Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1261
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Не сочтите за рекламу, но если Вы здесь а квартира там, то через агентство легче, главное найти хорошего риэлтора. Кстати % им за вас застройщик платит. Это по первичке.

Мы начинали выбирать тоже здесь, я облазила все сайты застройщиков, все так себя хвалят, все такие молодцы, ни просрочек, ни косяков, в общем "каждый кулик свое болото хвалит"

Поиск начинала так: выбрала то что тянем по цене и то что устраивает по срокам, также мне была критично близость метро в пешей доступности не более 30 минут.

Нарисовалась картина из нескольких ЖК, про них перечитала все: на сайте застройщика, на сайтах агентств, на форумах и т.д.

И тогда я поняла что все пишут примерно одно и то же про все эти ЖК. Вот тут вам и нужен риэлтор, который подскажет какие проблемы могут возникнуть с тем или иным ЖК и застройщиком. Риэлтор конечно тоже может приврать, но ему по сути не так важно что вы купите, важно чтоб купили хоть что-то.

Вторую квартиру для мамы мы вообще покупали из Алматы.

 

Контакты вашего агента в личку моете скинуть?!

Вообще это весьма непросто искать ЖК и варианты квартир. Очень много времени, очень много информации. Пока не совсем могу понять, как всю информацию можно систематизировать чтобы уже сужать круг поисков.

Хотелось бы вложиться в строящееся, но чтоб к концу следующего года уже дом был бы сдан. 

 

Вопрос конечно был адресован не мне, но я тоже попробую ответить)

Почитайте по отзывам на форумах, какие компании наиболее "выдерживающие сроки", и давно на рынке.... Также обращайте внимание на то, сколько обьектов они уже построили....

Вы ищете 1 комн кв или побольше? если 3-4х комнатную, то даже на этапе "дом уже стоит, осталось отделку сделать" много обьектов у самого застройщика. по гуманным ценам. также смотрите переуступки, но там главное чтобы продавец был согласен на "ячейку", так надежнее...

Вам наверное все же район выбрать желательно где хотели бы жить..... а так в Питере - множество строек....

Рядом с метро то что строят - цены конечно космос уже на этапе строительства..... смотрите посл станции метро, там сейчас застройка активная....


  • 1

#1262
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А вообще я, по опыту наших множества друзей и знакомых, если Вы планируете покупать у застройщика, то работать с агентами не советовала бы.

Зачем Вам переплачивать им за информацию.... еще и ту которую Вы и сами можете получить?

списывайтесь с застройщиками, анализируйте...

а вот если переуступка, или уже готовое жилье.... то лучше агента все же взять хотя бы на оформление сделки.... всякие формальности будете знать)


Сообщение отредактировал Regina_K: 02.03.2016, 11:15:15

  • 0

#1263
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Вы ищете 1 комн кв или побольше? если 3-4х комнатную, то даже на этапе "дом уже стоит, осталось отделку сделать" много обьектов у самого застройщика.

спасибо за дельный совет.

ищем 2ку с большой кухней или трешку. но я честно говоря в раздумьях, может быть стоит купить такую квартиру, на которую просто хватает денег,и не лезть в рассрочки, а потом переехав, перепродать, вложиться в ипотеку и купить что-то побольше, получше и тп...  


  • 0

#1264
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Вы ищете 1 комн кв или побольше? если 3-4х комнатную, то даже на этапе "дом уже стоит, осталось отделку сделать" много обьектов у самого застройщика.

спасибо за дельный совет.

ищем 2ку с большой кухней или трешку. но я честно говоря в раздумьях, может быть стоит купить такую квартиру, на которую просто хватает денег,и не лезть в рассрочки, а потом переехав, перепродать, вложиться в ипотеку и купить что-то побольше, получше и тп...  

 

 

перепродажа если меньше чем через 5 лет - то придется налог с разницы оплачивать между покупной и продажной ценой...

тем более если Вы пока не собираетесь там жить... может вложиться в стройку но поменьше квартиру? без рассрочек и тп.

только потом (когда достроится) не продавать ее, а использовать в кач-ве первоначального взноса?

а эту сдавать параллельно))


  • 0

#1265
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

упс. забыла я про этот момент, хотя ведь знала... Спасибо что напомнили. Будем думать дальше. 


  • 0

#1266
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

перепродажа если меньше чем через 5 лет - то придется налог с разницы оплачивать между покупной и продажной ценой...

Можно поделить квартиру на доли всем членам семьи. Чтобы каждая доля стоила не больше 1 000 000р, применить имущественный вычет при продаже, и продать не уплачивая налог на доход.

Но с питерскими ценами вряд ли так получится...


  • 0

#1267
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Вы ищете 1 комн кв или побольше? если 3-4х комнатную, то даже на этапе "дом уже стоит, осталось отделку сделать" много обьектов у самого застройщика.

спасибо за дельный совет.

ищем 2ку с большой кухней или трешку. но я честно говоря в раздумьях, может быть стоит купить такую квартиру, на которую просто хватает денег,и не лезть в рассрочки, а потом переехав, перепродать, вложиться в ипотеку и купить что-то побольше, получше и тп...  

 

 

Вот сегодня друзья смотрели на сайте у Главстрой-Спб.... дом сдан, идет заселение. 

3-ка, общая 80 кв, стоимостью 5,7 у застройщика.


Сообщение отредактировал Regina_K: 02.03.2016, 23:35:05

  • 0

#1268
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Я сейчас как раз этим и занята. 
Не могу не восхититься застройщиками - на многих сайтах выложены планировки с указанием цен, кое кто даже перезванивал мне в РК...

Не сочтите за рекламу, но если Вы здесь а квартира там, то через агентство легче, главное найти хорошего риэлтора. Кстати % им за вас застройщик платит. Это по первичке.
Мы начинали выбирать тоже здесь, я облазила все сайты застройщиков, все так себя хвалят, все такие молодцы, ни просрочек, ни косяков, в общем "каждый кулик свое болото хвалит"
Поиск начинала так: выбрала то что тянем по цене и то что устраивает по срокам, также мне была критично близость метро в пешей доступности не более 30 минут.
Нарисовалась картина из нескольких ЖК, про них перечитала все: на сайте застройщика, на сайтах агентств, на форумах и т.д.
И тогда я поняла что все пишут примерно одно и то же про все эти ЖК. Вот тут вам и нужен риэлтор, который подскажет какие проблемы могут возникнуть с тем или иным ЖК и застройщиком. Риэлтор конечно тоже может приврать, но ему по сути не так важно что вы купите, важно чтоб купили хоть что-то.
Вторую квартиру для мамы мы вообще покупали из Алматы.
Мы покупали напрямую у застройщика ЗАО Строительный Трест - сдали без задержек, вовремя ключи выдали,сейчас они сдают дома следующей очереди  в п. Кудрово (20 минут пешком до М. Дыбенко) и Метро Озерки (10 минут пешком), я была на этих объектах лично. Строят достаточно качественно, дома кирпич. стоят конечно не 3-копейки. В Кудрово 1 кв.м. от 83тыщ рубл., на Озерках от 104тыщ. -Рекомендую, без посредников и есть гибкая система скидок и рассрочка без%.

Мы тоже купили напрямую у Стройтреста год назад )))в Кудрово жк Капитал . Сдали в срок , вот 28 апреля ключи получаем По отзывам хорошая компания, муж прежде чем купить весь интернет обшарил , что да как...
У меня вопрос к тем кто прошёл ремонт , посоветуйте где покупали стройматериалы и надежные бригады по ремонту или фирмы которые делают ремонт , можно в личку ... Буду очень благодарна
  • 0

#1269
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Я сейчас как раз этим и занята.
Не могу не восхититься застройщиками - на многих сайтах выложены планировки с указанием цен, кое кто даже перезванивал мне в РК...

Не сочтите за рекламу, но если Вы здесь а квартира там, то через агентство легче, главное найти хорошего риэлтора. Кстати % им за вас застройщик платит. Это по первичке.
Мы начинали выбирать тоже здесь, я облазила все сайты застройщиков, все так себя хвалят, все такие молодцы, ни просрочек, ни косяков, в общем "каждый кулик свое болото хвалит"
Поиск начинала так: выбрала то что тянем по цене и то что устраивает по срокам, также мне была критично близость метро в пешей доступности не более 30 минут.
Нарисовалась картина из нескольких ЖК, про них перечитала все: на сайте застройщика, на сайтах агентств, на форумах и т.д.
И тогда я поняла что все пишут примерно одно и то же про все эти ЖК. Вот тут вам и нужен риэлтор, который подскажет какие проблемы могут возникнуть с тем или иным ЖК и застройщиком. Риэлтор конечно тоже может приврать, но ему по сути не так важно что вы купите, важно чтоб купили хоть что-то.
Вторую квартиру для мамы мы вообще покупали из Алматы.
Мы покупали напрямую у застройщика ЗАО Строительный Трест - сдали без задержек, вовремя ключи выдали,сейчас они сдают дома следующей очереди в п. Кудрово (20 минут пешком до М. Дыбенко) и Метро Озерки (10 минут пешком), я была на этих объектах лично. Строят достаточно качественно, дома кирпич. стоят конечно не 3-копейки. В Кудрово 1 кв.м. от 83тыщ рубл., на Озерках от 104тыщ. -Рекомендую, без посредников и есть гибкая система скидок и рассрочка без%.
Мы тоже купили напрямую у Стройтреста год назад )))в Кудрово жк Капитал . Сдали в срок , вот 28 апреля ключи получаем По отзывам хорошая компания, муж прежде чем купить весь интернет обшарил , что да как...
У меня вопрос к тем кто прошёл ремонт , посоветуйте где покупали стройматериалы и надежные бригады по ремонту или фирмы которые делают ремонт , можно в личку ... Буду очень благодарна
Само дешево и выбор есть,это Леруа Мерлон,Максидом и Косторама.
  • 0

#1270
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Я сейчас как раз этим и занята.
Не могу не восхититься застройщиками - на многих сайтах выложены планировки с указанием цен, кое кто даже перезванивал мне в РК...

Не сочтите за рекламу, но если Вы здесь а квартира там, то через агентство легче, главное найти хорошего риэлтора. Кстати % им за вас застройщик платит. Это по первичке.
Мы начинали выбирать тоже здесь, я облазила все сайты застройщиков, все так себя хвалят, все такие молодцы, ни просрочек, ни косяков, в общем "каждый кулик свое болото хвалит"
Поиск начинала так: выбрала то что тянем по цене и то что устраивает по срокам, также мне была критично близость метро в пешей доступности не более 30 минут.
Нарисовалась картина из нескольких ЖК, про них перечитала все: на сайте застройщика, на сайтах агентств, на форумах и т.д.
И тогда я поняла что все пишут примерно одно и то же про все эти ЖК. Вот тут вам и нужен риэлтор, который подскажет какие проблемы могут возникнуть с тем или иным ЖК и застройщиком. Риэлтор конечно тоже может приврать, но ему по сути не так важно что вы купите, важно чтоб купили хоть что-то.
Вторую квартиру для мамы мы вообще покупали из Алматы.
Мы покупали напрямую у застройщика ЗАО Строительный Трест - сдали без задержек, вовремя ключи выдали,сейчас они сдают дома следующей очереди в п. Кудрово (20 минут пешком до М. Дыбенко) и Метро Озерки (10 минут пешком), я была на этих объектах лично. Строят достаточно качественно, дома кирпич. стоят конечно не 3-копейки. В Кудрово 1 кв.м. от 83тыщ рубл., на Озерках от 104тыщ. -Рекомендую, без посредников и есть гибкая система скидок и рассрочка без%.
Мы тоже купили напрямую у Стройтреста год назад )))в Кудрово жк Капитал . Сдали в срок , вот 28 апреля ключи получаем По отзывам хорошая компания, муж прежде чем купить весь интернет обшарил , что да как...
У меня вопрос к тем кто прошёл ремонт , посоветуйте где покупали стройматериалы и надежные бригады по ремонту или фирмы которые делают ремонт , можно в личку ... Буду очень благодарна
Само дешево и выбор есть,это Леруа Мерлон,Максидом и Косторама.

Спасибо !!!!
  • 0

#1271
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю samsany4 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1272
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю котейка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1273
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

модератор пришел и всех распугал)) по теме...как вы считаете, таксовка в Питере выгодна? не хотели бы потаксовать в свободное время? находила объявление аренда машин 1500 сутки на такси.


Сообщение отредактировал ляля в одеяле: 08.03.2016, 13:23:57

  • 0

#1274
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Я не пойму че модератор лютует,ведь мы обсуждаем жизненные вопросы
  • 0

#1275
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

модератор пришел и всех распугал)) по теме...как вы считаете, таксовка в Питере выгодна? не хотели бы потаксовать в свободное время? находила объявление аренда машин 1500 сутки на такси.

А разве в Питере можно ловить такси? Я сколько пробовала никто не останавливает. Только вызывать.


  • 0

#1276
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Девочки с праздником!!!!! :idea:  :idea:  :idea:  :rotate:  :rotate:  :rotate:


Сообщение отредактировал Нича: 08.03.2016, 15:20:19

  • 0

#1277
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

G0g0q7E2n569C388.png


  • 0

#1278
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

не хотели бы потаксовать в свободное время? находила объявление аренда машин 1500 сутки на такси.
 

конкуренция слишком большая... к ним же убер, яндекс такси, гетт...


  • 0

#1279
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Я не пойму че модератор лютует,ведь мы обсуждаем жизненные вопросы

цитирование тут неудобно сделано, косяк сайта, а преды нам( Как ваш дом, переехали уже?


  • 0

#1280
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

А разве в Питере можно ловить такси? Я сколько пробовала никто не останавливает. Только вызывать.

 

это не алмата где махнул рукой и пять машин остановилось)) машины для вызовов предлагают, вроде как один человек может в нескольких таксокомпаний зареган, ездить. Сразу скажу, не проверяли....но скоро проверим)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.