Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#3121
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

давайте уточним-может ли гр. РК сделать себе миграционный учёт( МУ) на 90 дней имея квартиру в собственности? Нет не может.
.

Я так себя регистрировала много раз, с этим же мигр учётом сдавала на гражданство
  • 0

#3122
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Друзья, а кто-нибудь живет в Янино или Янино-2? Или может в той стороне? Рассматриваем  тот район. Что скажете? Очень  волнует транспортная доступность и качество воды.


  • 0

#3123
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Друзья, а кто-нибудь живет в Янино или Янино-2? Или может в той стороне? Рассматриваем  тот район. Что скажете? Очень  волнует транспортная доступность и качество воды.

Мы жили раньше в Колтушах, это немного дальше Янино-2. Транспортная доступность не айс - пробки, так как Колтушское шоссе уже давно не справляется с тем потоком автотранспорта, который по нему ездит. В Янино огромный логистический центр, там постоянно фуры таскают контейнеры туда-сюда. Летом еще хуже так как дачники добавляются. Также между Янино и Янино -2 есть мусороперерабатывающий завод, ароматы соответствующие. Я принимал участие в строительстве Янила-Кантри, еще тогда мы думали - как же там пахнет неприятно, вот сюрприз для новоселов... За Янино не скажу, а вот в Колтушах воду часто отключают, потому что сети старые, новостроек много, вот и не выдерживают. Вода с привкусом, сырую никогда не пили, для питания только через фильтры. Но несмотря на это новостройки в том направлении пользуются спросом.


  • 0

#3124
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Приехал с Москвы,катал на майские.Продукты в два раза а кое где и больше дешевле чем в СПБ.Ребят то ли я чего то не понимаю то ли еще чего.
Просто плакал с цен в Москве((((


  • 0

#3125
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Приехал с Москвы,катал на майские.Продукты в два раза а кое где и больше дешевле чем в СПБ.Ребят то ли я чего то не понимаю то ли еще чего.
Просто плакал с цен в Москве((((

Да ладно! Можно примеры, где вам так повезло с ценами, а то живу в Москве и фигею с местных цен. Муж в Питере постоянно, не жаловался.


  • 0

#3126
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Мы жили раньше в Колтушах, это немного дальше Янино-2. Транспортная доступность не айс - пробки, так как Колтушское шоссе уже давно не справляется с тем потоком автотранспорта, который по нему ездит. В Янино огромный логистический центр, там постоянно фуры таскают контейнеры туда-сюда. Летом еще хуже так как дачники добавляются. Также между Янино и Янино -2 есть мусороперерабатывающий завод, ароматы соответствующие. Я принимал участие в строительстве Янила-Кантри, еще тогда мы думали - как же там пахнет неприятно, вот сюрприз для новоселов... За Янино не скажу, а вот в Колтушах воду часто отключают, потому что сети старые, новостроек много, вот и не выдерживают. Вода с привкусом, сырую никогда не пили, для питания только через фильтры. Но несмотря на это новостройки в том направлении пользуются спросом.

 

Огромное спасибо за инфу. В шоке... т.к. рассматривали его в приоритете.

Хорошо, что предупредили.

 

А  вообще кто  что порекомендует в сегменте недорогих таунхаусов? Нам большой участок не нужен, вполне подойдут условия таунхауса. Из-за двух больших пес квартиру вообще не рассматриваем.

Еще вопрос по коммуналке в таунхаусах. Очень противоречивая инфо в инете. Кто в курсе, подскажите, пожалуйста.


Сообщение отредактировал КеНГа: 12.05.2017, 15:29:33

  • 0

#3127
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

А вообще кто что порекомендует в сегменте недорогих таунхаусов? Нам большой участок не нужен, вполне подойдут условия таунхауса. Из-за двух больших пес квартиру вообще не рассматриваем.

У меня подруга купила таунхаус в комплексе Счастье, 3 мин от Павловского заповедника расположен, цены очень привлекательные. Знаю что маленькие 2-х этаж тауны от 47 м, плюс 2 сотки земли, цена вроде как от 2.3. Есть и трешки по 80м. Отличная транспортная доступность и экология. И рядом все

Сообщение отредактировал Иллинойс: 14.05.2017, 12:16:20

  • 0

#3128
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

А вообще кто что порекомендует в сегменте недорогих таунхаусов? Нам большой участок не нужен, вполне подойдут условия таунхауса. Из-за двух больших пес квартиру вообще не рассматриваем.

У меня подруга купила таунхаус в комплексе Счастье, 3 мин от Павловского заповедника расположен, цены очень привлекательные. Знаю что маленькие 2-х этаж тауны от 47 м, плюс 2 сотки земли, цена вроде как от 2.3. Есть и трешки по 80м. Отличная транспортная доступность и экология. И рядом все
Большое спасибо!
  • 0

#3129
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Такая цена на комнату, не менее 20 метров , где-нибудь на Васильевском острове. 

за 2.5 млн, квартиру купить не реально, таких цен в городе просто нет.

Шушары- это фактически промзона- там расположен завод Toyota и куча всяких предприятий, поэтому и цены приемлемые. Добираться оттуда в город, довольно тяжело, но думаю на электричке вполне реально.

 

Шушары сейчас активно застраиваются, там в основном, выдают квартиры семьям военнослужащим. Пушкин рядом, Ленэкспо. От нас примерно Шушары на расстоянии 4 остановки (угол Дунайского пр. и Пулковского шоссе).  В 2018 вроде собираются туда метро провести и цена на жилье существенно возрастет. Но как с инфраструктурой там, большой вопрос. Рассматривали там возможность снять двушку, цены хорошие, но из-за отсутствия инфраструктуры пока не будем.

 

Спасибо:)


  • 0

#3130
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Вообще реально ли примерно за 2 500 000 руб купить что-то в самого Питере, не за городом?

 

заходите на сайт по продаже недвижимости (мы нашли свою квартиру на EMLS 24 ), задаете критерии поиска (цена, район, этаж и т.д. и т.п.) и смотрите  варианты. Сам Питер - это какой конкретно? мы  живем в поселке Понтонный - административно это Санкт-Петербург, а всевозможные доставки считают этот поселок областью. От КАДа он расположен  примерно  в 30 км, от метро Рыбацкое 10 минут на электричке. 

 

Спасибо за инфу:)


  • 0

#3131
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

 

Вообще реально ли примерно за 2 500 000 руб купить что-то в самого Питере, не за городом?
Очень приемлемые цены в Шушарах, но что это за район...?

Шушары- это фактически промзона- там расположен завод Toyota и куча всяких предприятий, поэтому и цены приемлемые. Добираться оттуда в город, довольно тяжело, но думаю на электричке вполне реально.
Шушары есть промзона, где завод Тойота, а есть посёлок Шушары, в котором нет никаких предприятий, обычный спальный район. Посёлок находится в 5-7 мин от Купчино,
Звездной (от метро Купчино вообще одна остановка, от города Шушары в 2 км). Прописка городская. На электричке за 18 мин можно доехать в центр. Здесь построена современная самая большая школа в С-Пб. Есть проблемы по утрам с выездом, бывает пробка минут на 20, но этот вопрос решается. За 2.5 можно взять однокомн кв метров 40 в готовом доме в черновой. Так что, советую присмотреться.

 

Спасибо:)


  • 0

#3132
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Уважаемые форумчане, если кто то летит ближайшее время в Алмату и может передать переноску для кота, отзовитесь. Переноска матерчатая, складывается, вес около 600-700гр. Здесь привезу куда будет удобно, в Алмате заберут.
  • 0

#3133
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Переселенцы, такой вопрос: после одобрения гражданства какая регистрация нужна - временная или постоянная? И можно ли зарегистрироваться в городе или также обязательно в ЛенОбласти?


  • 0

#3134
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 И можно ли зарегистрироваться в городе или также обязательно в ЛенОбласти?

 

Ну почитайте же условия программы

 

Скрытый текст

 

Все, что вы будете делать иначе - это ваше решение.


  • 2

#3135
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

условия знаю. Хотела узнать примеры форумчан. Хотя... вчера переселенец из Усть-Каменогорска мне фото своего паспорта, полученного два месяца назад, прислал: там прописка стоит в г.Санкт-Питербурге. Из чего делаю вывод, что все возможно :) Попробуем по его пути пойти


  • 0

#3136
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

наконец то и к нам пришла настоящая весна! (фотографии сделала  около своего дома)

 

0_1b5d1d_de01f48a_XL.jpg

 

0_1b5d1c_9e348636_XL.jpg

 

0_1b5d1b_5ae25e6_XL.jpg

 

0_1b5d1a_961583d1_XL.jpg


  • 8

#3137
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Добрый день всем. Никто в течении месяца не летит в Питер? Хотим передать маленький подарок. Реально маленький. :)
  • 0

#3138
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Добрый день всем. Никто в течении месяца не летит в Питер? Хотим передать маленький подарок. Реально маленький. :)


Астана, вылет 3.06 вечерним рейсом ЭА. Привозите
  • 0

#3139
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

военные корабли на Неве будут до августа стоять, или же сейчас после военного парада уплывут?))
 
сын очень хочет их посмотреть, а мы только 3 июня прилетим :)

Уйдут и уже частично ушли, сегодня в новостях видел. Но еще будет возможность в конце июля их увидеть, на день ВМФ они тоже приходят.
Спасибо, будем ловить)))
  • 0

#3140
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

отсюда

Внимание!Срочный репост!!! Предупредите всех знакомых кто собирается ехать в Москву,Санкт-Петербург и г.Казань. 
В Москве,Санкт-Петербурге и Казани изменились правила пребывания иностранцев и граждан РФ с 1 июня по 12 июля 2017 года, иностранцам необходимо вставать на учёт в течении 1 суток с приезда по Указу Президента №202. 
Все кто уже въехал должны оформить учёт до 31 мая,все кто въедет после 1 июня и не сделает сразу в течении 24 часов миграционный учёт, будут выдворены за пределы РФ на 5 лет со штрафом. 
Граждан РФ кто не сделает временную регистрацию по въезду в течении 3 суток ожидает административный штраф.
Не будьте равнодушными,может это Вас и не касается,но может в поездку собираются Ваши родные,друзья или их дети... 
Указ Президента по ссылке [/size]https://rg.ru/2017/0...02-site-dok.h..
Также обратите внимание о изменениях на 2018 год.


Сообщение отредактировал wolverene: 26.05.2017, 01:45:22

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.