Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1301
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Ребята, есть тут кто живет в Кудрово? Не Питер, но около...

Интересует все, что касается детей - сады, школы, поликлиники. Как там с этим? Вообще вам жизнь в этом поселке нравится? Работаете где?


  • 0

#1302
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

И еще, есть тут такие, кто живет в частных домах, таунхаусах в пригороде Питера? Где именно и как вам жизнь там?


  • 0

#1303
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Natone... Как вы правильно все сказали. Я сама прожила свои 35 лет в кз, и все оставив мы переехали в Спб. Вот уж 2 месяца мы здесь. Очень сильно хотела здесь ребенка родить. И вот, полмесяца назад родила дочь, уже Петербурженку. И очень рада. Да, здесь все заново. Нет друзей наших, многочисленной родни. Но мы знаем, что справимся. Да, трудности будут, но мы готовы их преодолевать. Гражданство получено в Алматы за 4 месяца по упрощенке. Это уже плюс для нас. Работу пока муж не искал. Скоро будем. Надеемся на лучшее. А сделали мы все это ради наших детей. Здесь им возможностей больше. Да я немного скучаю, в душе грущу по Алматы, по даче, по друзьям. Но умом понимаю, мы правильно все сделали. Алматы наша Родина. Но здесь Россия матушка...

Поздравляем с рождением ДОЧИ!!! даешь маленьких петербуржцев, ура!!! у вас всё по плану, как и хотели! молодцы!!!


  • 0

#1304
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Форумчане, подскажите контакты хороших спецов по ремонту квартир? Подруге нужно: Установка межкомнатных дверей, поклейка обоев, замена труб/стояков на металлопластик. 


  • 0

#1305
NatOne

NatOne
  • Гость
  • 46 сообщений

Natone... Как вы правильно все сказали. Я сама прожила свои 35 лет в кз, и все оставив мы переехали в Спб. Вот уж 2 месяца мы здесь. Очень сильно хотела здесь ребенка родить. И вот, полмесяца назад родила дочь, уже Петербурженку. И очень рада. Да, здесь все заново. Нет друзей наших, многочисленной родни. Но мы знаем, что справимся. Да, трудности будут, но мы готовы их преодолевать. Гражданство получено в Алматы за 4 месяца по упрощенке. Это уже плюс для нас. Работу пока муж не искал. Скоро будем. Надеемся на лучшее. А сделали мы все это ради наших детей. Здесь им возможностей больше. Да я немного скучаю, в душе грущу по Алматы, по даче, по друзьям. Но умом понимаю, мы правильно все сделали. Алматы наша Родина. Но здесь Россия матушка...

И мы Вас поздравляем! Растите здоровенькими и счастливыми!


  • 0

#1306
NatOne

NatOne
  • Гость
  • 46 сообщений

И еще, есть тут такие, кто живет в частных домах, таунхаусах в пригороде Питера? Где именно и как вам жизнь там?

Если чем-то поможет:

У меня родители и двоюродная сестра живут в Сойкино это Ломоносов: плюсы: недорогая земля, в 2км школы и сады, всякие кружки и пр., Ломоносов самостоятельная единица в которой все есть, чистый воздух, выезд на КАД. Минусы: далековато на работу (если вы в Ломоносове не найдете) до м.Автово 40 минут, до севера по КАДу на машине тоже 40 минут, расходы на транспорт существенные. Но в рамках СПБ это не расстояние.


  • 1

#1307
NatOne

NatOne
  • Гость
  • 46 сообщений

Мне тоже очень нужно спецов по  ремонту: кафель, стены, ламинат, обои, двери, окна пластиковые.


  • 0

#1308
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Ребята, есть тут кто живет в Кудрово? Не Питер, но около...
Интересует все, что касается детей - сады, школы, поликлиники. Как там с этим? Вообще вам жизнь в этом поселке нравится? Работаете где?

В кудрово строиться квартира. Отличная деревня, красивая очень, мега-парк по близости)))
  • 1

#1309
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Уважаемые петербуржцы, кто делал мебель на заказ в  СПБ, поделитесь контактами хорошей компании или мастера, кто может изготовить кухню по нашему проекту (качественно и недорого). Буду очень благодарна за контакты.


  • 0

#1310
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Natone... Как вы правильно все сказали. Я сама прожила свои 35 лет в кз, и все оставив мы переехали в Спб. Вот уж 2 месяца мы здесь. Очень сильно хотела здесь ребенка родить. И вот, полмесяца назад родила дочь, уже Петербурженку. И очень рада. Да, здесь все заново. Нет друзей наших, многочисленной родни. Но мы знаем, что справимся. Да, трудности будут, но мы готовы их преодолевать. Гражданство получено в Алматы за 4 месяца по упрощенке. Это уже плюс для нас. Работу пока муж не искал. Скоро будем. Надеемся на лучшее. А сделали мы все это ради наших детей. Здесь им возможностей больше. Да я немного скучаю, в душе грущу по Алматы, по даче, по друзьям. Но умом понимаю, мы правильно все сделали. Алматы наша Родина. Но здесь Россия матушка...

Поздравляю Вас с рождением дочери, Петербурженки!

Мы тоже скучаем по Алма-Ате. И наверное это хорошо. Хочется надеяться что все сделано нами правильно!


  • 0

#1311
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

Поздравляем с рождением дочери!!! Пусть у вас все получится на новой земле! Расскажите, как устроились: как нашли квартиру (через риэлтора или самостоятельно или у вас собственное жилье?),  в каком районе живете, с  какими первоочередными трудностями столкнулись? Как вам медицинское обслуживание в Питере?


  • 0

#1312
Tuscagaw

Tuscagaw
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Подскажите неужели без гражданства не устроиться на работу?у меня противоречия информация.от города конечно тоже зависит,но все таки . Например бывший начальник мужа поехал в Москву и без проблем устроился на работу в сфере pr.3 месяца испытательный срок работал в чёрную, потом заключили трудовой договор.
Просто решили с мужем переехать,программа нам не подходит,все документы планировали там на месте подавать.
  • 0

#1313
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Подскажите неужели без гражданства не устроиться на работу?у меня противоречия информация.от города конечно тоже зависит,но все таки . Например бывший начальник мужа поехал в Москву и без проблем устроился на работу в сфере pr.3 месяца испытательный срок работал в чёрную, потом заключили трудовой договор.
Просто решили с мужем переехать,программа нам не подходит,все документы планировали там на месте подавать.

 

По отзывам знакомых и друзей.... есть большая вероятность, что без гражданства Вам будут предлагать работу всегда "в черную", плюс ЗП не как у граждан РФ.

Зависит не от города я думаю, а от специалиста.... если он супер спец, в котором нуждается компания, то она будет заинтересована в нем, и пойдет на его условия.... (то что он не гражданин и т.п.). А если человек - посредственный специалист в своем деле, то .... ну и компания будет "выбирать"....

мое ИМХО.


  • 0

#1314
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

А если человек - посредственный специалист в своем деле, то .... ну и компания будет "выбирать"....
Как ни странно, качество знаний здесь не зависит от того, как долго задержишься на работе и примут ли вообще. Вот если умеешь петь дифирамбы начальству, тогда шансы повышаются... Очень много зависит от родственных и иных связей, похлеще, чем чем в КЗ. Много раз замечала и слышала от других, что  в руководстве компании настолько некомпетентные люди сидят, что работать просто невозможно, т.к. люди просто не понимают принцип работы... Я уж молчу про отдел по персоналу, приедете, ощутите все прелести петербургского трудоустройства на себе при собеседовании... К сожалению, никого по большому счету не волнуют ваши прошлые заслуги и опыт. Вот если специальность какая-то очень требуемая или высококвалифицированный специалист в определенной сфере, то да, шансы велики. Образование кроме зарубежного ценится местное.
  • 1

#1315
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Tuscagaw, да можно конечно , кому как повезет.  У нас в компании на стройке работают и молдаване,  и таджики,  и украинцы, причем легально все.


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 15.03.2016, 16:12:31

  • 0

#1316
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

А если человек - посредственный специалист в своем деле, то .... ну и компания будет "выбирать"....
Как ни странно, качество знаний здесь не зависит от того, как долго задержишься на работе и примут ли вообще. Вот если умеешь петь дифирамбы начальству, тогда шансы повышаются... Очень много зависит от родственных и иных связей, похлеще, чем чем в КЗ. Много раз замечала и слышала от других, что  в руководстве компании настолько некомпетентные люди сидят, что работать просто невозможно, т.к. люди просто не понимают принцип работы... Я уж молчу про отдел по персоналу, приедете, ощутите все прелести петербургского трудоустройства на себе при собеседовании... К сожалению, никого по большому счету не волнуют ваши прошлые заслуги и опыт. Вот если специальность какая-то очень требуемая или высококвалифицированный специалист в определенной сфере, то да, шансы велики. Образование кроме зарубежного ценится местное.

 

 

Ну не знаю.... Просто наверное надо понимать, что Спб это не Алмата и не Астана (в размерах), и соответственно конкуренция выше...

касательно дифирамб начальству... ну согласитесь, что тут "как повезет с начальством".... Родственные и иные связи - тоже слышала.... Ну так где их нет. Тем не менее - устроились же как в РК без родственных связей? значит ничего нет невозможного)))

Касательно отделов по персоналу - ничего сказать не могу, тут у Вас видимо опыта побольше.... 

касательно не волнуют прошлые заслуги и опыт.... ну так и в Казахстане никого они особо не волнуют.

я же пишу - если Вы хороший и нужный специалист в данной компании - то вероятность повышается.... 

 

побольше позитива, ksenija18_kz, а то Вас почитаешь порой - ощущение что в Спб все с работой вообще хуже некуда.... не думаю что все ТАК плохо...


  • 1

#1317
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
побольше позитива, ksenija18_kz, а то Вас почитаешь порой - ощущение что в Спб все с работой вообще хуже некуда.... не думаю что все ТАК плохо...

Дык каждый в своем посте пишет именно о СВОЕМ опыте, на чужой не претендую) Вы свой расписали,  я свой,  кто-то еще третий,  а человек, возможно совсем по-другому найдет работу....  Раз задал вопрос, его право прочитать и принять или не принять к сведению. Плюрализм, однако)) Пару лет назад такого еще не было,  сейчас очень сложно с работой.


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 15.03.2016, 17:11:15

  • 2

#1318
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

А если человек - посредственный специалист в своем деле, то .... ну и компания будет "выбирать"....
Как ни странно, качество знаний здесь не зависит от того, как долго задержишься на работе и примут ли вообще. Вот если умеешь петь дифирамбы начальству, тогда шансы повышаются... Очень много зависит от родственных и иных связей, похлеще, чем чем в КЗ. Много раз замечала и слышала от других, что  в руководстве компании настолько некомпетентные люди сидят, что работать просто невозможно, т.к. люди просто не понимают принцип работы... Я уж молчу про отдел по персоналу, приедете, ощутите все прелести петербургского трудоустройства на себе при собеседовании... К сожалению, никого по большому счету не волнуют ваши прошлые заслуги и опыт. Вот если специальность какая-то очень требуемая или высококвалифицированный специалист в определенной сфере, то да, шансы велики. Образование кроме зарубежного ценится местное.

 

 

про то, что качество знаний и прежний опыт не ценится - не соглашусь. Из опыта трудоустройства моего супруга (о котором я уже писала в этой же ветке - муж инженер конструктор, окончил НЭТИ, сейчас НГТУ) - резюме работодатель увидел на сайте по поиску работы, с нами связались по электронной почте, потом были переговоры по скайпу несколько раз. Потом, поскольку поехать сразу муж не мог ( мы из Усть-Каменогорска), договорились, что он сделает проект удаленно. Проект был сделан, руководству понравился и оплачен. Мужа ждали полгода и когда он летел в Питер, у него  был с собой  обратный билет - оставались все-таки сомнения. Муж пришел на очное собеседование в понедельник и в тот же день был принят по договору официально на работу. Причем, перелет фирма ему оплатила. Два года фирма искала еще конструкторов, на гражданство вообще не обращали внимание - лишь бы был грамотный специалист. Очень много желающих устроиться на работу приходили, но, увы... грамотными специалистами их назвать никак нельзя было Еле-еле нашли, причем один бывший казахстанец (получил гражданство в Волгограде и переехал в Питер).

Ни родственников, ни друзей, ни знакомых у нас в Питере нет и изначально мы даже не планировали переезд в этот город. Отношение на работе к мужу очень хорошее, но и он работает с полной отдачей, как и привык это делать и делал всегда.

Я понимаю, что Вы пишите о своем опыте, но, мне кажется, не стоит обобщать и говорить  в целом о "петербургском трудоустройстве" если конкретно Вам не повезло с работодателем.


  • 1

#1319
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Подскажите неужели без гражданства не устроиться на работу?у меня противоречия информация.от города конечно тоже зависит,но все таки . Например бывший начальник мужа поехал в Москву и без проблем устроился на работу в сфере pr.3 месяца испытательный срок работал в чёрную, потом заключили трудовой договор.
Просто решили с мужем переехать,программа нам не подходит,все документы планировали там на месте подавать.

Я думаю, что работу можно, вопрос действительно в оплате скорее всего попытаются платить меньше чем гражданину РФ. А еще мое ИМХО все зависит от специфики компании. Я например работаю в банке, не знаю ни, одного сотрудника НЕ гражданина РФ.

 

Я уж молчу про отдел по персоналу, приедете, ощутите все прелести петербургского трудоустройства на себе при собеседовании...

  Ксюш я дебильные тесты HR-оров терпеть не могу с Казахстана, сразу предупреждаю, что скорее всего тест провалю. :faceoff:

 

К сожалению, никого по большому счету не волнуют ваши прошлые заслуги и опыт

Не соглашусь, меня на нынешнюю работу приняли, потому что у меня в резюме была запись: Навыки работы с ПО ......

 

Очень много зависит от родственных и иных связей, похлеще, чем чем в КЗ

А это моему везде одинаково. Если есть родственники и связи, то почему бы ими не воспользоваться. :smoke:

 

По моему скромному опыту хождения по собеседованиям местных руководителей зачастую волнует, то где ты живешь и сможешь ли ты задерживаться. Мы тогда жили в дальнем пригороде и мне несколько раз отказывали только по той причине, что я была зависима от транспорта. Звучало это примерно так: Вы нам подходите, но вы живете далеко, и в случае чего не сможете задержаться.

 

Вообще у Петербуржцев своеобразное отношение ко времени проведенному в пути. Я живу в ближнем пригороде на дорогу трачу примерно 1,5 часа в одну сторону проезжаю 48 км. Когда это узнают, ко мне проникаются уважением. :lol:. Не буду же я всем объяснять, что в Алматы между ул. Си - Синхая и ул Шарипова 9 км, ползти можно было около часа, и поэтому мне не привыкать.


Сообщение отредактировал marfa1986: 15.03.2016, 22:38:28

  • 0

#1320
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Только что из уфмс, девочке из кз "завернули" внж, т.к. работодатель неправильную справку 2-ндфл сделал, она полгода прождала, теперь заново подает доки. Я сама ездила на кап. Воронина и писала объяснительную, т.к. дата приема на работу не совпала с датой по базе (тоже вина работодателя) не знаю, может и мне не дадут внж. учше бы эти полгода сидеть дома и жевать ролтон, чем с такими работодателями иметь дело. И почитайте список черных работодателей спб, там такое пишут. Видимо тут обычное дело у частников к работникам, как к рабам относится. В гос. учреждениях хоть и меньше платят, зато более-менее честно.  


Сообщение отредактировал Нича: 15.03.2016, 22:54:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.