Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4041
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Благодаря одной очень милой форумчанке, мне сегодня удалось познакомиться с очередным произведением мистера Чонга. Это был Миф. В общем "Какая ГАДОСТЬ".Какой красивенный флакон, и вот так по моему мнению выглядит ароматattachicon.giftsvet.png. Такой же гадкий. И ноты протухшей воды и скатола вполне отчетливые. НЕт здесь ни листьев фиалки, ни нарциссов. Угадывается кожа и амбра. Начало ( буквально первые пару минут) , о! Да! Красиво. Хризантемы.Мох.Кожа.Потом недоумение, откуда - откуда пованивает?  Неприятные ноты держатся довольно долго,  даже в базе нет -нет да проскользнут. Но за такие деньги покупать? Да ни-за-что!Вообще ни за какие деньги не надо.

улыбнуло. особенно про цвет.

мой любимый цвет детской неожиданности  :D

Палома вообще написала - унылый аромат больничного пищеблока  :dandy:  напару с пачулями

жутко интересно попробовать

 

а я все пробирки задвинула - по жаре нонешней все как-то коряво сидит. хотя.. надо спиртовые Амуажи поразнашивать. кого еще как не арабов сейчас носить


  • 0

#4042
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Теперь вот думаю, может из-за жары так некрасиво сел? Подождем когда прохладнее станет, шипр все таки. 

Мне покоя не дает само оформление, почему сиреневый с розовым? Такой жизнерадостный цвет( почти любимец Барби), на коробке Феникс-огненная птица. И тут, бах! и такой аромат,,. Совсем не соответствует. Может Розовый с сиреневым это хризантема?Но не такая, такая фуксия бывает. Сижу теперь и голову ломаю, такое чувство что дизайн коробочки утвердили отдельно от аромата.

Лично мое видение оформления Мифа-такое-Коробочка в темно зеленом,возможно чешуя змеиная или стилизованные заросли мха...Возможно русалка  какая нибудь. А сам флакон двухцветный снизу зеленый плавно переходящий в серебро.Не прозрачный.

Вот еще отзыв:Мифы превращаются из прекрасной истории в злую сказку. Теперь солируют неприятные, даже отталкивающие ноты прелой скошенной травы (словно подгнившего, забытого всеми, стога сена). Ярко слышны аккорды солёной кожи. Эта какофония продолжается долго, часов шесть-восемь, затем успокаиваются и остаётся тонкий аромат цветов, свежести и сладости.

А вот стойкость удивила, вчерашний тест продержался при такой жаре, 2 душах до сегодня. До сих пор уткнувшись носом можно почуять совсем тоненький запах.


  • 0

#4043
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

"Новинки построены на личных переживаниях и фантазиях креативного директора бренда"... - везде так пишут. Мне кажется, тут привязка цвета к названию: фиолетовый - мистический. Переход от фиолетового к розовому - переход из потустороннего мира в женскую ипостась, вечное возрождение. Видимо, у мистера Чонга такие ассоциации с женским ароматом. "Там чудеса, там леший бродит/ Русалка на ветвях...")) В такую жару как сейчас, верха слишком быстро слетают, ну, и остаётся вся тяжесть пачулей, амбры, кожи и мха. Действительно, надеюсь, что по прохладе хризантема и нарцисс подольше будут играть.


  • 0

#4044
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А мне, а мне миф понравился! Спасибо доброй красавице - есть полмилика этого драгоценного болота)))
Первый вдох, первые несколько секунд это что то из кабошара, причем из духов. Зеленый старт, плотный и ужасно трогательный. У меня такие аккорды слезу просто вышибают)) очень жаль, что эта красота уходит уж очень быстро ((
Потом приходит время болота. Цветы полевые,, стоящие в воде давно или болото, на котором зацвели разные цветы сплошным ковром - сплошным-потому что уж слишком плотная текстура. Мне он напомнил Эден по текстуре -такая,же мешанина цветов.
Я бы миф описала как аромат-путешествие. Сначала идёшь по зеленому зеленому лугу, причем не в,солнечную погоду. Чтобы сочная зелень прямо ломалась под ногами , потом болото настоящее с цветами-цветами. болото слышно очень хорошо. На моей горячей коже иногда вылезает анималика Джой. Это просто кошмарно, но очень притягательно. Потом болото под ногами заканчивается и остаются мох и цветы тооооненькой струйкой, но уже очень приличные и культурные.
Считаю, что на холодную или прохладную кожу должен сесть гораздо лучше и приличнее. Без анималики, гораздо более цветочнее.
С описанием флакона Сашей-какой он должен быть - согласна полностью. Зеленый болотный переходящий в серебро. Хотя я,бы нарисовала скорее не металлик серебро, как рефлекшн, а серое тусклое серебро матовое.
А так получился какой то инстаграм-флакон )))
Юль, те правда что ли нравится этот цвет? ))) этот цвет признан учеными в ходе экспериментов как цвет, который больше всех остальных не нравится людям. В общем как самый отвратительный цвет. Планируют его использовать для пачек сигарет, чтобы люди меньше курили. Говорят действует))
«Доцент, конечно, вор авторитетный, но зачем же так, при Мишке?»... Катя Палома это конечно суперавторитет, по почему пищеблок? Пищеблок-это капуста, вечная вареная капуста. Сладковатый тошнотворный запах, который у меня реально вызывает сильные спазмы в желудке. Детсадовские воспоминания о фашистках -воспиталках, которые заставляли есть печенку. Доедать огромную печеночную котлету. Без компота. Острая непереносимость детсада, печенки и фашистов))))
Миф не такой)) лично мне интересен парфюм, если он что то рассказывает, несет с собой какую то информацию, эмоции, воспоминания. Миф рассказывает. Другой вопрос, что это за история и захочешь ли эту историю в люди вынести)) , но послушать эту историю стоит однозначно . Юля, у меня есть капелюшки. надо состыковаться для намаза))
  • 4

#4045
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Забыла добавить. Стойкость фееричная. Один маленький намаз на кисть пережил 16 км поход по горам по жаре, раз 6 помывку рук просто водой.
  • 0

#4046
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Зеленый болотный переходящий в серебро. Хотя я,бы нарисовала скорее не металлик серебро, как рефлекшн, а серое тусклое серебро матовое.
Да-да именно такой, не зеркальное серебро, а такое как краска серебрянка.

Сегодня решила выгулять Лилак Лав(Lilac Love Amouage). При такой жаре не рискнула много. Стойкость не порадовала, Миф живучее. И сиренеи мне в него не положили, какао да! Сладкое-сладкое, миндальный гелиотроп и бобы тонка. Чем то напомнил Форда -Noir Pour Femme Tom Ford.Только у Форда кислинка цитрусовая, а у Амуаж Пионовая.


  • 0

#4047
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Юль, те правда что ли нравится этот цвет? ))) этот цвет признан учеными в ходе экспериментов как цвет, который больше всех остальных не нравится людям. В общем как самый отвратительный цвет. Планируют его использовать для пачек сигарет, чтобы люди меньше курили. Говорят действует))
«Доцент, конечно, вор авторитетный, но зачем же так, при Мишке?»... Катя Палома это конечно суперавторитет, по почему пищеблок? Пищеблок-это капуста, вечная вареная капуста. Сладковатый тошнотворный запах, который у меня реально вызывает сильные спазмы в желудке. Детсадовские воспоминания о фашистках -воспиталках, которые заставляли есть печенку. Доедать огромную печеночную котлету. Без компота. Острая непереносимость детсада, печенки и фашистов))))
Миф не такой)) лично мне интересен парфюм, если он что то рассказывает, несет с собой какую то информацию, эмоции, воспоминания. Миф рассказывает. Другой вопрос, что это за история и захочешь ли эту историю в люди вынести)) , но послушать эту историю стоит однозначно . Юля, у меня есть капелюшки. надо состыковаться для намаза))

какашечный цвет мне нравится хотя бы потому, что у меня праздник, когда Санька сама какает ))) у нас только с месяц-полтора это более-менее пошло. и я так радуюсь этим какашулям в памперсе, ты не представляешь ))) и даже запаху рада. лишь бы сама какала  :faceoff:

 

Паломе верю, у нее кожа холодная, гормональный фон примерно как у меня - иногда тестостерон подскакивает. плюс у нас мозги примерно в одну сторону зачесаны. особенно на шипры.

у тебя кожа совсем другая, мы же уже выяснили. поэтому вполне верю, что на тебе мог сесть идеально. вообще все Амуажи больше на теплокровных роскошных женщин рассчитаны, а не на хладнокровных козявок-мерзявок.

 

надо однозначно пересечься. заодно на мне его занюхаешь и тут все точки над I расставятся сами собой.

 

мне в пятницу в миграционку, а ты же где-то рядом там.


Сообщение отредактировал Эстель: 14.06.2016, 22:53:58

  • -1

#4048
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Юля, надеюсь в пятницу получится. Миграционка не знаю где, а ты знаешь, где я. Ну или подойду поближе к миграционной.
  • 0

#4049
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Девочки, вот новый Шалимар.
362e33ae9e37.jpg
  • 3

#4050
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Девочки, вот новый Шалимар.

и как он ? красивый флакон  


  • 0

#4051
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

А есть ли разница с Суффлем 2014 года? Если не ошибаюсь, отличие только в оформлении коробочки и флакона, а по нотам один в один.

 

Прикреплённые изображения:

  • YjA1ursHB4V2UGdYwkjcw.jpg

  • 1

#4052
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Девочки, вот новый Шалимар.

и как он ? красивый флакон
Флакон, как у других Шалимар, только прозрачная и такой же мотив внизу флакона, как на коровке, как будто разлили разные краски. В следующий раз сфоткаю. Запах более свежести, летний.
Запах бергамота, лимона, мандарина, в сердцевине оставляет место жасмину, соединяясь со цветами апельсина., в глубине ваниль Индии и Тахити с сексуальным деликатом и белого хлопка.
Вчера прыскнула на запястье, держалось долго. Мне он понравился в конечной стадии , уже поздно вечером.
  • 2

#4053
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А есть ли разница с Суффлем 2014 года? Если не ошибаюсь, отличие только в оформлении коробочки и флакона, а по нотам один в один.


По позже напишу, спрошу у продавщицы .

Сообщение отредактировал Kalle: 16.06.2016, 14:56:12

  • 0

#4054
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Сегодня случайно заглянула в магазин Caron.
cd2fc511b1ec.jpg

eb4a6fc222fe.jpg
  • 5

#4055
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

красота-то какая ))))


  • 1

#4056
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
А вот у англичан что видела, но тестировать не хотела, меня в Caron- e продавщица всю обрызгала на прощанье
Fleur de Rocaille.
a4c5d7cfe556.jpg
  • 2

#4057
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

добрый день, ни у кого нет Sensuous nude Estee Lauder на продажу?


  • 0

#4058
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Каждый день что то новое.
e5c8875fbf80.jpg
  • 1

#4059
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

подскажите пожалуйста где можно купить Lacoste Inspiration? 


  • 0

#4060
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

подскажите пожалуйста где можно купить Lacoste Inspiration? 

У нас не знаю, а за рубежом - на ebay или здесь можно заказать: http://www.fragrance..._products.html 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.