Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#3101
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

 

 

Добрый день.

Может кто-то подскажет, где можно узнать, Ленинградская область- какие именно города участвуют в программе переселения???

День добрый. Участвует ВСЯ Ленинградская область

 

Спасибо.

Я только начала собирать инфу по Питеру и переезду туда. Вчера насмотрелась видеоотзывов о Питере, все в один голос твердят,что жирный минус города- это погода. Что постоянно дожди,серо, депрессивно...Что вещи постоянно влажные, белье не сохнет... Что ветер постоянно,который всех бесит...Что у всех переезжающих начинаются проблемы с дыхалкой... Что в году всего 10 дней солнце...

Это правда так???? !!!

Мы Алматинские, насколько тяжело будет адаптироваться?

 

Добрый день. ПЕреехали мы в Питер 1,5 года назад. Жили в Самале в Алматы. Я коренная алматинка. Слушайте, ну классно здесь! Меня пугали, что солнца мало..почти нет. НЕ знаю, мне хватает его. Ветер есть, но это Питер люди....Это нормально. А в Алматы тоже сейчас погода не радует...то дождь, то холод.... то жара... Зато какие места здесь красивые, люди милые, пригороды восхитительные. Чудо природа! Для деток куча развлечений..Я все время здесь себя чувствую, как будто в другой район Алматы переехала....

 

Вот все этим пугают- нет солнца...

Ваше мнение положу на весы-чаша "ЗА" :idea:


  • 0

#3102
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Очень много выгодных предложений в новостройках, как вообще обстоит дело с новостройками? Или лучше выбирать вторичку?

Вообще, впечатление,что вторичка совсем не дешевле, иногда даже дороже жилых комплексов...

Новостройки вариант отличный, если у вас есть время подождать..Тогда выиграете по-любому. И в деньгах, и в квадратуре....И все-таки новое жилье..есть новое... Только обязательно надежных застройщиков выбирайте, кто работает по ФЗ-214. ПРоверяйте, читайте отзывы, смотрите сколько они построили и сдали в эксплуатацию домов, рейтинг их проанализируйте. Лучше работать с менеджерами по новостройкам. Однозначно. 

 

Спасибо:)


  • 0

#3103
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Добрый вечер.

Может кто-то знает: продается комната в 2х-комнатной квартире. Написано,что возможна продажа под коммерцию всей квартиры, но 2я комната не приватизирована. Что это значит. Возможно ли выкупить всю квартиру, приватизировать вторую комнату и жить в этой квартире? 

Спасибо!


  • 0

#3104
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

но 2я комната не приватизирована.

 если комната не приватизирована, то она не в собственности проживающего, а значит продать её Вам не могут. 


  • 0

#3105
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Добрый вечер.
Может кто-то знает: продается комната в 2х-комнатной квартире. Написано,что возможна продажа под коммерцию всей квартиры, но 2я комната не приватизирована. Что это значит. Возможно ли выкупить всю квартиру, приватизировать вторую комнату и жить в этой квартире? 
Спасибо!

А почему не приватизирована вторая комната? Квартира коммунальная? (Сколько лиц счётов). Приватизировать комнату не сложно, значит есть какие то причины не делать этого. Бывает что люди стоят в очереди на бесплатное жильё и поэтому не хотят приватизировать комнату или ещё что нибудь. Вопросов много. А оно вам надо-решать чужие проблемы? Или цена очень заманчивая?
  • 0

#3106
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Бывалые алматино-питерцы, кто часто мотается между городами, подскажите, пжт. Надо лететь в первой декаде июля. Смотрю билеты - от 90 тыс и выше (Аэрофлот). Понимаю, что это высокий сезон, т.к. в августе цены падают. СтОит ли ловить скидки на июльские рейсы или лучше покупать сейчас? Что-то бывает -какие-то акции, хитрые способы покупки? Или это тот самый минимум цен для июля?
  • 0

#3107
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Бывалые алматино-питерцы, кто часто мотается между городами, подскажите, пжт. Надо лететь в первой декаде июля. Смотрю билеты - от 90 тыс и выше (Аэрофлот). Понимаю, что это высокий сезон, т.к. в августе цены падают. СтОит ли ловить скидки на июльские рейсы или лучше покупать сейчас? Что-то бывает -какие-то акции, хитрые способы покупки? Или это тот самый минимум цен для июля?

Вариант с пересадками рассматриваете? Если да, то можно Победой через Самару и Москву попробовать. 


  • 1

#3108
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Бывалые алматино-питерцы, кто часто мотается между городами, подскажите, пжт. Надо лететь в первой декаде июля. Смотрю билеты - от 90 тыс и выше (Аэрофлот). Понимаю, что это высокий сезон, т.к. в августе цены падают. СтОит ли ловить скидки на июльские рейсы или лучше покупать сейчас? Что-то бывает -какие-то акции, хитрые способы покупки? Или это тот самый минимум цен для июля?

караулила месяц цены на сайте билетном,ничего выиграла по цене, выгодные цены были с пересадкой, а на прямые рейсы нет.это в апреле на май. июль сами написали -высокий сезон +студенты. 


  • 1

#3109
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Бывалые алматино-питерцы, кто часто мотается между городами, подскажите, пжт. Надо лететь в первой декаде июля. Смотрю билеты - от 90 тыс и выше (Аэрофлот). Понимаю, что это высокий сезон, т.к. в августе цены падают. СтОит ли ловить скидки на июльские рейсы или лучше покупать сейчас? Что-то бывает -какие-то акции, хитрые способы покупки? Или это тот самый минимум цен для июля?

Ха-ха! Это пока еще на август цены ок, потом будет еще хуже июля, к концу месяца и вовсе начнется миграция населения....поверьте авиакассиру с 10-летним стажем. Берите сейчас, не ждите!


  • 3

#3110
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Ха-ха! Это пока еще на август цены ок, потом будет еще хуже июля, к концу месяца и вовсе начнется миграция населения....поверьте авиакассиру с 10-летним стажем. Берите сейчас, не ждите!

ух тыж.. значит, и августовские сейчас закупить? Мне как раз для студента. Действительно, ведь все рванут на учебу! Спасибо
Yurets, благодарю, посмотрю Победу. Все равно 90 тыс с пересадкой в Мск.
Татьяна, поняла, спасибо за ответ
  • 0

#3111
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

но 2я комната не приватизирована.

 если комната не приватизирована, то она не в собственности проживающего, а значит продать её Вам не могут. 

 

Спасибо,буду знать.


  • 0

#3112
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Добрый вечер.
Может кто-то знает: продается комната в 2х-комнатной квартире. Написано,что возможна продажа под коммерцию всей квартиры, но 2я комната не приватизирована. Что это значит. Возможно ли выкупить всю квартиру, приватизировать вторую комнату и жить в этой квартире? 
Спасибо!

А почему не приватизирована вторая комната? Квартира коммунальная? (Сколько лиц счётов). Приватизировать комнату не сложно, значит есть какие то причины не делать этого. Бывает что люди стоят в очереди на бесплатное жильё и поэтому не хотят приватизировать комнату или ещё что нибудь. Вопросов много. А оно вам надо-решать чужие проблемы? Или цена очень заманчивая?

 

Цена была 1 550 000 руб за 1 комнату (в 2х-комнатной)...

Вообще реально ли примерно за 2 500 000 руб купить что-то в самого Питере, не за городом?

Очень приемлемые цены в Шушарах, но что это за район...?


  • 0

#3113
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Вообще реально ли примерно за 2 500 000 руб купить что-то в самого Питере, не за городом?

 

заходите на сайт по продаже недвижимости (мы нашли свою квартиру на EMLS 24 ), задаете критерии поиска (цена, район, этаж и т.д. и т.п.) и смотрите  варианты. Сам Питер - это какой конкретно? мы  живем в поселке Понтонный - административно это Санкт-Петербург, а всевозможные доставки считают этот поселок областью. От КАДа он расположен  примерно  в 30 км, от метро Рыбацкое 10 минут на электричке. 


Сообщение отредактировал Allabel: 05.05.2017, 12:39:40

  • 0

#3114
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Цена была 1 550 000 руб за 1 комнату (в 2х-комнатной)...

 

Вообще реально ли примерно за 2 500 000 руб купить что-то в самого Питере, не за городом?

Очень приемлемые цены в Шушарах, но что это за район...?

 

Такая цена на комнату, не менее 20 метров , где-нибудь на Васильевском острове. 

за 2.5 млн, квартиру купить не реально, таких цен в городе просто нет.

Шушары- это фактически промзона- там расположен завод Toyota и куча всяких предприятий, поэтому и цены приемлемые. Добираться оттуда в город, довольно тяжело, но думаю на электричке вполне реально.


  • 0

#3115
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Такая цена на комнату, не менее 20 метров , где-нибудь на Васильевском острове. 

за 2.5 млн, квартиру купить не реально, таких цен в городе просто нет.

Шушары- это фактически промзона- там расположен завод Toyota и куча всяких предприятий, поэтому и цены приемлемые. Добираться оттуда в город, довольно тяжело, но думаю на электричке вполне реально.

 

Шушары сейчас активно застраиваются, там в основном, выдают квартиры семьям военнослужащим. Пушкин рядом, Ленэкспо. От нас примерно Шушары на расстоянии 4 остановки (угол Дунайского пр. и Пулковского шоссе).  В 2018 вроде собираются туда метро провести и цена на жилье существенно возрастет. Но как с инфраструктурой там, большой вопрос. Рассматривали там возможность снять двушку, цены хорошие, но из-за отсутствия инфраструктуры пока не будем.


  • 0

#3116
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Всем привет!

 

Пришла в тп с ДДУ, показала что дом ещё не сдан на кадастр, сделали копию себе :) сдала документы на внутренний паспорт :)

 

и подскажите, военные корабли на Неве будут до августа стоять, или же сейчас после военного парада уплывут?))

 

сын очень хочет их посмотреть, а мы только 3 июня прилетим :)


  • 0

#3117
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

военные корабли на Неве будут до августа стоять, или же сейчас после военного парада уплывут?))

 

сын очень хочет их посмотреть, а мы только 3 июня прилетим :)

Уйдут и уже частично ушли, сегодня в новостях видел. Но еще будет возможность в конце июля их увидеть, на день ВМФ они тоже приходят.


Сообщение отредактировал Yurets: 07.05.2017, 19:31:57

  • 0

#3118
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Вообще реально ли примерно за 2 500 000 руб купить что-то в самого Питере, не за городом?
Очень приемлемые цены в Шушарах, но что это за район...?

Шушары- это фактически промзона- там расположен завод Toyota и куча всяких предприятий, поэтому и цены приемлемые. Добираться оттуда в город, довольно тяжело, но думаю на электричке вполне реально.
Шушары есть промзона, где завод Тойота, а есть посёлок Шушары, в котором нет никаких предприятий, обычный спальный район. Посёлок находится в 5-7 мин от Купчино,
Звездной (от метро Купчино вообще одна остановка, от города Шушары в 2 км). Прописка городская. На электричке за 18 мин можно доехать в центр. Здесь построена современная самая большая школа в С-Пб. Есть проблемы по утрам с выездом, бывает пробка минут на 20, но этот вопрос решается. За 2.5 можно взять однокомн кв метров 40 в готовом доме в черновой. Так что, советую присмотреться.

Сообщение отредактировал Иллинойс: 10.05.2017, 17:20:31

  • 0

#3119
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Такая цена на комнату, не менее 20 метров , где-нибудь на Васильевском острове.
за 2.5 млн, квартиру купить не реально, таких цен в городе просто нет.
Шушары- это фактически промзона- там расположен завод Toyota и куча всяких предприятий, поэтому и цены приемлемые. Добираться оттуда в город, довольно тяжело, но думаю на электричке вполне реально.

Шушары сейчас активно застраиваются, там в основном, выдают квартиры семьям военнослужащим. Пушкин рядом, Ленэкспо. От нас примерно Шушары на расстоянии 4 остановки (угол Дунайского пр. и Пулковского шоссе). В 2018 вроде собираются туда метро провести и цена на жилье существенно возрастет. Но как с инфраструктурой там, большой вопрос. Рассматривали там возможность снять двушку, цены хорошие, но из-за отсутствия инфраструктуры пока не будем.
Это не та школа где крыша обвалилась?
  • -2

#3120
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
В Шушарах школа 93, в эксплуатации с 2015 года. Крыша обвалилась в Мурино, на строящемся объекте

Сообщение отредактировал Иллинойс: 10.05.2017, 16:38:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.