Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#81
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

поздравляю всех с наступившим Наурызом!

и Розу с пополнением в коллекцию)

 

я сегодня с почты - вот с этим красавцем :) :

невероятно хорош  :faceoff:  прямо с дороги решила затестить - так пах дивно когда переливала с транспортировочной бутылочки в родную.

Очень гладкий, словно атласный шелк, буквально струящийся, скользкий по тактильным ощущениям... знаете ощущение, когда от переполняющей тебя нежности дрожат колени? это оно

сначала очень нежный, цитрусовый вдох из искр бергамота, жасмин, персики, и настоящий дубовый мох в базе, все-таки парфюмам Герлена нет равных... парфюм живет, переливается разными нотами, струиться как шелк, нежно прикасаясь к коже.

У меня всего пол флакона великолепной сохранности, вот ну как, как можно было загубить такой дом, который создал такие шедевры  :cry: Су ле вэн парф.1.jpg


Сообщение отредактировал Akvatorija: 25.03.2015, 17:50:53

  • 6

#82
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Марина, просто волшебно! Какой объем? Так не понять. И как он в сравнении с новодельным сулевеном?
  • 0

#83
Rusallka

Rusallka
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Девочки, присоединяюсь к Марине и поздравляю всех Наурызом! А также с новыми приобретениями!

Марина мои поздравления! Какая роскошь во флаконе! Восторг! :rotate:


  • 0

#84
SOE

SOE
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем привет! Подскажите как заказать через Fragranti. Куда платить и как посылки к нам приходят. Очень хочется побаловать себя новеньким ароматом. Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#85
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Всем привет! Подскажите как заказать через Fragranti. Куда платить и как посылки к нам приходят. Очень хочется побаловать себя новеньким ароматом. Заранее благодарю за ответ.

Что за сайт?
  • 0

#86
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений
парфюмам Герлена

 

Марина поздравляю, очень удачная покупка, а концентрация какая, парфюм?  


Сообщение отредактировал Badiga: 25.03.2015, 19:11:42

  • 0

#87
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Наташа, Ольга, Вера - спасибо!

в парфюме, в таком флаконе только парфюм )) 

у меня Баккара 37 года - красным выделила.

232 страница Книги, перевожу потихоньку...

Флакон Туннель 1934

 

Первоначально флакон производился для духов Sous le Vent, производство завершено в конце 1940.

 

Производился двумя стекольщиками:

 

* Pochet & du Courval – три модели:

 

15073 – 82 – 6,8 см - ноябрь 1934

 

15109 – 125 – 8,6 см – июнь 1935

 

15128 – 250 – 12,5 см – июнь 1935

 

имеет гравировку на дне: Guerlain Made in France

 

 

• Баккара – Ref.773 – 1937

 

80 сс в 5000 экземпляров

 

125 сс и 250 сс в 3000 экземпляров

 

Дно гравировано кислотой.

 

Примечание

 

Этикетки двух типов:

 

• Круглая, коричневая с черной надписью, бумажная, сверху на флаконе.

 

• Двойная позолоченная повязка, с черной надписью, с желтой полосой, бумажная, вокруг к выпуклых частей флакона.

 

Эти этикетки присутствуют одинаково на хрустальных и стеклянных флаконах.

 

Наташа, сильно отличается от 2009 г.в., от нового коленки не дрожат, и новодел не нежный, и он в колоне, нет мхов, нет в нем тайны и интима :D

конечно же он тоже красив, особенно на фоне современников, но другой.


Сообщение отредактировал Akvatorija: 25.03.2015, 21:30:14

  • 1

#88
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Марина, а коробочка? А сделайте, пожалуйста, ещё фото побольше. А объём какой? Духи сулевен это вообще круть крутая! Браво!
  • 0

#89
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Марина,ууух какая парфюмка у вас,достойное пополнение,не менее достойной коллекции,поздравляю ! :)


  • 0

#90
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

я сегодня с почты - вот с этим красавцем  :

 

Марина, вот это улов!! Поздравляю!

меня посетили мысли, вот надо же, ведь это так давно... интересно, тот кто вскрывал этот флакон впервые, мог предположить что им будут восхищаться в 21 веке)). 

Считал ли его хозяин тогда шедевром?? Хотя конечно может его распечатали много позже и он томился ожидая своего часа..

 

Вы так ярко и нежно описали его, мне кажется только от этого он стал еще великолепнее!!


  • 1

#91
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Сегодня улыбнулась вот чему, получила инвойс от продавца, смотрю не могу понять почему Таджикистан, потом дошло... у продавца было два одинаковых лота, достаточно редкого парфюма, (похвастаюсь когда получу) и надо же, один ушел в Казахстан, другой в Таджикистан из Австралии аж!!

Invoice%20001.jpg?id=1427056068000000091


Сообщение отредактировал LORRA: 26.03.2015, 18:46:19

  • 0

#92
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Марина, а коробочка? А сделайте, пожалуйста, ещё фото побольше. А объём какой? Духи сулевен это вообще круть крутая! Браво!

 

Наташа, нет коробочки, пришлось ему домик искать, объем 80 сс это я так понимаю 80 мл (у меня пол флакона) но визуально кажется, что меньше объем, или форма флакона так искажает, или я после общения с 200 мл колонями на него смотрю как на малыша))  

 

Девочки, спасибо, реально переволновалась, пока он дошел, да это везение - из 5000 экземпляров с 37 года один дождался меня живым !!!


  • 1

#93
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

я сегодня с почты - вот с этим красавцем  :

 

Марина, вот это улов!! Поздравляю!

меня посетили мысли, вот надо же, ведь это так давно... интересно, тот кто вскрывал этот флакон впервые, мог предположить что им будут восхищаться в 21 веке)). 

Считал ли его хозяин тогда шедевром?? Хотя конечно может его распечатали много позже и он томился ожидая своего часа..

 

Вы так ярко и нежно описали его, мне кажется только от этого он стал еще великолепнее!!

 

Лариса, спасибо, заходите как будет время вечером - я вас с ним познакомлю  


  • 0

#94
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Лариса, спасибо, заходите как будет время вечером - я вас с ним познакомлю

 

Марина, спасибо! Обязательно зайду.. 


  • 0

#95
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Сегодня глядя на погоду захотелось "качественного свежака", а потом в голове возник вопрос : а для кого какой парфюм считается "качественным свежаком"?:)


  • 0

#96
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Сегодня глядя на погоду захотелось "качественного свежака", а потом в голове возник вопрос : а для кого какой парфюм считается "качественным свежаком"? :)

Сегодня слушала http://www.fragranti...ette-15178.html  Искрящаяся свежесть,  радостный, прозрачный, звонкий.  Буду брать, однозначно.

Для меня свежесть - это трава и мята, и цитрусы, и зелень. Herba Fresca - один их фаворитов, но это летом, в жару.


  • 0

#97
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Люблю в такую погоду (когда пахнет сырой землей, влажно и прохладно) ветивер - ТФ или Моны, или любой другой ветивер...

так хорошо сегодня фордовский ветивер с запахом сырой земли переплетался и гармонично вписывал меня в этот мир


  • 0

#98
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Марина! вот это экземпляр к вам приехал! мои искренние поздравления :hi:

вы с Юлей уже можете ,по-моему, экспозицию парфюмерную открывать ;)

всего 5 000 экземпляров! мама миа! вот это редкость ... и очень поражает его сохранность

(очень любопытно, насколько это типично для парфюмок такого почтенного возраста)


  • 0

#99
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

.. и очень поражает его сохранность

(очень любопытно, насколько это типично для парфюмок такого почтенного возраста)

Спасибо, Настя!

 

Из личного опыта по вопросу почтенного возраста - колони Герлена сохраняются очень хорошо, так как содержание эфирных масел в них меньше, чем в парфюмах. Риск того, что получишь в винтаже испорченный экземпляр, выше в парфюмах, так как доля содержания эфирных масел в парфюмах выше.

Эфирные масла духов являются непредельными соединениями, в связи с этим ненасыщенные эфирные масла способны окисляться, полимеризоваться и превращаться в твердые соединения - обычно для таких состояний используются определения осмолились, затвердели или о парфюмерии выпарились.

 

У меня есть парочка осмоленных духов - все думаю надо поэкспериментировать - попробовать разбавить спиртами или легкими эфирными маслами, но все нет времени :faceoff:. Да и испортить букет опасаюсь, тем более что у этих осмолившихся духов есть следующее свойство - они пахнут смолками максимум часок, потом смолы на коже разогреваются, и духи начинают пахнуть как должны ;) так что главное потерпеть часок, дать им отогреться, отдышаться и они оживают.

 

Основной момент для возраста духов, как уже миллион раз говорили, это правильное хранение - отсутствие повышенных температур и солнечных лучей, наличие коробочки играет важную роль, вероятность живого экземпляра выше.

пс: я все свои парфюмы, помимо обязательно подобранной коробки-домика, всегда оборачиваю в черную упаковочную бумагу или черные бумажные салфетки. 


Сообщение отредактировал Akvatorija: 29.03.2015, 12:58:55

  • 1

#100
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Марина, а 5000 штук это всего в парфюме выпущено? Или только за 37 год? Или именно в этом флаконе?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 29.03.2015, 13:20:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.