Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#461
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Да никак еще самому здавать не здам,на автомате асе время ездил,или платить надо,пока катаюсь,подьездал к Дпсникам они говорят ездейте ничего неправомерного нет

Это вам ответ Hrom
  • 1

#462
vyach.avdeef

vyach.avdeef
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте, земляки. Подскажите пожалуйста по истечению года у меня заканчивается временная регистрация (живу в Петербурге), кто делал "въезд-выезд"? Обращались ли в контору или доезжали до Республики Беларусь и обратно?

Просто сейчас есть дурацкий закон "о 90 днях" и неясно как к нему относиться. Но  к примеру знакомая девушка выезжала в Алма-Ату всего лишь на 10 дней и благополучно вернулась обратно в Петербург


  • 0

#463
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Закон о 90 днях, к Казахстану не относится в Уфмс сказали
  • 0

#464
vyach.avdeef

vyach.avdeef
  • Гость
  • 18 сообщений

Закон о 90 днях, к Казахстану не относится в Уфмс сказали

Добрый вечер. То есть не нужно покидать Россию на 3 месяца, я правильно Вас понял? А Вы решали этот вопрос ранее или не требовалось?


  • 0

#465
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
У нас просто ситауция с ребенком сложилась,что у него регистрация кончалась либо продлевать либо выезжать,я задал вопрос про 90 дней,мне ответила:на Казахстан это правило не распростроняется,нужно выехать и можно сразу въезжать,но вы на всякий случай узнайте у работников Уфмс
  • 0

#466
vyach.avdeef

vyach.avdeef
  • Гость
  • 18 сообщений

У нас просто ситауция с ребенком сложилась,что у него регистрация кончалась либо продлевать либо выезжать,я задал вопрос про 90 дней,мне ответила:на Казахстан это правило не распростроняется,нужно выехать и можно сразу въезжать,но вы на всякий случай узнайте у работников Уфмс

Спасибо, завтра обращусь в УФМС


  • 0

#467
vyach.avdeef

vyach.avdeef
  • Гость
  • 18 сообщений

@samsany4,  прошу прощения, забыл уточнить. Так Вы сделали "въезд - выезд" в итоге? Можно пожалуйста поподробнее?


Сообщение отредактировал vyach.avdeef: 14.09.2015, 16:25:22

  • 0

#468
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Нет, ребенку продлили регистрацию на основании мед полиса, можно по трудовому договору родителей
  • 0

#469
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Я по-прежнему мониторю цены на недвижимость в СПБ. По моим параметрам объектов или вообще нет, или цена поднялась сильно...К примеру,смотрели мы квартирку в Центре летом однокомнатную. Её за 5500 отдавали. Сейчас прошло 4 месяца,они все-еще продают,но уже за 6 миллионов. Красавчики!

А я вот мониторю и понять не могу, тогда откуда на авито цены на вторичку, например меньше 5 млн. рублей трехкомнатные квартиры в относительно нестарых домах, пятиэтажках панельных. А двушки и того меньше, можно дешевле 4 млн. найти. Или по факту все хуже? Причем это в московском и калининском районах.  


  • 0

#470
valek 38

valek 38
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ребята, осторожнее с сайтами Авито и Из рук в руки! Они бесплатные и там очень много мошенников, звонишь- да, такая квартира была но продали, есть другая но подороже, или другие подобные варианты развода. Я из Москвы, из Алматы переехали чуть больше года. То же ищем квартиру. С чем только не сталкивались!! 

 

Лично я ищу по Циану, там и съемную квартиру нашли. Но цены действительно не падают, продавцы пересчитывают в рублях из расчета возросшего доллара. 

 

И еще, мне многие знакомые предлагали заключить соглашение с риелторовской компанией, что бы они нам подобрали квартиру. Я не хочу. Они сами сидят на Циане, предлагают те же квартиры что и я сама могу посмотреть без них. А за их услуги надо платить.


  • 0

#471
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Они бесплатные и там очень много мошенников,
 

а как обезопасить себя во время покупки, риелторам платить за то, что они потом в случае проблем не несут ответственности не хочется


  • 0

#472
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Ребята, осторожнее с сайтами Авито и Из рук в руки! Они бесплатные и там очень много мошенников, звонишь- да, такая квартира была но продали, есть другая но подороже, или другие подобные варианты развода. Я из Москвы, из Алматы переехали чуть больше года. То же ищем квартиру. С чем только не сталкивались!! 
 
Лично я ищу по Циану, там и съемную квартиру нашли. Но цены действительно не падают, продавцы пересчитывают в рублях из расчета возросшего доллара. 
 
И еще, мне многие знакомые предлагали заключить соглашение с риелторовской компанией, что бы они нам подобрали квартиру. Я не хочу. Они сами сидят на Циане, предлагают те же квартиры что и я сама могу посмотреть без них. А за их услуги надо платить.

Москва, конечно, не Алматы, но я вот продать квартиру даже на 20% ниже прежней стоимости не могу. В России вроде тоже кризис. Откуда ценам прежним быть не пойму..
  • 0

#473
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

 

Они бесплатные и там очень много мошенников,
 

а как обезопасить себя во время покупки, риелторам платить за то, что они потом в случае проблем не несут ответственности не хочется

 

Обезопасить себя никак не сможете. Риэлтор берет деньги за сбор всех документов, за проверку квартиры, за проверку владельца квартиры на вменяемость. Так же риэлтор проводит сделку, договаривается с нотариусом, с банком  и скучей других риэлторов. В СПб в отличие от Алма-Аты всегда есть "цепочки" т.е. ваш продавец в этой же сделке покупает другую квартиру, а тот продавец покупает следующую. Очень редко продавец и покупатель просто обмениваются деньгами, в основном всегда собирается два-три продавца. Причем кто-то с ипотекой, кто-то с военной ипотекой, кто-то с субсидиями. В сделке кто-нибудь обязательно забудет справку или форму каку-нибудь и сделка срывается, куча людей теряет день, а потом все по новой. С риэлторами, такие мелкие ошибки не допускаются. Это не реклама риэлторов, а жизненный опыт.

to valek 38. Риэлторы в Москве сидят в закрытой базе, которую вы не видите, а также могут предлагать квартиры которые видны. Но работа риэлтора заключается несколько в другом, описал выше.


  • 0

#474
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Я так поняла, есть 2 варианта использования услуг риэлтора - подбор квартиры + сопровождение сделки и только сопровождение. Стоимость оплаты услуг тогда отличается. Вы можете самостоятельно подыскать себе квартиру, оплатить только сопровождение сделки, где риэлтор как раз-таки проверит каждую бумажку.


  • 0

#475
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Вы можете самостоятельно подыскать себе квартиру, оплатить только сопровождение сделки, где риэлтор как раз-таки проверит каждую бумажку.
  К сожалению, риэлтор не всегда юрист ,а человек с улицы, в лучшем случае прошедший какие-то курсы, поэтому многие моменты может упустить, поэтому по моему мнению, даже заплатив риэлтору, ни от чего не страхуешься даже гипотетически, только освобождаешься от организационных моментов, описанных выше. Надо искать хотя бы риэлторов с хорошими отзывами и длительным опытом работы, деньги все же не малые придется отстегивать...
  • 0

#476
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

я вот например хочу купить гостинку, она сто пудов была приватизирована, а если такой случай. я же  теряю свои кровные =(

 


Сообщение отредактировал stali: 15.09.2015, 14:26:37

  • 0

#477
valek 38

valek 38
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Да, я именно подбор квартиры сама веду. Так как просмотр квартиры каждой с риелтором стоит денег. Посмотреть, созвониться  хозяином-представителем квартиры я и сама могу. А вот покупку квартиры буду оформлять с риелтором. Здесь столько тонкостей, справки, дети в прописке,  ячейки в банке, сложная альтернатива. Поверьте, сами не справитесь.

 

Еще готовлюсь к тому что 2% от стоимости квартиры надо отдать риелтору . Хотя это как договоритесь. 


Сообщение отредактировал valek 38: 15.09.2015, 14:41:38

  • 0

#478
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Вы можете самостоятельно подыскать себе квартиру, оплатить только сопровождение сделки, где риэлтор как раз-таки проверит каждую бумажку.

  К сожалению, риэлтор не всегда юрист ,а человек с улицы, в лучшем случае прошедший какие-то курсы, поэтому многие моменты может упустить, поэтому по моему мнению, даже заплатив риэлтору, ни от чего не страхуешься даже гипотетически, только освобождаешься от организационных моментов, описанных выше. Надо искать хотя бы риэлторов с хорошими отзывами и длительным опытом работы, деньги все же не малые придется отстегивать...
А сколько в России стоят услуги риэлторов? У нас доллар вырос ох как. Уже 280 тг. А риэлтор все также 1000$ берут. Офигели...
  • 0

#479
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

Вы можете самостоятельно подыскать себе квартиру, оплатить только сопровождение сделки, где риэлтор как раз-таки проверит каждую бумажку.

  К сожалению, риэлтор не всегда юрист ,а человек с улицы, в лучшем случае прошедший какие-то курсы, поэтому многие моменты может упустить, поэтому по моему мнению, даже заплатив риэлтору, ни от чего не страхуешься даже гипотетически, только освобождаешься от организационных моментов, описанных выше. Надо искать хотя бы риэлторов с хорошими отзывами и длительным опытом работы, деньги все же не малые придется отстегивать...
А сколько в России стоят услуги риэлторов? У нас доллар вырос ох как. Уже 280 тг. А риэлтор все также 1000$ берут. Офигели...

 

Не знаю, за всех риэлторов, но мы платили 3% от суммы квартиры, это куда больше чем 1000$.


  • 0

#480
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

В СПб услуги стоят 50-60 тыс.руб, но можно найти и дороже: 100-120 тыс.руб, а можно и по процентам, например квартира стоит 9млн, соответственно 3% будут стоить 180 тыс.руб.

Причем стоимость услуг не гарантирует качество, пользуются "сарафанным радио"

1 $= 67 руб


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.