Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение различных марок и моделейТема для выяснения + и -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1349

#321
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Разглядываю полноприводные варианты до 4 л:

VW Touareg 2007-2009

Hyundai Tucson 2010-2012

Subaru Tribeca 2009-2011

Audi Q7 2006-2008

Subaru Outback 2010-2012

 

Пошерстил по форумам, склоняюсь к субару аутбэк. Ауди и туарег хороши, но, по личному опыту, после 150 тыс. км. любой VAG превращается в лютый баблосос.

Но в субару как-то смущает коробка вариатор.

 

В связи с этим вопрос - у кого есть опыт эксплуатации субаря аутбэк, как он в обслуге? Если тоже баблосос, то, может, всё же VAG?..


  • 0

#322
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

VW Touareg 2007-2009

Хорошая машинка, правда у друга за два месяца два раза снимали фары. Причем в последний раз они были закреплены изнутри чем то) 


  • 0

#323
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

правда у друга за два месяца два раза снимали фары

Ага, наслышан, болезнь кайенов та же  :D 

 

Товарисч ещё насоветовал Lexus GS300 AWD годика так 2006-2007. По опыту эксплуатации Aristo склонен и этот вариант рассмотреть, хоть оно и пузотёрка, но в мои требования укладывается.


  • 0

#324
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Разглядываю полноприводные варианты до 4 л:
VW Touareg 2007-2009
Hyundai Tucson 2010-2012
Subaru Tribeca 2009-2011
Audi Q7 2006-2008
Subaru Outback 2010-2012

Touareg - оптимальнее брать новым или не сильно б.у. до 50 000 км, потом могут начаться проблемы с электрикой, а автомобиль в ремонте довольно дорог.
Tucson - ничего не могу сказать.
Tribeca - не стоит брать, ходовая слабая, салон скрипит.
Audi Q7 - цена ремонта смущает.
Subaru Outback - желательно на автомате и 3.0 литра.
  • 0

#325
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

 

 

Товарисч ещё насоветовал Lexus GS300 AWD годика так 2006-2007. По опыту эксплуатации Aristo склонен и этот вариант рассмотреть, хоть оно и пузотёрка, но в мои требования укладывается.

 

про 5 цилиндр не слыхали ? :D


  • 0

#326
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

про 5 цилиндр не слыхали ?

Уже почитал, ага  :-/ 

А в GS350 такой проблемы вроде как не имеется, да?


  • 0

#327
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Уже почитал, ага  :-/

А в GS350 такой проблемы вроде как не имеется, да?

 

имеется вроде тоже :dont: !


  • 0

#328
Printer

Printer
  • Гость
  • 15 сообщений

Думаю купить себе в итоге "делики".Для рыбалок, велопоездок, выездок на природу. (Почти каждую неделю). Чтобы не париться по ЛКП и внешке. 

Сейчас есть авто для города, купленное в салоне и которое по гарантий обслуживается. 

Проблема в том, что в машинах я не разбираюсь. Умею только бензин залить и стеклоомывайку. В сервис еду со знакомыми которые "разбираются" в машинах. 

Боюсь если купить делику или 78 прадос, если он встанет в степи я ничего с ним не смогу сделать. 

Возможно ли сейчас на рынке найти норм вариант? 


  • 0

#329
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Разглядываю полноприводные варианты до 4 л:
VW Touareg 2007-2009
Hyundai Tucson 2010-2012
Subaru Tribeca 2009-2011
Audi Q7 2006-2008
Subaru Outback 2010-2012
 
Пошерстил по форумам, склоняюсь к субару аутбэк. Ауди и туарег хороши, но, по личному опыту, после 150 тыс. км. любой VAG превращается в лютый баблосос.
Но в субару как-то смущает коробка вариатор.
 
В связи с этим вопрос - у кого есть опыт эксплуатации субаря аутбэк, как он в обслуге? Если тоже баблосос, то, может, всё же VAG?..

В семье год был аутбэк 2009 года 2.5 европеец - самая удачная и комфортная машина из тех что использовали. Ездили и в городе и весь кз обьездили - салон отличный, климат контроль идеальный, вместительный. По расходам бюджет вообще не напрягал - при покупке только мелочи по ходовке и жижи сменили. Вариатор очень удобен и практичен - зимой расход выше 14 литров не был. Летом по трассе в Туркестан 6.5 литров, в Астану и на алаколь 8 литров. Продавали утирая слезы счастья.
  • 1

#330
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

В семье год был аутбэк 2009 года 2.5 европеец - самая удачная и комфортная машина из тех что использовали. Ездили и в городе и весь кз обьездили - салон отличный, климат контроль идеальный, вместительный. По расходам бюджет вообще не напрягал - при покупке только мелочи по ходовке и жижи сменили. Вариатор очень удобен и практичен - зимой расход выше 14 литров не был. Летом по трассе в Туркестан 6.5 литров, в Астану и на алаколь 8 литров. Продавали утирая слезы счастья.

А я наоборот, слышал отрицательные отзывы об этих аутбеках. Причем от субаристов, которые решили обновить свои старые аутбэки. 

 

p.s. Я в них не шарю, просто делюсь сказанным. По мне, так они погремушки и салон из 90х. 


  • 0

#331
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Разглядываю полноприводные варианты до 4 л:

VW Touareg 2007-2009

Hyundai Tucson 2010-2012

Subaru Tribeca 2009-2011

Audi Q7 2006-2008

Subaru Outback 2010-2012

У нас в семье был Hyundai Tucson, 2011 года. Купили в Москве с 60 000 км пробега, отъездили до 100 000 и продали. Только положительные эмоции, отличный автомобиль. За 40 000 пробега никаких серьезных вложений не потребовал. Продали за один день. Расход по городу в среднем 12 литров 92-го. По ощущениям двухлитровый двигатель маловат, туда просится 2.4 -2.5.  


  • 0

#332
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
У нас был праворульный форестер 1999 года, аут 2005 американец и аут 2009 - есть с чем сравнивать. B9 самый удачный и практичный. Ничего вообще не гремело, сбитый и комфортный. Сидения в ровный пол собираются. Стелили матрасы и дети легко переносили дорогу от Павлодара до алаколя за один день. От Астаны до Павлодара дорог не было - ремонт на ремонте - вот там вообще прелесть - аут по обочине идет 100 км в час не раскачиваясь и не напрягаясь.
В городе тоже идеален - и салон удобный и мощности хватает. Багажник отдельная песня- два раза можно в магнума затариться и еще места для мангала и будет:-)
Продали из за того что дети стали ругаться, не вмещаясь - сейчас сиенна полноприводная. но есть идея взять второй машиной аут года 2012 как будет возможность.
  • 0

#333
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
По ощущениям двухлитровый двигатель маловат, туда просится 2.4 -2.5.

А там же в линейке 2.4 есть.

B9 самый удачный и практичный.

Пресловутых болячек субару а ля слабая рейка, сцепление и жор масла не наблюдалось?

 

Эцсамое, а B9 - разве не трайбека?


Сообщение отредактировал Йожык: 06.04.2018, 09:43:21

  • 0

#334
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Аут Б9 или бр9, типа того.
Рейка немного гремела только при выкрученном руле и по трамвайке. Там электроусилитель на европейцах. Так что не напрягало.
Масло ни один из субариков не жрал.
Сцепления там не было.
Вообще за год и 15000 км только передние стойки стабилизатора меняли и все. Общий пробег был 107000. Грм был родной, вся ходовка родная.
Но при покупке было просмотрено вживую машин 20-22 и только один соответствовал цене. Машины из штатов все были или ушатанные или скрученные пробеги. И они с акпп.
А 2.5 для него с вариатором идеально. Не навязываю. Только опыт и впечатления

Сообщение отредактировал Elmira_2030: 06.04.2018, 10:48:57

  • 0

#335
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Прикольно с завода расход у аута 8л, а в КЗ б/у имеют 6.4л )))
  • 0

#336
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Возможно ли сейчас на рынке найти норм вариант?

Конечно можно, только в любом случае будут серьёзные вложения по ходовой, кузову, двигателю, трансмиссии.
Автомобилям почти 20 лет и необходимо их привести в порядок, чтобы не встать в степи.

Вот тут наглядно показан пример выбора, покупки и обслуживания 78 Prado.  :rotate:


  • 0

#337
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Думаю купить себе в итоге "делики".Для рыбалок, велопоездок, выездок на природу. (Почти каждую неделю). Чтобы не париться по ЛКП и внешке.
Сейчас есть авто для города, купленное в салоне и которое по гарантий обслуживается.
Проблема в том, что в машинах я не разбираюсь. Умею только бензин залить и стеклоомывайку. В сервис еду со знакомыми которые "разбираются" в машинах.
Боюсь если купить делику или 78 прадос, если он встанет в степи я ничего с ним не смогу сделать.
Возможно ли сейчас на рынке найти норм вариант?

Ниву купите. Рыбе пофиг, насчем ее возят)
  • -1

#338
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ниву купите. Рыбе пофиг, насчем ее возят)

Под ней чаще лежать придётся, чем ездить.
Впрочем, к 20 летним авто это тоже применимо. )))
  • 0

#339
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ниву купите. Рыбе пофиг, насчем ее возят)

Под ней чаще лежать придётся, чем ездить.
Впрочем, к 20 летним авто это тоже применимо. )))
Это если руки из жопы. Я вот как перебрал жигуль, семь ездил, крутя мотор до 7 тысяч и ничего не ломалось.

Ниву нормально собрать и не ломать специально, она долго будет ходить. А если сломается на рыбалке - починить не сложно, не делика же.
  • -1

#340
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений


Subaru Outback 2010-2012

Был когда то аут 2007 года, и в хвост и в гриву.
В прошлом году купил супруге 2014 года аут, осенью пару раз на охоту выезжал, и так по городу если всей семьей езжу, кресла переставлять ломает.
Полет нормальный, проблем пока нет.
Насчет вариатора, погуглите вариатор субару и вариатор ниссан, для сравнения, и вопросы отпадут))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.