Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1461
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Я коктал ела у нас в кафе-ресторанах в Темиртау.Вкусная штука! 


  • 0

#1462
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

А из какой рыбы тут коктал делают? А главное где? Мы коктальницу не стали везти, слишком тяжелая. Привезли только мангал, а их тут на каждом шагу оставляют, причем новые совсем. Не понятно почему не забирают, учитывая, что тут все мангалы складывающиеся.

Я еще заметила, что тут не знают что такое левкас (не совсем пищевая тема).  Говорят "штукатурка" черная и белая.


Сообщение отредактировал Нича: 31.03.2016, 22:48:29

  • 0

#1463
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Да я тоже своим строителям долго обьяснял что такое Левкас, это слово только знают узбеки или таджики,местных Шпатлевка и все тут
  • 0

#1464
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Привезли только мангал, а их тут на каждом шагу оставляют, причем новые совсем. Не понятно почему не забирают, учитывая, что тут все мангалы складывающиеся.

 

ничего, с этого года будут забирать))) кризис же, не до жиру :D  еще чуть-чуть и полиэтиленовые пакеты стирать начнем 


  • 1

#1465
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Да я тоже своим строителям долго обьяснял что такое Левкас, это слово только знают узбеки или таджики,местных Шпатлевка и все тут
Будем пополнять словарный запас с вашей помощью)))) Я тоже шпатлевку всегда шпатлевкой называла :rotate:
  • 0

#1466
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Изначально закупались все время в призме, ближе к дому был. В пятерочке возле дома очень редко бываем, только если лень дойти до призмы. Не всегда там есть овощи хорошие. Потом стал ездить в Окей на Электросиле, удобно с работы когда едешь, а оттуда на автобусе прям к дому. Как появилась машина, то стал ездить в ленту. Сравнивал цены во всех трех магазинах. Дешевле всех выходит Лента по среднему чеку, так некоторые продукты в каком либо одном из магазинов выходили дешевле. Но еще раз повторюсь, средний чек дешевле Ленты. Ашан почему то не нравится, он огромный, а что то найти очень сложно. Кажется выбор больше всех в Ленте. Какие то продукты есть всегда в Ленде, но там покупать хорошо только с золотой картой (у меня она есть), тогда 7 процентов скидки и нормальная цена выходит. Одежду всю покупаем в ТЦ. По территориальному проживанию, это получается ТЦ Континент на звездной, лобо ТЦ Лето. Бывает и в Галерею заезжаем, но там очень много народу. Вроде все[/quote]

Abtik, добрый день, из текста поняла, что Вы живете в московском районе, недалеко от Звездной и проспекта Космонавтов?

У нас с супругом там квартира, и брат там живет и мама моя. Сейчас мы пока в Алмате, я жду здесь получения гражданства. Как только получу и улажу с миграционной (разрешение на выезд и т.д.) сразу в Питер с сыном, супруг пока в Ате будет работать и отдельно подавать документы по программе в Лен область. Так приятно, что в Питере есть наши казахстанцы и еще и живут совсем рядом. Вы с Алматы переехали? Как давно?
  • 0

#1467
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Прошу прощения, до этого Вам написала, но видимо удалила лишние строки (чтобы не нарушать правил чата о слишком длинных репостах предыдущих сообщений). Чуть выше мой ответ. Просто очень интересно пообщаться с человеком, с которым будем жить рядом совсем! ;)

И ещё кстати вопрос, в Петербурге есть те, кто ездит по КЗ правам?
  • 0

#1468
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Я езжу по Кз правам,с июля месяца,правда по последним,которые ввели с марта 2015года.
  • 0

#1469
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Всем привет! Хорошего всем настроения! Я много вопросов задавала здесь в апреле 2015. Говорила, что рожать хочу в Питере. У меня спрашивали почему, объясняю, что планировать и мечтать о Питере мы уже не можем, надо двигаться. Наши годы наступают нам на пятки. Как говорится, раньше сядешь, раньше выдешь. За это время мы начали делать гражданство по упрощенке, моя свекровь гражданка России и проживает в Крыму постоянно. Так что процесс запущен. Старшего хотим в сад сразу сдать. Если я не ошибаюсь, я могу по интернету его в очередь на сад сдать? Здесь в связи с девальвацией мы свои недвижимости не продали, печалька конечно, но что делать. Не ехать в Питер мы не можем. А здесь пока в аренду сдадим. На первое время нам подспорье будет. А потом как все устаканится, продадим все. У меня теперь только наболевший вопрос. Как сейчас в Питере с работой? Зарплаты? Реально ли устроится? Жилье у нас там есть. Короче, дело только самое главное в работе. Остальные проблемы решили. Насчет роддомом меня удивило, что женщина не прикреплена ни к какому роддому по прописке. По скорой в любой дежурный везут. Я так не привыкла, в Алматы везде заранее договариваешься. Про 9 роддом здесь говорили, по отзывам он отличный. Будем договариваться. Теперь еще осталось проблему решить с перевозкой вещей Алматы-Питер. Чтоб не дорого и надежно! Подскажите плиз!


ребенка можно поставить в очередь по этой ссылке https://gu.spb.ru/76...-sady/eservice/ только надежды мало что вам не придется ходить ножками в МФЦ и узнавать насчет очереди и свободных мест. распределение проходит 30 июня, заявку можно подать когда-угодно. По своему опыту: мы уже 2 раза за последний месяц были в МФЦ и несколько раз общались с кураторами по телефону, ответ один: "ваш год полностью укомплектованы группы, ждите до сентября-октября, когда пройдут переводы из сада в сад, может останутся места". на деле же почти все группы переполнены, при норме 25 детей, по списку обычно 35. поэтому пока дочь ходит в частный сад, а мы не теряем надежды получить место в гос.саду :)

Добрый день, подскажите пожалуйста, по этой ссылке можно ребенка еще не имеющего прописки и гражданства поставить в очередь в гос сад?

Вы на сегодняшний день наверное уже дождались своей очереди?
  • 0

#1470
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Я езжу по Кз правам,с июля месяца,правда по последним,которые ввели с марта 2015года.

Вот мы поэтому и хотим тут поменять сейчас права, чтобы они соответствовали венской конвенции! А у Вас РФ гражданство? А как дела обстоят с ОСАГО?
Заранее благодарю за ответ! :)
  • 0

#1471
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Да гражданство РФ,с Осаго не было проблем,уже две машины поменял.
  • 0

#1472
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Всем привет! Хорошего всем настроения! Я много вопросов задавала здесь в апреле 2015. Говорила, что рожать хочу в Питере. У меня спрашивали почему, объясняю, что планировать и мечтать о Питере мы уже не можем, надо двигаться. Наши годы наступают нам на пятки. Как говорится, раньше сядешь, раньше выдешь. За это время мы начали делать гражданство по упрощенке, моя свекровь гражданка России и проживает в Крыму постоянно. Так что процесс запущен. Старшего хотим в сад сразу сдать. Если я не ошибаюсь, я могу по интернету его в очередь на сад сдать? Здесь в связи с девальвацией мы свои недвижимости не продали, печалька конечно, но что делать. Не ехать в Питер мы не можем. А здесь пока в аренду сдадим. На первое время нам подспорье будет. А потом как все устаканится, продадим все. У меня теперь только наболевший вопрос. Как сейчас в Питере с работой? Зарплаты? Реально ли устроится? Жилье у нас там есть. Короче, дело только самое главное в работе. Остальные проблемы решили. Насчет роддомом меня удивило, что женщина не прикреплена ни к какому роддому по прописке. По скорой в любой дежурный везут. Я так не привыкла, в Алматы везде заранее договариваешься. Про 9 роддом здесь говорили, по отзывам он отличный. Будем договариваться. Теперь еще осталось проблему решить с перевозкой вещей Алматы-Питер. Чтоб не дорого и надежно! Подскажите плиз!

ребенка можно поставить в очередь по этой ссылке https://gu.spb.ru/76...-sady/eservice/ только надежды мало что вам не придется ходить ножками в МФЦ и узнавать насчет очереди и свободных мест. распределение проходит 30 июня, заявку можно подать когда-угодно. По своему опыту: мы уже 2 раза за последний месяц были в МФЦ и несколько раз общались с кураторами по телефону, ответ один: "ваш год полностью укомплектованы группы, ждите до сентября-октября, когда пройдут переводы из сада в сад, может останутся места". на деле же почти все группы переполнены, при норме 25 детей, по списку обычно 35. поэтому пока дочь ходит в частный сад, а мы не теряем надежды получить место в гос.саду :)
Добрый день, подскажите пожалуйста, по этой ссылке можно ребенка еще не имеющего прописки и гражданства поставить в очередь в гос сад?

Вы на сегодняшний день наверное уже дождались своей очереди?
Вроде без прописки никак,а вот на счет гражданства,нужно что бы родители были обязательно гражданами РФ, мы сына в школу здавали так,он только в апреле должен гражданство получить.
  • 0

#1473
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений
[quote name="samsany4" post="33807525" timestamp="1459489961"]

[quote name="smily_girl" post="33807456" timestamp="1459489244"][quote name="firegirl" post="32849715" timestamp="1441026821"][quote name="Гусеничка" post="32847907" timestamp="1440996254"]



[/quote]Добрый день, подскажите пожалуйста, по этой ссылке можно ребенка еще не имеющего прописки и гражданства поставить в очередь в гос сад?

Вы на сегодняшний день наверное уже дождались своей очереди?[/quote]Вроде без прописки никак,а вот на счет гражданства,нужно что бы родители были обязательно гражданами РФ, мы сына в школу здавали так,он только в апреле должен гражданство получить.[/quote]

Спасибо за ответ! :)
Гражданство будет скоро и у меня и у сына, а вот прописка только летом. Надеюсь до распределения успеем встать на очередь, вдруг повезет. Мама моя живет в Питере, говорит на работе женщина устроила сына в сад, предварительно поговорим и отблагодарив заведующую! :)
  • 0

#1474
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Да гражданство РФ,с Осаго не было проблем,уже две машины поменял.


Спасибо большое, Вы меня прям очень обрадовали! Значит надо побыстрее поменять права, а то совсем скоро одобрить гражданство РФ должны :), тогда уже не смогу поменять...
  • 0

#1475
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

кто ездит по КЗ правам?
 

Я езжу. Права с ноября 14-го года. В прошлом году когда останавливали, то долго выясняли по телефону, можно ли мне по ним здесь ездить.Все пытались послать на замену и сурово вещали про два месяца. Пришлось распечатать бумажку и показывать. Сейчас уже,видимо, практически все гайцы сталкивались с такой ситуацией,вопросы не задают. 

Гы... останавливали меня часто по причине того,что я не могла авто поставить на учет и ездила на транзитах. А не потому,что я грубая нарушительница. :hi:


  • 0

#1476
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Какие то продукты есть всегда в Ленде, но там покупать хорошо только с золотой картой (у меня она есть), тогда 7 процентов скидки

Что за золотая карта? Банковская? Или просто карта Ленты? 


  • 0

#1477
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений

кто ездит по КЗ правам?


Я езжу. Права с ноября 14-го года. В прошлом году когда останавливали, то долго выясняли по телефону, можно ли мне по ним здесь ездить.Все пытались послать на замену и сурово вещали про два месяца. Пришлось распечатать бумажку и показывать. Сейчас уже,видимо, практически все гайцы сталкивались с такой ситуацией,вопросы не задают.
Гы... останавливали меня часто по причине того,что я не могла авто поставить на учет и ездила на транзитах. А не потому,что я грубая нарушительница. :hi:

Понятно, спасибо большое за инфо!
Уже очень очень жду возможности переехать, надеюсь летом моя мечта осуществится! Только вот супруга придётся немного подождать, он будет по программе подавать, как мы поняли так будет гораздо проще и быстрее! Дай Бог, чтобы одобрили!
  • 0

#1478
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

кто ездит по КЗ правам?


Я езжу. Права с ноября 14-го года. В прошлом году когда останавливали, то долго выясняли по телефону, можно ли мне по ним здесь ездить.Все пытались послать на замену и сурово вещали про два месяца. Пришлось распечатать бумажку и показывать. Сейчас уже,видимо, практически все гайцы сталкивались с такой ситуацией,вопросы не задают.
Гы... останавливали меня часто по причине того,что я не могла авто поставить на учет и ездила на транзитах. А не потому,что я грубая нарушительница. :hi:
Тоже распечатывал указ, но пока не пригодился,вопросов не задавали
  • 0

#1479
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Какие то продукты есть всегда в Ленде, но там покупать хорошо только с золотой картой (у меня она есть), тогда 7 процентов скидки

Что за золотая карта? Банковская? Или просто карта Ленты?

Это не я писала, это Abtik писал, уже год назад почти, я просто хотела ответить ему, но удалила лишнее, и получилось, как будто это мой текст! :-D
  • 1

#1480
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Уйлену тои на русском языке часто проводят

что это?

вчера городские новости читала акимат будет гранитный памятник Ушанову выкорчевывать и ставить там свою стеллу независимости


копать-хоронить... хохлы сначала войну замутили, потом за памятники взялись. а эти, видимо, с другого конца начать решили

 

уйлену той это свадьба казахская)

 

да уж... по новостям столько возмущений что памятники Ленину на Украине сносят....а то, что у нас во всех городах все советское давно уже втихушку посносили это ничё(( все нормально.b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif


Сообщение отредактировал ляля в одеяле: 01.04.2016, 15:03:25

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.