Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#141
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Эстель, мне важно узнать про Убиган. Алхимия у меня есть, знаю ее хорошо.

Девочки, хотя бы напишите, что если вам нравится такой-то аромат, то и Houbigant понравится.

нашла я его, сегодня в нем. с Алхимией сходства нет. она восточная, с фруктовой сладостью, чуть остренькая за счет лакричника и тонка бобов. чуть пряная. а Убиган Рояль - богато-цветочный. садится помадно-пудрово, но не гладко, а шероховато. может из-за этой шероховатости и приписали ему Алхимию. но тут скорее не Алхимия, а старые, под винтаж, розно-помадные ароматы можно приписать. причем вот красивый Рояль, а у меня сегодня весь день не Ах..., а "на кого же ты похож?". Роза тут главная. белоцветочные - фоном. медовость неявная, более помадность/пудровость. на сандалово-мускусной подложке.

вот фото моего флакона

19b004deb34bfc44dfb5e025de093213b2581d21


Сообщение отредактировал Эстель: 03.04.2015, 11:18:51

  • 5

#142
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

для продаж есть специальный раздел конференции. пожалуйста, создайте темку там, и мы к вам обязательно заглянем

а отсюда уберите это сообщение, пожалуйста, пока не пришли модераторы и вам минус не вкатили (я просто уже жалобу отправила на рекламное сообщение в тематическом форуме)


  • 3

#143
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю playboy4ik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#144
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Эстель, спасибо! 24338b93d795t.jpg

Так захотелось ярких цветов, что бы их было много-много, с головой окунуться в душистую волну, но при этом что бы аромат оставался бархатным.


  • 0

#145
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

здесь моно роза и потом немного туберозы, так что я бы не сказала, что тут букет


  • 0

#146
Махидевран

Махидевран
  • Гость
  • 11 сообщений

Вместо духов я пользуюсь эфирными маслами. Недавно купила иланг-иланг. Такой нежный запах, и плюс ко всему сильнейший афродезиак. Сейчас планирую купить сандаловое эфирное масло. Мне кажется, эфирные масла лучше европейских духов. ИМХО.


  • 1

#147
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Мне кажется, эфирные масла лучше европейских духов. ИМХО.


Имеете право.
Но! Иланг или сандал это только лишь один компонент в духах. Но никак не история, эмоции, чувства, воспоминания, в общем все то, что дарят духи.
Это все равно что сказать, что морковка лучше плова или мука лучше торта. Имхо, естественно.
  • 4

#148
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Вот повезло так повезло мне на этих выходных.

 

Приезжала к мне в гости одна добрая фея (спасибо ей за доброту и щедрость! :bow: ) с подарками с Миланской парфюмерной выставки: с кучкой разнообразных фиолок и парой полноценных флаконов.

поделюсь мнением о том, что отбрызгала себе на полноценный затест из флаконов. 

 

 La Treizieme Note 

Старт ягодно мимозный, больше медовых цветов мимозы, ягодки тише и только на старте, чем дальше, тем слаще, мимоза превращается в чистый мед, потом появляется выраженная яркая фиалковая сухая пудра (и тут мне уже становиться душновато).  Для меня слишком сладкий, и со старта до самой базы отчетливо слышу ваниллллльььь, причем ваниль сладкая и очень гурманская - как выпечка с ванилью, и даже часов через 12 чувствую с кожи нежный запах булочек с ванилью. Не мой, можно посоветовать любительницам гурманских запахов, он конечно же очень уютный, теплый, душевный, но не мой, для меня многовато в нем кулинарии и сладости, душноват. Я всегда думала, что гурманские ванильные запахи - это осень и зима, но этот, благодаря нежным ягодам и фиалкам подойдет и к весенне-летнему парфюмерному гардеробу. Хотелось бы спросить: название бренда Запрещенная парфюмерия - где же тут запретное? Если что-то и запрещать, то я бы присоединилась к запрету на кулинарию в парфюмерии, но а как же ... толерантность - есть и у кулинарии любители, поэтому ничего запретного я в нем, как ни старалась, так и не нашла.

 

Sans un Mot Jovoy Pari

А вот это знакомство оказалось очень приятным!  прежде всего поразила стойкость  - для современных творений это редкость, парфюм настолько по французски деликатен, что я подумала, что он на 4-5 часов, не больше. И... неожиданно было обнаружить его присутствие после 14 часов носки и неоднократного мытья рук! очень деликатен, ни кого не задушит, при этом настойчиво присутствует, ноты подогнаны в единую композицию, не могу выделить явно ничего кроме ванили и мускуса, но как же похоже что все здесь натуральное, или хочется верить ) Может быть он и не слишком яркий, но вполне достойный европейский экземпляр, с таким парфюмом очень приятно дружить.

 

Ну и пара впечатлений из фиолок - кое что нанесла на блоттеры, у одной марки на следующий день оказалось на всех блоттерах вылезла практически одинаковая химическая мускусная база((

а в душу запал Rosarium Angela Ciampagna - запах кожицы и колючек от стеблей роз, запах теплицы, в которой они растут... 


Сообщение отредактировал Akvatorija: 06.04.2015, 21:37:39

  • 3

#149
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Марина, представляю какая у вас была интересная встреча ))) Девочки, а кто нибудь когда нибудь собирается съездить уже на саму выставку?
  • 0

#150
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Наташа, я так понимаю, что это больше бизнес-мероприятие)) и попадают туда представители магазинов, дюти фри, различные обозреватели, критики и представители масс медиа, работающие в индустрии красоты. 


  • 0

#151
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

интересная у вас была встреча  ))))

я вот надеюсь как-нибудь на ярмарку винтажников попасть, есть в планах, но через пару лет теперь только


  • 1

#152
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

интересная у вас была встреча ))))
я вот надеюсь как-нибудь на ярмарку винтажников попасть, есть в планах, но через пару лет теперь только

Юль, а это где? В Москве которая проводится?
  • 0

#153
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

нет - Мон флакон по сравнению с теми ярмарками - детский лепет

это где-то в глубинке Германии, недалеко от города, где живет дядя

хочу поехать к родственникам и туда заскочить

но цены, говорят, там конские

это больше как музей.

а покупка - ну тут ибей - это наше все


  • 0

#154
Rusallka

Rusallka
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Девочки пришел мой Шамад! Спасибо огромнейшее Марине (Акватория), за то что она познакомила меня с этой прелестью, какой же он красивый! Страшно представить, что я жила и не знала, что есть на свете такой сногсшибательной красоты,  аромат!


Сообщение отредактировал Rusallka: 09.04.2015, 11:43:49

  • 8

#155
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ну красота, чеужтам!!! )))

Нашу теньгушку напечатали ))
http://www.fragranti...ратов-3072.html

Сообщение отредактировал ФрейФея: 09.04.2015, 21:57:01

  • 1

#156
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девочки пришел мой Шамад! Спасибо огромнейшее Марине (Акватория), за то что она познакомила меня с этой прелестью, какой же он красивый! Страшно представить, что я жила и не знала, что есть на свете такой сногсшибательной красоты,  аромат!

attachicon.gifIMG_0676.JPG

 

Вера, поздравляю с такой редкостью в красивом флакошке :hi:

кстати, о флакошке, это какой объём?

 

Ну красота, чеужтам!!! )))

Нашу теньгушку напечатали ))
http://www.fragranti...ратов-3072.html

даа, с купюрой нашей это забавно.

неужели больше портретов аль-фараби не нашлось, акромя только как на нашей 10 :faceoff:  :D 

кстати, любопытно было бы принюхаться к этим парфюмкам :)

т.к. по описанию у меня получается какая-то какафония :ninja:


  • 2

#157
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Вера,с обновками !!!Поздравляю!

есть маааленький отливантик Шамада ))) Аромат релакс для меня,мазну и благоухаю чем то нежноцветочносочным  :) ну,в общем очень красивое раскрытие у этого аромата   :smoke:


  • 1

#158
Rusallka

Rusallka
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Вера,с обновками !!!Поздравляю!

есть маааленький отливантик Шамада ))) Аромат релакс для меня,мазну и благоухаю чем то нежноцветочносочным  :) ну,в общем очень красивое раскрытие у этого аромата   :smoke:

Cпасибо Роза, второй день в нем, точно подметила, у него очень глубокое раскрытие с переливами, то острая горечь зеленая, то кремовые нежные цветы.


  • 1

#159
Rusallka

Rusallka
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

Вера, поздравляю с такой редкостью в красивом флакошке :hi:

кстати, о флакошке, это какой объём?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Настя, спасибо! Флакон 93 мл.

 


 


  • 0

#160
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девочки, поздравляю всех, кто порадовал себя и всех нас своими роскошными ароматами за период с 18.03.))) Так сказать, одной фразой всех и сразу.))

Что касается изображения к аромату Farab, то я просто возмущена. Как можно было образ великого мыслителя загнать в рамки купюры достоинством 50$ и выставить на всеобщее обозрение? Считаю этот факт оскорблением личности Аль-Фараби с одной стороны, и попыткой очернить имидж нашей страны с другой. Поскольку у любого здравомыслящего человека сразу возникнет вопрос, а кто автор идеи? Настя, мне тоже интересно, кто решил, что единственное достойное изображение Аль-Фараби-это оттиск на купюре? Поистине, победа пиара над здравым смыслом (фраза Газманова).

Таак, теперь по поводу самих ароматов Hadarah.)) Я бы со всеми познакомилась, а в первую очередь с Синаном.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.