Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#481
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Привет всем! Давно я тут ничего не писала! Переехали 2,5 года назад, очень переживала по поводу климата. Но честно полностью согласна с Tanya, круто и классно здесь. Переехали с 5-ти летним ребенком. Совершенно замечательно перенесла переезд. Болезней никаких особенных нет. Все как обычно, как в Алмате, сезонно болеем. В саду например мне кажется невозможно не заболеть. Вот пошли в 1-й класс, посмотрим как будет в школе. Вообще у нас лучший и самый крутой город в мире.
Кстати по поводу поиска работы, я еще раз повторюсь, писала уже. Я бухгалтер, никакие курсы не заканчивала. Получила паспорт через месяц устроилась на работу. И не плохую работу. Через hh. Так что все в ваших руках.
  • 3

#482
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Привет всем! Давно я тут ничего не писала! Переехали 2,5 года назад, очень переживала по поводу климата. Но честно полностью согласна с Tanya, круто и классно здесь. Переехали с 5-ти летним ребенком. Совершенно замечательно перенесла переезд. Болезней никаких особенных нет. Все как обычно, как в Алмате, сезонно болеем. В саду например мне кажется невозможно не заболеть. Вот пошли в 1-й класс, посмотрим как будет в школе. Вообще у нас лучший и самый крутой город в мире.
Кстати по поводу поиска работы, я еще раз повторюсь, писала уже. Я бухгалтер, никакие курсы не заканчивала. Получила паспорт через месяц устроилась на работу. И не плохую работу. Через hh. Так что все в ваших руках.

Супер. Спасибо за такой оптимистичный отзыв. Надеюсь, преодолев все преграды, которые только впереди, мы будем в лучшем городе земли. Помоги нам Бог!
  • 1

#483
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

А кто сказал что риэлторы не мошенники? Между прочим на Авито и Из рук в руки можно найти реаьных хозяев квартиры! А на БН и ЕМЛС одни риэлторы сидят, и одна и та же квартира стартующая у хозяина за 6 млн., доходит у риэлторов до 9 млн. О каком проценте Вы говорите? Вы в объявлениях смотрите цены риэлторов, и потом Вам эти риэлторы говорят дайте мне за сделку 50-60 тыс., они уже на квартиры накинули от 100 тыс. до 1 млн. рублей! Риэлтор никакой ответственности не несет! Он становится риэтором через 2 недели в агенстве недвижимости, без никаких курсов, и выше говорили что он договаривается с нотариусом, собирает справки, проверяет адекватность продавца! Нотариус сам проверяет дееспособность и правоспособность продавца, и как с ним договариваться? Вы что ни разу к нотариусу не ходили: приносишь документы и деньги= ВСЕ!!! Справки все в ЖЭКе даются : форма 7, форма 9, если нет несовершеннолетних прописанных, тогда "огонь" вперед к нотариусу оформлять сделку! И если нанимаете риэлтора то имейте в виду что он имеет маржу и с Вас и с Продавца и часть отдает в свое агенство + то что он накинул! и он не будет собирать лишние справки, ему это не нужно, Вы ему интересны пока не заплатите его вознаграждение!


  • 1

#484
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Я по-прежнему мониторю цены на недвижимость в СПБ. По моим параметрам объектов или вообще нет, или цена поднялась сильно...К примеру,смотрели мы квартирку в Центре летом однокомнатную. Её за 5500 отдавали. Сейчас прошло 4 месяца,они все-еще продают,но уже за 6 миллионов. Красавчики!

А я вот мониторю и понять не могу, тогда откуда на авито цены на вторичку, например меньше 5 млн. рублей трехкомнатные квартиры в относительно нестарых домах, пятиэтажках панельных. А двушки и того меньше, можно дешевле 4 млн. найти. Или по факту все хуже? Причем это в московском и калининском районах.  

 

Понятие квартиры "однокомнотной в центре" очень распывчатое однокомнатная есть и 20 метров и 120 метров, в Питере цена за кв. метр * район! А московский район( не весь) и тем более Калининский никогда не пользовальсь спросом! Хотя как сказать районы то нормальные особенно Московский (если на авто ездиете), но цены как в центре! А если цены одинаковые зачем удалятся от центра?


  • 0

#485
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Скажите, какие районы центр? Там наверное, в основном старый фонд. Некоторые такие квартиры посмотришь, страшно становится. Это ж сколько денег надо ее в порядок привести. И не утешает даже то, что там может быть творилась история государства Россейского...

Сообщение отредактировал Всёокей: 15.09.2015, 23:35:59

  • 0

#486
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Скажите, какие районы центр? Там наверное, в основном старый фонд. Некоторые такие квартиры посмотришь, страшно становится. Это ж сколько денег надо ее в порядок привести. И не утешает даже то, что там может быть творилась история государства Россейского...

Центр: Центральный, Адмиралтейский, Васька и Петроградка! Дома кирпич 80 см.. есть новостройки в этих районах но цена не 70-100 тыс. за метр а от 120 тыс. за метр! "государства Россейского..." с таким настроением лучше туда ни ехать!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#487
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Скажите, какие районы центр? Там наверное, в основном старый фонд. Некоторые такие квартиры посмотришь, страшно становится. Это ж сколько денег надо ее в порядок привести. И не утешает даже то, что там может быть творилась история государства Россейского...

А в новостройках стены между квартирами в 7,5 см. это лучше? Когда извините меня с женой отдыхаешь, а утром весь подьезд знает, ишите квартиры в старом фонде но с ремонтом, или готовьтесть сделать ремонт, ничего невозможного нет!


  • 0

#488
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Скажите, какие районы центр? Там наверное, в основном старый фонд. Некоторые такие квартиры посмотришь, страшно становится. Это ж сколько денег надо ее в порядок привести. И не утешает даже то, что там может быть творилась история государства Россейского...

 

Гхм.Со старым фондом связываться , не зная подводных камней - очень чревато. Сходите в раздел по недвижимости на Литтлване (forum.littleone.ru), там много информации и по районам, и по типам застройки, и по законодательству, в общем, масса всего.  А в верхнее закрепленное сообщение вы ходили? Специально же инфу по недвижимости подбирали для соискателей...


  • 0

#489
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Скажите, какие районы центр? Там наверное, в основном старый фонд. Некоторые такие квартиры посмотришь, страшно становится. Это ж сколько денег надо ее в порядок привести. И не утешает даже то, что там может быть творилась история государства Россейского...

Центр: Центральный, Адмиралтейский, Васька и Петроградка! Дома кирпич 80 см.. есть новостройки в этих районах но цена не 70-100 тыс. за метр а от 120 тыс. за метр! "государства Россейского..." с таким настроением лучше туда ни ехать!!!!!!!!!!!!!
Да неее... Я ж наоборот руками и ногами За!!! Настроение очень тревожное пока. Но есть внутренняя уверенность, что или сейчас или никогда. Питер сложно достижимая мечта. Но почему бы не стремиться к высоким целям.
  • 0

#490
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Где я только не читала. В день столько информации приходится просматривать. Бюджет ограничен пятью миллионами. Просто одно дело из далека, другое на месте. Думаю надо ехать в скором времени. Спасибо за информацию Всем!

Сообщение отредактировал Всёокей: 16.09.2015, 09:06:56

  • 0

#491
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

 

Скажите, какие районы центр? Там наверное, в основном старый фонд. Некоторые такие квартиры посмотришь, страшно становится. Это ж сколько денег надо ее в порядок привести. И не утешает даже то, что там может быть творилась история государства Россейского...

А в новостройках стены между квартирами в 7,5 см. это лучше? Когда извините меня с женой отдыхаешь, а утром весь подьезд знает, ишите квартиры в старом фонде но с ремонтом, или готовьтесть сделать ремонт, ничего невозможного нет!

 

Всёокей, Вот такие советы послушаешь-в век не соберешься переезжать...     Вам бы приехать на глобальную разведку, поездить-посмотреть, где, что, почём)

каждому свое....  в новостройке тоже звукоизоляцию сделать можно, вот уж не проблема нынче)))

 

Подыскать квартиру можно самим, в соответствии с предпочтениями, а за сопровождение сделки (если сделка предстоит сложная),  заплатить риэлтору/юристу/нотариусу, который со знанием дела поможет избежать ненужных моментов... да,  среди риэлторов/юристов/нотариусов процент пройдох и непрофессионалов одинаковый, тут искать тщательно и кропотливо.


Сообщение отредактировал ast999: 16.09.2015, 14:25:06

  • 0

#492
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Скажите, какие районы центр? Там наверное, в основном старый фонд. Некоторые такие квартиры посмотришь, страшно становится. Это ж сколько денег надо ее в порядок привести. И не утешает даже то, что там может быть творилась история государства Россейского...

А в новостройках стены между квартирами в 7,5 см. это лучше? Когда извините меня с женой отдыхаешь, а утром весь подьезд знает, ишите квартиры в старом фонде но с ремонтом, или готовьтесть сделать ремонт, ничего невозможного нет!

 

Всёокей, Вот такие советы послушаешь-в век не соберешься переезжать...     Вам бы приехать на глобальную разведку, поездить-посмотреть, где, что, почём)

каждому свое....  в новостройке тоже звукоизоляцию сделать можно, вот уж не проблема нынче)))

 

Подыскать квартиру можно самим, в соответствии с предпочтениями, а за сопровождение сделки (если сделка предстоит сложная),  заплатить риэлтору/юристу/нотариусу, который со знанием дела поможет избежать ненужных моментов... да,  среди риэлторов/юристов/нотариусов процент пройдох и непрофессионалов одинаковый, тут искать тщательно и кропо

Можно сделать и звукоизоляцию, все упирается в деньги, можно и в старом фонде найти квартиру где только косметический ремонт надо делать, действительно каждому свое! Просто не надо говорить что старый фонд это все утиль, а новостройки это чтото невооброзимое! Все по объявлениям смотрят новостройки которые по плану будут сдаватся через 2-3 года, а которые сданы городу стоят подороже чем старый фонд, + они еще без отделки, и отделку надо делать самому тоесть контролировать, потому что застройшик делает такую отделку каторую потом владельцы после переезда всю снимают и делают заново!

А по поводу разведки надо действительно смотреть на месте, пока не приедишь все не увидишь, реального представления не имеешь! Хоть на кокой сайт не зайди, хоть какой форум не прочитай!

Я в свое время взял новостройку на пр. Славы, дак отремонтировал(отделку сделал), и продал с радостью, не смог там жить, и переехал в старый фонд, как раз самый убитый, без полов, без стен и потолков. Зато один раз сделал и забыл, да денег ушло больше чем на новостройку, зато есть где машину во дворе поставить. А в новостройке паркинг стоит как пол квартиры! И вся инфраструктура под рукой(магазины, школы, садики, больницы, и поликлиники)


  • 0

#493
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

ВиталикВиталик[/size]  на сколько знаю на Славе проблем с поликлиниками/магазинами, в т.ч. гипермаркетами и пр. проблем нет. все относительно и старый фонд и новострой, зависит от личных предпочтений. 

Раскройте секрет, где вы в итоге так замечательно живете и какого года дом ?


Сообщение отредактировал ast999: 16.09.2015, 18:45:10

  • 0

#494
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ВиталикВиталик[/size]  на сколько знаю на Славе проблем с поликлиниками/магазинами, в т.ч. гипермаркетами и пр. проблем нет. все относительно и старый фонд и новострой, зависит от личных предпочтений. 

Раскройте секрет, где вы в итоге так замечательно живете и какого года дом ?

На тамбовской улице, дом 1905 года. с капремонтом 2010 года! 500 метров от метро Обводный канал.


  • 1

#495
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Это вам ответ Hrom
Я правильно Вас понял, Вы ездиете с Росс паспортом и Каз водительским удостоверением?
  • 0

#496
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Че тут думать, за 5 млн можно хорошую такую однушку в юите взять ))) на 2017 хи хи хи )) а вообще начать с того что отсеивать по районам, мне кажется это важно... Мы вот тоже в поиске, но к своему району так прикипели что другие даже не рассматриваем ))
  • 0

#497
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Это вам ответ Hrom

Я правильно Вас понял, Вы ездиете с Росс паспортом и Каз водительским удостоверением?
Да так и есть,ничего противозаконного здесь нет,с октября 2014 в закон поправки внесли
  • 1

#498
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

 

Это вам ответ Hrom

Я правильно Вас понял, Вы ездиете с Росс паспортом и Каз водительским удостоверением?
Да так и есть,ничего противозаконного здесь нет,с октября 2014 в закон поправки внесли

 

Я узнавала, можно без проблем ездить с Росс паспортом и КЗ правами до окончания их действия, потом также можно поменять, если есть ВНЖ в КЗ


  • 1

#499
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Че тут думать, за 5 млн можно хорошую такую однушку в юите взять ))) на 2017 хи хи хи )) а вообще начать с того что отсеивать по районам, мне кажется это важно... Мы вот тоже в поиске, но к своему району так прикипели что другие даже не рассматриваем ))


А к какому прикипели? Нам однушки мало, мы с 2 детьми. Поэтому ищу двушку, до 5 млн вариантов немало. Есть даже трешки на авито и Циане. А вот насколько реальные проверить можно только на месте.
  • 0

#500
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Это вам ответ Hrom

Я правильно Вас понял, Вы ездиете с Росс паспортом и Каз водительским удостоверением?
Да так и есть,ничего противозаконного здесь нет,с октября 2014 в закон поправки внесли
Я узнавала, можно без проблем ездить с Росс паспортом и КЗ правами до окончания их действия, потом также можно поменять, если есть ВНЖ в КЗ
Где узнавали если не секрет,у кого,просто так сказать хотелось бы сравнить источники
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.