Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1021
Dikuds

Dikuds
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Прям так сильно, не с проживанием, конечно, но по закону я и не должна постоянно проживать на территории вселения, но отмечаюсь регулярно как и положено, и когда все дооформлю (у меня детки не по программе получают гражданство) - буду писать отказ. Да и по проживанию, сумарно за эти 7 месяцев после получения книжки на территории вселения прожила 4 месяца!

Подскажите , что означает "отмечаюсь регулярно как и положено"? Проживаю в регионе вселения, паспорт получил, но возможно придется выехать не дождавшись двух лет. Пока проживаешь, каким способом надо уведомлять, что ты проживаешь в регионе вселения?

 

@dea_izida

 

 

При чем тут жути нагонять? Вы читали условия участия в программе? Я просто призываю все делать как положено по закону, что бы потом не пинять на себя! Понимаю, что сейчас ищут только тех кто взял деньги и уехал, и сейчас мои слова и призывы выглядят (простите за грубость) как двойной презерватив... но мы живем в россии! Все кто уезжает и не отмечаются или не написав отказ, должны помнить, что они подписывались на 2-х летнее проживание и что на них на протяжении этих 2 лет раз в пол года приходят или приходили запросы и анкеты по которым сотрудники уфмс пишут ответы и в какие там списки эти "потеряшки" попадают или не попадают мы не знаем!

 

 

И что за запросы и анкеты? Каму они приходят, переселенцу или сотрудникам УФМС, если в УФМС, то как я узнаю о них и как они узнают, что я еще в регионе?

 

И еще вопрос:

 

 

А разве такое практикуется,писать отказ от программы? Получил паспорт и свободен....

Кроме превилегий, которые получают участники ГП, у нас есть еще и обязанности перед государством. Решили выехать за предела региона вселения - пишите отказ и возвращаете подъемные.
Напомню, в соответствии со ст. 22, Закона РФ о гражданстве:
Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации
Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.
Ясно, что это касается момента подачи документов, но где гарантия, что через 5 лет, законодательство не изменится и всех програмников, которые законно не оформили отказ от участия не будут привлекать к ответу (в т.ч. отнимать гражданство)?

 

Если вдруг будет острая необходимость выехать из региона, хочу сделать все как положено, т.е. как я понял правильнее будет писать отказ от программы (паспорт РФ уже получил, компенсаций не брал), чтоб ни через год ни через 20 лет не возникло ни каких проблем. Но отсюда напрашивается вывод, если ты от программы отказался, 2 года не прожил, то давай назад сюда свое гражданство,  ты же условия программы не выполнил, 2 года не прожил. А привилегиями то воспользовался, РВП без квоты получил, ВНЖ как программник не получал, гражданство в сжатые сроки получил. Вот тут вынос мозга. Как быть? Вот если сльно приспичит покинуть регион вселения? Подскажите, кто, что думает, уже все нервы на пределе.


Сообщение отредактировал Dikuds: 18.01.2016, 01:59:23

  • 0

#1022
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Прям так сильно, не с проживанием, конечно, но по закону я и не должна постоянно проживать на территории вселения, но отмечаюсь регулярно как и положено, и когда все дооформлю (у меня детки не по программе получают гражданство) - буду писать отказ. Да и по проживанию, сумарно за эти 7 месяцев после получения книжки на территории вселения прожила 4 месяца!

Подскажите , что означает "отмечаюсь регулярно как и положено"? Проживаю в регионе вселения, паспорт получил, но возможно придется выехать не дождавшись дух лет. Покак проживаешь, каким способом надо уведомлять, что ты проживаешь в регионе вселения?
Да не партесь,никого не надо уведомлять,будите их тревожить они вам мозги больше колупать будут
  • 1

#1023
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Но отсюда напрашивается вывод, если ты от программы отказался, 2 года не прожил, то давай назад сюда свое гражданство, ты же условия программы не выполнил, 2 года не прожил. А привилегиями то воспользовался, РВП без квоты получил, ВНЖ как программник не получал, гражданство в сжатые сроки получил.

Программа как называется? Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Все равно никуда не денешься и будешь работать на благо России до конца жизни. И дети будут работать... В этом и смысл программы.

 

Своими официальными отказами только портите статистику ФМС. Наверху увидят много отказов в отчетности и могут действительно начать что-нибудь придумывать чтобы оставались.

 

и как они узнают, что я еще в регионе?

По регистрации по месту жительства. Если им действительно понадобится...


  • 0

#1024
Dikuds

Dikuds
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Но отсюда напрашивается вывод, если ты от программы отказался, 2 года не прожил, то давай назад сюда свое гражданство, ты же условия программы не выполнил, 2 года не прожил. А привилегиями то воспользовался, РВП без квоты получил, ВНЖ как программник не получал, гражданство в сжатые сроки получил.

Программа как называется? Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
Все равно никуда не денешься и будешь работать на благо России до конца жизни. И дети будут работать... В этом и смысл программы.

Своими официальными отказами только портите статистику ФМС. Наверху увидят много отказов в отчетности и могут действительно начать что-нибудь придумывать чтобы оставались.

и как они узнают, что я еще в регионе?

По регистрации по месту жительства. Если им действительно понадобится...
Т.е. Вы считаете, что отказ писать не надо, просто уезжать из региона?
Мнений множество, но как правильно поступить, так и не понял. (((

Сообщение отредактировал Dikuds: 18.01.2016, 11:45:38

  • 0

#1025
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Да никто толком помойму не писал отказов,не переживайте,а то начитались здесь сильно правельного человека
  • 0

#1026
Олега

Олега
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Не парьтесь. Если вы не брали денежки от государства и паспорт с пропиской и отчеством у вас на руках, можете спокойно ехать куда хотите.

Мы даже не выписывались. По приезду на новое место нас выписали автоматически из другого региона и прописали на новом месте.


  • 0

#1027
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Послушайте Степана Макеева не верящие граждане!  :dont:

Человек давно в теме.

Никто не имеет права лишить гражданства РФ из-за того,что человек покинул регион вселения до истечения двух лет!

Закон обратной силы не имеет!

Есть прецедент по истребованию подъемных назад в каком-то регионе. Но даже там государство попросило вернуть потраченные на переселенцев деньги,но гражданства никого не лишали.Ибо это незаконно.

Мне кажется,специально оставлена такая ловушка для переселенцев. В ФМС все прекрасно знают.

 Dea-izida, не наводите здесь панику и ваших тараканов не запускайте! 

Сами с ними сражайтесь.

Отмечания какие-то,лишение гражданства... :faceoff:


  • 5

#1028
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Но даже там государство попросило вернуть потраченные на переселенцев деньги,но гражданства никого не лишали.Ибо это незаконно.

Ага. Причем даже аннулировать статус участника программа переселения по этой причине не могут. Только подъемные и т.п. взыскать.

Мне кажется,специально оставлена такая ловушка для переселенцев. В ФМС все прекрасно знают.

Да не то чтобы ловушка. Просто попытка удержать народ там где большая нехватка рабочих рук.

Только без вступления в конфликт с конституцией и законом о свободе передвижения это не возможно.


  • 1

#1029
Nata312

Nata312
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый вечер всем!

 

Многие из Алматы - в Санкт-Петербурга, а я вот по работе из Санкт-Петербурга в Алматы :) Года на 3! Буду наслаждаться световым днем в зимний период :) Всем переселяющимся - удачи!!!


  • 3

#1030
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Добрый вечер всем!

Многие из Алматы - в Санкт-Петербурга, а я вот по работе из Санкт-Петербурга в Алматы :) Года на 3! Буду наслаждаться световым днем в зимний период :) Всем переселяющимся - удачи!!!

Нормально вас работать отправили,может понравится и здесь останитесь,в чем нехватка кадров в Питере,что аж с Алматы направили?
  • 0

#1031
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

Добрый вечер всем!

Многие из Алматы - в Санкт-Петербурга, а я вот по работе из Санкт-Петербурга в Алматы :) Года на 3! Буду наслаждаться световым днем в зимний период :) Всем переселяющимся - удачи!!!

Нормально вас работать отправили,может понравится и здесь останитесь,в чем нехватка кадров в Питере,что аж с Алматы направили?

 

Так человек не в Питер ,а в Алматы поехал работать))) Ничего удивительного) У меня знакомый (тоже бывший казахстанец) на днях из Москвы туда едет на 3 года (программист). При московских-то зарплатах и наличии собственного жилья, значит, интереснее предложили условия)


  • 0

#1032
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Друзья, может быть кому пригодится. Сдаю 2-комнатную квартиру, ближайшие метро Московская или Парк Победы. Кому интересно - напишу в ЛС подробнее
  • 1

#1033
BellaModa

BellaModa
  • Гость
  • 37 сообщений
Подскажите, а есть люди которым отказали ?
Или кому наоборот одобрили? Я просто думаю есть ли смысл подавать в этот регион
  • 0

#1034
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Подскажите, а есть люди которым отказали ?
Или кому наоборот одобрили? Я просто думаю есть ли смысл подавать в этот регион

Есть.

Нам одобрили в конце 2015. Ответ пришел очень быстро.


  • 0

#1035
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Форумчане, выручайте! Кто летит сегодня, завтра Питер-алматы? Надо файл с заявлением с работы передать! Вас встретят в аэропорту и довезут до дома!!!
  • 0

#1036
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

Подскажите, а есть люди которым отказали ?
Или кому наоборот одобрили? Я просто думаю есть ли смысл подавать в этот регион

Есть.

Нам одобрили в конце 2015. Ответ пришел очень быстро.

 

А если не секрет, кто вы по специальности? Возраст? Можно в личку? Я просто тоже хочу туда попробовать, но сомневаюсь (((

примут ли...


  • 0

#1037
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

Если так будет, грошь цена вообще, самой идее программы возвращения соотечественников в Россию. Мало того, что мы собираем кучу документов, бегаем по кабинетам, потом стоим в очередях с ночи. Так нас еще никто и не ждет особо.
Хотя многие из наших предков, даже не по своей воле попадали в Казахстан.
На такую территорию, как у России и при такой демографии, рано или поздно найдутся желающие посягнуть. Неужели будут выгонять русских, чтобы другие народы заселили землю, принеся чужую культуру.
Иногда ощущение, что мы не нужны ни там, ни здесь.
Надеюсь, не будет таких разочарований в стране, которую в душе всегда считали родной.

Первое осознанное и вменяемое сообщение.
А то,"она скривила лицо, сказали..".

В США четверо товарищей живут от 15-ти до 20 лет.
Двое в Дубаи, есть даже в Рио.
Какие-то РВН/ВНЖ/рабочие визы конечно есть.
Все успешно работают, имеют своё жильё/авто.
Никто не заморочен на гражданстве.
Что оно такого даёт, избирательное право..

#1038
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

 

Первое осознанное и вменяемое сообщение.
А то,"она скривила лицо, сказали..".

В США четверо товарищей живут от 15-ти до 20 лет.
Двое в Дубаи, есть даже в Рио.
Какие-то РВН/ВНЖ/рабочие визы конечно есть.
Все успешно работают, имеют своё жильё/авто.
Никто не заморочен на гражданстве.
Что оно такого даёт, избирательное право..

 

  Вы серьезно... А если после 15-20 лет проживания скажут " А не соблаговолит ли достопочтенный Сэр покинуть территор-ию", что будут делать. Я уже не говорю про образование, медицину, соц.обеспечение. Да и по опыту моих родственников они прилагали все возможные усилия для получения гражданства одной из перечисленных Вами стран. И заморочек намного больше было.


  • 0

#1039
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

Вы серьезно... А если после 15-20 лет проживания скажут " А не соблаговолит ли достопочтенный Сэр покинуть территор-ию", что будут делать. Я уже не говорю про образование, медицину, соц.обеспечение. Да и по опыту моих родственников они прилагали все возможные усилия для получения гражданства одной из перечисленных Вами стран. И заморочек намного больше было.

Стремиться получить гражданство,конечно нужно,но делать это краеугольным камнем не стоит.
Учится ребёнок на бюджете,в серьёзном тех.вузе,никаких проблем.
Закончит, получит паспорт по упращёнке.

Минимальный объём экстренной мед.помощи нужен,а плановые вопросы со здоровьем решаются за деньги.
Страховки и гражданство не очень помогают,по крайней мере в РФ (в США не знаю, не жил).

А в Казахстане что,сильно на кого-то раcсчитывали?
Позвонил однокурснику-хирургу,доктору мед.наук,с вопросом,сколько будет стоить сделать сестре холецистэктомию?
"Приезжай,договоримся".
В результате,нашёл за те же деньги,но безоперационным способом.
Самый надёжный способ соц.обеспечения,это адекватные дети,"стоящие на ногах".

#1040
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый вечер, особенно тем, кто крепко стоит на своих ногах в Питере и в состоянии, может быть, помочь!

 

Простите великодушно, я с просьбой!

 

У кого есть возможность посодействовать в трудоустройстве моей жены (правда она на 5-м месяце), или объяснить, почему уже не стоит связываться с этим делом.

Хотелось бы, чтобы она ушла в декретный отпуск, а безработным он не положен, ну и выплаты соответственно.

На вопрос, чего раньше не трудоустроились, скажу так, когда ее сократили, мы еще не знали, что она в положении, затем она захотела вернуться в медицину, и 3 месяца училась (возобновляла сертификат по сестринскому делу), хотя раньше также работала в медицине (лет 10 стажа в реанимации), и потом 6 лет в частной конторе менеджером (прежний сертификат потому и перестал действовать), а тут и кризис нарисовался.

Пока учеба, да праздники, а время бежит... плюс кризис, будь он не ладен! Не хотят брать(((

Может кто чего посоветует? или посодействует! или хотя бы осветит тему трудоустройства беременных в Питере (какие у них права и прочее, имеют ли права не брать на работу)

В любом случае, заранее спасибо!

 

P.S. Со всеми предложениями, уточнениями или вопросами - прошу в личку (ЛС). 

Всем всех благ!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.