Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1061
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Кто летит в алмату ближайшие время нужно передать запчасть весом 70грамм,по почте долго идти будет...
  • 0

#1062
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Новые питерцы, кто не давно сталкивался с ремонтом, посоветуйте плиз нормальных ремонтников.

Я сейчас в двух ремонтах,но посоветовать пока не могу...мои освободятся не раньше,чем через месяц. 

 

Мне к лету надо, если останетесь довольны работой скиньте плиз контакты ;)


  • 0

#1063
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Новые питерцы, кто не давно сталкивался с ремонтом, посоветуйте плиз нормальных ремонтников.

Я сейчас в двух ремонтах,но посоветовать пока не могу...мои освободятся не раньше,чем через месяц. 

 

Мне к лету надо, если останетесь довольны работой скиньте плиз контакты ;)

 

ДД!

И мне контакты если хорошо работают, нам ориентировочно на май нужны будут.

Заранее спасибо!


  • 0

#1064
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Здесь цены за работу преаышают казахстанские,кафель минимум 500р за кв.м в Кз за 1200-1500 ложут ну потолок 2000тенге
  • 0

#1065
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

 

Сейчас самое время спросить про климат в Питере :faceoff: . То, что тут лета не было, еще как-то терпимо, хотя после Аты без лета как-то "кисло". Но к ТАКОЙ зиме я совсем оказалась не готова. Тут и галоши надо, и валенки, и резиновые сапоги, и балаклаву на мордасу, чтобы хотя бы до остановки добраться.

Еще немного флуда (да простят меня старожили). Я работаю в частном детском саду, поражает отношение местных к своим детям. У меня группа - детки 1,5 годика всего, они можно сказать, "вчера" ходить научились, а их в сад. Мамашки в основном не работают, видно просто надоело дома с дитем сидеть. Вот и таскают и дождь, и в снег, и в мороз, и в грипп, пофигу. Про сопли и кашель я молчу, если у ребенка нет температуры - значит здоров. И приводят их чуть ли не голыми, типо пусть закаляются. Даже 31 декабря приводили. После нг утренника никто не забрал детей, родители уходили под истошные крики (во нервы, я бы так не смогла). Дети что-то вроде модного аксессуара.

Одним словом, офигеваю товарищи :bow:  :bow:  :bow:  

незнаю..я летом кайфовала в Питере, даже загорела. Ветерок прохладненький, но солнце тоже грело. Каждый вечер выбегали к Лахте на травке позагорать, детям раздолье и спортплощадки и пруд с утками-чайками, и ровесников полно, задружились сходу. И мероприятий куча мест куда сходить. В это время казахстан почти все лето жарило 40 градусов жары! все сидели дома и по инету ныли что задыхаются. :faceoff:  Детей любят, просто сами питерцы легкие-беззаботные, я тоже удивлялась первое время... что день-что ночь, люди по улицам гуляют без опаски, смеются. У нас по другому, стемнело все по домам у телека сели....детей в школу за ручку водят, трясутся над ними... а косо взглянут на дитя мамаши горло друг другу перегрызут, и учителю заодно :lol: шучу* Мне петербургский спокойный подход к детям наоборот очень нравится, нарожать не достижение...достижение что то представлять из себя, быть образованым, спортивным, богатым, интересным человеком. С кого детям брать пример :bow:

кстати сами питерцы не припомнят такой суровой зимы, обычно она мягче проходит. Ничего весна скоро..недолго осталось.

 

Всем привет! Батюшки как долго я сюда не заходила!!!!!! А тут оказывается прям соседей куча! Кто вы? Где живете?  просто мой дом стоит прям у Лахты! А я вас не знаю?


  • 1

#1066
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

 

 

 


 

 

 

хочется быть ближе к природе)) ну и вопрос у вас... зачем нам дача? :lol: на пенсии в тепличке ковыряться, шашлыки жарить с друзьями, в баньке париться, детей-внуков собирать за большим столом на рождество, сдавать так же можно. Самое выгодное вложение это недвижимость :idea:

 

     Я вот лично от дачи воздержался, а у двух хороших знакомых есть. Двухэтажные, кирпичные , на берегу озера. Самое интересное - это ее строить. Первое время присутствует некоторый энтузиазм и более менее туда ездят. Ну а по прошествии двух- трех лет это становится никому не нужно. Кроме того нужно учитывать вопрос климата. Это в Алмате, Краснодаре- лето 9 месяцев в году, а тут сыро, серо и промозгло. У Вас я так понял вопрос по основному жилью не решен, может на нем сосредоточиться. Ну а сдача в аренду.... вы хоть раз квартиру в аренду сдавали? Но хотя , что я тут действительно с глупыми советами лезу.

 

главное ветка ожила, советуйте на здоровье) Сначала думали распродаваться полностью, но сейчас политическая обстановка начала угнетать, не хочется рисковать( Скорей всего через год будем впрягаться в ипотеку, просто накопить в такой ситуации нереально. Квартиру и снимали, и сдавали я понимаю о чем вы, бережных чистоплотных квартирантов трудно найти. Но на туристическом сезоне посуточно тут неплохо можно заработать, многие на этом живут. У нас еще нужно учитывать что семья будет большая, три сына, три семьи в будущем, плюс возможно родителей перевезем, по любому дачный вариант бесхозным не останется, надо строить.


  • 0

#1067
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

 

Всем привет! Батюшки как долго я сюда не заходила!!!!!! А тут оказывается прям соседей куча! Кто вы? Где живете?  просто мой дом стоит прям у Лахты! А я вас не знаю?

 

Привет! Мы тут недавно) летом снимали на Шуваловском проспекте 2х, потом уехали обратно в Казахстан, сейчас опять в СПб собираемся, я уже сказала чтоб искал только возле лахты съемную, настолько там понравилось! Вот в покупке это дорогой район, хотелось бы там и остаться( но вряд ли с этим кризисом только парнас или девяткино светит


Сообщение отредактировал ляля в одеяле: 06.02.2016, 16:48:13

  • 0

#1068
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Нет...нет... только сюда! К нам! Хочу пригласить всех Алматинцев и Казахстанцев переселяйтесь в Приморский район, район Старой деревни.....мы вас всех ждем! Кстати ... я насчитала уже пять семей в округе моего дома из Алматы!!!!!!!  ....и даже в моем доме! Будем дружить и помогать друг другу!

Раньше мы даже собирались семьями переселенцев тут в городе, в  кафе.... но нас стало много... и теперь тишина....(((

Много наших живет в Юбилейном квартале( Комендантский)..

Так что ждем...ждем!


  • 1

#1069
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Кстати..... сегодня закупились Рахатовскими конфетами( ассортимент огромен), купили  сочни  на бешку, вафли орахисовые Рахат! Да да да все тут продается и есть! Супер!

И как обычно варим бешку....и даже с казы! Как в Алмате. Правды казы друзья привозят.....а так все есть.

На лоджии лежит саксаул.... Давайте соберем наш Алматинско-Питерский выезд на природу! Или даже выйдем к нам на Лахту!?


  • 1

#1070
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Наш район.

_-hQopj5s6w.jpg


  • 2

#1071
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

вот арахисовых вафель я бы поела. вы написали, вспомнила какой у них вкус и как я их любила))))

буду искать аналоги)))


  • 1

#1072
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Нет...нет... только сюда! К нам! Хочу пригласить всех Алматинцев и Казахстанцев переселяйтесь в Приморский район, район Старой деревни.....мы вас всех ждем! Кстати ... я насчитала уже пять семей в округе моего дома из Алматы!!!!!!!  ....и даже в моем доме! Будем дружить и помогать друг другу!
Раньше мы даже собирались семьями переселенцев тут в городе, в  кафе.... но нас стало много... и теперь тишина....(((
Много наших живет в Юбилейном квартале( Комендантский)..
Так что ждем...ждем!

Подскажите, какие там новостройки строятся, названия? Чтоб погуглить:) А как со школами дела в вашем районе?
  • 0

#1073
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Кстати..... сегодня закупились Рахатовскими конфетами( ассортимент огромен), купили  сочни  на бешку, вафли орахисовые Рахат! Да да да все тут продается и есть! Супер!

И как обычно варим бешку....и даже с казы! Как в Алмате. Правды казы друзья привозят.....а так все есть.

На лоджии лежит саксаул.... Давайте соберем наш Алматинско-Питерский выезд на природу! Или даже выйдем к нам на Лахту!?

спасибо) мы только за! только свистните.... все лето собирались шашлык пожарить в юнтоловском заказнике, но так и не довелось, компании не было. Кстати, тоже очень скучали по мясу, настоящему...по южным фруктам.


  • 0

#1074
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Наш район.

attachicon.gif_-hQopj5s6w.jpg

это оптиков улица? наш дом был угловой шуваловский-оптиков, на карте справа у лахты. Самый крутой район СПб! :super:


  • 0

#1075
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Нет...нет... только сюда! К нам! Хочу пригласить всех Алматинцев и Казахстанцев переселяйтесь в Приморский район, район Старой деревни.....мы вас всех ждем! Кстати ... я насчитала уже пять семей в округе моего дома из Алматы!!!!!!!  ....и даже в моем доме! Будем дружить и помогать друг другу!
Раньше мы даже собирались семьями переселенцев тут в городе, в  кафе.... но нас стало много... и теперь тишина....(((
Много наших живет в Юбилейном квартале( Комендантский)..
Так что ждем...ждем!

Подскажите, какие там новостройки строятся, названия? Чтоб погуглить :) А как со школами дела в вашем районе?

 

советую универсальный сайт домофонд, Как вариант, посмотрите "медный всадник" застройщика, там дом только-только отстроился. "легенда" и "дом с курантами" У школ одна проблема, мест нет, даже если по регистрации к ним относишься, а вот школа в соседнем квартале брала нас, где морская звезда строится, но нам далековато было...


Сообщение отредактировал ляля в одеяле: 07.02.2016, 11:45:31

  • 0

#1076
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

 

Наш район.

attachicon.gif_-hQopj5s6w.jpg

это оптиков улица? наш дом был угловой шуваловский-оптиков, на карте справа у лахты. Самый крутой район СПб! :super:

 

Не... ну надо же?!  Это же наш дом!!!!!!!!! Я как раз в этом доме и живу! И еще одна семья из Алматы!


  • 0

#1077
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Да со школами беда! Нет... они есть, и все новые, с бассейнами и спорт площадками....но переполнены! Да и вообще это район молодежный! Сколько тут мамочек с колясками и детками!!! Я кстати работаю сама в школе... и знаю всю историю и изнутри .

Со стройками сложнее..... так как район практически застроен. В Легенде очень дорого! В Морской звезде траблы со стройкой.....долго стояла..теперь достраивает другой строитель. В нашем районе много квартир от первого хозяина, т.е. буквально 3-4-5 года постройки! И в кризис я бы купила именно такую....благо цены  стоят и даже падают.


  • 0

#1078
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Привет, земляки. На цт не заходил уже несколько лет.
Приятно что появилась ветка про Питер. Приходится частолетать. , поэтому актуально. Прочёл пост про лето.
Улетал в Вену в начале июля , в Ате было +47 пару дней. Прилетел с Европы. В Питер. +11.
Эта зима не характерна. Последние года бываю поэтому говорю. Сейчас в Ате. , недавно вернулся. Две недели по магазинам электроники и мебели умотали.
Нашёл магазин н финской техники бытовой Ленинский 72.
Поверьте лучше нет (это не реклама) сьэкономил хорошую сумму, т.к. пришлось сразу обставлять квартиры.
Я прочёл относительно ремонтов. Сам недавно закончил ремонты ., так что если актуально , могу (Местных выгнал. Вернее пришлось) Дать номер человека который делал все под ключ. Качество на уровне высоком ! По цене , думаю договоритесь! Будет нужен номер отправлю в ЛС
Удачи!
  • 1

#1079
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Кстати кто из Адмиралтейского района)?
  • 0

#1080
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Привет, земляки. На цт не заходил уже несколько лет.
Приятно что появилась ветка про Питер. Приходится частолетать. , поэтому актуально. Прочёл пост про лето.
Улетал в Вену в начале июля , в Ате было +47 пару дней. Прилетел с Европы. В Питер. +11.
Эта зима не характерна. Последние года бываю поэтому говорю. Сейчас в Ате. , недавно вернулся. Две недели по магазинам электроники и мебели умотали.
Нашёл магазин н финской техники бытовой Ленинский 72.
Поверьте лучше нет (это не реклама) сьэкономил хорошую сумму, т.к. пришлось сразу обставлять квартиры.
Я прочёл относительно ремонтов. Сам недавно закончил ремонты ., так что если актуально , могу (Местных выгнал. Вернее пришлось) Дать номер человека который делал все под ключ. Качество на уровне высоком ! По цене , думаю договоритесь! Будет нужен номер отправлю в ЛС
Удачи!

Там вывеска на магазине есть какая нибудь,где техника продается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.