Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение различных марок и моделейТема для выяснения + и -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1349

#361
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Меняли маслаки так кольца из резины в "камень" превратились, походу не меняли их с момента выпуска авто с завода )

Ну вот например даже надёжные коробки 5HP19, которые на немцах стоят, >200к уже изнашиваются, конкретно - бублик, фрикционы, маслонасос и соленоид EPC просто вырабатывают свой ресурс к этому времени. Т.е. в промежутке от 200 до 300к уже можно ждать сюрпризов. Первого я уже дождался. Даже при регулярной замене масел и аккуратной езде. Они после капиталки ещё столько же без проблем отходят, но если вовремя не подсуетиться, можно доездиться до заказа контрактной коробки (кстати, дешевле капиталки, но тот ещё кот в мешке).

По дрыгателю - хорошо, конечно, когда цепь вместо ремня ГРМ, но и её надо после 200к менять, бо растягивается и износ. У меня ремень, каждые 100к менять с роликами. Резинки все дубеют, вопрос времени.

 

А какая у вас?


  • 1

#362
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А какая у вас?

Возможно и предыдущие владельцы хорошо за автомобилем смотрели, кто знает. 


  • 0

#363
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Возможно и предыдущие владельцы хорошо за автомобилем смотрели, кто знает.

Ну так-то да, если до продажи не сильно давно откапиталили, то и новый владелец несколько лет горя знать не будет.

Тут уж как повезет.


  • 0

#364
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


А какая у вас?

монтера 3
  • 2

#365
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сейчас тестирую ладу весту св кросс. Цена за кросс от 5.1 миллиона... Результаты позже покажу.
  • -2

#366
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Сейчас тестирую ладу весту св кросс. Цена за кросс от 5.1 миллиона... Результаты позже покажу.

Можете не показывать)


  • 1

#367
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Возможно и предыдущие владельцы хорошо за автомобилем смотрели, кто знает. 

 

 

 

Я третий владелец с момента выпуска авто, предыдущим была девушка тут 


  • 1

#368
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Сейчас тестирую ладу весту св кросс. Цена за кросс от 5.1 миллиона... Результаты позже покажу.

та что ПП ? 


  • 0

#369
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

Придется немного напрячься. Дабы это хороший вариант, который не будет трепать мозги. Весь тот гламурный шрот, который вы рассматриваете в пределах 2х лямов, будет дольше на СТО стоять, нежели чем по дорогам колесить. 

 

бытует мнение что Вольво довольно ухоженными бывают, т.к. там владельцы немного другие..


  • 0

#370
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

Вольво по безопасности хороша а это самое главное при перевозке детей

Проблема в том, что вольво за два ляма - старое корыто с пробегом далеко за 200к. Оно всё ещё безопасно, но шаманить его придётся постоянно то по сгнившей от старости электрике, то по близким к капремонту коробке с движком. А во время шаманства придётся детей на автобусе или такси возить :)

Не, если минимум полляма сразу вложить в капиталку, то нормально, не один и не два года ещё ездить будет. Но без первоначальных вложений - постоянный гемор. Это я как владелец старого европейского корыта говорю, которое с колечками. И мне ещё повезло - машина относительно в хорошем состоянии, запчастей полно, мастеров много и ремонт относительно бюджетно выходит, плюс многое сам делаю, что не требует подъемника, ямы и специнструментов (та же электрика). Например, что за последние полгода было сделано: замена ремня ГРМ с роликами "всего" в 60000 с работой вышла. Сейчас сальники на коробке меняют - 35000 с работой. Подушки двигателя менял - 30000 с работой, замена ГТЦ - 20000 с работой. На днях перебирал мозги коробки - расходников, включая масло, вылезло на 25000 (сам делал) без замены жёлтого соленоида, который, по-хорошему, менять надо ещё вчера по пробегу (цена этой детальки - 31000). И это всё, можно сказать, мелкотекущий ремонт, без капиталки. А ещё нужно сайлент-блоки менять, рычаги передней подвески, ГУР перебирать, радиатор менять, временно залитый герметиком, поликлиновый ремень свистит, тормозные диски сзади износились, да и спереди уже подходят...

 

В общем, если хочется купить и ездить - лучше что-нибудь сильно попроще, с пробегом до 200к, а лучше до 150. Если хочется комфорта, безопасности и трахаться - европейца бизнес-класса начала нулевых :D

 

ну лям вложить потратить не проблема, просто покатался пассажиром на новом солярисе буквально седня - шумно/тесно/все по-корейски. Мне вот надо узнать разницу между 60/80 и сараем 70..


  • 0

#371
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

ну лям вложить потратить не проблема, просто покатался пассажиром на новом солярисе буквально седня - шумно/тесно/все по-корейски. Мне вот надо узнать разницу между 60/80 и сараем 70..

 

Проехался я недавно в такси на киа рио свежая, наверное 16 год. Так вот шоссейная резина гудела громче чем моя грязевая 33" резина. Я просто был в шоке. С корейцами, да и вообще с новыми бюджетниками покупая с салона придется вложиться тыщ так 150 на нормальную шумку.


  • 0

#372
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

у кого - нибудь был во владении Мерседес, 2002-2004 года, Е класс (240)?

брательник машину ищет


  • 0

#373
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

та что ПП ?
  

 

а что другие бывают?


  • 0

#374
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну так вроде 4WD обещали тоже запилить 


  • 0

#375
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

ну лям вложить потратить не проблема, просто покатался пассажиром на новом солярисе буквально седня - шумно/тесно/все по-корейски. Мне вот надо узнать разницу между 60/80 и сараем 70..

 

Проехался я недавно в такси на киа рио свежая, наверное 16 год. Так вот шоссейная резина гудела громче чем моя грязевая 33" резина. Я просто был в шоке. С корейцами, да и вообще с новыми бюджетниками покупая с салона придется вложиться тыщ так 150 на нормальную шумку.

 

Так это у всех бюджетных машин, шумку делать надо, минимум резину менять более менее будет.


  • 0

#376
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Ну так вроде 4WD обещали тоже запилить 

обещанного 3 года ждут. если пп продают по цене 4 паджеро то 4wd будет как 150 прадо


  • 0

#377
Printer

Printer
  • Гость
  • 15 сообщений

Делику и 78 отбросил. 

Что скажете про ТЛК с салона? Был на тесте показался слишком навороченным.  Машина для города + В теплое время года частая  эксплуатация вне города(охота, рыбалка, велопоездки). Дальние туры до месяца, с  испытанием в горах,  комфорт пассажиров важен.  ЛКП не важно. 


  • 0

#378
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Делику и 78 отбросил. 

Что скажете про ТЛК с салона? Был на тесте показался слишком навороченным.  Машина для города + В теплое время года частая  эксплуатация вне города(охота, рыбалка, велопоездки). Дальние туры до месяца, с  испытанием в горах,  комфорт пассажиров важен.  ЛКП не важно. 

Что-то у Вас как-то бюджет сильно прыгает туда-сюда.

Жалко вне города Prado 150 убивать.


  • 0

#379
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Делику и 78 отбросил.
Что скажете про ТЛК с салона? Был на тесте показался слишком навороченным. Машина для города + В теплое время года частая эксплуатация вне города(охота, рыбалка, велопоездки). Дальние туры до месяца, с испытанием в горах, комфорт пассажиров важен. ЛКП не важно.

а как насчёт Прадо 95 и fj cruiser?
  • 0

#380
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Это когда в фж крузере комфорт появился ?
Да и салон там для эгоиста
95 будет ещё дороже чем 78
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.