Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#501
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Да не секрет, конечно)) 

Звонила в справочную ЕГОВ, там ничего ясного не сказали, отправили в местный УДП, там тоже ничего не знают, отправили в СпецЦОН, в итоге я дозвонилась в Петропавловский СпецЦОН, там мне все по полочкам разложили.


  • 0

#502
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Че тут думать, за 5 млн можно хорошую такую однушку в юите взять ))) на 2017 хи хи хи )) а вообще начать с того что отсеивать по районам, мне кажется это важно... Мы вот тоже в поиске, но к своему району так прикипели что другие даже не рассматриваем ))

А к какому прикипели? Нам однушки мало, мы с 2 детьми. Поэтому ищу двушку, до 5 млн вариантов немало. Есть даже трешки на авито и Циане. А вот насколько реальные проверить можно только на месте.
мы в красносельском р-не, а именно Ленинский-Маршала Жукова, это важно, тк пол шага влево уже долой цивилицию... для нас принципиально в новостройке купить или новом доме, но строят в этом районе мало, надежные застройщики ломят цену за имя, сроки сдачи для нас нереальные (к сроку сдачи смело можно добавлять пол года, год у ненадежного), а хочется парки, близость метро, на случай пешком дойти, ну и дом не эконом)) на авито сколько я смотрела сразу натыкаюсь на риэлтора и конкретных вариантов нет, они как сказали ставят их для примера... Я уже живу в этой квартире уже может быть, а они для примера ))) остановились на том что увеличили свой бюджет и умерили амбиции ) что касается вторички, да, есть варианты и если долго искать что то хорошее может попадется... Но это не для самостоятельного поиска наверное ((

Сообщение отредактировал izi: 18.09.2015, 11:53:29

  • 0

#503
Маська

Маська
  • Гость
  • 29 сообщений

Питер красота, культур, чистота...летом отдыхали Адмиралтейский район...как турист туда всегда рада...но жить.... климат убивает, август месяц и люди в куртках...непривычно для нас...ветроган до костей пробирает... Дождливо и хмуро...


  • 0

#504
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Я не анализировала рынок уже 2,5 года, как минимум, но в марте 2013 года мы купили за 5,5 миллионов 4-ку у метро Большевиков и как бы плохо не относились к нашему району, я довольна очень. Сад за окном, в котором работают родители и ходил мой ребенок, школа в соседнем дворе. Школа искусств недалеко, плавательный бассейн Невская волна, магазины, поликлиники, даже род. дом и тот недалеко. Для нас было принципиально 4-х комнатная. искали 1,5 мес и нашли. До КАДа 15 минут, до центра также. работаю у метро Обводный канал, либо Лиговский проспект, на метро добираюсь за 30 минут на машине за 50 минут. Мне кажется при поиске квартиры не впадать в панику, а тщательно искать. 


  • 0

#505
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

 

Че тут думать, за 5 млн можно хорошую такую однушку в юите взять ))) на 2017 хи хи хи )) а вообще начать с того что отсеивать по районам, мне кажется это важно... Мы вот тоже в поиске, но к своему району так прикипели что другие даже не рассматриваем ))

А к какому прикипели? Нам однушки мало, мы с 2 детьми. Поэтому ищу двушку, до 5 млн вариантов немало. Есть даже трешки на авито и Циане. А вот насколько реальные проверить можно только на месте.
мы в красносельском р-не, а именно Ленинский-Маршала Жукова, это важно, тк пол шага влево уже долой цивилицию... для нас принципиально в новостройке купить или новом доме, но строят в этом районе мало, надежные застройщики ломят цену за имя, сроки сдачи для нас нереальные (к сроку сдачи смело можно добавлять пол года, год у ненадежного), а хочется парки, близость метро, на случай пешком дойти, ну и дом не эконом)) на авито сколько я смотрела сразу натыкаюсь на риэлтора и конкретных вариантов нет, они как сказали ставят их для примера... Я уже живу в этой квартире уже может быть, а они для примера ))) остановились на том что увеличили свой бюджет и умерили амбиции ) что касается вторички, да, есть варианты и если долго искать что то хорошее может попадется... Но это не для самостоятельного поиска наверное ((

 

Посмотрите квартиры у них http://www.stroytres...9.1437378978847

качество домов отличное, сдают четко по графику без задержек (проверено сами купили у них кв. уже получили квартиру и док-ты). Цены очень умеренные, недалеко от метро. На 2016 г. у них сдача домов м. Озерки и м. Дыбенко. Есть вариант на Петровском острове, но это уже элитное жилье и цены тоже. Подробности могу скинуть в личку (если интересно).


  • 1

#506
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Tanya выше давала очень дельный совет. Идите на литлван и будет вам счастье! Все давно расписано и изложено. Есть темка в Недвижимости "Что нового на вторичке". Смущает вас что-то в объявлении о продаже квартиры-посоветуйтесь в теме с девочками. Там народ с разных районов, все типы домов знают.  Или там же, в разделе Недвижимости, по каждому новому комплексу есть отдельная темка. Почитайте, что народ пишет. И разбирайтесь сами потихоньку. Я изучала сайт около года,зато теперь в голове четкое представление, что мне надо от жилья.

Мы одну квартиру купили через emls.ru напрямую от хозяина,кто бы что не говорил здесь. Но вот хозяин был слегка в не адеквате и на том же форуме нашли агента на сделку. Выбрали очень грамотного дядечку. На вторую и третью свои сделки агентов уже не брали. Там они были со стороны покупателей,этого оказалось достаточно. Но нам всегда попадались квартиры в прямой продаже, а это гораздо легче всяких цепочек. И без обременений, несовершеннолетних.

Еще по районам. Раньше Калининский не нравился,но так получается, что постоянно по делам там езжу. Очень уютный, зеленый, вся инфраструктура есть.Но я про район метро Академическая... :)

Да и Красногвардейский вполне ничего оказался. Район Охты со сталинками :hi: , Большевиков понравился. И ЮЗ мне на первый взгляд очень даже ничего. Такой простор! И залив рядом...С ветрами... :) :dandy:

А так-я фанат Центра. Даже не представляю сейчас, как бы мы жили где-то в другом месте.

Гы...и ремонт как раз у нас идет в СФК, а СФ в подготовке и меня  это не пугает..даже интересно. :D


  • 0

#507
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Друзья, кто едет в питер? У меня пакет, грамм 300. Не очень срочно, но была бы признательна, если бы удалось передать.

Девочка-получатель не успевает в порт, но оперативно заберет в  городе. 

Спасибо!


  • 0

#508
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Привет всем!

Случайно наткнулась на информацию, что Лен.область участвует в Гос программе по переселению соотечественников.

http://www.ruvek.ru/...ion=view&id=917

Может кто занет, это действительно так? И насколько реально получить свидетельство или очередь на пять лет вперед :faceoff:

 

Заранее всем спасибо!


  • 0

#509
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Привет всем!

Случайно наткнулась на информацию, что Лен.область участвует в Гос программе по переселению соотечественников.

http://www.ruvek.ru/...ion=view&id=917

Может кто занет, это действительно так? И насколько реально получить свидетельство или очередь на пять лет вперед :faceoff:

 

Заранее всем спасибо!

 

Во вторник были в консульстве на консультации, там сказали, что добавили в участие Ленинградскую область и Удмуртию, но в брошюрах которые нам раздали она пока не указана. Она с сентября заявлена.  Можете подавать, но как я поняла набор туда ограничен, в другие регионы проще попасть. 


  • 2

#510
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Привет всем!

Случайно наткнулась на информацию, что Лен.область участвует в Гос программе по переселению соотечественников.

http://www.ruvek.ru/...ion=view&id=917

Может кто занет, это действительно так? И насколько реально получить свидетельство или очередь на пять лет вперед :faceoff:

 

Заранее всем спасибо!

 

Во вторник были в консульстве на консультации, там сказали, что добавили в участие Ленинградскую область и Удмуртию, но в брошюрах которые нам раздали она пока не указана. Она с сентября заявлена.  Можете подавать, но как я поняла набор туда ограничен, в другие регионы проще попасть. 

 

Спасибо! Была приятно удивлена вчера увидев Лен.область в программе.

Попытаемся попасть туда, т.к. жить собираемся там, не хочется делать гражданство через другой регион.


  • 0

#511
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Привет всем!
Случайно наткнулась на информацию, что Лен.область участвует в Гос программе по переселению соотечественников.
http://www.ruvek.ru/...ion=view&id=917
Может кто занет, это действительно так? И насколько реально получить свидетельство или очередь на пять лет вперед :faceoff:
 
Заранее всем спасибо!

ага, она рассчитана на 5лет (2016-2020включительно), количество заявителей по ней 750человек, за 5лет!, + члены семьи, всего 3000 человек. губешку можно подзакатать)))) украинцы, у которых есть ВУ, а они есть такие и немало))) уже ломанулись, мама не горюй
  • 0

#512
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Привет всем!
Случайно наткнулась на информацию, что Лен.область участвует в Гос программе по переселению соотечественников.
http://www.ruvek.ru/...ion=view&id=917
Может кто занет, это действительно так? И насколько реально получить свидетельство или очередь на пять лет вперед :faceoff:
 
Заранее всем спасибо!

ага, она рассчитана на 5лет (2016-2020включительно), количество заявителей по ней 750человек, за 5лет!, + члены семьи, всего 3000 человек. губешку можно подзакатать)))) украинцы, у которых есть ВУ, а они есть такие и немало))) уже ломанулись, мама не горюй

 

Жаль, а то мы уже раскатали :)

А где вы нашли информацию про 750?


  • 0

#513
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Жаль, а то мы уже раскатали :)
А где вы нашли информацию про 750?

ой, я тоже сначала ТААААК обрадовалась))))
здесь http://www.job.lenob...obrovolnomu.pdf
нет, можно, конечно, попробовать подать документы, но что такое 150 заявлений в год(((( капля в море

Сообщение отредактировал wolverene: 24.09.2015, 22:29:13

  • 0

#514
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Жаль, а то мы уже раскатали :)
А где вы нашли информацию про 750?

ой, я тоже сначала ТААААК обрадовалась))))
здесь http://www.job.lenob...obrovolnomu.pdf
нет, можно, конечно, попробовать подать документы, но что такое 150 заявлений в год(((( капля в море

 

МДААААААААААААААА.

Жаль конечно. Если подать и откажут, потом в другой регион только через три месяца подать можно, если мне не изменяет память. И время упущено и надеждыне оправданы.


  • 0

#515
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Вот сейчас все так подумают, откажутся, а мы подадим и пролезем  :rotate:  :D


  • 0

#516
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Вот сейчас все так подумают, откажутся, а мы подадим и пролезем  :rotate:  :D

удачи))) хоть кто-то же должен пролезть)))

Сообщение отредактировал wolverene: 25.09.2015, 00:59:04

  • 0

#517
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Вот сейчас все так подумают, откажутся, а мы подадим и пролезем  :rotate:  :D

удачи))) хоть кто-то же должен пролезть)))

Я пожалуй, побоюсь рискнуть тремя месяцами. Знаю наши делают гражданство через Омск, Барнаул, я думаю туда подавать, ведь на Ленинградскую обл. явно желающих много. Да и отбор будет по профессиям, которые в приоритете наверное.
  • 1

#518
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

 

Вот сейчас все так подумают, откажутся, а мы подадим и пролезем  :rotate:  :D

удачи))) хоть кто-то же должен пролезть)))

Я пожалуй, побоюсь рискнуть тремя месяцами. Знаю наши делают гражданство через Омск, Барнаул, я думаю туда подавать, ведь на Ленинградскую обл. явно желающих много. Да и отбор будет по профессиям, которые в приоритете наверное.

 

Спасибо)) Ну это пока так.. в мыслях))

 

в ВГ сказали, что условия приема в Ленинградскую пока неизвестны, список вакансий тоже.


  • 0

#519
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Вот сейчас все так подумают, откажутся, а мы подадим и пролезем

в ВГ сказали, что условия приема в Ленинградскую пока неизвестны, список вакансий тоже.

Прям сейчас и подайте. Пока кто-нибудь не подаст в ВГ так и не будут знать особенностей приема.

Заявление всё равно одинаковое во все регионы, т.к. утверждено на федеральном уровне. Список документов тоже.


  • 0

#520
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Прям сейчас и подайте. Пока кто-нибудь не подаст в ВГ так и не будут знать особенностей приема.
Заявление всё равно одинаковое во все регионы, т.к. утверждено на федеральном уровне. Список документов тоже.

Прямо сейчас не могу, у меня документы еще не готовы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.