Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#421
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

..Зато мы уже выбрали район для своего проживания(приморский), будем стараться там же искать, и не разбрасываться.

Извините,что вмешиваюсь в беседу.
Выбирать район, тактическая ошибка.
Лучше учитывать и соизмерять ваши потребности с фин.возможностями.

Страдал тем же недугом.
Сын учится и учился тогда уже на бюджете в серьёзном тех.вузе.
Выстроил критерии поиска, чтобы он пешком максимум за 15 минут доходил, а метро было в 5-7 минутной доступности.
Оказалась Петроградка, с 95%-старого жилого фонда, ну и круглыми ценами за свежий/новый.
Бывший алматинец,новый петербуржец разъяснил, зачем вам близость метро, если в семье все за рулём?

Сообщение отредактировал кандидат: 29.08.2015, 02:27:24


#422
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
111

Сообщение отредактировал Гусеничка: 31.08.2015, 10:00:18

  • 0

#423
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Всем привет! Хорошего всем настроения! Я много вопросов задавала здесь в апреле 2015. Говорила, что рожать хочу в Питере. У меня спрашивали почему, объясняю, что планировать и мечтать о Питере мы уже не можем, надо двигаться. Наши годы наступают нам на пятки. Как говорится, раньше сядешь, раньше выдешь. За это время мы начали делать гражданство по упрощенке, моя свекровь гражданка России и проживает в Крыму постоянно. Так что процесс запущен. Старшего хотим в сад сразу сдать. Если я не ошибаюсь, я могу по интернету его в очередь на сад сдать? Здесь в связи с девальвацией мы свои недвижимости не продали, печалька конечно, но что делать. Не ехать в Питер мы не можем. А здесь пока в аренду сдадим. На первое время нам подспорье будет. А потом как все устаканится, продадим все. У меня теперь только наболевший вопрос. Как сейчас в Питере с работой? Зарплаты? Реально ли устроится? Жилье у нас там есть. Короче, дело только самое главное в работе. Остальные проблемы решили. Насчет роддомом меня удивило, что женщина не прикреплена ни к какому роддому по прописке. По скорой в любой дежурный везут. Я так не привыкла, в Алматы везде заранее договариваешься. Про 9 роддом здесь говорили, по отзывам он отличный. Будем договариваться. Теперь еще осталось проблему решить с перевозкой вещей Алматы-Питер. Чтоб не дорого и надежно! Подскажите плиз!
  • 0

#424
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Всем привет! Хорошего всем настроения! Я много вопросов задавала здесь в апреле 2015. Говорила, что рожать хочу в Питере. У меня спрашивали почему, объясняю, что планировать и мечтать о Питере мы уже не можем, надо двигаться. Наши годы наступают нам на пятки. Как говорится, раньше сядешь, раньше выдешь. За это время мы начали делать гражданство по упрощенке, моя свекровь гражданка России и проживает в Крыму постоянно. Так что процесс запущен. Старшего хотим в сад сразу сдать. Если я не ошибаюсь, я могу по интернету его в очередь на сад сдать? Здесь в связи с девальвацией мы свои недвижимости не продали, печалька конечно, но что делать. Не ехать в Питер мы не можем. А здесь пока в аренду сдадим. На первое время нам подспорье будет. А потом как все устаканится, продадим все. У меня теперь только наболевший вопрос. Как сейчас в Питере с работой? Зарплаты? Реально ли устроится? Жилье у нас там есть. Короче, дело только самое главное в работе. Остальные проблемы решили. Насчет роддомом меня удивило, что женщина не прикреплена ни к какому роддому по прописке. По скорой в любой дежурный везут. Я так не привыкла, в Алматы везде заранее договариваешься. Про 9 роддом здесь говорили, по отзывам он отличный. Будем договариваться. Теперь еще осталось проблему решить с перевозкой вещей Алматы-Питер. Чтоб не дорого и надежно! Подскажите плиз!

 

ребенка можно поставить в очередь по этой ссылке https://gu.spb.ru/76...-sady/eservice/ только надежды мало что вам не придется ходить ножками в МФЦ и узнавать насчет очереди и свободных мест. распределение проходит 30 июня, заявку можно подать когда-угодно. По своему опыту: мы уже 2 раза за последний месяц были в МФЦ и несколько раз общались с кураторами по телефону, ответ один: "ваш год полностью укомплектованы группы, ждите до сентября-октября, когда пройдут переводы из сада в сад, может останутся места". на деле же почти все группы переполнены, при норме 25 детей, по списку обычно 35. поэтому пока дочь ходит в частный сад, а мы не теряем надежды получить место в гос.саду :)


  • 0

#425
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Насчет роддомом меня удивило, что женщина не прикреплена ни к какому роддому по прописке. По скорой в любой дежурный везут. Я так не привыкла, в Алматы везде заранее договариваешься. Про 9 роддом здесь говорили, по отзывам он отличный. Будем договариваться. Теперь еще осталось проблему решить с перевозкой вещей Алматы-Питер. Чтоб не дорого и надежно! Подскажите плиз!

Здесь также как и в КЗ обычно договариваются заранее, заключают договор, платят деньги. Если по сертификату только , то тогда только дежурный. Только договариваться достаточно рано надо.


  • 0

#426
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Здравствуйте все!!! Все читала вашу тему пока не переехала. А переехала и времени нет зайти, узнать, что-нибудь новое. Спасибо всем кто отписывается, очень помогаете.  Первое мое Питерское лето не очень выдалось, но может оно всегда такое, поживем увидим. Хотя так даже комфортнее.

Всех с днем знаний!!!

Кстати про водительские права. Мы по программе переселения через новгородскую область, так вот когда пришли тут в Питере узнавать про обмен прав, нам сказали полный круг, т.е. обучение и пересдача, а поехали в новгородскую область они про обучение даже не слышали, так супруг быстренька теорию и вождение сдал и права готовы. помотались правда немного туда сюда, плюс бюрократия, но все дешевле и быстрее.


Сообщение отредактировал Aloe: 01.09.2015, 04:27:41

  • 1

#427
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Здравствуйте все!!!

Здравствуйте моя "двоюродная или троюродная" сестра. :D  :lol:  Вы бы хоть объявились. Расскажите, как устроились?

 

 

 

Насчет роддомом меня удивило, что женщина не прикреплена ни к какому роддому по прописке. По скорой в любой дежурный везут. Я так не привыкла, в Алматы везде заранее договариваешься. Про 9 роддом здесь говорили, по отзывам он отличный. Будем договариваться. Теперь еще осталось проблему решить с перевозкой вещей Алматы-Питер. Чтоб не дорого и надежно! Подскажите плиз!

Здесь также как и в КЗ обычно договариваются заранее, заключают договор, платят деньги. Если по сертификату только , то тогда только дежурный. Только договариваться достаточно рано надо.

 

 

Я в 2011 году рожала в Новгородской области. Долго выбирала между двумя роддомами. Читала отзывы, в какой - то момент собралась ехать в Питер рожать, читала про Питерские роддома, про тот  же 9 роддом. Собиралась рожать платно. В итоге закрутились с получением гражданства. В общем рожала бесплатно с родовым сертификатом. По здоровью пролежала там 8 дней. У меня такое чувство, что лекарств в меня вкололи на всю сумму родового сертификата. :faceoff: В палате компания попалась нормальная так мы даже по платным палатам расходиться на стали, хотя наши мужья уже договорились. :smoke:     


Сообщение отредактировал marfa1986: 01.09.2015, 12:09:35

  • 0

#428
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Привет, все хорошо, ну может встретимся и поговорим, вы как?


  • 0

#429
Amore Mio

Amore Mio
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем привет! Кого интересует перевозка вещей до СПБ. Вчера отправила сыну (он там учится) небольшую посылочку, весом 52 кг, плюс сделали жесткую упаковку, что бы ничего не сломалось и не помялось в дороге. За все это удовольствие я отдала всего 7000 тг. Компания называется ПЭК,(в инете гляньте ее контакты) находится по Суюнбая, в сторону ГРЭСа. Сестра через нее все вещи в Москву отправляли, дошли за неделю. 


  • 1

#430
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Спасибо за ответы! Что такое родовой сертификат и для чего он? Где его взять?
  • 0

#431
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Спасибо за ответы! Что такое родовой сертификат и для чего он? Где его взять?
  • 0

#432
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Что такое родовой сертификат и для чего он? Где его взять?

Родовой сертификат дают в женской консультации, вы должны постоянно состоять на учете в одной консультации не менее 12 недель. Есть одно НО, если вы состоите на учете в частном мед центре, то сертификат вам не дадут, его вам выпишут в роддоме. У меня сертификата не было, но мне было сделано кесарево и роддом не захотел терять оплату. Когда заполняла бумаги уже после родов у меня сертификат попросили, я сказала нету, мне его выписали.  Талон номер 3 нам не пригодился, сын в первый год жизни, ни разу не болел.  

 

Что такое родовый сертификат?

 

Молодые мамы получают родовой сертификат, когда оформляют декретный отпуск при сроке беременности от 30 недель (28 недель при многоплодной беременности). Родовой сертификат состоит Из трех талонов:

  • Талон № 1, номинал 3000 р. Используется для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения в период беременности на амбулаторно-поликлиническом этапе (женские консультации);
  • Талон № 2, номинал 6000 р. Используется для оплаты услуг, оказанных женщинам в родильных домах (отделениях), перинатальных центрах;
  • Талон №3 (с 2007 года), номинал 1000 р. Используется для оплаты услуг детской поликлиники по диспансерному наблюдению ребенка в первый год жизни. 

Родовой сертификат на первого или на второго ребенка

  • наблюдаться в женской консультации не менее 12 недель, только по истечении этого срока выдается сертификат.
  • Если не появляться после постановки на учет в течение трех месяцев – могут начаться проблемы с получением родового сертификата.
  • Для всех, кто пользуется платными услугами – родовым сертификатом оплатить их нельзя!
  • Родовой сертификат на второго ребенка это точно такой же родовой сертификат, как и на первого ребенка, никаких отличий нет. При получении родового сертификата на второго ребенка необходимо соблюдать те же основные правила:


Сообщение отредактировал marfa1986: 03.09.2015, 12:30:07

  • 1

#433
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Что такое родовой сертификат и для чего он? Где его взять?

Родовой сертификат дают в женской консультации, вы должны постоянно состоять на учете в одной консультации не менее 12 недель. Есть одно НО, если вы состоите на учете в частном мед центре, то сертификат вам не дадут, его вам выпишут в роддоме. У меня сертификата не было, но мне было сделано кесарево и роддом не захотел терять оплату. Когда заполняла бумаги уже после родов у меня сертификат попросили, я сказала нету, мне его выписали.  Талон номер 3 нам не пригодился, сын в первый год жизни, ни разу не болел.  
 
Что такое родовый сертификат?
 
Молодые мамы получают родовой сертификат, когда оформляют декретный отпуск при сроке беременности от 30 недель (28 недель при многоплодной беременности). Родовой сертификат состоит Из трех талонов:
  • Талон № 1, номинал 3000 р. Используется для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения в период беременности на амбулаторно-поликлиническом этапе (женские консультации);
  • Талон № 2, номинал 6000 р. Используется для оплаты услуг, оказанных женщинам в родильных домах (отделениях), перинатальных центрах;
  • Талон №3 (с 2007 года), номинал 1000 р. Используется для оплаты услуг детской поликлиники по диспансерному наблюдению ребенка в первый год жизни. 
Родовой сертификат на первого или на второго ребенка
  • наблюдаться в женской консультации не менее 12 недель, только по истечении этого срока выдается сертификат.
  • Если не появляться после постановки на учет в течение трех месяцев – могут начаться проблемы с получением родового сертификата.
  • Для всех, кто пользуется платными услугами – родовым сертификатом оплатить их нельзя!

  • Родовой сертификат на второго ребенка это точно такой же родовой сертификат, как и на первого ребенка, никаких отличий нет. При получении родового сертификата на второго ребенка необходимо соблюдать те же основные правила:
Спасибо за подробный ответ
  • 0

#434
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Еще вопрос. Через какие сайты, кроме hh.ru нужно и самое главное эффективно искать работу?
  • 0

#435
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Сашко Чорний: 05.09.2015, 05:08:38

  • 0

#436
нонна79

нонна79
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Спасибо за мнения и советы . Работу еще никто не предлагал,да и переучиться надо под другое законодательство...муж россиянин,вопрос с гражданством только у меня будет стоять. Кризис не вечный,поэтому переезжать все равно будем.
может чуть позже,еще квартиру надо продать .
  • 0

#437
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

..может чуть позже,еще квартиру надо продать .

Радует, что молодёжь с юмором.
Мелочь осталась.
Вы уж успейте продать.
Там любой форс-мажор и вопрос,сколько стоит, перейдёт в ответ "а кому оно надо".

#438
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

..может чуть позже,еще квартиру надо продать .

Радует, что молодёжь с юмором.
Мелочь осталась.
Вы уж успейте продать.
Там любой форс-мажор и вопрос,сколько стоит, перейдёт в ответ "а кому оно надо".

 

Вот совершенно с вами согласна! Видно,что молодежь еще в начале пути... 


  • 0

#439
нонна79

нонна79
  • Частый гость
  • 68 сообщений

:D да ладно вам ;) , конечно в начале пути еще )) 

а что ее лучше не продавать и жить на съемной первое время?  :)


  • 0

#440
нонна79

нонна79
  • Частый гость
  • 68 сообщений

я так прикинула,что с собой надо иметь на первое время запас от 6 до 12 месяцев по 60 000 руб.

С покупкой квартиры отпадет необходимость тратить на аренду и искать прописку. 

муж россиянин,получит внут.паспорт,прописку  будет искать работу,я параллельно подам доки на РВП по упрощенной схеме,пока буду бегать ,стоять и материться в очередях ...буду ходить еще на курсы бух-ов . Закончу с РВП буду искать работу или параллельно буду это делать. 

пока такая схема действий сложилась в голове  :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.