Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4181
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Сегодня в парфюмерном попробовала La petite robe noire Intense . Как только брызганула сразу очень уж сильный пудреный запах услышала, потом , конечно, не так уж сильно можно было чувствовать..., но для меня немного сладковатый на лето.
  • 0

#4182
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Вера,красиво выстроила свои флакошки,с обновками :)

а в Алматы есть ли это марка? давно хотела познакомится ..

думаю восточные ароматы,томные..я сужу по цвету жидкостей :smoke:


  • 1

#4183
Rusallka

Rusallka
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Девочки всем спасибо за поздравления!

В Алмате даже незнаю есть ли они?

Я их все обменяла без затестов, не зная, по отзывам! :p


  • 1

#4184
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Сегодня в парфюмерном попробовала La petite robe noire Intense . Как только брызганула сразу очень уж сильный пудреный запах услышала, потом , конечно, не так уж сильно можно было чувствовать..., но для меня немного сладковатый на лето.

 

Я в принципе так и предполагала что если intense, то точно не на лето. Жду его к новому году :)

А черника там есть?


  • 0

#4185
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Я в принципе так и предполагала что если intense, то точно не на лето. Жду его к новому году :)
А черника там есть?

Черника есть, назвали мое "платье под ветром " и пишут хорошо носится на вечер. Вышло в летнее время, значит и для лето. По мне все таки сладковато. Вообще то какое лето у нас , думаю без проблем носится на вечер .
Реклама очень интересная.
Да и есть к нему и помадка и лак для ногтей.

Сообщение отредактировал Kalle: 13.07.2016, 11:56:51

  • 1

#4186
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
https://lady.mail.ru...glavnyh-pravil/
  • 2

#4187
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

а вот ещё статья с фраги про пионы :rotate:

масса красивущих фоток самих цветов + комменты от Матвея :p

http://www.fragranti...мерии-4525.html

 

кстати, Саша, нашла ещё статью про туберозу , по-моему, ты как-то про неё спрашивала ;)

http://www.fragranti...-Духи-1962.html


Сообщение отредактировал BIANCa: 13.07.2016, 21:34:26

  • 0

#4188
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Настя, спасибо) У меня есть маленькая мечта, я сама хочу вырастить туберозу( она же полиантес). В этом году наконец то завезли ее клубни в магазин. Но я не успела . Мне интересен аромат живого цветка.Насколько в ароматах точно передают ее аромат? Интересно сравнивать запах живого цветка и задумку автора парфюма. Надеюсь весной успеть купить и вырастить.


  • 0

#4189
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Настя, шлю тебе свои запоздалые, но искренние поздравления с днём рождения!))
И впридачу к ним пожелания исполнения всего, о чем мечтается!!!
  • 1

#4190
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Вот вчера нарвала маленький букетик в нашем клубе. Аромата так таковой и нет, но красивые. Парфюм из них не получится , наверное.
318b6b285f27.jpg
  • 2

#4191
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Катя, какие ми-ми -милые)))Малышки розочки и душистый горошек))) А он разве не пахнет?

Сегодня получила пробирку с духами Акациоза Карон-Acaciosa Parfum Caron. Буду знакомиться. Начало меня испугало( похожее на Джой в духах, такой же индольный жасмин в ударной дозе). Но потом вышла на улицу, а там ветер , на ветру КАКАЯ КРАСОТа! Медовая акация! Буду знакомиться дальше.


Сообщение отредактировал Валерьевна: 14.07.2016, 12:46:10

  • 1

#4192
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

У меня есть маленькая мечта, я сама хочу вырастить туберозу( она же полиантес). В этом году наконец то завезли ее клубни в магазин. Но я не успела . Мне интересен аромат живого цветка.Насколько в ароматах точно передают ее аромат? Интересно сравнивать запах живого цветка и задумку автора парфюма. Надеюсь весной успеть купить и вырастить.

 

Саша, все забываю спросить ваше впечатление от Фрака Пиге? Тубероза там сладкая, дурманящая, настойчивая без горчинки Пуазонистой)


Сообщение отредактировал Art et Parfum: 14.07.2016, 13:24:52

  • 0

#4193
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Катя, какие ми-ми -милые)))
Но потом вышла на улицу, а там ветер , на ветру КАКАЯ КРАСОТа! Медовая акация! Буду знакомиться дальше.

Обожаю маленькие букетики)
Саша, Карон именно в духах что-ли?
Джой ушёл из них? Один намазик в обмен на... на... на вобчем на штоибуть (это Вероника так маленькая кричала в магазине "купи мне тоже штоибуть, ты же себе вон сколько купила пмыло, пасту, порошок )))
  • 1

#4194
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Катя, какие ми-ми -милые)))Малышки розочки и душистый горошек))) А он разве не пахнет?
Сегодня получила пробирку с духами Акациоза Карон-Acaciosa Parfum Caron. Буду знакомиться. Начало меня испугало( похожее на Джой в духах, такой же индольный жасмин в ударной дозе). Но потом вышла на улицу, а там ветер , на ветру КАКАЯ КРАСОТа! Медовая акация! Буду знакомиться дальше.

Вот сейчас опять пошла понюхать, совсем не пахнут. Они дикие, на природе я их сорвала в нашем спорт. клубе. Делаю это второй раз и хоть и не пахнут , но красивые. Мне один мужщина, сказал., что похожи на мини орхидеи. Может они уже к отцветанию, поэтому и не пахнут.
А про акации. Недавно была в Албании, так в Тиране почти на всех улицах они есть, а запах какой они издают!!!! Можно воздух кусать. В Будапеште тоже самое ., когда акации цветут и не надо парфюм на себя наносить!!!
  • 0

#4195
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений
все забываю спросить ваше впечатление от Фрака Пиге?

Тубероза действительно сладкая, и теплая. Вот эта  телесная теплота мне в ней  не очень нравится, развратом она пахнет) Скандальная действительно) :faceoff: Не зря же говорили что нельзя гулять по саду ночью где растут туберозы, наводит их запах на греховные мысли. Вот как Пастернак описал туберозу :" Пью горечь тубероз, небес осенних горечь 

И в них твоих измен горящую струю. "Эх) Красивая, но по мне тубероза зеленая, без теплоты, с ярким земляничным , сочным звучанием лучше.

 

 

Джой ушёл из них?

 Нет, отголосок Джоя так и остался на коже. И духи сидят близко, шлейфили от одного намаза порядка пары часов. Сейчас уселись, стали уютными и домашними. И нотка акации проявила себя только на улице. В доме это жасмин и мускус. Может быть немного иланга. Пусть постоят с дороги, подумают о своем  поведении)  :-/


Сообщение отредактировал Валерьевна: 14.07.2016, 15:39:28

  • 0

#4196
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Девочки, смотрите моя орхидея цветёт уже 2- ой месяц. Интересно, никогда не встречала орхидею в парфюмах?!
f0976ea396ec.jpg
  • 3

#4197
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

все забываю спросить ваше впечатление от Фрака Пиге?

Тубероза действительно сладкая, и теплая. Вот эта  телесная теплота мне в ней  не очень нравится, развратом она пахнет) Скандальная действительно) :faceoff: Не зря же говорили что нельзя гулять по саду ночью где растут туберозы, наводит их запах на греховные мысли. Вот как Пастернак описал туберозу :" Пью горечь тубероз, небес осенних горечь 

И в них твоих измен горящую струю. "Эх) Красивая, но по мне тубероза зеленая, без теплоты, с ярким земляничным , сочным звучанием лучше.

 

Я помню, когда вышли 3 варианта Туберозы у Histoires de Parfums - я решила выбрать что-то непременно! И мне тогда сказали, что считается, что Тубероза у французов как и Иланг Иланг у других народов ассоциируются именно с плотскими удовольствиями).  Вплоть до того, что молодым девушкам в бытность не рекомендовалось прогуливаться вечером с подобным парфюмом, так как мужчин, такой аромат наводит на "определенные мысли".

 

Я тогда остановилась на двойке) http://www.fragranti...inale-7802.html

 

А "зеленая, без теплоты, с ярким земляничным  сочным звучанием" это например какая?


Сообщение отредактировал Art et Parfum: 14.07.2016, 16:29:09

  • 0

#4198
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

"зеленая, без теплоты, с ярким земляничным  сочным звучанием" это например какая?
Это Парфюмери Женераль 17.Там больше земляники и фейхоа чем туберозы( я про старую ) новенькую еще не нюхала. 
  • 0

#4199
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Сегодняшняя маленькая похвастушка SAM_2212.JPG . Достался по обмену. Пока ничего сказать не могу, пахну акациозой и фрака) Потом отпишусь , самой любопытно как сядет. Из крышечки пахнет туберозой и ореховым печеньем.


  • 0

#4200
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Саша, вот где есть тубероз.
04baceb8a768.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.