Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#561
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Сегодня обещают северное сияние, очередное)))
  • 0

#562
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Водопадик так себе, Кивач вроде покруче, но тоже далек от Алматинского))) Вот, что точно не стоит внимания, это гора Сампо. Марциальные воды понравились)))Ниже фото 1.Кивач, 2. Водопадик, где снимали "А зори здесь тихие"
 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3865-3.jpg
  • IMG_4166.jpg

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 08.10.2015, 02:52:25

  • 0

#563
Rey_88

Rey_88
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Там кстати, неподалеку, еще  есть водопадик, где снимался фильм " А зори здесь тихие". Для алматинцев знающих горы он конечно же маловат будет :dandy: , но в целом,  по российским меркам,  вполне себе водопад. И тоже места впечатляющие по своей природе.

 

Водопадик так себе, Кивач вроде покруче, но тоже далек от Алматинского))) Вот, что точно не стоит внимания, это гора Сампо. Марциальные воды понравились)))Ниже фото 1.Кивач, 2. Водопадик, где снимали "А зори здесь тихие"
 

 

 

Красота! Тоже туда как-нибудь сгоняю))

Что же Вы, "алмаатинцы знающие горы", горы не только в Алмате есть) На востоке Казахстана тоже шикарные горы, с реками, водопадами и всё такое))


  • 0

#564
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Красота! Тоже туда как-нибудь сгоняю))

Что же Вы, "алмаатинцы знающие горы", горы не только в Алмате есть) На востоке Казахстана тоже шикарные горы, с реками, водопадами и всё такое))

 

Согласна, у нас в Павлодарской области тоже Баян-аул весьма не плох. Да и Боровое такое милое сердцу. Но все же алматинские помасштабнее будут по высоте и гряде.


 


  • 0

#565
Rey_88

Rey_88
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Красота! Тоже туда как-нибудь сгоняю))

Что же Вы, "алмаатинцы знающие горы", горы не только в Алмате есть) На востоке Казахстана тоже шикарные горы, с реками, водопадами и всё такое))

 

Согласна, у нас в Павлодарской области тоже Баян-аул весьма не плох. Да и Боровое такое милое сердцу. Но все же алматинские помасштабнее будут по высоте и гряде.

 

 

 Ну да, масштаб на юге впечатляет.

В Питере иногда приходят мысли, что чего-то не хватает. Не хватает гор. Хотя бы которые видно вдалеке. 


  • 0

#566
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Всем привет! Кто-нибудь летит из Алматы в ближайшее время? Лист А4 передать... В Питере встречу и отвезу куда нужно.
  • 0

#567
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь летит из Алматы в ближайшее время? Лист А4 передать... В Питере встречу и отвезу куда нужно.

Завтра вечерним через Астану правда. И в Пулково буду транзитом. Устроит?


  • 0

#568
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

 

Всем привет! Кто-нибудь летит из Алматы в ближайшее время? Лист А4 передать... В Питере встречу и отвезу куда нужно.

Завтра вечерним через Астану правда. И в Пулково буду транзитом. Устроит?

 

Спасибо! Конечно устроит! Написал Вам в личку


  • 0

#569
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Чёт у меня тут депрсняк начинается(((
  • 1

#570
Toyota

Toyota
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Здравствуйте дорогие форумчане! Пол месяца назад переехали в Петербург из Алматы, город наикрасийвейший, только когда появляются серые тучи, настроение падает и грусть в душе. Поделитесь кто как привыкал и боролся с этим?
  • 0

#571
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане! Пол месяца назад переехали в Петербург из Алматы, город наикрасийвейший, только когда появляются серые тучи, настроение падает и грусть в душе. Поделитесь кто как привыкал и боролся с этим?

Если вы переехали пол месяца назад может это не столько тучи, сколько привыкание, ностальгия? Мы еще не переехали, но я все время думаю, как буду справляться с этим состоянием. Наверное, надо вспомнить какие чувства вами двигали, когда вы решились на переезд, ради чего вы это делали, какую цель преследовали... Говорят, от себя убежать невозможно. И потом, на все нужно время, чем старше человек, тем ему сложнее. На привыкание и адаптацию уходит от 3 до пяти ЛЕТ!
Мы сейчас в Алматы. Вы знаете, серые тучи здесь редкое явление. Но если мы захотели изменить свою жизнь в лучшую сторону и здесь нас что-то не устраивало, то надо как-то примириться с погодой. Ради чего-то более значимого, что заставляет нас сменить южный климат на более суровый. Надеюсь, вы справитесь и не будете грустить со временем. Удачи Вам!
  • 2

#572
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане! Пол месяца назад переехали в Петербург из Алматы, город наикрасийвейший, только когда появляются серые тучи, настроение падает и грусть в душе. Поделитесь кто как привыкал и боролся с этим?

Поверьте, Санкт Петербург не самое плохое место для адаптации в другой стране, здесь много возможностей не думать )  но этого вам не избежать, порой тоска будет в той или иной степени, а так со временем все пройдет. На нашем примере: это сейчас мы как четыре месяца живем в Питере и очень этому рады, а год назад переезжали из Алматинской области в Нижегородскую область г. Бор, попали на бабье лето, пять дней красоты, теплой погоды, Волга река радовала своими просторами, сам Нижний Новгород вроде как не плох был, но тут, через пять дней, небо затянуло тучами и пошел дождь, так вот, дожди и снега закончились только в апреле месяце следующего года, т.е. небо освободилось от туч больше чем на один день )) вспоминать страшно, как мы после Алматы и его количеством солнечных дней пережили этот период ). Меня лично работа отвлекала очень сильно, ну и плюс сами старались не падать духом, все время пытались ходить на какие либо мероприятия (впервые сходил на баскетбол и вы не представляете нам с женой это дело очень понравилось :)  ) . А здесь Питер, здесь есть все что бы не умирать со скуки и тоски, поверьте нам есть с чем сравнить ))  В Питере сразу побежали на футбол "Зенит", теперь я болею за зенит, потом побежали на хоккей "Ска" такая команда есть, это то что я сейчас пытаюсь регулярно посещать, а помимо этого есть театры, постоянно мероприятия, природа, грибы, лес (правда сезон уже закрыт) каждый по своим увлечениям и предпочтениям в Питере обязательно что нибудь найдет, но и конечно надо заводить знакомства. По родным конечно порой тоскуем но верим и стремимся к тому что бы в конце концев все оказались рядом ))


  • 6

#573
Toyota

Toyota
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Спасибо за такой одушевляющий ответ! Из Алматы бы никогда не переехали, если бы Алмаата была бы такой же как и раньше, а сейчас чувствую что мы там чужие.
  • 2

#574
Toyota

Toyota
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Спасибо за такой одушевляющий ответ! Из Алматы бы никогда не переехали, если бы Алмаата была бы такой же как и раньше, а сейчас чувствую что мы там чужие.
  • 0

#575
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Да, мы тоже наконец-то решились на переезд. И время вроде бы не очень подходящее, недвижимость не продается. Но мы все равно решили ехать, и причем в декабре 2015. Уже устали мечтать, представлять. Хотя поверьте, такое решение не легко дается. Но все оади детей. Ради перспектив. Все и всех оставляем: дачу любимую, друзей, родню... Постоянно в душе тоскую, но понимаю разумом, пока мы еще молодые родители, можем там зацепиться, надо дерзать. Благо гражданство делается, жилье у нас там свое, но оно мало нам. Свое сдавать будем, чуток добавим и побольше снимем. Нам кажется, что там в другую сторону жизнь поменяется. Мы думаем, будет еще более насыщенней. И у нас, Слава Богу, тоже получается, что родня потихоньку вся в Питер уезжает. Хотя душа любит Алматы... Это Любовь навечно! Милый мой родной город! Но.... Видимо пришло время в путь...
  • 4

#576
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Да в основном любая ностальгия это по старой Алмате.  Последнее время глянешь на смог, и крутить начинает. Также начинает крутить в желудке когда где-нибудь ниже ташкентской надо перестроение сделать, из закоулка выехать. Когда ни один колхозник не пропустит, еще оттирать начинает, охота бежать. Нормальная такая охота бежать... 


  • 0

#577
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Народ, а что думаете насчет покупки квартиры в балтийской жемчужине?как сам комплекс?есть проблемы по нему?
  • 0

#578
optimus prime

optimus prime
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Балтийская жемчужина -шикарная локация на ЮЗ.

4b65dc4ad1de.jpg

очень красивая современная архитектура.

9d0355229d75.jpg

в центре - Матисов канал,восточнее- Дудерховский канал

севернее - финский залив

восточнее- южно-приморский парк

южнее- парк новознаменка

юго-восточнее- полежаевский парк

юго-западнее- парк сосновая поляна

западнее по Петергофскому шоссе :

Константиновский дворец в Стрельне 

http://www.konstantinpalace.ru/

еще западнее Петродворец в Петергофе

http://www.peterhof.ru/

 

Балтийская жемчужина состоит из современных жилых комплексов комфорт класса :

жк жемчужная Премьера

39dc7016ae11.jpg

жк жемчужная Симфония

c59c9efef844.jpg

жк жемчужный Фрегат 1,2,3

44bcc486cb22.jpg 

жк Линкор

o9u7c9a9rzlv.jpg

жк Море 1,2,3,4

жк Дудерхоф клаб

f2fbf8b3d86a.jpg

на территории:

деловой центр Жемчужина

eddc5e5ed27b.jpg

МФК Жемчужная плаза 

http://www.pearlplaza.ru/

c83321d9b4e3.jpg

школы

садики

8aa4e262eef1.jpg


Сообщение отредактировал optimus prime: 11.10.2015, 14:04:43

  • 1

#579
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Понравилось со стороны, когда мимо проезжали. Думаем купить там квартиру. Но наверное если потом продавать, врядли уйдет быстро?да?
Я правильно поняла, что балтийская жемчужина состоит из этих домов?симфония, премьера и т.д?
Только что то он огромный какой то кажется. Я вообще тяготею больше к небольшим закрытым комплексам, но у этого понра месторасположение. Парки рядом дикие и море.

Сообщение отредактировал Azia_01: 11.10.2015, 15:53:49

  • 0

#580
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Хочу вам сказать, я много смотрела и читала инфы насчет новостроек. Балтийская жемчужина лично меня не привлекла тем, что до метро далеко. Поэтому мы купили у Лср в ЖК Вива, московский район.

Сообщение отредактировал Гусеничка: 11.10.2015, 16:21:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.