Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#581
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Хочу вам сказать, я много смотрела и читала инфы насчет новостроек. Балтийская жемчужина лично меня не привлекла тем, что до метро далеко. Поэтому мы купили у Лср в ЖК Вива, московский район.


Да муж тоже стремится ближе к метро. Согласна, удобно. А мне хочется природы и народу поменьше. Вот и смотрим по сторонам и не можем решить
  • 0

#582
Hard18

Hard18
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Хочу вам сказать, я много смотрела и читала инфы насчет новостроек. Балтийская жемчужина лично меня не привлекла тем, что до метро далеко. Поэтому мы купили у Лср в ЖК Вива, московский район.


Да муж тоже стремится ближе к метро. Согласна, удобно. А мне хочется природы и народу поменьше. Вот и смотрим по сторонам и не можем решить

 

Неплохой вариант на пересечении Ленинского проспекта и Стачек - две новостройки напротив друг-друга: Монплезир и Бельведер, присмотритесь!


  • 0

#583
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Хочу вам сказать, я много смотрела и читала инфы насчет новостроек. Балтийская жемчужина лично меня не привлекла тем, что до метро далеко. Поэтому мы купили у Лср в ЖК Вива, московский район.


Да муж тоже стремится ближе к метро. Согласна, удобно. А мне хочется природы и народу поменьше. Вот и смотрим по сторонам и не можем решить
Неплохой вариант на пересечении Ленинского проспекта и Стачек - две новостройки напротив друг-друга: Монплезир и Бельведер, присмотритесь!
Спасибо огромное за наводку. Обязательно посмотрим!
  • 0

#584
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ребят щас 3-ку за сколько реально взять?

я понимаю что много факторов но само оптимально допустим в новостройке если сравнить и если сравнить с старым городом.


Сообщение отредактировал Санько: 14.10.2015, 12:03:15

  • 0

#585
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Ну в каком городе мира, можно встретить такое сообщение?
ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПБ
Эй, парень в красной куртке, который сегодня ночью угнал наш Форд фокус универсал с гос номерами Е542мм 178 региона в Пушкине! Масло и фильтры я поменяла на прошлой неделе, салон чистый, все работает отлично! Пожалуйста, проверь стойку стабилизатора переднюю (я не успела) В багажнике тебя ожидает бутылка Мондоро-это подарок от меня! Ребята , сделайте репост!!!!!! Он должен проверить стойку!!!!!
Анна Лунева
час назад

#586
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Добрый день! Всем хорошего настроения!!! Дорогие друзья, кто - нибудь сталкивался с группой компаний ЦДС? Может быть имеются отзывы, напишите, пожалуйста!!! Буду очень признательна!!!
  • 0

#587
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Всем привет! Мои запоздалые спасибо за поздравления!))

Про роддом тоже могу за 9-ку сказать и ЖК 17 ( соседи мы с Юлей ast999 ☺️), бесплатно и очень-очень хорошо. Ни с кем не договаривалась, договоры не заключала, поехала на скорой. Сначала была настроена как раз на платное отделение, но поговорив с врачами и в жк и в самом роддоме, поняла, что необходимости в этом нет.

Сообщение отредактировал Eva_S: 21.10.2015, 13:34:55

  • 2

#588
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем привет! Мои запоздалые спасибо за поздравления!))
Про роддом тоже могу за 9-ку сказать и ЖК 17 ( соседи мы с Юлей ast999 ☺️), бесплатно и очень-очень хорошо. Ни с кем не договаривалась, договоры не заключала, поехала на скорой. Сначала была настроена как раз на платное отделение, но поговорив с врачами и в жк и в самом роддоме, поняла, что необходимости в этом нет.


Спасибо!!! Я все-таки решила в 9-ке рожать. Но мне не по прописке. Поэтому буду договор заключать, так меня не примут
  • 0

#589
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Друзья, подскажите пожалуйста чем везти свои личные вещи. Мы не можем определиться чем надежнее и лучше, и по деньгам. Одни предлагают жд дорогой, т.е контейнером. Стоимость 20-ти тонника 270000 тг.
Он идет 2-2,5 недели. И оплата полностью в Алматы. говорят 20- ти тонник только у них. А у нас вряд ли столько всего будет. Мы вещи и может мебель кое-какую берем. Мы боимся, что наши вещи не доедут, и будут болтаться по контейнеру. Еще говорят, что вагоны спускают с горки и они бьются.
Также 2 вариант машиной. Здесь предоплата. Остальной расчет в Питере. Идет 12 дней. Ставят на паллеты. Обматывабт скотчем. 1 куб стоит 30000 тг. Говорят по ямам зимой тоже опасно.
Прошу ваши объективные мнения. Кто чем вез? У кого какие последствия? Кому чем больше понравилось? Жду ответа. Мне нужно быстрее определяться. Спасибо
  • 0

#590
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мы брали контейнер пятитонник. 20 нам было очень много, но мебели практически не было, только личные вещи, посуда, детская кроватка, ну и бытовая техника мелкая и крупная. А, да, еще книг много коробок, все вошло. Отправляли поездом, ни одной вещи не побилось не испортилось, контейнер был заполнен процентов на 70, не более.

Сообщение отредактировал Eva_S: 22.10.2015, 16:12:51

  • 0

#591
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Мы брали контейнер пятитонник. 20 нам было очень много, но мебели практически не было, только личные вещи, посуда, детская кроватка, ну и бытовая техника мелкая и крупная. А, да, еще книг много коробок, все вошло. Отправляли поездом, ни одной вещи не побилось не испортилось, контейнер был заполнен процентов на 70, не более.

к сожалению, пятитонников сейчас нет. Самый "маленький" - 20тонник. Мы тоже пока в раздумьях, как отправлять вещи. И все-таки больше склоняемся к отправке машиной. Не набирается у нас вещей на 20тонник.

Опыт отправки вещей у меня уже есть - всю посуду я упаковывала, прокладывая газетами и стягивала еще стопку тарелок, к примеру, скотчем. И потом чередовали посуду с вещами при упаковке в коробку.  Доезжало все в целости. И сейчас так же буду упаковывать.


  • 0

#592
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Нам в ВГ на консультации обмолвились, что 5 тонники есть. Надо будет контакты спросить
  • 0

#593
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Нам в ВГ на консультации обмолвились, что 5 тонники есть. Надо будет контакты спросить

я звонила (в Усть-Каменогорске) на контейнерную - сказали нет и не будет 5тонников. Их вывели из обращения. Только 20тонники.


  • 0

#594
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Нам в Алматы тоже сказали, что только 20-ти тонники есть сейчас. Вот и сидим думаем, что же нам делать? Маскара, уточните пожалуйста, может есть все-таки 5-ти тонники.,
  • 0

#595
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Нам в Алматы тоже сказали, что только 20-ти тонники есть сейчас. Вот и сидим думаем, что же нам делать? Маскара, уточните пожалуйста, может есть все-таки 5-ти тонники.,

Смогу уточнить, когда пойду в ВГ, телефоны они не берут. Или кто будет в ВГ в Алматы, загляните в 102 кабинет, там девушка, которая консультации проводит, она и сказала тогда про 5-тонники. 


  • 0

#596
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Что такое ВГ?
  • 0

#597
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Может я сама туда могу поехать? И найду эту девушку и этот кабинет. И вопрос, какие компании выбирать по доставке? Чтоб надежно?

Сообщение отредактировал Гусеничка: 22.10.2015, 23:36:26

  • 0

#598
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Что такое ВГ?


ВГ - это временная группа, где народ оформляет заявления на программу переселения. Находится на нижней стороне Сатпаева между Байзакова и Чапаева, напротив Консульства РФ.
  • 0

#599
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Приветствую Всех! Периодически просматриваю на авито и других сайтах квартиры, чтобы "набить глаз" и разобраться, где же реально на свой бюджет купить квартирку. КвартирКУ потому что бюджет для Питера маленький 4,5 млн. Но и квартиру большую не надо. 2-ка в панельке бы подошла. Трёшек за такие деньги я не вижу. Вот возникли вопросы:
1. Какое расстояние до метро считается нормальным, т.е. небольшим. На авито когда забиваешь станции метро, то разброс идет от 30 км. до нескольких сотен метров. Я понимаю что шаговая доступность это супер. Но это видимо сильно влияет на цену в сторону повышения.
2. Если присмотреться к окраине, то как быть со школой? Новостройки растут как грибы, а хватает ли в таком случае школ? И есть ли отличия скажем обычной школы где-нибудь ближе к центру от школ на окраине Питера и в пригороде? Я про качество обучения. Если кто-то этот вопрос изучал, поделитесь пожалуйста.
Попытаюсь на литлване продублировать вопрос, но если честно, стыдно пока лезть со своими мигрантскими знаниями города туда.
Свою квартиру в Алматы продали. А вот теперь купить оказывается неменьшей проблемой.
Буду очень благодарна ответившим!

Сообщение отредактировал Всёокей: 24.10.2015, 15:31:17

  • 0

#600
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Приветствую Всех! Периодически просматриваю на авито и других сайтах квартиры, чтобы "набить глаз" и разобраться, где же реально на свой бюджет купить квартирку. КвартирКУ потому что бюджет для Питера маленький 4,5 млн. Но и квартиру большую не надо. 2-ка в панельке бы подошла. Трёшек за такие деньги я не вижу. Вот возникли вопросы:
1. Какое расстояние до метро считается нормальным, т.е. небольшим. На авито когда забиваешь станции метро, то разброс идет от 30 км. до нескольких сотен метров. Я понимаю что шаговая доступность это супер. Но это видимо сильно влияет на цену в сторону повышения.
2. Если присмотреться к окраине, то как быть со школой? Новостройки растут как грибы, а хватает ли в таком случае школ? И есть ли отличия скажем обычной школы где-нибудь ближе к центру от школ на окраине Питера и в пригороде? Я про качество обучения. Если кто-то этот вопрос изучал, поделитесь пожалуйста.
Попытаюсь на литлване продублировать вопрос, но если честно, стыдно пока лезть со своими мигрантскими знаниями города туда.
Свою квартиру в Алматы продали. А вот теперь купить оказывается неменьшей проблемой.
Буду очень благодарна ответившим!

   Посмотрите еще на ЦИАНе. Там говорят поменьше риэлторов.

 Близость к метро существенно поднимает ценник. Купить квартиру,сложно,но сам процесс много приятнее,чем продавать(на мой взгляд). А то что в такой кризис продали недвигу-это уже большая удача. В России сейчас тоже кризис и бывает выплывают очень хорошие предложения. Трешку за такие деньги можно найти в новостройках не в центре,с небольшой квадратурой.Удачи в поиске и приобретении.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.