Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#621
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Уважаемые форумчане,
Те кто переехал в Санкт-Петербург из Алматы, как вы решились на переезд именно в этот город, очень много негативных отзывов
Начиталась на сайте http://nesiditsa.ru/...ankt-peterburg/, именно плохие отзывы от жителей города, описывающих дичайший ужас от погоды в городе и пробок, пишут что работы нет, пробки по 6 часов и т.д. Довольны жизнью в Питере только люди из Сибири и далеких северных регионов. Потому и вопросы
1. как жители Алматы выживают в таких условиях, в чем находите удовлетворение, как решаете проблемы с передвижением по городу и погодой?
2. Какой главный мотивирующий фактор был у вас для переезда именно в Санкт-Петербург?
спс.

ОО! Знакомый сайт! Вы мне скажите, где на нем сплошь положительные отзывы? Сколько людей-столько и мнений. Я тоже там читала от бывших карагандинцев-темиртаусцев такие вещи о Казахстане, что волосы на голове шевелились. Лживый этот сайт насквозь! НЕ ВЕРЬТЕ!

Читала его еще когда в Сербии жила какое-то время. И про Сербию врут! 


  • 0

#622
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Мы правда только собираемся в декабре переезжать, но за много лет я начиталась столько отзывов. И поняла, нытиков куча. Особенно коренных. Все у них плохо, воздух загазованный. И наркоманы, и тунеядцы вокруг. И приезжие им не нравятся. А особенно нашла на ютубе отзыв одного коренного петербуржца, и как он уж отговаривал не приезжать на пмж в Питер. И вода плохая, и зубы у всех выпадают. И сам такой, оставайтесь в своих городах. Или в Москву едьте. Ну ребята, ну смешно такие комменты читать. Таких нытиков везде полно. Их хоть на луну отправь,они и там начнут причитать. Не надо ни на кого смотреть и равняться. У всех возможности, ситуации, успехи в жизни разные. У Иванова получилось все по карьере, а Петров до сих пор без работы. Человек может все. Главное поставить перед собой четкие цели, планы. И стремиться к ним. Тогда все получится. И любая погода будет в радость( я считаю лишь бы солнце в сердце было). И люди будут помогать в различных ситуациях. Все от нашего взгляда зависит. Почитайте, почему работодатель выбирает часто приезжих, потому что коренные с ленцой, монотонные! А наши стараются, стремятся. Кто у меня уехал в Питер, все хорошо устроились. Все жизнью довольные. Путешествуют, отдыхают. Для детей сколько развлечений. Для мужчин рыбалки. Там жизнь интересная, насыщенная. И никто из моих друзей и родни не собирается обратно в Алматы. Не затащишь на аркане. И нас все зовут. Мы тоже долго собирались, обдумывали. Сегодня билет на самолет купили. Вещи пакуем. В предвкушении интересной, насыщенной жизни. Мы ко всему готовы. Раз мы решились, надо дерзать. Ради своих деток. Ради перспектив. Это ли не повод двигаться вперед! А коль здесь хорошо живем, то уж и там найдем себя!!!
  • 9

#623
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Но в любом случае после Алматы, тяжеловато будет адаптироваться к Питерскому климату.  В Алмате много солнечных дней и это радует. В Питере даже при солнышке дует холодный ветер, за день погода меняется несколько раз. Выйдя в шортах и майке, через час уже натягиваешь кофту и меняешь туфли на ботинки, и это в августе месяце, много серости наводит тоску. Насчет воды, после Алматы лучшей воды нигде не найдешь, в Питере конечно она оставляет желать лучшего. Мой знакомый 20 лет живет там и при нашей встрече, так и сказал - Климат говно, (его слова) за 20 лет так и не привык, готовится переехать в Крым.

И все же, ко всему есть привычка, поскучаешь, но со временем обживешься и привыкнешь. Пока молодые и есть силы надо ехать.


  • 2

#624
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Уважаемые форумчане,
Те кто переехал в Санкт-Петербург из Алматы, как вы решились на переезд именно в этот город, очень много негативных отзывов
Начиталась на сайте http://nesiditsa.ru/...ankt-peterburg/, именно плохие отзывы от жителей города, описывающих дичайший ужас от погоды в городе и пробок, пишут что работы нет, пробки по 6 часов и т.д. Довольны жизнью в Питере только люди из Сибири и далеких северных регионов. Потому и вопросы
1. как жители Алматы выживают в таких условиях, в чем находите удовлетворение, как решаете проблемы с передвижением по городу и погодой?
2. Какой главный мотивирующий фактор был у вас для переезда именно в Санкт-Петербург?
спс.

ОО! Знакомый сайт! Вы мне скажите, где на нем сплошь положительные отзывы? Сколько людей-столько и мнений. Я тоже там читала от бывших карагандинцев-темиртаусцев такие вещи о Казахстане, что волосы на голове шевелились. Лживый этот сайт насквозь! НЕ ВЕРЬТЕ!

Читала его еще когда в Сербии жила какое-то время. И про Сербию врут! 

 

Я по отзывам с этого сайта начала выбирать нам подходящий город. Ну это просто сборище нытиков! :faceoff: 

Читаешь отзыв петербуржцев: "Климат говно, солнца нет, влажность высокая, белье не сохнет, недвижимость дорогая, зарплаты маленькие! А вот в Краснодаре - вот там жизнь! Там и солнце, там и воздух, и море, и деньги, вот там точно рай"

Ладно, иду в Краснодар, читаю там отзывы о городе: "Климат говно, без кондиционера летом невозможно жить, перебежками по улице от тени к тени, ночью в мокрых простынях спим, зима ненормальная, даже снега толком нет, влажность высокая, белье не сохнет, недвижимость дорогая, зарплаты маленькие! Вот то ли дело Питер! Это вторая столица, там вся жизнь кипит.." и т.д. и т.п.

В итоге сложилось устойчивое предубеждение против Питера. 

А как туда съездили, так и поняли - наш город. Дальше видно будет, а пока хочется именно туда! К тому же, если будет хорошая работа, уютное жилье, теплая машина, веселые друзья, интересный досуг, какая разница, какой климат? А именно к этому будем стремиться)))


  • 5

#625
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Но в любом случае после Алматы, тяжеловато будет адаптироваться к Питерскому климату.  В Алмате много солнечных дней и это радует. В Питере даже при солнышке дует холодный ветер, за день погода меняется несколько раз. Выйдя в шортах и майке, через час уже натягиваешь кофту и меняешь туфли на ботинки, и это в августе месяце, много серости наводит тоску. Насчет воды, после Алматы лучшей воды нигде не найдешь, в Питере конечно она оставляет желать лучшего. Мой знакомый 20 лет живет там и при нашей встрече, так и сказал - Климат говно, (его слова) за 20 лет так и не привык, готовится переехать в Крым.
И все же, ко всему есть привычка, поскучаешь, но со временем обживешься и привыкнешь. Пока молодые и есть силы надо ехать.

Заработав в Питере на старость в Крыму, можно так рассуждать. Там хорошо отдыхать или иметь свой бизнес. У нас из Алматы многие в Крым хотят из-за климата. Но солнцем сыт не будешь. Работать и учиться, вот главная мотивация для моей семьи. А Алматы будем вспоминать так как там "тепло и там мама".
  • 1

#626
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Заработав в Питере на старость в Крыму, можно так рассуждать. Там хорошо отдыхать или иметь свой бизнес. У нас из Алматы многие в Крым хотят из-за климата. Но солнцем сыт не будешь. Работать и учиться, вот главная мотивация для моей семьи. А Алматы будем вспоминать так как там "тепло и там мама".

 

Насчет Крыма.. Это все-таки курорт. А как в любом курортном городе, жизнь кипит только в летний период. Знакомая рассказывала, что имея свой магазинчик, она зарабатывает только летом, зимой все как будто вымирает. 


  • 0

#627
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Заработав в Питере на старость в Крыму, можно так рассуждать. Там хорошо отдыхать или иметь свой бизнес. У нас из Алматы многие в Крым хотят из-за климата. Но солнцем сыт не будешь. Работать и учиться, вот главная мотивация для моей семьи. А Алматы будем вспоминать так как там "тепло и там мама".

Насчет Крыма.. Это все-таки курорт. А как в любом курортном городе, жизнь кипит только в летний период. Знакомая рассказывала, что имея свой магазинчик, она зарабатывает только летом, зимой все как будто вымирает.
Вы в Калинграде не были,вот там такая не постоянная погода,мы переехали в июле от туда,там по программе получали гражданство,вот в Питере постабильнее погода,а ветер в Калинграде жесткий.

Но в любом случае после Алматы, тяжеловато будет адаптироваться к Питерскому климату. В Алмате много солнечных дней и это радует. В Питере даже при солнышке дует холодный ветер, за день погода меняется несколько раз. Выйдя в шортах и майке, через час уже натягиваешь кофту и меняешь туфли на ботинки, и это в августе месяце, много серости наводит тоску. Насчет воды, после Алматы лучшей воды нигде не найдешь, в Питере конечно она оставляет желать лучшего. Мой знакомый 20 лет живет там и при нашей встрече, так и сказал - Климат говно, (его слова) за 20 лет так и не привык, готовится переехать в Крым.
И все же, ко всему есть привычка, поскучаешь, но со временем обживешься и привыкнешь. Пока молодые и есть силы надо ехать.


  • 0

#628
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Насчет образования, согласна, в Питере много хороших, сильных ВУЗов. Насчет работы, имея мозги, ты в любом крупном городе можешь зарабатывать хорошие деньги, включая Алмату. 

Просто не сравнить как ты ощущаешь себя там в России, среди своих и здесь. И это один из главных критериев переезда. Понимаю, надо смотреть на реалии жизни глазами не туриста, а повседневного горожанина. Приезжая отдыхать мы себе ни в чем не отказываем, но переезжая жить мы кардинально все меняем не только в своей жизни, но и детей и родителей.

Насчет Крыма, не зря он в Питере живет 20 лет, по его словам, там только со своим бизнесом жить, вот и готовит почву....


  • 2

#629
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Просто не сравнить как ты ощущаешь себя там в России, среди своих и здесь.

 

не совсем понятен критерий разделения свои и не свои... тут насколько я понял своих нет?  :confused:



#630
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

Просто не сравнить как ты ощущаешь себя там в России, среди своих и здесь.

 

не совсем понятен критерий разделения свои и не свои... тут насколько я понял своих нет?  :confused:

 

Россия...своя нация...родной язык...живя на юге КЗ думаю не стоит большего объяснять...


  • 1

#631
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

Просто не сравнить как ты ощущаешь себя там в России, среди своих и здесь.

 

не совсем понятен критерий разделения свои и не свои... тут насколько я понял своих нет?  :confused:

 

Россия...своя нация...родной язык...живя на юге КЗ думаю не стоит большего объяснять...

 

в столицах вы этого вряд ли ощутите


  • 0

#632
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Спасибо всем за ваши ответы. Действительно крайне позитивные. Планируем миграцию из-за будущего детей, опасаюсь навредить из благих побуждений.
  • 0

#633
Hard18

Hard18
  • Гость
  • 49 сообщений

Всем привет!

Вот и у меня возникла необходимость передать документы в Алмату. Может кто в ближайшее время туда собирается? Или кто подскажет удобный вариант отправки?


  • 0

#634
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Всем привет!
Вот и у меня возникла необходимость передать документы в Алмату. Может кто в ближайшее время туда собирается? Или кто подскажет удобный вариант отправки?

Если успеете подвезти свои документы тесть сегодня из питера в алмату уезжает в 21.40,то возьмет с сабою, 89117414244 звоните мне
  • 0

#635
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Для Hard18. Если не торопитесь, 15 ноябр. в А-ту улетаем

Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 05.11.2015, 11:58:33

  • 0

#636
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Спасибо Всем! А подскажите, пожалуйста, еще правда ли, что много домов во вторичке с плесенью? Или это очередная легенда наших о Петербурге.

Сестра 15 лет живет, плесени нет. 


  • 0

#637
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Добрый день! Прошу очередного совета. Кто рассматривал, а может уже купил, а может уже и живет в новостройках на окраинах Спб. Как находите выход со школой для детей? По нашим средствам можно найти только на окраине, соответственно инфраструктуры еще нет. В том же Кудрино школа, как я понимаю, не построена еще. Представляю, что нужно искать школу где-то поблизости, ну или ту, в которую вообще возьмут. Это для нас стало камнем преткновения.

Возьмут в школу по месту регистрации, даже если Вы не гражданин РФ.


  • 0

#638
Hard18

Hard18
  • Гость
  • 49 сообщений

samsany4 и Татьяна-ааа !!! Коп-коп рахмет, за отклик и желание помочь! Проблему решил, еще раз спасибо!


  • 0

#639
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Товарищи, всем превед!  :hi:

Такой вопрос, никто не собирается вещи перевозить с Аты? Нам контейнера много, а вот присоединиться в самый раз (100-150 кг закинуть).  :bow:

Если кому-то что-то легкое передать, летим с Аты в воскр., пишите. :ninja:

Как обычно ЗА любой совместный кипиш.  :beer:


  • 1

#640
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Товарищи, всем превед!  :hi:

Такой вопрос, никто не собирается вещи перевозить с Аты? Нам контейнера много, а вот присоединиться в самый раз (100-150 кг закинуть).  :bow:

Если кому-то что-то легкое передать, летим с Аты в воскр., пишите. :ninja:

Как обычно ЗА любой совместный кипиш.  :beer:

дд. мы будем перевозить, но не скоро. предположительно февраль-март


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.