Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#661
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Я почему спрашиваю, девушки, потому что когда ходила на консультацию в ВГ в Алматы, спросила по поводу высшего образования, с учетом того, что мы с супругом оба ИТ специалисты, можем ли мы подать на миграцию в Лен. Область, девушка консультант поморщилась, и сказала что нас АйТИ- шников уж черезчур много и соответственно шансов у нас очень мало на одобрение.

Не слушайте вы никого. Я тоже сидела на сдаче и народ который собирался в Питер подавал в другие регионы, объясняя это тем, что в Лен. область не пробиться. И как видите пробились уже несколько человек, одобряют в течение 2-3 недель. У меня у мужа  в заявление было вписано IT специалист.  Мой вам совет, подавать и как можно быстрее.


  • 0

#662
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Я почему спрашиваю, девушки, потому что когда ходила на консультацию в ВГ в Алматы, спросила по поводу высшего образования, с учетом того, что мы с супругом оба ИТ специалисты, можем ли мы подать на миграцию в Лен. Область, девушка консультант поморщилась, и сказала что нас АйТИ- шников уж черезчур много и соответственно шансов у нас очень мало на одобрение.

Не слушайте вы никого. Я тоже сидела на сдаче и народ который собирался в Питер подавал в другие регионы, объясняя это тем, что в Лен. область не пробиться. И как видите пробились уже несколько человек, одобряют в течение 2-3 недель. У меня у мужа  в заявление было вписано IT специалист.  Мой вам совет, подавать и как можно быстрее.

 

Мне тоже кажется что надо попробовать, если вы там жить собираетесь.

Откажут, будите думать что делать, если время конечно не поджимает.


  • 0

#663
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Поздравляю рискнувших! Просто супер. А я вот не решилась и пошла окольными путями. Жду ответа с Омска. Буду надеяться, только на то, что через Омск получу побыстрее, пока дети здесь год учебный заканчивают. Понимаю, что не факт. И до следующего учебного года можно не успеть, но будем верить в лучшее:)


  • 1

#664
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ДВ! Кто отправлял личные вещи через Людмилу Александровну? она получается посредник? как вам ее работа? надежно?


  • 0

#665
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

ДВ! Кто отправлял личные вещи через Людмилу Александровну? она получается посредник? как вам ее работа? надежно?

 

В 2013 году летом отправляли через нее 5-тонник, как раз тогда ажиотаж с ними начинался. Очень оперативно она все сделала, на совесть, мы очень довольны. Да наверное половина участников форума через нее отправили.


  • 1

#666
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Поздравляю рискнувших! Просто супер. А я вот не решилась и пошла окольными путями. Жду ответа с Омска. Буду надеяться, только на то, что через Омск получу побыстрее, пока дети здесь год учебный заканчивают. Понимаю, что не факт. И до следующего учебного года можно не успеть, но будем верить в лучшее :)

Спасибо!

Удачи вам!!!


  • 0

#667
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Я почему спрашиваю, девушки, потому что когда ходила на консультацию в ВГ в Алматы, спросила по поводу высшего образования, с учетом того, что мы с супругом оба ИТ специалисты, можем ли мы подать на миграцию в Лен. Область, девушка консультант поморщилась, и сказала что нас АйТИ- шников уж черезчур много и соответственно шансов у нас очень мало на одобрение.

Не слушайте вы никого. Я тоже сидела на сдаче и народ который собирался в Питер подавал в другие регионы, объясняя это тем, что в Лен. область не пробиться. И как видите пробились уже несколько человек, одобряют в течение 2-3 недель. У меня у мужа  в заявление было вписано IT специалист.  Мой вам совет, подавать и как можно быстрее.

Танюха, я Подала уже, в ожидании нахожусь. Тревожном
  • 0

#668
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Уважаемые жители СПб и просто эксперты в вопросах недвижимости,
Что можете сказать по поводу ЖК Четыре горизонта на Пискаревском проспекте д.3?? На берегу Невы
Достойное внимания жилье? Уже много негативного пишут про красногвардейский район
  • 0

#669
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

ДВ!

Хочу поделиться своей маленькой радостью: 10 октября мы рискнули и подали документы на участие в гос программе в лен.область. Шансов было мало, всего 150 мест, но было чувство что одно место наше, хотя даже в заявлении не указали что имеем недвижимость в лен. области ( я слишком позно прочитала, что это играет существенную роль при рассмотрении заявления). Думали ждать придется долго 3-6 месяцев, но последнюю неделю ходила мимо почтового ящика с чувством что надо туда заглянуть. Сегодня решила проверить почту и нашла письмо от УФМС.

Сами понимаете, руки тряслись, несколько минут не могла вскрыть письмо :lol:

Когда прочитала ответ  - не поверила - нас утвердили!

12 ноября забираем свидетельство участников!

Хочу пожелать удачи всем кто решиться на этот шаг.

 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие документы и куда их необходимо подавать для участия в программе по Лен. области??

 

Собственно, я сейчас нахожусь в Питере)

 

ДД!
Если вы уже в Питере, набор документов немного другой, насколько я знаю, и сама процедура отличается от той которую проходим мы, почитайте тут http://www.ufms.spb....ennaja-cid-266/

К сожалению, больше ничем  помочь не могу.


  • 0

#670
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

Так-же рекомендуется отказаться от хождения по улицам Санкт-Петербурга. С утра троим набили морду.

Такси, да, только по вызову.
Сани Соколову морду набили давно.

Сообщение отредактировал кандидат: 13.11.2015, 08:50:08


#671
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

ДВ! Кто отправлял личные вещи через Людмилу Александровну? она получается посредник? как вам ее работа? надежно?

 

В 2013 году летом отправляли через нее 5-тонник, как раз тогда ажиотаж с ними начинался. Очень оперативно она все сделала, на совесть, мы очень довольны. Да наверное половина участников форума через нее отправили.

 

спасибо большое!


  • 0

#672
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Уважаемые жители СПб и просто эксперты в вопросах недвижимости,
Что можете сказать по поводу ЖК Четыре горизонта на Пискаревском проспекте д.3?? На берегу Невы
Достойное внимания жилье? Уже много негативного пишут про красногвардейский район

  •  Дом строится.
  •  Метро рядом нет.
  •  Район хороший, вокруг сталинки и зелень: сад Нева и Полюстровский парк.
  •  через дорогу БЦ в котором "живет" Яндекс
  •  Утром и вечером пробки, но проехать можно.
  •  Магазинов сетевых рядом с комплексом нет ( пятерочка и дикси не в счет- это ежедневные походы).
  • С набережной и Пискаревского пр-та постоянный шум ( окна лучше не открывать).
  • Сам дом - монолит, соответственно слышимость скорее всего будет хорошая

Про район: в каждом районе есть положительные и отрицательные стороны.


  • 0

#673
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

Уважаемые жители СПб и просто эксперты в вопросах недвижимости,
Что можете сказать по поводу ЖК Четыре горизонта на Пискаревском проспекте д.3?? На берегу Невы
Достойное внимания жилье? Уже много негативного пишут про красногвардейский район

  •  Дом строится.
  •  Метро рядом нет.
  •  Район хороший, вокруг сталинки и зелень: сад Нева и Полюстровский парк.
  •  через дорогу БЦ в котором "живет" Яндекс
  •  Утром и вечером пробки, но проехать можно.
  •  Магазинов сетевых рядом с комплексом нет ( пятерочка и дикси не в счет- это ежедневные походы).
  • С набережной и Пискаревского пр-та постоянный шум ( окна лучше не открывать).
  • Сам дом - монолит, соответственно слышимость скорее всего будет хорошая

Про район: в каждом районе есть положительные и отрицательные стороны.

 

Спасибо! дом там не для жизни получится.


  • 0

#674
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

ну почему же не для жизни?

  • манерный дом
  • рядом река
  • гулять возможность есть
  • кататься на роликах 
  • смотреть на разведенные мосты
  • до сетевых магазинов: Лента, Метро на машине легко добраться
  • слышимость устраняется ремонтом "для себя"

Так что смотрите сами.

Рекомендовать или отговаривать вряд ли кто-то будет- Вам же там жить, соответственно принимать решение тоже Вам.

Завсегдатаи ветки могут просто прокомментировать :)


  • 0

#675
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

ну почему же не для жизни?

  • манерный дом
  • рядом река
  • гулять возможность есть
  • кататься на роликах 
  • смотреть на разведенные мосты
  • до сетевых магазинов: Лента, Метро на машине легко добраться
  • слышимость устраняется ремонтом "для себя"
Так что смотрите сами.
Рекомендовать или отговаривать вряд ли кто-то будет- Вам же там жить, соответственно принимать решение тоже Вам.
Завсегдатаи ветки могут просто прокомментировать :)

Valerka, мы привлеклись этими домами, потому что вроде как недалеко от города, и у нас двое детей.
Школы и сады на карте , совсем не в пешей доступности. Ребенок не сможет сам из школы домой добираться.
Вот и в ваших постах ни слова о детских учреждениях.
  • 0

#676
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Valerka, мы привлеклись этими домами, потому что вроде как недалеко от города, и у нас двое детей.
Школы и сады на карте , совсем не в пешей доступности. Ребенок не сможет сам из школы домой добираться.
Вот и в ваших постах ни слова о детских учреждениях.

 

ну я же не знал Ваши исходники :)

  • Школ в округе много : и в шаговой доступности и на транспорте
  • Детских садов тоже много
  • Район малонаселенный, поэтому диких очередей, таких как на Ржевке,Коменданстком, Парнасе или Девяткино нет.
  • В связи с этим в любую школу в районе можно устроиться( договориться с конкретным учебным заведением :) )
  • В СПб, я не знаю ни одной семьи, в которой ребенок добирается самостоятельно из школы- в школу, в любом случае водят либо родители, либо бабушки-няни.Речь конечно не о старшеклассниках.
  • Считать что данный район не далеко от города- не верно, это город и даже не далеко от центра, правда ближайшее метро пл.Ленина, либо пешком минут 20 по набережной идти, либо на автобусе, если без пробок то минут 5-6.

  • 0

#677
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Всем привет!

Подскажите пожалуйста кто знает, где дешевле мебель и техника, здесь или в Питере.

Года три назад друзья уезжали в Калининград, всю мебель, технику и прочее покупали здесь, вплоть до постельного белья на ближайшие 10 лет.

После падения рубля народ рванул в Россию за техникой.

Как обстоят дела сейчас?

Раз уж нам выпало счастья переехать по программе озадачились вопросом может все купить здесь и поехать с вещами.


  • 0

#678
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Сейчас и не знаешь где дешевле...Цены в КЗ постоянно растут, да и здесь тоже.Могу только сказать,что здесь  всяких акций и скидок однозначно больше, можно мониторить и ловить. И выбор больше.


  • 1

#679
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как выглядит процесс прописки в Питере (р-н Калининский). Собственник жилья с оригиналами доков отправляется в уфмс?
И ещё вопрос, кто по программе ереезжал и делал разрешение на выезд на ПМЖ в КЗ, куда сдавали КЗ паспорт?
Спасибо!
  • 0

#680
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как выглядит процесс прописки в Питере (р-н Калининский). Собственник жилья с оригиналами доков отправляется в уфмс?
И ещё вопрос, кто по программе ереезжал и делал разрешение на выезд на ПМЖ в КЗ, куда сдавали КЗ паспорт?
Спасибо!

 

Генеральное консульство Республики Казахстан
в Санкт-Петербурге

Адрес: 191014,  г.Санкт-Петербург, Виленский пер., д.15, лит. А
Тел.: +7 (812) 335-25-46
Факс: +7 (812) 335-25-47


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.