Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4221
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

LORRA, спасибо.

BIANCa, Мисс Диор для меня тоже строгий аромат. Я люблю ароматы с горчинкой, а вот терпкость - не очень. Благодарю за ответ, еще подумаю о Dupont.


  • 0

#4222
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Нет, ну я так не играю. Вы только почитайте! http://www.wantmedia...tnye_noty_.html


  • 0

#4223
ws2y_564e0b0f2edda

ws2y_564e0b0f2edda
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Юля, как на тебе сидит жасмин atelier Cologne? Кожа холодная, интересен твой опыт.
Ещё флер наркотик киллиана. Есть возможность в городе заполучить.
Ещё in love again сердечко продается. Но на фраге пишут, что на холодной коже помидорной ботвой раскрывается.
  • 0

#4224
ws2y_564e0b0f2edda

ws2y_564e0b0f2edda
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Астанчане, предлагаю распилить ysl premier boutique. Я ради интереса, 30 мл будет стоить в два раза дешевле, чем мне одной покупать 5 мл. Напишите в ЛС.
  • 0

#4225
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

ysl premier boutique
Дайте ссылку на аромат... И почему только астанчане? 
  • 0

#4226
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девочки, всем привет! :hi:

на днях разгребала закрома родины. нашля кляссеры с марками, которые собирались в глубоком детстве. основной тематикой марок был космос и цветочки.

кляссеры не открывались уже лет 20, как минимум , и естественно, при обнаружении были просмотрены :)

среди марок с цветочками нашла марки с парфюмами. сами марки кубинские, парфюмы, естественно, тоже.

жаль, что в инете не нашла информации ни про сами ароматы, ни про производителя, было бы интересно почитать :)

 

Прикреплённые изображения:

  • IMAG3285.jpg

  • 0

#4227
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
А хочется парфюмку тоже.
e09a5c8f6f58.jpg
А вот и парфюм от этой марки.
0f560ee7a217.jpg

Сообщение отредактировал Kalle: 25.07.2016, 16:05:31

  • 1

#4228
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Настя, тут целое расследование надо проводить! А марки то как к тебе попали? Кто-то на Кубе был? Мне тоже любопытно стало, но найти какую-либо инфу действительно сложно оказалось. Вот только нашла на форуме Фраги одну ветку за 2012 год, только без картинок почему-то: http://www.fragranti...ic.php?id=30615. Теперь узнала что такое Mariposa - цветок такой экзотический, чисто кубинский... А парфюмерная компания у них единственная на острове Свободы (была, по крайней мере). Если интересно, наверное, можно с дамой списаться ;)


  • 2

#4229
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Оль, спасибо! я видела эту темку на фраге, кстати, а вот написать барышне- идея мне очень понравилось (за неё отдельное спасибо! :hi: )

барыше я всё-таки написала вопросики про её марипозу, посмотрим, что она ответит :)

марки даж не помню, где мне родители купили, но точно в союзе (думаю, что скорее всего здесь же в алмате).

в принципе, кубинские товары в союзе не были редкостью, ведь ссср с кубой дружили. и у меня эти 4 марки не единственные на которых стоит надпись куба  :)

кстати, поиск по фраге выдает 3 кубинских парф производителя: Agustin Reyes ,Renier Perfumes ,Vegueros. + не представленный на фраге cherigan

думаю, если хорошо покопаться, то инфу найти можно, я еще англоязычные сайты не копала :rotate:


Сообщение отредактировал BIANCa: 25.07.2016, 17:07:41

  • 0

#4230
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Настя! У меня тоже есть такие марки! Я в детстве собирала. А такие марки повсеместно продавались в киосках "Союзпечать", и кстати стоили не очень дорого. 


  • 0

#4231
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

всё-таки я нашла 2 из 4 -  MARIPOSA и CORAL NEGRO

1 - фруктово-цветочный для молодой, радостной , ласковой и т.п. производитель аромат характеризует как мягкий ,тёплый, нежный...

2- цветочно-древесный. он на бейсноут есть , там он описан следующей пирамидкой:

  1. top Notes Galbanum,lemon
  2. Heart Notes Jasmine,Rose,Sandalwood
  3. Base notes Amber musk

производитель его  характеризует как свежий, ласковый и соблазнительный

:)


  • 2

#4232
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Нифига у вас расследование)))
Насть, поищи ещё, мож вкладыши от love is найдёшь))))

Сообщение отредактировал ФрейФея: 25.07.2016, 18:10:34

  • 1

#4233
Серикбол

Серикбол
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день !!!

Подскажите где можно приобрести духи Ожён (СССР) совместно с Францией выпускали в своё время. Благодарю за помощь.


  • 0

#4234
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Нифига у вас расследование)))
Насть, поищи ещё, мож вкладыши от love is найдёшь))))

:lol: :lol: :lol:  Наташ, я ловисы не собирала, только вкладыши от турбо.

всю коллекцию потом подарила брату подруги, когда решила, что я уже большая девочка, чтобы бумажки от жевачки с машинками собирать :)

а так да, было бы забавно :rotate:

сорри за оф :hi:


  • 0

#4235
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Подскажите где можно приобрести духи Ожён

Много предложений есть на ebay от российских продавцов. Цена на новодельный колонь около 10$ с доставкой, винтаж конечно в копеечку станет)


  • 0

#4236
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Читала соседнюю темку и задумалась. У всех у нас есть Хомяк и Жаба, а как называется та "зверушка" которая хочет исследовать , нюхать и раскладывать на ноты, узнавать все время новое, и новое, и новое. У меня эта " зверушка" самая сильная, и голосистая в тройке)


  • 1

#4237
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Читала соседнюю темку и задумалась. У всех у нас есть Хомяк и Жаба, а как называется та "зверушка" которая хочет исследовать , нюхать и раскладывать на ноты, узнавать все время новое, и новое, и новое. У меня эта " зверушка" самая сильная, и голосистая в тройке)

Саш, ещё есть Леминг)) это зверушка, которая несется покупать то, что в данный отрезок времени скупают другие. Потому как "наверное офигенная весч, раз всем надо". ))
В советском кинематографе сие явление ярко отражено в эпизоде "Все побежали и я побежал")))
  • 0

#4238
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Про леминга, это понятно) Но мне покупать не надо) Я вполне ограничиваюсь 2-3 мл) И не буду приобретать-хранить и "жабить" , познакомилась понравилось, продолжила знакомство дальше, а нет, извела 2 мл и до свидания. Бывает конечно возвращаюсь к не понравившемуся аромату, но очень редко. Чаще всего когда начинают кричать" Какая красота! Хорошие, сапоги... Ох, Ах, ". Или возвращаюсь к классическим ароматам, познакомилась, не понравилось, задумалась.Почему все видят красоту, а она меня стороной обошла, непорядочек)Но если все равно не по- душе, флакон приобретать не буду.

 Искала в тырнете , оказывается самый любопытный это ЕНОТ!


  • 2

#4239
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Читала соседнюю темку и задумалась. У всех у нас есть Хомяк и Жаба, а как называется та "зверушка" которая хочет исследовать , нюхать и раскладывать на ноты, узнавать все время новое, и новое, и новое. У меня эта " зверушка" самая сильная, и голосистая в тройке)

моя версия - это простое человеческое любопытство , подкреплённое интересом к определённой теме/сфере/вопросу

и никаких животных ;)

а я не возвращаюсь к ароматам, которые нравятся ,например, многим.. ориентируюсь только на своё нравится-не нравится 

небольшое исключение составляют шедевры и так называемая классика, к ним я принюхиваюсь внимательно и долго , дабы всё-таки понять их


  • 1

#4240
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Присоединяюсь к армии Исследователей, а не Накопителей! Во мне сидит синдром кочевника, так это, наверное, можно назвать. Антипод Хомяка. Когда чего-то много, у меня начинается паника - хочется поскорее от излишков избавиться, чтобы скакать дальше по жизни налегке. Это не только парфюмерии касается... 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.