Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1781
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

сегодня попробовала МЧП в духах, с блоттера. начало липкое, а потом очень недурственно


Сообщение отредактировал Эстель: 09.11.2015, 18:43:21

  • 0

#1782
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Юль, ну буишь хвастаться? Или ждать бум когда придет?

пока боюсь даже дышать. я столько раз его невыигрывала, что уже отчаялась. потом покажу.


  • 0

#1783
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Я Герлен пыталась выиграть, самое первое чёрное платье 2009 года. Но не потянула стоимость(

не, такую ерунду мне даром не нать

я о том, что должен иметь в коллекции любой уважающий себя герленоман. и именно этого года

там на аукционе монстры были, от 1000 до 3500 (фидбеков). так что у наших я точно не уводила )))


  • 0

#1784
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

 

Анара, )

Наташа, до Глейда я все же не опустилась.))) кстати, мне нравится у них сандаловый освежитель, приятный аромат.))

Не так, чтобы просто есть или нет.))
а кто сказал, что опустилась?? По разному выбирать ароматы это ж разве опуститься куда то? Юля вон выискивает вообще оттенки нот в парфюмках))
Нее, всё таки классно, что каждый по своему ищет и главное находит!!
Насчет глэйда)) это аэрозоль? Хочу попробовать)) дожились, блин, тестить освежители будем с этим кошмарным курсом!

 

Юля псих на всю голову. 3 дня уже возится с Олиной пробиркой. так сегодня уде и суховатый табачный лист там нашла, доигралась, называется. пора отчет уже накатать


  • 0

#1785
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

Юль, ну буишь хвастаться? Или ждать бум когда придет?

пока боюсь даже дышать. я столько раз его невыигрывала, что уже отчаялась. потом покажу.

 

нее, тогда лучше ничего не говорить, пока не приедет ;)
а парфюмке удачной дороги :)
 

девочки,! про глейд очень повеселили :D :super:

ну и очередной сбор комментариев : девочки, кто что думает на тему парфюма для свадьбы?
лучше взять старый проверенный? купить новый и заякорить? какой по вашему парфюм/аромат является подходящим для свадьбы? какой вы выбрали (по факту или гипотетически)?
ЗЫ знаю, что на фрагрантике куча подобных тем, но интересно ваше мнение
подруга собирается замуж, обсуждали с ней свадебную тематику. я спросила про парфюм, какой она оденет на свадьбу (ну да, кто про что, а больной про анализы :lol: )
в ответ получила круглые глаза и недоуменный вопрос "а надо"? после чего задумалась :)


  • 0

#1786
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
купить новый и заякорить?

я бы так сделала....зато потом сколько приятных воспоминаний, хорошее настроение и пр.....

у меня Марина де Бурбон такой якорь, одни пшик и сразу отличное настроение, в голове романтИк, на физиономии бессмысленная улыбка, как у дауна... :lol:


Сообщение отредактировал Дашец: 09.11.2015, 19:41:48

  • 0

#1787
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

я венчалась ровно 7 лет назад в Артизаньей Дороге в ад. символически  :lol:

все 7 лет брака постоянно вспоминаю свою адовую дорогу.

а аромат был любим и до, и после. несмотря на мое n-ное количество разводов  :D  :p


  • 0

#1788
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

нее, тогда лучше ничего не говорить, пока не приедет ;)
а парфюмке удачной дороги :)

спасибо, кулаки зажала


  • 0

#1789
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 


а кто сказал, что опустилась?? По разному выбирать ароматы это ж разве опуститься куда то? Юля вон выискивает вообще оттенки нот в парфюмках))
Нее, всё таки классно, что каждый по своему ищет и главное находит!!
Насчет глэйда)) это аэрозоль? Хочу попробовать)) дожились, блин, тестить освежители будем с этим кошмарным курсом!

 

Юля псих на всю голову. 3 дня уже возится с Олиной пробиркой. так сегодня уде и суховатый табачный лист там нашла, доигралась, называется. пора отчет уже накатать

 

кстати, псих на всю голову нашел в твоем Синане кориандр сегодня. куртка там, где он попал, вдруг сильно запахла чем-то знакомым. через 3 часа до меня доперло - кориандр, мать его ))) ты его там чуешь? в базе или где? а то я запуталась теперь с ним.


  • 0

#1790
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Юль, я его ношу на ночь в основном, и засыпаю раньше, чем чего то там найду))) А поутру у меня вообще ничего не остаётся никогда.
Надо днем поносить))

А я не вспомню в чем выходила замуж, хоть это и было 1 раз. Аж обидно стало, что не помню...
Когда слышу - узнаю про много романов, свадеб, разводов, страстей, думаю, надо же, как интересно живут люди)))

Сообщение отредактировал ФрейФея: 09.11.2015, 21:34:15

  • 0

#1791
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений

А я выходила замуж в Паломе Пикассо туалетке у меня осталось мл 2 того самого (мы еще смеялись с подружкой по поводу названия), это было осенью и в то время меня можно сказать совсем не интересовала парфюмерия! :ninja:


  • 0

#1792
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений

пора отчет уже накатать

 

Как мне интересны впечатления .....жду не дождусь :)  


  • 0

#1793
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Привет всем, девочки расскажите в каком возрасте и с чего у вас началась любовь к парфюмерии и коллекционирование?

Интересно узнать. У меня я помню началось ещё в детстве. У моей мамы всегда были (на мой детский взгляд) божественные ароматы, Поэм, Трезор, Елисейские поля, Органза, Гуччи Энви и т.д. Я тайком от мамы всегда брызгалась её духами, а потом лет в 14 мне на день рождения подарили мои самые первые духи Эден от Кашарель. И с тех пор духи стали моей слабостью, все знали что самый лучший подарок для меня это сертификат в елисейские поля, бьютиманию и монами где я могла выбрать себе духи. А в 2006 году, после просмотра фильма Парфюмер и после прочтения книги я начала собирать свою первую коллекцию. Потом в приступе апатии многие духи раздала маме, свекрови и прочим родственницам. Сколько тогда шикарных ароматов ушло страшно вспомнить :faceoff:  :faceoff: :faceoff:  (яблоки от нины, шансы от Шанель, коко мадемуазель, Шанель №5, гипноз, диор шери, мисс диор, жадор, Гуччи №2 и это только то что удалось вспомнить :faceoff: ) 

Теперь вот в свои 30+ на развалинах так сказать, начинаю собирать новую коллекцию, но с нынешними ценами чувствую долго буду собирать :faceoff:


  • 0

#1794
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

с детства помню у мамы на столике Черную магию, Опиум, Испахан, Фаруш. на общем столике, где стояли духи, которыми можно было пшикаться и мне, стоял дезик Эллипса и туалетка Анаиса. для меня и это было чудом.

позже во все пыталась сунуть нос - в духи, в крема, в букеты, в пакеты с яблоками. запахи для меня играли более важную роль, нежели внешний вид и т.п.

первыми духами были Марина де Бурбон в ПВ. до сих пор приятные воспоминания. купила ее уже в духах, так как ПВ сейчас не нравится, а иметь хотелось.

где-то в 2005 году стала подбирать себе парфюмерный гардеробчик, так как могла себе уже это позволить. так попала на Ароманию. и понеслось.

оттуда мое увлечение Герленами. это стержень моей коллекции. 


  • 0

#1795
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

оттуда мое увлечение Герленами. это стержень моей коллекции. 

 

А что из герленов уже есть?


Сообщение отредактировал Frozen: 10.11.2015, 17:43:43

  • 0

#1796
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

оттуда мое увлечение Герленами. это стержень моей коллекции. 

 

А что из герленов уже есть?

 

много чего. от Улицы мира и Огненного цветка  до обычных Инсолансов и Елисейских полей.

одних только Шалимаров 15 разных флаконов.

Герлен - любовь навеки.


  • 1

#1797
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

много чего. от Улицы мира и Огненного цветка  до обычных Инсолансов и Елисейских полей.

одних только Шалимаров 15 разных флаконов.

Герлен - любовь навеки.

 

Эххх, когда интересно у меня будет 15 Шалимаров :rolleyes:


  • 0

#1798
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

много чего. от Улицы мира и Огненного цветка  до обычных Инсолансов и Елисейских полей.

одних только Шалимаров 15 разных флаконов.

Герлен - любовь навеки.

 

Эххх, когда интересно у меня будет 15 Шалимаров :rolleyes:

 

имеет смысл только при огромной любви к оному. для многих они почти похожи. для меня - миллион оттенков и нюансов.
также как и с Мицукой - 7 флаконов, и все разные

или Карон Флерс де рокай - 5 флаконов )))))


  • 0

#1799
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Привет всем, девочки расскажите в каком возрасте и с чего у вас началась любовь к парфюмерии и коллекционирование?
 
У меня тоже все в детстве начиналось . Первые воспоминания в 4 -5 лет ,до сих пор помню запах маминой пудры ,такой рассыпчатой с пуховкой и запах помады ,отголоски этих запахов иногда слышу в современных образцах косметики и очень радуюсь .Потом мамины духи (так это тогда называлось) Белая Сирень ,Пиковая Дама , еще что-то  от Дзинтарс . Когда возвращалась из школы ,обязательно заходила в магазин косметики и просто нюхала и смотрела на красивые пузырьки . Позже  у старшей сестры  появились  настоящие французские парфюмы - Анаис ,Фат де Фат ,Эллипс , Шанель 5 ,Мажи нуар ,моя самая большая любовь - Клима ( не знаю ,может это воспоминания юности ,но до сих пор считаю что лучше ничего не было и нет ) . В это же время были и польская ,болгарская парфюмерия - Быть может ,Сигнатюр ,кто-нибудь помнит такое ?  И потом уже мои собственные - несколько парфюмов Нины Риччи , Диорелла ,Диориссимо( эти до сих пор сохранились у меня )  ,Мистерия Роша , Испахан и т.д. 
Все прекратилось с первой беременностью и токсикозом именно на парфюмы . Много лет я духами вообше не пользовалась . Потом стала испоьзовать совсем легкие и нейтральные и только несколько лет назад поняла что могу вернуться к любым парфюмам (хотя запах жасмина до сих пор неприятен )
Тут я обнаружила эту тему ,стала читать ,интерес усилился .Затем добавилось чтение Фрагрантики ,Аромаблог ,иногда ютуб .  Благодаря обсуждениям ,отзывам и рекомендациям купила несколько парфюмов . Не все покупки меня радуют ,но нашла несколько совершенно очаровавших меня парфюма  ,чего уже не надеялась .И тоже Герлен у меня самый-самый ))
  • 0

#1800
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Герлены умеют разговаривать с нашим подсознанием. они особенные.

для меня вот Улица мира - прям до мурашек.

а Герлен 25 какой волшебный.

ну я просто гвоздику люблю


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.