Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#601
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Вот в помощь сайт смотрите подбирайте. http://www.novostroy...pb.ru/zhk-gamma


  • 0

#602
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

1. Какое расстояние до метро считается нормальным, т.е. небольшим. На авито когда забиваешь станции метро, то разброс идет от 30 км. до нескольких сотен метров.

Для каждого, наверное понимание большого расстояния до метро субъективно. Для меня 2,5 км - это максимум, я прохожу его где-то за 15-20мин. У меня знакомая с Усть-Камана работает со мной, так она от Комендантского ходит до дома 5-6 км и считает это норм. Здесь еще есть у риэлторов тенденция занижать расстояние от метро до дома. Например, указывают в объявлениях 10 мин. от метро на практике оказывается все 30.  Так что стОит закачать Дубль Гис и линейкой промеривать расстояние.


  • 0

#603
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

для Всеокей. по сайтам можно приглядеть, а лучше если есть возможность самому поехать ненадолго,  все пройти и "принюхаться".  у меня тоже бюджет был скромный, а требовалась хоть маленькая, но 3-ка. как можно ближе к метро, чтобы дочка в колледж не ездила на перекладных. смотрела Проспект Ветеранов, Купчино, Международную, купила Новочеркасскую. панелька, 300 м от метро. если у Вас наличные,  Вы в самом выгодном положении, тем более сейчас. 


  • 0

#604
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Спасибо Всем! А подскажите, пожалуйста, еще правда ли, что много домов во вторичке с плесенью? Или это очередная легенда наших о Петербурге.
  • 0

#605
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Спасибо Всем! А подскажите, пожалуйста, еще правда ли, что много домов во вторичке с плесенью? Или это очередная легенда наших о Петербурге.

не знаю,сама не видела. а в каких говорят есть плесень? я и в Алмате видела плесень когда соседи балконы неправильно утеплили на 4 этаже 


  • 0

#606
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Привет всем!!!

Поделюсь своим опытом покупки квартиры, может кому-то пригодиться.

Мы для себя решили сразу что будем брать первичку.

Перед поездкой в Питер дома пару месяцев изучала  все новостройки по разным сайтам, очень понравился spbguru.ru

Отмели все что не тянем по деньгам и все что очень далеко от метро, осталось не так много мест: Пранас, Мурино, Кудрово - это то что понравилось.

Пиехали в Питер и сразу отправились в риэлторское агенство, друзья рекомендовали "Санкт-Питербуржскую недвижимость", там уже подобрали более конкретные варинаты по ценам и срокам, т.к. эти параметры знают точно либо затройщики и их агенты либо риэлторы.

Взяли на прокат машину и поехали смотреть окрестности: Парнас не понравился сразу - каменные джунгли, смотрели конкретно ЖК Северная долина и все что рядом

Мурино более или менее, есть свои плюсы, есть свои минусы.

Приехали в Кудрово и сразу решили с мужем что хотим жить именно здесь.

Кудрово более дорогое удовольствие чем Мурино и Парнас, но много застройщиков, есть что выбрать.

В итоге нашли трешку по переуступке у агентов самомго застройщика Полис Групп, срок сдачи 3 квартал 2015, ключи обещают в марте (тьфу, тьфу не сглазить) :faceoff:

Расскаже немного о вторичке (то что сама заметила): снимали квартиру в Приморском районе угловую - ужас!!! очень сыро, без обогревателя в сентябре  спать было невозможно. Родственники живут тоже в Приморском районе, квартира в панельном доме (правда е угловая) - полная противоположность нашей съемной, теплая и сухая.

Так что квартира квартире рознь.


  • 1

#607
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

В холодном сентябре в любом доме будет холодно,потому что отопления нет. В прошлом году мы мерзли,этот сентябрь был довольно теплый,так что даже обогреватели не включали. 

С СП недвижимость сталкивались,их агент была у продавца на сделке.Сработала очень профессионально, мне понравилось.Понятное дело, что в каждом стаде есть паршивая овца...

Плесень бывает,конечно, но не так чтобы часто...как везде. Я не встречалась лично.


  • 0

#608
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений

А мне больше в Питере понравился район Девяткина, цены там сейчас низкие, рядом метро


  • 0

#609
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Выборг.

 


  • 6

#610
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Выборг.

если не секрет, когда был сделаны фоты?
  • 0

#611
Mata_Hari

Mata_Hari
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Здравствуйте! У меня вопрос по оформлению РВП. Может у кого то была такая ситуация.. Переехали в СПб в августе, муж гражданин РФ, я гражданка РК и поэтому оформляю РВП по основанию. Срок миграционки подходит к концу, т.е. после 5-го ноября должна выехать на 90 дней. Пакет документов собрала, а в уфмс просто не могу попасть, очередь нереально огромная, прихожу месяц отмечаюсь.
Кто то сталкивался с подобной проблемой? Можно как то продлить срок миграционной карточки? Или есть у кого то контакты, где можно сдать документы на РВП ускоренно, за деньги??
Спасибо заранее!
  • 0

#612
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Выборг.

если не секрет, когда был сделаны фоты?
17 октября этого года
  • 0

#613
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Здравствуйте! У меня вопрос по оформлению РВП. Может у кого то была такая ситуация.. Переехали в СПб в августе, муж гражданин РФ, я гражданка РК и поэтому оформляю РВП по основанию. Срок миграционки подходит к концу, т.е. после 5-го ноября должна выехать на 90 дней. Пакет документов собрала, а в уфмс просто не могу попасть, очередь нереально огромная, прихожу месяц отмечаюсь.
Кто то сталкивался с подобной проблемой? Можно как то продлить срок миграционной карточки? Или есть у кого то контакты, где можно сдать документы на РВП ускоренно, за деньги??
Спасибо заранее!

Вы пребывали в России 3 месяца или продляли до шести?


  • 0

#614
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Здравствуйте! У меня вопрос по оформлению РВП. Может у кого то была такая ситуация.. Переехали в СПб в августе, муж гражданин РФ, я гражданка РК и поэтому оформляю РВП по основанию. Срок миграционки подходит к концу, т.е. после 5-го ноября должна выехать на 90 дней. Пакет документов собрала, а в уфмс просто не могу попасть, очередь нереально огромная, прихожу месяц отмечаюсь.
Кто то сталкивался с подобной проблемой? Можно как то продлить срок миграционной карточки? Или есть у кого то контакты, где можно сдать документы на РВП ускоренно, за деньги??
Спасибо заранее!

Единый миграционный центр (при Единном центре документов) по ул. Красного Текстильщика д.15, там вроде как оформляли оффициально за деньги. За большие деньги.
Вы во Фрунзенском районе подаете на РВП?
  • 0

#615
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Добрый день! Прошу очередного совета. Кто рассматривал, а может уже купил, а может уже и живет в новостройках на окраинах Спб. Как находите выход со школой для детей? По нашим средствам можно найти только на окраине, соответственно инфраструктуры еще нет. В том же Кудрино школа, как я понимаю, не построена еще. Представляю, что нужно искать школу где-то поблизости, ну или ту, в которую вообще возьмут. Это для нас стало камнем преткновения.
  • 0

#616
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Добрый день! Прошу очередного совета. Кто рассматривал, а может уже купил, а может уже и живет в новостройках на окраинах Спб. Как находите выход со школой для детей? По нашим средствам можно найти только на окраине, соответственно инфраструктуры еще нет. В том же Кудрино школа, как я понимаю, не построена еще. Представляю, что нужно искать школу где-то поблизости, ну или ту, в которую вообще возьмут. Это для нас стало камнем преткновения.

Уже построили, презентовали сдачу школу госкомиссии (совместный проект Стройтреста и Отделстроя)


  • 1

#617
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Добрый день! Прошу очередного совета. Кто рассматривал, а может уже купил, а может уже и живет в новостройках на окраинах Спб. Как находите выход со школой для детей? По нашим средствам можно найти только на окраине, соответственно инфраструктуры еще нет. В том же Кудрино школа, как я понимаю, не построена еще. Представляю, что нужно искать школу где-то поблизости, ну или ту, в которую вообще возьмут. Это для нас стало камнем преткновения.

Уже построили, презентовали сдачу школу госкомиссии (совместный проект Стройтреста и Отделстроя)

 

И набирают в бесплатную секцию футбола, желающих, вот объявление Вконтакте повесили:

http://vk.com/feed?z...-84503496_12269


  • 0

#618
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Какой ужас с этим самолетом! Воспринимаю как личную трагедию! Ведь люди с отдыха летели, там сезон в разгаре...детей,наверное, пол-самолета. Какая потеря для близких и для всей страны! Мои соболезнования петербуржцам...  :faceoff:


  • 7

#619
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

CSpBi1BWEAAmwCm.jpg


  • 6

#620
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Уважаемые форумчане,
Те кто переехал в Санкт-Петербург из Алматы, как вы решились на переезд именно в этот город, очень много негативных отзывов
Начиталась на сайте http://nesiditsa.ru/...ankt-peterburg/, именно плохие отзывы от жителей города, описывающих дичайший ужас от погоды в городе и пробок, пишут что работы нет, пробки по 6 часов и т.д. Довольны жизнью в Питере только люди из Сибири и далеких северных регионов. Потому и вопросы
1. как жители Алматы выживают в таких условиях, в чем находите удовлетворение, как решаете проблемы с передвижением по городу и погодой?
2. Какой главный мотивирующий фактор был у вас для переезда именно в Санкт-Петербург?
спс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.