Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение различных марок и моделейТема для выяснения + и -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1349

#221
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

вся разница в том, что одни рассуждают о том, кто где проедет, другие минусят по своей тупости посты, третьи просто едут куда им надо, не опираясь на мнения "эгзпёрдов".

вся разница в том что на переднем не каждый сможет как ты ехать в тех местах) и в том что на любой диагоналке недопривод придется толкать, про песок уже писал ))
  • 1

#222
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Есть 800тыс-миллион. Нужен говномес,будет доводиться, рассматриваю террано 21, трупер, чирок. Прули и дизель не рассматриваю. Патрол, мицубиши, 4рунеры,блэйзеры и эксплореры в бюджет не входят.
Теранчики очень много гнили, не гнилые по цене не двигаются, чирки все сильно убитые, гранды живые свыше ляма.
Без на кой оно тебе надо, есть мысли по выбору?
Нива уже имеется, места мало, уаз буханка тоже есть, на дальняк тяжко ехать.

хм. сами себе противоречите. говномес, даже пр, за такие бабки живой не возьмете. тем более говномес априори - дизель.

Хотя какие говна имеете в виду...
Возьмите Запорожец ;)
  • 0

#223
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Природа это еще не бездорожье)))
Грунтово-каменистая дорога- не жидкий чернозем и песчаные пляжи.
Дофига куда можно чухнуть на моноприводе

Сообщение отредактировал bigie: 12.11.2017, 14:02:04

  • 0

#224
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Дофига куда можно чухнуть на моноприводе

А откуда-то нельзя потом выехать, если пойдёт дождь.  :rotate:


  • 1

#225
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Осенью 200-300 км в дождь по степи, как бы и не бездорожье, но на моноприводе тоже далеко не уедешь.
  • 0

#226
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

П=полный, а не передний :-)

так весты нету с полным, точнее пока только на дальнюю перспективу прорабатываю !

 

Я поэтому и написал, что надо ждать :) Хотя в принципе и обычную Весту можно взять с передним приводом , если ждать нет возможности.

 

п.с. про чухнуть на моноприводе (седаны, кроссовки и т.п.): я бы не стал. Не люблю априори переживать, что вдруг придется искать "трактор".


Сообщение отредактировал razrus: 13.11.2017, 16:59:24

  • 0

#227
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Привет народ, сорри тема Хайлюксов чего-то ваще мертвая, а хотелось бы уточнить момент. Имеется Хайлюкс 13 года араб. Как и полагается двигатель очень быстро остывает, летом до этого нет никакого дела, а вот в холодную погоду потом оооочень долго прогревается. Вопрос, с чем это связано? Настройки такие или тупо сменить термостат?


  • 0

#228
Поисковик

Поисковик
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет народ, сорри тема Хайлюксов чего-то ваще мертвая, а хотелось бы уточнить момент. Имеется Хайлюкс 13 года араб. Как и полагается двигатель очень быстро остывает, летом до этого нет никакого дела, а вот в холодную погоду потом оооочень долго прогревается. Вопрос, с чем это связано? Настройки такие или тупо сменить термостат?

Всем привет! Как решили вопрос с быстрым остыванием двигателя?

Мне тут посоветовали автоодеяло под капот положить, кто-нибудь пробовал? Говорят быстрее прогревается машина и дольше остывает. Только у меня вопрос с безопасностью, у кого есть какой опыт использования - поделитесь!


  • 0

#229
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений


Привет народ, сорри тема Хайлюксов чего-то ваще мертвая, а хотелось бы уточнить момент. Имеется Хайлюкс 13 года араб. Как и полагается двигатель очень быстро остывает, летом до этого нет никакого дела, а вот в холодную погоду потом оооочень долго прогревается. Вопрос, с чем это связано? Настройки такие или тупо сменить термостат?

Всем привет! Как решили вопрос с быстрым остыванием двигателя?
Мне тут посоветовали автоодеяло под капот положить, кто-нибудь пробовал? Говорят быстрее прогревается машина и дольше остывает. Только у меня вопрос с безопасностью, у кого есть какой опыт использования - поделитесь!

  • 0

#230
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

ага.спорт


Я уж подумал монтерики просели в цене
после этого митсубиси больше никогда митсуб не куплю. Как я понял кпп автомат на монтеро спорт это больное место. Троение мотора так и не смогли победить
  • 0

#231
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

после этого митсубиси больше никогда митсуб не куплю. Как я понял кпп автомат на монтеро спорт это больное место. Троение мотора так и не смогли победить

 

Ну это вы зря. Владел Монтериком 6 лет, 2001 года, 3L. Шикарная машина, очень мне нравилась, проблем особо не было, продал потому как тупо надоело столько лет ездить. Единственный минус - расход по городу.

Продал год назад за 2.7 ляма. В редком состоянии, на все сезонке BFG.


  • 1

#232
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

ага.спорт

Я уж подумал монтерики просели в цене
после этого митсубиси больше никогда митсуб не куплю. Как я понял кпп автомат на монтеро спорт это больное место. Троение мотора так и не смогли победить
После пробега в пол ляма и неизвестно, сколько было скручено, задымил мотор. Разбираться не стали, сменили на контрактный. Если бы не дым, так бы и ездили дальше, но походу кольцам ппц пришел. В остальном мегаживучая машина.
  • 2

#233
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

после этого митсубиси больше никогда митсуб не куплю. Как я понял кпп автомат на монтеро спорт это больное место. Троение мотора так и не смогли победить

а я наоборот с митсу на больший митсу) комфорт и удобство за адекватные деньги)
  • 2

#234
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Привет народ, сорри тема Хайлюксов чего-то ваще мертвая, а хотелось бы уточнить момент. Имеется Хайлюкс 13 года араб. Как и полагается двигатель очень быстро остывает, летом до этого нет никакого дела, а вот в холодную погоду потом оооочень долго прогревается. Вопрос, с чем это связано? Настройки такие или тупо сменить термостат?

я в период владения хайлюксом зимой между радиаторов опускал кусок кошмы между радиаторами (охлаждения и кондиционера), размером на всю ширину и по высоте где-то 20 см, отъездил три зимы, прогревалась значительно быстрее и остывала медленнее, плюс в поездки в Астану или Усть-Каменогорск накрывал подкапотное пространство кошмой.


  • 0

#235
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Как машина будет быстрее прогреваться, если закрыть радиатор и до определенной температуры жидкость гуляет по блоку? На почти всех современных машинах электровентиляторы. Такое прокатит, если принудительный стоит как на жигулях.

Сообщение отредактировал Sobig: 13.12.2017, 12:12:37

  • -1

#236
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Как машина будет быстрее прогреваться, если закрыть радиатор и до определенной температуры жидкость гуляет по блоку? На почти всех современных машинах электровентиляторы. Такое прокатит, если принудительный стоит как на жигулях.

В движении со шторкой прогреется гораздо быстрее, да и на стоячей профит будет


  • 0

#237
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Как машина будет быстрее прогреваться, если закрыть радиатор и до определенной температуры жидкость гуляет по блоку? На почти всех современных машинах электровентиляторы. Такое прокатит, если принудительный стоит как на жигулях.

В движении со шторкой прогреется гораздо быстрее, да и на стоячей профит будет
В движении разницы особо не будет, так как радиатор до открытия термостата в теплообмене не участвует. А какой профит в стоящей?
  • 0

#238
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

На блок сквозь соты радиатора дуть будет меньше, на стоячей не так заметно, но эффект тоже будет.


  • 1

#239
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

На блок сквозь соты радиатора дуть будет меньше, на стоячей не так заметно, но эффект тоже будет.

Чую на непрогретой все равно скорость будет минимальна...


  • 0

#240
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Вознили муки выбора с коллегой. Захотел отцу обновить авто.
Как обычно опетит приходит во время еды.Ну и претенденты.
1.лексус 350,2013 год (5лет) коричневый на черном, араб , 2 владельца, полный для араба. 3 монитора, музыка, нет подогрева заднего ряда, в керамике, красились бампера и возможно крыло. 2 комплекта резины б/у. Пробег 45000. Прайс отдать 12.9
2. Хундай санта фе, полный, панорама, подогревы задние, и тп. Пробег 21к, коричневый на черном 2016 год, (1.5) владельца 2 комплекта резины новой на гарантии до 21 года или 150к пробега. Прайс 10.7
3. Мазда сх5 17 год, комплектация суприм (предтоп) Вся на диодах и прочее подогревы всего, в допы комплект резины, сигналицация, ковры в салон. Гарантия 3 года или 100к. Прайс 11.2к.
Эксплутация пенсионера, годовой пробег средний 10к
Какие мнения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.