Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение различных марок и моделейТема для выяснения + и -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1349

#341
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал c98a: 06.04.2018, 17:42:55

  • 0

#342
Printer

Printer
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Возможно ли сейчас на рынке найти норм вариант?

Конечно можно, только в любом случае будут серьёзные вложения по ходовой, кузову, двигателю, трансмиссии.
Автомобилям почти 20 лет и необходимо их привести в порядок, чтобы не встать в степи.

Вот тут наглядно показан пример выбора, покупки и обслуживания 78 Prado.  :rotate:

 

 

Спасибо за ссылку! Передумал, прочитав тему.  :)


  • 0

#343
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Аут Б9 или бр9, типа того.
Рейка немного гремела только при выкрученном руле и по трамвайке. Там электроусилитель на европейцах. Так что не напрягало.
Масло ни один из субариков не жрал.
Сцепления там не было.
Вообще за год и 15000 км только передние стойки стабилизатора меняли и все. Общий пробег был 107000. Грм был родной, вся ходовка родная.
Но при покупке было просмотрено вживую машин 20-22 и только один соответствовал цене. Машины из штатов все были или ушатанные или скрученные пробеги. И они с акпп.
А 2.5 для него с вариатором идеально. Не навязываю. Только опыт и впечатления

это пишет муж Эльмиры походу))
  • 1

#344
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ниву нормально собрать и не ломать специально, она долго будет ходить. А если сломается на рыбалке - починить не сложно, не делика же.

Если Делику изначально нормально собрать, то она редко ломаться будет в отличии от Нивы.
  • 3

#345
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ниву нормально собрать и не ломать специально, она долго будет ходить. А если сломается на рыбалке - починить не сложно, не делика же.

Если Делику изначально нормально собрать, то она редко ломаться будет в отличии от Нивы.
По цене трех нив?
  • -1

#346
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

По цене трех нив?

Если есть деньги и желание, то почему бы и нет?
  • 1

#347
Ernesto Guevara

Ernesto Guevara
  • Гость
  • 17 сообщений

Думаю купить себе в итоге "делики".Для рыбалок, велопоездок, выездок на природу. (Почти каждую неделю). Чтобы не париться по ЛКП и внешке.
Сейчас есть авто для города, купленное в салоне и которое по гарантий обслуживается.
Проблема в том, что в машинах я не разбираюсь. Умею только бензин залить и стеклоомывайку. В сервис еду со знакомыми которые "разбираются" в машинах.
Боюсь если купить делику или 78 прадос, если он встанет в степи я ничего с ним не смогу сделать.
Возможно ли сейчас на рынке найти норм вариант?

Вы должны понимать, что хорошие машины никто не продает. У друга осенью прошлого года появилась делика. Он в неё вложил порядка 1 млн. тенге(новый контрактный двиг. без навесного, рейка рулевая и что необходимо по ходовой, заменил).
И это ещё далеко не всё...

Сообщение отредактировал Ernesto Guevara: 08.04.2018, 10:37:59

  • 1

#348
Ernesto Guevara

Ernesto Guevara
  • Гость
  • 17 сообщений
Но должен также отметить, что хоть он и устал от вложений, машиной он в целом доволен. Конечно, прежнего хозяина он матом крыл и тем, на чём белый свет стоит.
  • 0

#349
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
78й, если ухаживать - очень крепкая надёжная машина. говорю как владелец 11 лет
  • 0

#350
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Вот только цена на него смешная
  • 0

#351
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Срочно надо купить машину, детей в садик возить. Бюджет 2 ляма. Вот думаю Вольво S60, S80 или V70.. что скажете?


  • 0

#352
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вот думаю Вольво S60, S80 или V70.. что скажете?

Намучаетесь вы с этой вульвой.

Сам хотел когда-то, но знающие люди отговорили. При всей своей надёжности довольно капризна по мелочам, ремонт не из простых, запчасти не особо распространены.


  • 1

#353
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Срочно надо купить машину, детей в садик возить. Бюджет 2 ляма. Вот думаю Вольво S60, S80 или V70.. что скажете?

Акцент вам в помощь.


  • 0

#354
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

Срочно надо купить машину, детей в садик возить. Бюджет 2 ляма. Вот думаю Вольво S60, S80 или V70.. что скажете?

Акцент вам в помощь.

 

не видел акцента за 2 ляма увы..


  • 0

#355
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Срочно надо купить машину, детей в садик возить. Бюджет 2 ляма. Вот думаю Вольво S60, S80 или V70.. что скажете?

а сколько детей? Если больше 2 то надо примерить влезут ли 3 кресла. Или у вас взрослые уже.Вольво по безопасности хороша а это самое главное при перевозке детей. Кабана берите))) или БМВ 7-ка.

Сообщение отредактировал Saf_vladimir: 09.04.2018, 21:55:50

  • 1

#356
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Вольво по безопасности хороша а это самое главное при перевозке детей

Проблема в том, что вольво за два ляма - старое корыто с пробегом далеко за 200к. Оно всё ещё безопасно, но шаманить его придётся постоянно то по сгнившей от старости электрике, то по близким к капремонту коробке с движком. А во время шаманства придётся детей на автобусе или такси возить :)

Не, если минимум полляма сразу вложить в капиталку, то нормально, не один и не два года ещё ездить будет. Но без первоначальных вложений - постоянный гемор. Это я как владелец старого европейского корыта говорю, которое с колечками. И мне ещё повезло - машина относительно в хорошем состоянии, запчастей полно, мастеров много и ремонт относительно бюджетно выходит, плюс многое сам делаю, что не требует подъемника, ямы и специнструментов (та же электрика). Например, что за последние полгода было сделано: замена ремня ГРМ с роликами "всего" в 60000 с работой вышла. Сейчас сальники на коробке меняют - 35000 с работой. Подушки двигателя менял - 30000 с работой, замена ГТЦ - 20000 с работой. На днях перебирал мозги коробки - расходников, включая масло, вылезло на 25000 (сам делал) без замены жёлтого соленоида, который, по-хорошему, менять надо ещё вчера по пробегу (цена этой детальки - 31000). И это всё, можно сказать, мелкотекущий ремонт, без капиталки. А ещё нужно сайлент-блоки менять, рычаги передней подвески, ГУР перебирать, радиатор менять, временно залитый герметиком, поликлиновый ремень свистит, тормозные диски сзади износились, да и спереди уже подходят...

 

В общем, если хочется купить и ездить - лучше что-нибудь сильно попроще, с пробегом до 200к, а лучше до 150. Если хочется комфорта, безопасности и трахаться - европейца бизнес-класса начала нулевых :D


Сообщение отредактировал Йожык: 10.04.2018, 08:02:25

  • 1

#357
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

Срочно надо купить машину, детей в садик возить. Бюджет 2 ляма. Вот думаю Вольво S60, S80 или V70.. что скажете?

Акцент вам в помощь.

 

не видел акцента за 2 ляма увы..

 

Придется немного напрячься. Дабы это хороший вариант, который не будет трепать мозги. Весь тот гламурный шрот, который вы рассматриваете в пределах 2х лямов, будет дольше на СТО стоять, нежели чем по дорогам колесить. 


  • 0

#358
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

В общем, если хочется купить и ездить - лучше что-нибудь сильно попроще, с пробегом до 200к, а лучше до 150. Если хочется комфорта, безопасности и трахаться - европейца бизнес-класса начала нулевых :D

 

Езжу на авто с пробегом более 300000, особо не напрягает, мож что не так делаю?


  • 0

#359
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Езжу на авто с пробегом более 300000, особо не напрягает, мож что не так делаю?

Мож, вовремя ухаживаете?

Или даже по ГРМ расходники не меняли, тормоза, ходовку и т.д.? Прям вот с завода 300к ездит и хоть бы хны?

Меня вышеописанное тоже не напрягает, т.к. я знал, что беру и сколько потребуется обслуживания. Но если человек не хочет возни - настолько старые машины бизнес-класса не его вариант.


Сообщение отредактировал Йожык: 10.04.2018, 09:30:33

  • 0

#360
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

Мож, вовремя ухаживаете?

Или даже ГРМ не меняли, тормоза, ходовку и т.д.? Прям вот с завода 300к ездит и хоть бы хны?

Меня вышеописанное тоже не напрягает, т.к. я знал, что беру и сколько потребуется обслуживания. Но если человек не хочет возни - настолько старые машины бизнес-класса не его вариант.

 

Ну раз в месяц два на диагностику захаживаю, чутка вложился после покупки (брал дешевле рынка)

Меняли маслаки так кольца из резины в "камень" превратились, походу не меняли их с момента выпуска авто с завода )

Колодки там масла меняю по мере проезда


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.