Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1141
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Кто получил одобрение по Лен. области, подскажите нужно при подачи заявления по переселению указывать район и город? И где в таком случае смотреть вакансии?

ДД!

Мы писали Ленинградская область Всеволжский район.

И все.


  • 0

#1142
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Здравствуйте! Сегодня  состоялся наш "телемост" с представителями ФМС Лен. области.  По поводу работы - желательно быть трудоустроенным на момент подачи док-в на гражданство. (но это слово  "желательно" было сказано представителями ФМС, лишь после того, как 3 раза повторила свой вопрос, сказав при этом, что вдруг возникнут трудности с поиском работы. А изначально сказали, что работать нужно. ) Работать только в  Лен. области и в том регионе, куда вы прошли по программе, т.к. вы получили статус переселенца по основному критерию- а именно необходимости и востребованности вашей специальности в данном регионе.

 

Уведомлять в ФМС на Римского Корсакого, по мере того, как меняется статус переселенца действительно нужно ( 5 раз). Гатчина и Всеволожский район будут сдавать на РВП  в ФМС - ул Красного Текстильщика (Питер), т.к. большая загруженность ФМС этих районов.      

В связи с тем, что у ФМС  большие нарекания по поводу прохождения мед. комиссии в  стране исхода, то мед. комиссию нужно проходить в Питере. А так была информация которую все мы знаем- кто может подать на программу,какие специальности более востребованы и что можно найти работу районе с проживанием. В связи с тем, что программа в области еще не отработана, представители ФМС  не смогли точно обозначить процедуру получения подъемных.

в общем, переселенцы в ЛО, читайте эту тему от корки до корки

Спасибо!

Будет где брать информацию по программе в ЛО.


  • 0

#1143
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Петербургская ФМС упростила землякам дорогу к российскому гражданству

 

за прошлый год было выдано всего 14тыс РВП (округлила)

по тысяче в неделю прием - это 14 недель. всего, т.е. 4месяца. всего за 4месяца года они должны покрыть объем прошлого, ну ладно, пусть за 6. Господи, неужели действительно можно будет нормально подать документы?

хотя... + 3 района области... + не только выдача, но и всякие сопутствующие процедуры..


Сообщение отредактировал wolverene: 11.02.2016, 22:39:17

  • 1

#1144
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Да мне бы еще в дом построенный вьехать в следующем месяце,вообще счастье было бы 4месяца прошло начиная с покупки участка и фундамента,еще много работы
Чудный домик, хотелось бы воочию посмотреть :) . Если нужна помощь, по выходным свободен ;) . Руки , инструмент кое какой имеется. :hi:   
  • 0

#1145
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Да мне бы еще в дом построенный вьехать в следующем месяце,вообще счастье было бы 4месяца прошло начиная с покупки участка и фундамента,еще много работы
Чудный домик, хотелось бы воочию посмотреть :) . Если нужна помощь, по выходным свободен ;) . Руки , инструмент кое какой имеется. :hi:   
  • 0

#1146
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Да мне бы еще в дом построенный вьехать в следующем месяце,вообще счастье было бы 4месяца прошло начиная с покупки участка и фундамента,еще много работы

Чудный домик, хотелось бы воочию посмотреть :) . Если нужна помощь, по выходным свободен ;) . Руки , инструмент кое какой имеется. :hi:
Помощь свою во сколько оцените ?
  • 0

#1147
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Друзья, вдруг кому потребуется помощь в организации переезда иль перевозки - по слову Казахстан будет доп.скидка :rotate:

все расскажу, пишите в личку ;)  :D  :)


  • 0

#1148
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

..Мы любили в советские времена по магазинчикам пройтись на Светлановской площади..

Не молод, но если Вы в советские времена ходили по Светлановской.
Боюсь предположить возраст..
Извините, если обидел.
 

Мне тоже нравиться район Светлановской площади..
..Но дома 50-х! Коммуникации сами понимаете. Поэтому взял в новом доме.

Вы не знаете алматинцев, выросших в сов.панельках,напротив м-р "Сайран-1".
Они-то поймут, что такое хороший кирпич/жби перекрытия и свежие коммуникации (даже проводку постсоветскую-алюминиевую, в постсоветской квартире,на медную заменили).

Сообщение отредактировал кандидат: 17.02.2016, 05:06:58


#1149
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Ребят, глупы


  • 0

#1150
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Ребят, глупо конечно. Но я не знаю какую область указать. Дело в том что работа тоже будет в Питере. 

Читала другие форумы, есть сложности с ФМС.

Ребят, что писать??? 


  • 0

#1151
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Всеволожский район практически черта города, например, Кудрово. Можно Всеволожский написать.


  • 0

#1152
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Всеволожский район практически черта города, например, Кудрово. Можно Всеволожский написать.

Интересно, на сколько реально одобрение...


  • 0

#1153
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Интересно, на сколько реально одобрение...
Это уж вам никто не спрогнозирует.... Нужно выбирать, либо вы хотите попасть в район рядом с Питером и рискуете, либо указываете какой-нибудь отдаленный малоперспективный район, где шанс одобрения будет выше.
  • 0

#1154
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Всеволожский район практически черта города, например, Кудрово. Можно Всеволожский написать.

Интересно, на сколько реально одобрение...

 

Реально, но во Всеволжский едут очень много.

Я подавала в Кировский, г. Отрадное, тоже 3 км от границы Питера (одобрили)))) пока не встретила еще на форумах переселенцев туда же )


  • 0

#1155
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Я подавала в Кировский, г. Отрадное, тоже 3 км от границы Питера (одобрили)))) пока не встретила еще на форумах переселенцев туда же )

Если работать в Питере, то Кировский район далековат от города для проживания. Граница 3км наверное считается от Пушикна или Колпино, которые в ходит в территорию СПб, но от Пушкина на машине до Питера не менее получаса ехать, на автобусе минут 40-50 до ближайшей станции метро. А так, конечно, почему бы и не Кировский). Ломоносовский район тоже недалеко. На маршрутке в Ломоносов от станции метро Автово я добиралась 30 минут (без пробок), на электричке от Балтийского вокзала минут 50.


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 17.02.2016, 15:25:28

  • 0

#1156
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Я подавала в Кировский, г. Отрадное, тоже 3 км от границы Питера (одобрили)))) пока не встретила еще на форумах переселенцев туда же )

Если работать в Питере, то Кировский район далековат от города для проживания. Граница 3км наверное считается от Пушикна или Колпино, которые в ходит в территорию СПб, но от Пушкина на машине до Питера не менее получаса ехать, на автобусе минут 40-50 до ближайшей станции метро. А так, конечно, почему бы и не Кировский). Ломоносовский район тоже недалеко. На маршрутке в Ломоносов от станции метро Автово я добиралась 30 минут (без пробок), на электричке от Балтийского вокзала минут 50.

 

От Колпино. А с Отрадного до ст.м. Рыбацкое на маршрутке 15-30 мин


  • 0

#1157
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Документы почти собраны, почитала последние местные новости и возник вопрос. Если в анкете указывать адрес переселения, допустим Гатчина, по приезду мне необходимо сделать прописку именно там? У меня так, у мужа (не офиц) Росс гражданство, по программе буду я одна, возможно с двумя родителями, пенсионерами, в Питере могу прописаться во Всеволожске могу прописаться, а вот если вы пишите, что проще указать любой район кроме Всеволожского, то прописаться мне там будет не где или там уже не имеет значение?
  • 0

#1158
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Всеволожский район практически черта города, например, Кудрово. Можно Всеволожский написать.

Интересно, на сколько реально одобрение...

 

ДД!

Нам одобрили Всеволжский. Выбирали его именно из-за близости к Питеру и т.к. там квартира.


  • 0

#1159
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Никто не в курсе случайно, документы участников программы сначала в Питер приходят или напрямую в областной УФМС выбранной территории вселения?


  • 0

#1160
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

 

Да мне бы еще в дом построенный вьехать в следующем месяце,вообще счастье было бы 4месяца прошло начиная с покупки участка и фундамента,еще много работы

Чудный домик, хотелось бы воочию посмотреть :) . Если нужна помощь, по выходным свободен ;) . Руки , инструмент кое какой имеется. :hi:
Помощь свою во сколько оцените ?

 

Стакан горячено чая и бутерброд :)  2 раза


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.