Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1101
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Друзья рад за вас!
Молодцы!
Питер тоже мне нравиться) поэтому и приобрели жильё, с перспективой переезда. Вы правы каждому своё. Алма-Ата тоже имеет свою ауру.
К слову, теперь понял что такое близость к метро) пришлось дня три помотаться на нём., удобно когда в пяти минутах от тебя. Главное решено движение! зсд и кольцевая, это супер! Инфраструктура важна.
На Фурманова / Аль-Фараби каждый день с пяти начинается ....па. Все стоит в сторону Розыбакиева и микров. Чим бы ещё в Питере свой иметь)
  • 0

#1102
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Мне тоже нравиться район Светлановской площади. Человечьи дома. Большие окна высокие потолки, сложные фасады. Дома как на стачек и московском. Ампир одним словом.
Но дома 50-х! Коммуникации сами понимаете. Поэтому взял в новом доме.
Друг живёт на фонтаке почти напротив бдт. Расселил квартиры, ещё и ремонт сделал в подъезде.
Все хорошо с фасада, но двор(
  • 0

#1103
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Рядом со Светлановской площадью.

Родные места... Мы любили в советские времена по магазинчикам пройтись на Светлановской площади.

Я вот как раз Удельную люблю,потому что все детство там прошло. И если бы выбирала район,то как раз то направление.Но у нас так получилось,что район сам нас выбрал. Так что теперь это Петроградская.


  • 0

#1104
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Да ладно. Принимают. У вас не верная информация. Мне ЛИЧНО инспектор говорила про БРАТА! Узнавал летом 2015г.

Вот когда лично у вашего брата примут документы,вы нам здесь дайте знать. Может, другим людям надежду подарите. :idea:

А пока,к сожалению, в ФМС только говорят. Еще раз, по четырехстрононнему давно никому не удается получить (именно брат-сестра-бабушка-внучка).  

 

Дд! Хочу надежду подарить людям! Работает 4-х сторон. соглашение по гражданству в ПОЛНОМ объеме! Не только у МОЕГО брата приняли документы на гражданство, но и у знакомой (сестра по брату). К счастью ФМС не только говорит, но и делает! Еще раз, у кого не получается получить гражданство по этому основанию - узнавайте, требуйте, не слушайте "советы" и все получится!!!!!! :bow:


  • 1

#1105
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Друзья рад за вас!
Молодцы!
Питер тоже мне нравиться) поэтому и приобрели жильё, с перспективой переезда. Вы правы каждому своё. Алма-Ата тоже имеет свою ауру.
К слову, теперь понял что такое близость к метро) пришлось дня три помотаться на нём., удобно когда в пяти минутах от тебя. Главное решено движение! зсд и кольцевая, это супер! Инфраструктура важна.
На Фурманова / Аль-Фараби каждый день с пяти начинается ....па. Все стоит в сторону Розыбакиева и микров. Чим бы ещё в Питере свой иметь)

Про Чим согласна, будет очень не хватать.

Каждый раз в этом году покатушки как прощание  :faceoff:


  • 1

#1106
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

Да ладно. Принимают. У вас не верная информация. Мне ЛИЧНО инспектор говорила про БРАТА! Узнавал летом 2015г.

Вот когда лично у вашего брата примут документы,вы нам здесь дайте знать. Может, другим людям надежду подарите. :idea:

А пока,к сожалению, в ФМС только говорят. Еще раз, по четырехстрононнему давно никому не удается получить (именно брат-сестра-бабушка-внучка).  

 

Дд! Хочу надежду подарить людям! Работает 4-х сторон. соглашение по гражданству в ПОЛНОМ объеме! Не только у МОЕГО брата приняли документы на гражданство, но и у знакомой (сестра по брату). К счастью ФМС не только говорит, но и делает! Еще раз, у кого не получается получить гражданство по этому основанию - узнавайте, требуйте, не слушайте "советы" и все получится!!!!!! :bow:

 

Добрый день, писала письмо по электронке на сайт консульства с вопросом, дней 10 назад: Могу ли я по 4-х стороннему соглашению подать на гражданство, т.к. родной брат гражданин РФ постоянно проживающий там. Ответили - НЕТ! и Баста )))

Более того, прошлой весной, ходила в УФМС Санкт-Петербурга с этим вопросом, ответ был такой же : не имеете оснований для подачи документов на гражданство...


  • 0

#1107
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Добрый день, писала письмо по электронке на сайт консульства с вопросом, дней 10 назад: Могу ли я по 4-х стороннему соглашению подать на гражданство, т.к. родной брат гражданин РФ постоянно проживающий там. Ответили - НЕТ! и Баста ))) Более того, прошлой весной, ходила в УФМС Санкт-Петербурга с этим вопросом, ответ был такой же : не имеете оснований для подачи документов на гражданство...
 

Мои подавали на гражданство в РФ. Почему вы писали в консульство? Мне в УФМС сказали что можно. Мне не поверили. Не давно СДАЛИ документы брат, знакомая именно по 4-х сторон. соглашению брат-брат(сестра). Проблем никаких не возникло. Не понятно почему Питер живет по своим законам???!!!


  • 0

#1108
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Добрый день, писала письмо по электронке на сайт консульства с вопросом, дней 10 назад: Могу ли я по 4-х стороннему соглашению подать на гражданство, т.к. родной брат гражданин РФ постоянно проживающий там. Ответили - НЕТ! и Баста ))) Более того, прошлой весной, ходила в УФМС Санкт-Петербурга с этим вопросом, ответ был такой же : не имеете оснований для подачи документов на гражданство...
 

Мои подавали на гражданство в РФ. Почему вы писали в консульство? Мне в УФМС сказали что можно. Мне не поверили. Не давно СДАЛИ документы брат, знакомая именно по 4-х сторон. соглашению брат-брат(сестра). Проблем никаких не возникло. Не понятно почему Питер живет по своим законам???!!!

 

А почему не написать в консульство? ведь на сайте про все это написано в вопросах гражданства... и они не ответили, что нужно обращаться в РФ за этим. Ответ был - категоричный. И в УФМС СПб такой же, там я, кстати, впервые почуяла, что такое очередь по списку, продажа мест в очереди и т.п. )))))


  • 0

#1109
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

SOVA14, у брата к тому времени уже было РВП, а потом ВНЖ? если не было, то вы нам баки заколачиваете))). если он эти этапы уже прошел (кстати а на каком основании он РВП получал? удалось получить квоту или было основание пройти без квот?), то на гражданство 4х стороннему по брату/сестре/дедушке/бабушке/маме/папе - в этом никто не сомневается, все это прописано в тексте 4хстороннего соглашения

давайте подробности, потом нас пинать будете

 

тема про гр-во через консульство, я 2дня назад по такой же ситуации отписывалась, не поленитесь, это на последних страницах, там только сестра по сестре из Алматы делать хотела

пост 4376 и ниже


Сообщение отредактировал wolverene: 09.02.2016, 15:33:00

  • 0

#1110
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Кто знает, могу ли я написать регион вселения в анкете  Ленинградская область город Санкт Петербург? Или писать например Гатчино? 


  • 0

#1111
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

или просто Ленинградская область?


  • 0

#1112
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Санкт-Петербург - город федерального значения, к ЛО никаким боком не относится. и в программе переселения не участвует


  • 0

#1113
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

или просто Ленинградская область?

Вас попросят конкретизировать: Ленобласть, район, город или др населенный пункт.


  • 0

#1114
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

SOVA14, у брата к тому времени уже было РВП, а потом ВНЖ? если не было, то вы нам баки заколачиваете))). если он эти этапы уже прошел (кстати а на каком основании он РВП получал? удалось получить квоту или было основание пройти без квот?), то на гражданство 4х стороннему по брату/сестре/дедушке/бабушке/маме/папе - в этом никто не сомневается, все это прописано в тексте 4хстороннего соглашения давайте подробности, потом нас пинать будете   тема про гр-во через консульство, я 2дня назад по такой же ситуации отписывалась, не поленитесь, это на последних страницах, там только сестра по сестре из Алматы делать хотела пост 4376 и ниже
 

Баки вы зоколачиваете! Вы о чем?????? Вы видели кому и на что я отвечал! Речь шла о получении гражданства РФ на территории РФ по 4-х сторон. соглашению.  Именно о пункте брат- брат, внук - дед. " в этом никто не сомневается, все это прописано в тексте 4хстороннего соглашения давайте подробности". Сомневающейся я и ответил. Какие ко мне у вас претензии????? 


  • 0

#1115
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Какие ко мне у вас претензии?????

вообще никаких, что вы в самом деле.
каким образом брат получил РВП? и все. потому что РВП - это ключ к гражданству по 4хсторонке. нет РВП - нет гражданства

Сообщение отредактировал wolverene: 09.02.2016, 19:24:39

  • 0

#1116
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

каким образом брат получил РВП? и все. потому что РВП - это ключ к гражданству по 4хсторонке. нет РВП - нет гражданства

Получил как и все получают. Через очередь, запись.  


  • 0

#1117
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

получается, по квоте получил. счастливый человек (без шуток и подколов)
в контактике пишут, что на этот год только в украинском списке было 5тыс.человек на квоту. а квот на всех выделяется 1,5тыс. поэтому А-Мурочке и ответили, что не получит она в РФ гражданство по брату, потому что основания на РВП, как основной первый шаг, вне квоты нет. и квот тоже нет
 
и на всякий случай. еще пишут, что с 1февраля 2016 весь город подает документы и получает РВП на Текстильщика

Для тех, кто еще не в курсе. В Питере с 1 февраля теперь документы на РВП принимают только в Едином Центре Документов на Текстильщика, 3й этаж. Работают 4 раза в неделю (ПН,ВТ,ЧТ,ПТ и 2я суббота месяца) 6 инспекторов. В день принимают 60-70 человек. Проблема в том, что у них нет бесплатных консультаций. Не готовы документы или чего-то не знаешь - плати, и не мало. У меня все было готово, вчера благополучно подал. Система подачи: утром, желательно к 7-8 приехать, занять очередь, в 8.45 начинают выдачу талонов; кому повезло получить талон, подадут документы в тот же день! В дальнейшем, получение оформление самого РВП, постановка штампа РВП, дактилоскопия и Первичная регистрация по месту проживания (делается теперь тоже только у них, кто получил РВП после 1 февраля 2016 г.) тоже там. И как мне объяснила инспектор, в теории это все я успею сделать за 1 день(просто взять 2 талона сразу на получение и на регистрацию), когда придет положительный ответ по документам.


подача на ВНЖ осталась по районам + есть возможность записаться электронно. кроме того, есть дни "живой очереди"


Сообщение отредактировал wolverene: 09.02.2016, 19:51:14

  • 0

#1118
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Сталкивался с текстильщиками(
Правда с Росреестром при регистрации. Слов нет...
  • 0

#1119
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

И я сталкивалась с МФЦ на Текстильщиков при подаче на загран. Не хотели принимать анкету,заполненную от руки.Требовали у них  заполнить и денюжку заплатить. А на сайте ФМС нет требования заполнять в электронном виде. Самоуправство!


  • 0

#1120
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 
и на всякий случай. еще пишут, что с 1февраля 2016 весь город подает документы и получает РВП на Текстильщика

Для тех, кто еще не в курсе. В Питере с 1 февраля теперь документы на РВП принимают только в Едином Центре Документов на Текстильщика, 3й этаж. Работают 4 раза в неделю (ПН,ВТ,ЧТ,ПТ и 2я суббота месяца) 6 инспекторов. В день принимают 60-70 человек. Проблема в том, что у них нет бесплатных консультаций. Не готовы документы или чего-то не знаешь - плати, и не мало. У меня все было готово, вчера благополучно подал. Система подачи: утром, желательно к 7-8 приехать, занять очередь, в 8.45 начинают выдачу талонов; кому повезло получить талон, подадут документы в тот же день! В дальнейшем, получение оформление самого РВП, постановка штампа РВП, дактилоскопия и Первичная регистрация по месту проживания (делается теперь тоже только у них, кто получил РВП после 1 февраля 2016 г.) тоже там. И как мне объяснила инспектор, в теории это все я успею сделать за 1 день(просто взять 2 талона сразу на получение и на регистрацию), когда придет положительный ответ по документам.


подача на ВНЖ осталась по районам + есть возможность записаться электронно. кроме того, есть дни "живой очереди"

ДД!

Судя по всему ничего хорошего это изменение не несет?

Читаю ветку и складывается ощущение что на подачу доков на гражданство надо уже сейчас очередь занимать.

Может кто сталкивался с этим подскажите, как там с очередями на гражданство?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.