюдает за судьбой девочек и ее связью с образованием

:lol:


  • 0

#811
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
По НИШ, полностью солидарен с Алексиной.
Есть такая возможность - надо отдавать не раздумывая.
Чего жалеть? Ребенок завтра вырастет и будет благодарен за то, что вы дали ему достойное образование.
А то что там у кого то зрение садится и усталость, поэтому ребенка собираются оттуда забирать - это вообще странный довод.
Полмира в очках ходит, а без труда, как известно, не выловишь и рыбку из пруда.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 09.04.2015, 11:22:38

  • 0

#812
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

А о каком предназначении женщины ты ещё говорила?)))

я не против образования. совсем нет. просто правильно Ардашка говорит. надо ли это все девочке?? быть слишком умной?  

одна моя приятельница после универа уехала в в аспирантуру МГИМО , защитилась, затем уехала работать в Вену по проектам  ООН.  сейчас работает в АП. большая умница. но пашет круглосуточно.  работой живет.  семьи нет.  иногда  она меня спрашивает - вот что со мной не так? почему я до сих пор замуж выйти не могу?? мне неудобно ей сказать, что она просто слишком умная))) когда  она в аспирантуру собиралась,  мне предлагала поехать вместе. я дома озвучила эту идею и мой  брат тогда сказал. щас тебе 21. пока будешь учиться,  пока вернешься  тебе будет уже 25. ты замуж вообще собираешься выходить?? ну в общем  как то так и отговорили меня куда то ехать. так ведь  и получилось. когда она вернулась уже окончательно домой, я была замужем и уже воспитывала дочь. 


  • 0

#813
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


расскажи зачем они эту жвачку семь раз пережевывают

как зачем? :mad:
Все началось с ОБрайна, он был полицейским и ловил банду преступников.
----% <----
Как все ЭТО можно уместить в одном фильме? :mad:
Хоть знать буду зачем они носятся туда-сюда))))

Вот тебе удалось все сценарии уместить в пяток строк и две рожицы. Что там в Голливуде сценаристы хуже чтоли?)
Ты Санта-Барбару смотрела?

Жанетто, лучше про канву немецкого кино напиши, что стоит за этим Дас ис фантастиш?)))
  • 0

#814
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 Написать изложение? :D

 

 

Пиши. Вспомним детство)

 

 но стоит ли напрягать так детей..

 

 

вот и я за это сильно переживаю. Иногда кажется, что в школах подобного уровня слишком много лишней нагрузки. 

 

Микробикини  :faceoff:

Статья как было, и что стало  :faceoff: маскара

 

 

 

 

а смысл вообще в этих тряпочках.... уже б голые ходили  :lol:


  • 0

#815
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

я училась на 1 курсе КИМЭПа когда забеременела на дочь.. ))) взяла академ. но так и не вернулась..в принципе образование можно получить и позже. наевреное). ну я имею ввиду после основного институского


  • 0

#816
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

А то что там у кого то зрение садится и усталость, поэтому ребенка собираются оттуда забирать - это вообще странный довод.
Полмира в очках ходит, а без труда, как известно, не выловишь и рыбку из пруда.

 

чем странный довод?

можно трудиться и учиться не в ущерб здоровью. Я не хочу, чтобы мои дети ходили в очках в 10 лет и с диагнозом сколиоз, с гастритом и прочими болячками.

Потому как если в юном возрасте это просто болячки, то чем дальше, тем больше, так и до смертельного заболевания недалеко.

То что полмира в очках ходит - так это их проблемы. Вон 2 млрд народу в мире страдают ожирением, и что? Это тоже нормально?


  • 6

#817
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У меня от работы зрение садится и усталость, заберите меня кто-нибудь отсюда!
  • 4

#818
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Северянка
Ну хозяин барин, как говорится.
Если бы мой ребенок учился в НИШ, меня бы очки не остановили.
Племянник, который там учится - тоже в очкарик.)))
Я сам в спецшколе учился - класса с четвертого очки стал носить, но спасибо родителям которые меня оттуда из-за этого не забрали.
  • 0

#819
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

А то что там у кого то зрение садится и усталость, поэтому ребенка собираются оттуда забирать - это вообще странный довод.
Полмира в очках ходит, а без труда, как известно, не выловишь и рыбку из пруда.

 

чем странный довод?

можно трудиться и учиться не в ущерб здоровью. Я не хочу, чтобы мои дети ходили в очках в 10 лет и с диагнозом сколиоз, с гастритом и прочими болячками.

Потому как если в юном возрасте это просто болячки, то чем дальше, тем больше, так и до смертельного заболевания недалеко.

То что полмира в очках ходит - так это их проблемы. Вон 2 млрд народу в мире страдают ожирением, и что? Это тоже нормально?

 

ИМХО, необязательно все это иметь,чтобы бы хорошо учиться, поверьте. Можно быть и спортивными, и высоченными в свои 13 и 15 лет, и учится на отлично,очки не носить,не быть занудой  :). Все зависит не сколько от учебы, а сколько от атмосферы в семье, от образа жизни, от установок, от родителей тоже...

 

я не против образования. совсем нет. просто правильно Ардашка говорит. надо ли это все девочке?? быть слишком умной?  

одна моя приятельница после универа уехала в в аспирантуру МГИМО , защитилась, затем уехала работать в Вену по проектам  ООН.  сейчас работает в АП. большая умница. но пашет круглосуточно.  работой живет.  семьи нет.  иногда  она меня спрашивает - вот что со мной не так? почему я до сих пор замуж выйти не могу?? мне неудобно ей сказать, что она просто слишком умная))) когда  она в аспирантуру собиралась,  мне предлагала поехать вместе. я дома озвучила эту идею и мой  брат тогда сказал. щас тебе 21. пока будешь учиться,  пока вернешься  тебе будет уже 25. ты замуж вообще собираешься выходить?? ну в общем  как то так и отговорили меня куда то ехать. так ведь  и получилось. когда она вернулась уже окончательно домой, я была замужем и уже воспитывала дочь. 

 

Не соглашусь. Одна моя больше чем приятельница, большааая умница, тоже пахала круглые сутки, чуть не со школы, отца нет, жили только с мамой...Она училась,работала, подрабатывала, куча разных проектов, пробилась за границу, устроилась там на отличную работу, там держат только исключительно за мозги. Ну вот сейчас она в декретном отпуске, с малышом,замужем!  :dandy: Пока ей еще нет 30... 


  • 1

#820
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

2 Северянка
Ну хозяин барин, как говорится.
Если бы мой ребенок учился в НИШ, меня бы очки не остановили.
Племянник, который там учится - тоже в очкарик.)))
Я сам в спецшколе учился - класса с четвертого очки стал носить, но спасибо родителям которые меня оттуда из-за этого не забрали.

 

про очки не я начала)

Я говорю о том, что гробить здоровье ребенка ради престижного образования я не буду. Если мои сыновья смогут и потянут подобную учебу, не в ущерб ЗДОРОВЬЮ в целом, то я только за.

 

 необязательно все это иметь,чтобы бы хорошо учиться, поверьте. Можно быть и спортивными, и высоченными в свои 13 и 15 лет, и учится на отлично,очки не носить,не быть занудой  :). Все зависит не сколько от учебы, а сколько от атмосферы в семье, от образа жизни, от установок, от родителей тоже...

 

ну вот собственно моя мысль в лучшем изложении  ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.