Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1081
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
http://www.fintechni.../shop/nph_2.jpg. Вероятно этот магазин.Моя родственница через три дома живет.

Сообщение отредактировал танюша69: 07.02.2016, 21:02:47

  • 0

#1082
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Наш район.
attachicon.gif_-hQopj5s6w.jpg

Как называется район?
  • 0

#1083
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

..Хочу пригласить всех Алматинцев и Казахстанцев переселяйтесь в Приморский район, район Старой деревни.....мы вас всех ждем!..

Говорить о том или ином районе, по-моему, не совсем правильно.
Это равнозначно,"переселяйтесь в Медеуский район".
Самалы/Достык-это одно,а какой-нибудь ВИРГ(Кульджинка-Рыскулова),не очень.

#1084
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

Наш район.
attachicon.gif_-hQopj5s6w.jpg

Как называется район?

 

   Самые обычные новостройки. Район это приморский. Северная часть Питера вся примерно так и выглядит. Мы то же когда думали о переезде наметили себе несколько районов. Комендантский, Приморский (в районе аквапарка), Озерки и Московский. После просмотра первых трех поняли- это не наше. Уж слишком это все  похоже на новостройки Челябинска, Екатеринбурга, Новосибирска. Остановились на московском районе, о чем нисколько не пожалели. Но тут конечно каждому свое. Не любим мы с женой новостройки. Видимо проведенное в Алмате детство в районе Дзержинского-Калинина- Виноградова  сказывается. 


Сообщение отредактировал Арсений74: 08.02.2016, 01:21:44

  • 0

#1085
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ну их, эти высотные муровейники....
  • 0

#1086
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Ну да ..каждому свое! Это точно!

У меня подруга просто обожает купчино! Говорит теплее и сирень раньше зацветает чем у нас на севере!

А мне нужен свежий воздух и ветер.....пахнет как на Иссык-Куле. Каждому свое!

Я почему всех то зову...поближе.. вместе... для общения.

Но предложение по встрече( выезду) на природу в силе! Ну правда давайте соберемся?!!!


  • 2

#1087
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

А главное мы молодцы! Мы уже все в ПИТЕРЕ!... Знаете как тут некоторые называют Санкт-Петербург? ......"Питерушечка мой" "Питерчик" с любовью, с уважением!


  • 0

#1088
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А главное мы молодцы! Мы уже все в ПИТЕРЕ!... Знаете как тут некоторые называют Санкт-Петербург? ......"Питерушечка мой" "Питерчик" с любовью, с уважением!

Да мне бы еще в дом построенный вьехать в следующем месяце,вообще счастье было бы 4месяца прошло начиная с покупки участка и фундамента,еще много работы по участку(дорожки порковка)uploadfromtaptalk1454874373459.jpg uploadfromtaptalk1454874541485.jpg
  • 7

#1089
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Вроде да! Новый дом. Весь первый этаж занят магазинами и прочим.
Контакты: fintehnik.ru
  • 0

#1090
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

http://www.fintechni.../shop/nph_2.jpg. Вероятно этот магазин.Моя родственница через три дома живет.


Да верно!
  • 0

#1091
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

..Хочу пригласить всех Алматинцев и Казахстанцев переселяйтесь в Приморский район, район Старой деревни.....мы вас всех ждем!..

Говорить о том или ином районе, по-моему, не совсем правильно.Это равнозначно,"переселяйтесь в Медеуский район".Самалы/Достык-это одно,а какой-нибудь ВИРГ(Кульджинка-Рыскулова),не очень.

Живу в Самале, никуда переезжать отсюда не хочется. Моё , частное мнение. Так и в Питере видимо пишут.
  • -1

#1092
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

всем привет))была в Питере в мае прошлом,ооочень понравился город,люди))Город сказочный и завораживающий!По приезду домой до сих пор не отпускает мысль о переезде.НО!страшновато...Хотела бы узнать мнение кто уже там))Напишите если не затруднит,как вы устроились?на сколько тяжело или легко..Сейчас еще с квартирами  такая беда, цены упали в Алмате, вообще кажется не реально теперь купить там...(((


  • 0

#1093
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

всем привет))была в Питере в мае прошлом,ооочень понравился город,люди))Город сказочный и завораживающий!По приезду домой до сих пор не отпускает мысль о переезде.НО!страшновато...Хотела бы узнать мнение кто уже там))Напишите если не затруднит,как вы устроились?на сколько тяжело или легко..Сейчас еще с квартирами  такая беда, цены упали в Алмате, вообще кажется не реально теперь купить там...(((

Я еще не там, но советую почитать эту ветку сначала, на многие вопросы найдёте ответы. В Питере не была давно, еду летом, но выбрала его можно сказать интуитивно. От своих знакомых слышу в основном совет " не путать турпоезку с ПМЖ". Многих останавливает климат, сырость, нехватка солнца. Если к этому вы готовы, то остается дело за малым.. По моим подсчетам, раньше у меня не хватало на недвижимость в крупных городах России, а теперь из-за курса и падения цен, рассчитываю что хватит на квартиру в Питере. Правда, этап продажи недвижимости здесь у меня закончился. А вот сюдя, по отзывам других переселенцев, это является главной проблемой у многих. Удачи!
  • 0

#1094
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

А главное мы молодцы! Мы уже все в ПИТЕРЕ!... Знаете как тут некоторые называют Санкт-Петербург? ......"Питерушечка мой" "Питерчик" с любовью, с уважением!

Да мне бы еще в дом построенный вьехать в следующем месяце,вообще счастье было бы 4месяца прошло начиная с покупки участка и фундамента,еще много работы по участку(дорожки порковка)

Быстро вы отстроили свой дом! Здорово! Немаленький такой...
  • 0

#1095
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

 

всем привет))была в Питере в мае прошлом,ооочень понравился город,люди))Город сказочный и завораживающий!По приезду домой до сих пор не отпускает мысль о переезде.НО!страшновато...Хотела бы узнать мнение кто уже там))Напишите если не затруднит,как вы устроились?на сколько тяжело или легко..Сейчас еще с квартирами  такая беда, цены упали в Алмате, вообще кажется не реально теперь купить там...(((

Я еще не там, но советую почитать эту ветку сначала, на многие вопросы найдёте ответы. В Питере не была давно, еду летом, но выбрала его можно сказать интуитивно. От своих знакомых слышу в основном совет " не путать турпоезку с ПМЖ". Многих останавливает климат, сырость, нехватка солнца. Если к этому вы готовы, то остается дело за малым.. По моим подсчетам, раньше у меня не хватало на недвижимость в крупных городах России, а теперь из-за курса и падения цен, рассчитываю что хватит на квартиру в Питере. Правда, этап продажи недвижимости здесь у меня закончился. А вот сюдя, по отзывам других переселенцев, это является главной проблемой у многих. Удачи!

 

спасибо)ветку читаю постоянно.Вот хочу еще слетать туда, чтобы убедиться на сколько готова  на ПМЖ. Климат не пугает,хотя надо там пожить, чтоб понять на сколько устраивает он после нашего теплого.Еще раз спасибо))


  • 0

#1096
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

..После просмотра первых трех поняли- это не наше..

Есть такое.
Вариантов семь смотрели.
В районе м.Удельной,один из них.
Вроде дом свежий,планировка хорошая,ремонт.
Район чужой какой-то,хоть тресни.

Отказался дальше просмотрами заниматься,только объекты подбирал.
Супруга вернулась после очередного,"зашла,и с первого момента поняла-это Наше".
Рядом со Светлановской площадью.

https://maps.yandex....00000,42.536765

Так и "губа не дура" у моей.
Оказалось,что дом на Пулковском меридиане находится.

Прикреплённые изображения:

  • Пулковский меридиан.jpg

Сообщение отредактировал кандидат: 08.02.2016, 16:46:54


#1097
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Моск проспект
  • 0

#1098
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 вы все молодцы огромные, что решились на переезд, и осуществили задуманное. а кто где  купил и живет ,какая разница, главное по душе.  сама жду не дождусь как школа закончиться и переедем.


Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 09.02.2016, 00:02:24

  • 0

#1099
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

Ну да ..каждому свое! Это точно!..

Разбираться,более-менее предметно,в районах и предпочтительных местах проживания,смогут только родившиеся и выросшие здесь наши дети/внуки.
С учётом эмоциональной составляющей.
Отсюда,"На улице Марата,я счастлив был когда-то..".
 

Живу в Самале, никуда переезжать отсюда не хочется. Моё , частное мнение. Так и в Питере видимо пишут.

В Алмате родился и вырос в микрах (сплошь панельных хрущёвках).
Самал,хороший район,но не мой.
С детства был очень не равнодушен к верхней части пр.Ленина,выше Хаджи-Мукана.
Проект был реализован,много лет прожили на верхнем Достыке.
"Налюбовался",смогом в ясную погоду.

Тоже не хотелось переезжать,но пришло время покинуть.
 

Ну их, эти высотные муровейники....

Вырос в муравейнике,может из-за этого не тянет дом-земля.
"Всему свою время,каждому своё..".
Gold_fish,права.

Здесь ощущаю,что Петербург,в отличии от Алматы,не подстраивается под историю/политику партии и т.д.
Он живёт в ней.
У нас нет необходимости доказывать историческую легитимность.
Снимки авторские.

Прикреплённые изображения:

  • фото 052.jpg
  • фото 028.jpg
  • фото 018.jpg
  • фото 019.jpg

Сообщение отредактировал кандидат: 09.02.2016, 03:48:18


#1100
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А я вот тоже, 26 лет прожила в Сайране. Потом переехала в Самал. Лет 8 в нем прожила. Красиво! Прохладно! Живописно! И пришло время нам покидать насиженные места и переезжать в Санкт-Петербург. Вот уж 2 месяца как здесь! Нравится! Довольны, что решились на сложный шаг, как переезд! Главное знать, ради чего и ради кого ты делаешь это. И не бояться ничего! Все получится! Санкт-Петербург приветливый город. Люди добрые. Все дела делаются, проблемы решаются.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.