Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#101
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Марина, а 5000 штук это всего в парфюме выпущено? Или только за 37 год? Или именно в этом флаконе?

Наташа, из книжки я поняла так:

Баккара выпускала флакон этой формы только 1 раз в 1937 г. - объем 80 куб. см в количестве 5000 экземпляров, в объемах 125 куб см и 250 куб см по 3000 экземпляров

Этот флакон выпускался относительно "короткий" промежуток времени - с 1934 по 1949г.  

 

так что флаконов других стекольных заводов, я думаю, больше чем 5 000 штук, и в таких флаконах выпускался только парфюм.

в парфюме Су ле вэн еще точно выпускали во флаконе с бутоном розы, пропеллере. 

В концентрации туалетной воды Су ле вэн выпускался точно во флаконе-капле, может быть еще в каких-то флаконах - все еще изучаю :dandy:  


Сообщение отредактировал Akvatorija: 29.03.2015, 15:13:03

  • 0

#102
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Даааа, для духов это гигант просто 80 мл. А как стойкость? Шлейф? Присутствует? Или это совсем не важно в случае с таким парфюмом, такой редкости и возраста?
  • 0

#103
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

я сегодня с почты - вот с этим красавцем :) :

невероятно хорош  :faceoff:  прямо с дороги решила затестить - так пах дивно когда переливала с транспортировочной бутылочки в родную.

Очень гладкий, словно атласный шелк, буквально струящийся, скользкий по тактильным ощущениям... знаете ощущение, когда от переполняющей тебя нежности дрожат колени? это оно

сначала очень нежный, цитрусовый вдох из искр бергамота, жасмин, персики, и настоящий дубовый мох в базе, все-таки парфюмам Герлена нет равных... парфюм живет, переливается разными нотами, струиться как шелк, нежно прикасаясь к коже.

У меня всего пол флакона великолепной сохранности, вот ну как, как можно было загубить такой дом, который создал такие шедевры  :cry:

оххххххххххххххххххххххххх. пока я болела, тут такую красоту выставили. поздравляю. это от французского селлера?


  • 0

#104
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сегодня глядя на погоду захотелось "качественного свежака", а потом в голове возник вопрос : а для кого какой парфюм считается "качественным свежаком"? :)

из современных легко доступных - Шанель Кристалл в ТВ и Шанель Кристалл о верт


  • 1

#105
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

У меня есть парочка осмоленных духов - все думаю надо поэкспериментировать - попробовать разбавить спиртами или легкими эфирными маслами, но все нет времени :faceoff:. Да и испортить букет опасаюсь, тем более что у этих осмолившихся духов есть следующее свойство - они пахнут смолками максимум часок, потом смолы на коже разогреваются, и духи начинают пахнуть как должны ;) так что главное потерпеть часок, дать им отогреться, отдышаться и они оживают.

 

даже не вздумай экспериментировать  :dont:

они на коже потом расходятся, а так ведь и убить композицию можно.


  • 1

#106
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Марина, а 5000 штук это всего в парфюме выпущено? Или только за 37 год? Или именно в этом флаконе?

Наташа, из книжки я поняла так:

Баккара выпускала флакон этой формы только 1 раз в 1937 г. - объем 80 куб. см в количестве 5000 экземпляров, в объемах 125 куб см и 250 куб см по 3000 экземпляров

Этот флакон выпускался относительно "короткий" промежуток времени - с 1934 по 1949г.  

 

так что флаконов других стекольных заводов, я думаю, больше чем 5 000 штук, и в таких флаконах выпускался только парфюм.

в парфюме Су ле вэн еще точно выпускали во флаконе с бутоном розы, пропеллере. 

В концентрации туалетной воды Су ле вэн выпускался точно во флаконе-капле, может быть еще в каких-то флаконах - все еще изучаю :dandy:  

 

зонтик недавно продавался. но я сидю без финансов, посему просто закрыла. цена вопроса была 600 тугриков ((( с идеальным цветом, невскрытый, во всех коробочках. эх..


  • 0

#107
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Даааа, для духов это гигант просто 80 мл. А как стойкость? Шлейф? Присутствует? Или это совсем не важно в случае с таким парфюмом, такой редкости и возраста?

парфюмы обычно не шлейфовые. если нужен шлейф - надо смотреть в сторону более жидких концентраций. парфюмы очень глубокие по раскрытию, интимные, сидят близко ко коже. а вот колони как раз парят шарфиком, но недалеко. самые длинные хвосты обычно у ПВ.


  • 0

#108
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

покажу красоту. Клима в духах 3-го выпуска. это память и счастье, которое всегда со мной. теперь точно могу сказать, что это Голд Амуаж в духах, только с убранными до минимума белоцветочными и добавленной в него Диа Амуаж (тоже в духах) - ее мускусно-аьдегидная составляющая.

9aa33b5a878b52c2f05f8df285feaed4054cca21

 


  • 3

#109
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Юль, купила? Или была у тебя? Носишь? Или только ностальгируешь - любуешься?
  • 0

#110
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

по большей части это ностальгическая вещь, так как носить чаще ношу Голд или Диа. 

эта была найдена не так давно, чисто для освежения памяти и приятной ностальгии. ибо дорого носить ее. но на пару раз в год, думаю, вполне смогу разориться )))

зато теперь могу сказать с твердой уверенностью - замены 3-го выпуска Климы в духах нет, увы и ах.


  • 0

#111
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

зонтик недавно продавался. но я сидю без финансов, посему просто закрыла. цена вопроса была 600 тугриков ((( с идеальным цветом, невскрытый, во всех коробочках. эх..

 

Не Юль, ну это негуманно за 7мл зонтика - такая цена, все-таки главное это содержание! за него и платим :faceoff:


  • 0

#112
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

даже не вздумай экспериментировать  :dont:

 

 

они на коже потом расходятся, а так ведь и убить композицию можно.

 

:D  я же не весь флакон, я ж хотела капельку в пробирку и попробовать оживить  


  • 0

#113
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Юля, ты с Ayuana знакома? последние духи Жака... пишут, что цитата Шандарома


  • 0

#114
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

это ты ее купила вчера? нет, не знакома к сожалению (((


  • 0

#115
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

это ты ее купила вчера? нет, не знакома к сожалению (((

это была я :rotate:, ок - хороший шанс таки с ней познакомиться )


  • 0

#116
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ура )))))))) я следила с самого начала за ней. чисто из любопытства. и рада, что в итоге она ушла к нам ))))

зажала кулаки, чтобы все доехало быстро и сохранно ;)


  • 0

#117
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девочки, к нам такое приехало уже?

если вдруг кто увидит, свистните, плс, если не трудно, что -то захотелось попробовать эту вишенку

 

Прикреплённые изображения:

  • o.31807.jpg

  • 0

#118
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Добрый день. Извините, если повторяюсь, но не подскажете, где в Алматы можно найти миниатюры и пробники парфюмерии. Большие объемы брать не хочу, так как использую максимум 5 мл, а затем флакон стоит и пылится. Находила в интернет магазинах, но не совсем уверена в их подлинности. Так что если у кого-нибудь есть проверенные магазины буду благодарна.


  • 0

#119
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

на форуме есть темка, где девочки из оригинальных флаконов отливанты делают на любой объем от 2 до 20 мл.


  • 0

#120
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

на форуме есть темка, где девочки из оригинальных флаконов отливанты делают на любой объем от 2 до 20 мл.

 

Спасибо. Гляну. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.